Я - леди

Верь в мечту

Высокие брови, как исправить. Топ процедур, чтобы приподнять брови

04.04.2022 в 02:17

Высокие брови, как исправить. Топ процедур, чтобы приподнять брови

Высокие брови, как исправить. Топ процедур, чтобы приподнять брови

Хочешь раскосые и высокие брови, как у Беллы Хадид (23)? А может, грезишь о красивом изгибе, как у Роузи Хантингтон-Уайтли (33)? Решение есть, и даже не одно! Какой вариант выбрать? Решать тебе!


Ботокс

Высокие брови, как исправить. Топ процедур, чтобы приподнять брови

Роузи Хантингтон-Уайтли

Инъекции ботокса расслабляют мышцы, которые опускают брови. Достаточно одного сеанса, чтобы увидеть результат. «Точки вколов косметолог определяет всегда индивидуально, – уточняет Дариана, косметолог Remedy Lab. – Итог коррекции ты увидишь через пару недель после проведения процедуры. Но будь готова, что тут, возможно, нужна будет коррекция. Докалывать или нет – врач всегда смотрит по личным показателям каждого».

Эффект сохранится до пяти-шести месяцев (все будет зависеть от индивидуальных особенностей, например ботокс может рассосаться быстрее из-за недостатка витаминов и микроэлементов в организме).

Цена: от 3500 р.

Филлеры

Инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты также помогают поднять брови. Процедура безболезненная, занимает минут 30. Результат будет мгновенным – взгляд станет «открытым», брови «взлетят» вверх. Не бойся, никакого эффекта маски не будет, естественное выражение лица сохраняется полностью.

Эффект – до двух лет.

Цена: от 9000 р.

Броулифтинг

Это серьезная процедура – полноценная операция. Проводится под общим наркозом и в среднем длится около двух часов. Разрез делается по краю роста волос, могут быть еще и дополнительные разрезы в височной области. Кстати, несмотря на то что броулифтинг – сложная процедура, восстановление проходит быстро. Швы снимают через две-три недели после операции. Также нужно будет принимать ряд препаратов и соблюдать ряд рекомендаций (например, медленно двигать головой, особенно это важно в первые четыре-пять дней). Из негативных последствий (которые сами собой сойдут на нет) – синяки и гематомы.

Эффект будет стойким, держится, как правило, от двух лет.

Цена: от 20 000 р.

Мезонити

Мезонити также могут приподнять кончики бровей. Процедура проводится под местной анестезией. Сначала врач делает проколы, через которые с помощью канюль (специальные иглы) протягивает нити, подтягивает и тем самым приподнимает линию брови. Длится такая процедура меньше получаса. Плюс методики – мезонити формируют каркас, который фиксирует брови в определенном положении.

Эффект продержится до двух лет.

Цена: от 5000 р.

Мейкап-коррекция

Тут тебе стоит либо найти опытного бровиста, либо научиться самой делать коррекцию. Для этого с помощью карандаша очерти контур брови – одну линию проведи от внутреннего края и до верхней точки брови. Вторую – от изгиба до внешнего кончика. Затем растущие ближе к переносице волоски зачеши вверх, а хвостик брови – вниз. И зафиксируй прозрачным гелем.

Эффект – до первого умывания.

Цена: в зависимости от стоимости косметики.

Гимнастика

Фейсбилдинг пригодится для поддержания тонуса мышц лица. Главное – регулярно выполнять следующие упражнения. Возьми пальцами верхнюю часть брови и аккуратно приподними ее вверх. Затем медленно подними глаза, словно хочешь что-то рассмотреть наверху. Зафиксируй брови и поморгай. Досчитай до 10 и закрой глаза. Далее зажмурь глаза, опять досчитай до 10 и расслабься. Результат сможешь увидеть лишь спустя два-три месяца после ежедневных тренировок.

Эффект будет сохраняться, пока тренируешься.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/vysokie-brovi-kak-ispravit-kak-ispravit-formu-brovey

Одна бровь выше другой упражнения. В чем причина асимметрии бровей

Красиво изогнутые брови – мечта каждой женщины. Однако далеко не всегда природа, физиология и внешние факторы благоприятствуют ее исполнению. Довольно часто для исправления диспропорции приходится прибегать к аппаратным методам.

Асимметрия бывает разной:

  • неодинаковая ширина, которая исправляется выщипыванием или прорисовкой;
  • одна бровь длиннее другой. В этом случае одну бровь либо укорачивают, либо дорисовывают;
  • разный изгиб, другая форма. Проблему решают качественным простым или перманентным макияжем.

Причины серьезной асимметрии делятся на два основных класса – врожденные и приобретенные.

Итак, к приобретенным относятся следующие подтипы:

  • полученные травмы в результате ожогов, аварий, падений и ударов;
  • последствия заболеваний – воспаление тройничного нерва, защемление нервных окончаний на лице;
  • отсутствие части зубов, неправильный прикус;
  • вредные привычки – прищуривание, «игра» одной бровью, сон в одном и том же положении;
  • неправильно подобранные очки, ношение специальных аппаратов и оборудования;
  • перенесенный инсульт, кривошея;
  • хирургические операции, удаленные нарывы, отеки и неправильно проведенные процедуры с ботоксом, инъекциями;
  • неправильное удаление бровей, проведенное самостоятельно или низкоквалифицированным мастером. Это самая простая проблема, которая через два-три месяца решится сама собой;
  • использование сомнительной косметики, вызвавшей серьезные аллергические реакции;
  • подпаленные волоски бровей, неправильное питание или проблемы с внутренними органами, из-за которых часть волосков перестает отрастать.

К врожденным патологиям относятся следующие проблемы:

  • неправильное внутриутробное развитие плода с врожденной патологией строения черепа, надбровных дуг, либо нарушения в процессе родов;
  • генетическая предрасположенность.

Исправить особенности внешности, данные от природы, практически невозможно – с ними нужно учиться жить, корректируя форму и положение бровей современными средствами. Со вторыми можно работать, обратившись к профильному врачу, специалисту.

Отлично помогают:

  • специальный массаж;
  • мимическая гимнастика;
  • работа с психологом, который поможет избавиться от вредных привычек.

При серьезных проблемах внешности – больших шрамах, ожогах, показана пластическая хирургия.

С незначительной асимметрией вполне можно справиться подручными косметическими средствами или записавшись на сеанс к хорошему brow-мастеру.

Факт о бровях

В Древней Греции незамужние девушки подводили брови, рисуя сросшиеся моно-брови. Это считалось признаком ума и красоты. Краску делали из козьего молока и смолистого черного ладана.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/kak-brovi-sdelat-odinakovymi-10-hitrostey-kotorye-pomogut

Можно ли кардинально изменить форму бровей. Как изменить черты лица с помощью разных форм бровей?

Изгиб бровей может кардинально изменить черты лица, а вместе с ними и весь внешний облик. Как именно?

Текст: Алина Хараз

Можно ли кардинально изменить форму бровей. Как изменить черты лица с помощью разных форм бровей?

© iStock

Есть множество способов скорректировать свою внешность так, чтобы достоинства стали заметнее, а недостатки, наоборот, скрылись из виду. Сделать это можно с помощью макияжа или, к примеру, немного изменив форму бровей.

1

Квадратное лицо

Квадратную форму лицу придает, как правило, нижняя челюсть, «изгибающаяся» практически под прямым углом. Чтобы черты лица не были грубыми и резкими, скорректируйте брови, сделав их слегка закругленными. Но только слегка – полукруглые брови-арки девушкам с квадратным лицом не подходят. «Изломы» им тоже противопоказанны. Из-за них лицо превратится в чертеж, сделанный по линейке.

2

Круглое лицо

Круглолицым девушкам часто хочется иметь более резкие черты лица, которые отвлекли бы от мягких, плавных линий и округлостей. Профессионалы советуют в этом случае либо выщипывать брови «углом» – так, чтобы получалась ломаная линия с достаточно резким изгибом, либо оставлять их практически прямыми. Важно, чтобы брови не были слишком короткими – в противном случае щеки будут выглядеть более круглыми и пухлыми. Следует либо отрастить длинный «хвостик», либо каждый раз дорисовывать его. Он должен идти к виску и заканчиваться гораздо дальше, чем внешний уголок глаза.

3

Вытянутое лицо

Когда лицо не просто овальное, но еще и слегка вытянутое, брови нужно выпрямлять, по горизонтали. Избегайте полукруглой формы и ломаных линий. Их изгиб меняется по вертикали, в связи с чем и форма лица может вытянуться еще больше. У девушек с продолговатым лицом брови должны быть прямыми и длинными: мастера советуют дорисовывать «хвостики», выводя их за границу внешнего уголка глаза.

4

Лицо-сердечко

При такой форме лица, с одной стороны, выделяется острый подбородок, с другой, больше внимания приковывает верхняя часть лица – лоб, глаза, нос. Поэтому брови на таком лице должны быть аккуратными, не слишком широкими, не слишком яркими и ни в коем случае не пушистыми — так как взгляд в первую очередь падает на верхнюю половину лица, брови просто не имеют права быть небрежными, неопрятными. Девушкам с лицом-сердечком нужны изящные брови «умеренной» толщины идеально ровной формы. Постарайтесь обойтись без драматичных «удивленных» изгибов — пусть брови будут лишь слегка приподняты вверх.

5

«Тяжелая» челюсть

Чтобы массивная, «тяжелая» челюсть перестала быть проблемой, скорректируйте форму бровей таким образом, чтобы по всей их длине ширина была практически одинаковой. Таким образом, тонкого и острого хвостика у них быть не должно. По возможности выпрямите изгиб бровей. За счет этих приемов вы уравновесите такую заметную черту лица, как «тяжелая» челюсть.

6

Большой лоб

Широкие, кустистые брови обладательницам большого, высокого лба – на руку. Есть один простой лайфхак, позволяющий визуально уменьшить лоб: с помощью щеточки для бровей зачешите волоски вверх, а затем зафиксируйте с помощью прозрачного (или, если есть необходимость, цветного) геля. За счет этого лоб станет менее массивным. Кроме того, следите за тем, чтобы «хвостики» бровей не опускались вниз: это тоже может быть одной из причин, по которым лоб кажется слишком большим и высоким.

Грустные брови, как исправить. Коррекция проблемных форм бровей: советы специалиста

Что такое коррекция бровей? Это придание бровям более правильной и красивой формы с помощью пинцета, воска или нити. С необходимостью коррекции бровей сталкиваются не только бровисты, но и визажисты, если при выполнении макияжа есть необходимость в изменении формы на более гармоничную и естественную. Самый страшный сон для любого мастера – проблемные формы бровей, исправить которые за один раз практически нереально. Вместе с Юлией Матешко разбираемся, как выполнять коррекцию перещипанных и круглых бровей, бровей-треугольников, упавших и оборванных форм.

Грустные брови, как исправить. Коррекция проблемных форм бровей: советы специалиста

Юлия Матешко , топ-бровист, мастер по перманенту, преподаватель

Как правильно выстроить бровь

При выборе идеальной формы бровей я отталкиваюсь от их природной формы и черт лица девушки: формы лба, расположения глаз, носа, линии роста волос. Важно обратить внимание на симметричность лица. Если оно несимметрично, не стоит делать две одинаковые брови – это только усугубит ситуацию.

После того, как мы подобрали форму бровей, постараемся ее правильно выстроить. Бровь состоит из трех точек. Первая точка – это начало брови. Чтобы ее найти, нужно приложить карандаш вертикально к месту для пирсинга на носу и внутреннему уголку глаза. Точка пересечения и является началом брови. Ввиду современных тенденций эта точка может находиться на 3-4 мм ближе к переносице.

Вторая точка – излом (апекс). При широко посаженых глазах карандаш прикладываем к крылу носа и проводим линию через зрачок; при узко посаженых – через радужку. И последняя точка, где бровь заканчивается: проводим линию через крайнюю точку крыла носа и внешний угол глаза. Кончик хвостика брови должен находиться в точке пересечения.

Все, что выходит за пределы формы, убираем пинцетом. С помощью геля укладываем волоски и заполняем пустоты.

Коррекция перещипанных бровей

Довольно распространенная проблема, с которой сталкиваются бровисты – это перещипанные брови. Многие девочки делают себе коррекцию в домашних условиях, используя в качестве примера фото из Интернета. Либо им помогают мамы, а они, как правило, любительницы бровей-ниточек, потому что во время их молодости так было модно. После такой коррекции девушки приходят к специалисту с перещипанными бровями и криком о помощи.

Если ко мне приходит клиентка с такой проблемой, первое, что я делаю – это пытаюсь донести, что тонкие и перещипанные брови давно уже не в моде. Шанс привести их в порядок есть, но нужно набраться терпения. Предупреждаю, что на отращивание бровей уходит около 3-6 месяцев. Пока брови будут отрастать, придать им нужную форму и скрыть ошибки помогут beauty-продукты, которых сейчас на рынке огромное множество: водостойкие помадки для бровей, пудровые карандаши , лайнеры и тени. Можно окрашивать брови краской, но сразу предупредите клиентку, что на месте пустот краска будет смываться быстрее, поэтому прибегать к помощи декоративной косметики все равно придется.

Я подбираю клиентке индивидуальную форму и показываю, как правильно ее прорисовывать, где должно быть светлее, а где темнее, где брови начинаются и где заканчиваются, где нужно отрастить волоски и временно подкрашивать пустоты, чтобы не было соблазна снова их выщипать.

Чтобы отращивание происходило максимально быстро, рекомендую девушкам ускорить процесс: на ночь с помощью щеточки делать массаж с применением масла (усьмы, репейного, касторового, миндального). Также на рынке можно найти уже готовые средства, в составы которых входят масла.

Коррекция бровей-треугольников

При работе с такими бровями нужно постараться отрастить волоски в начале брови и гелем зачесывать их наверх. Также важно сдвинуть точку апекса к вискам и постараться сгладить бровь, убрав острые углы.

Коррекция круглых бровей

Круглая форма бровей не идет никому и, как правило, встречается у женщин в возрасте. Лицо с такими бровями кажется жалобным, печальным и слегка удивленным. Круглые брови также делают лицо визуально шире и категорически не подходят девушкам с круглыми глазами. В этом случае желательно приподнять кончики бровей и разместить пик повыше.

Коррекция оборванных бровей

Характерная черта оборванных бровей – перещипанный хвостик или его полное отсутствие. Если клиентка готова подождать и четко следовать вашим рекомендациям, пусть отращивает брови. Если нет, я предлагаю сделать перманентный макияж бровей – это решает проблему на 1-1,5 года.

Коррекция упавших бровей

Упавшая бровь – это распространенная проблема среди взрослых женщин, ведь с годами наши мышцы ослабевают и опускаются вниз. В этом случае главное – постараться поднять окончание брови на ось либо чуть выше. Тогда взгляд станет более открытым и не таким грустным.