Я - леди

Верь в мечту

Женщина после 50 лет. Лишний вес женщин после 50 лет или незнакомка в зеркале

13.04.2020 в 18:42

Женщина после 50 лет. Лишний вес женщин после 50 лет или незнакомка в зеркале

Обмен веществ начинает меняться уже с 30 лет. До 40 лет еще нет явных изменений. Но если не менять рацион питания, то в 50 лет женщина обнаружит у себя лишний вес, а это прямая дорога к сахарному диабету. Примерно половина девушек думают, что я еще ого-го в 30 и недооценивают собственный организм, а он жесток. Если не обращать внимание на первые звоночки перемен, то к 50 годам вдруг женщина обнаруживает незнакомку в зеркале с лишними миллиграммами.

Дабы себе самой отражение в зеркале нравилось, следует придерживаться правильного питания.

Меню после 40

После 40 жизненно необходимо пересмотреть рацион питания. Следует исключить из меню быстрые углеводы. Ограничьте количество сладостей и хлебобулочных изделий.

Белый хлеб и булочки должны исчезнуть из стола женщины после 40 лет. Кушайте черный хлеб, хлеб с отрубями. Не поленитесь, читайте состав продуктов, которые покупаете. Хлеб желательно покупать из муки грубого помола, он должен быть на закваске, а не на дрожжах.

Сладкоежкам особенно тяжело отказаться от любимых лакомств. Замените тортики и пирожное на фрукты и ягоды. Зимой не особенно разгуляешься на фруктах. Особенно если учитывать тот факт, что доход женщины после 50 стремительно падает, как и здоровье. Можно баловать себя сладостями из орехов и семечек на основе фиников или кураги. Любой женщине придутся по вкусу натуральные сладости без сахара. Я влюбилась в них с первого кусочка. С тех пор готовлю сама. Рецепт обещаю опубликовать в скором времени на сайте мудрый совет в разделе «Советы и рецепты экономной хозяйки».

Картошка все реже должна быть в вашем меню. Каши положительно повлияют на кишечник женщины после 50 лет и здоровье в целом.

Молоко замените кефиром. Покупайте обезжиренный кефир, творог .

Количество съедаемого мяса не должно превышать 500 гр в неделю.

Разгрузочные дни и ужин

Здоровье после 50 скажет спасибо женщине, если она будет практиковать разгрузочные дни. С осторожностью следует начинать вводить разгрузочные дни с заболеваниями щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, диабетом. Для начала попробуйте 2 раза в неделю отказаться от ужина. Сначала будет тяжело. Я выла от голода первые две недели, а потом привыкла.

Разгрузочный день не означает что нужно голодать в этот день. Можно кушать фрукты, овощи и кефир. Количество фруктов и овощей в разгрузочный день должно быть не более 500 гр.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/zhenshchina-posle-50-let-psihologiya-muzhchiny-i-zhenshchiny-posle-50

Как продлить молодость женщине после 50 лет. Особенности организма женщины

Всех женщин волнует вопрос, как продлить молодость женскому организму . Предлагаем 4 способа, как это сделать. Однако, прежде, чем рассказать о них, выясним, в чем особенности женского организма и духовной сущности женщины.

Как продлить молодость женщине после 50 лет. Особенности организма женщины1. Женский организм предназначен для воспроизводства потомства. Мудрая природа создала в теле женщины механизм зачатия и органы, выполняющие функции деторождения и питания родившегося малыша.

2. На психологическом и духовном уровнях женщина предназначена питать внутренней силой своего мужчину, вдохновлять его. Лууле Виилма пишет: «Мужчина – дух – движущаяся сила своих детей. А эту силу он берет из сердца женщины». Жена своей любовью, пониманием и уважением поддерживает мужа.

Психологи считают, что фактически женщина неосознанно «делает» мужчину. Она раскрывает в нем какие-то качества, а какие-то нейтрализует. Как жена думает о муже, таким он и становится. Видит в нем только недостатки и недоделки – они приумножаются с каждым днем. Если жена видит в муже хорошие качества, и делает на них акцент – они начинают расти и приумножаться. Даже если для этого нет никаких оснований.

Проблема в том, что многие женщины не осознают своей силы и возможностей внутреннего влияния на мужа.

3. Чтобы вдохновлять мужчину женщина должна быть красивой и долго оставаться молодой. Все представительницы прекрасного пола задаются вопросом: « Как продлить молодость женскому организму ». Именно внешней красоте они придают первостепенное значение, поскольку знают расхожую фразу – «мужчины любят глазами». При этом не задумываются о том, что в жёны мужчины зачастую выбирают сердцем, внутренним восприятием душевной красоты и доброты своей избранницы.

4. Женщина – фея домашнего очага. На ее плечи ложатся как бытовые физические дела – поддержание чистоты и уюта в доме, приготовление пищи и т. д., так и эмоциональные напряжения по воспитанию детей, созданию духовного комфорта мужу и др.

Более того в современном мире нагрузка на женщину увеличивается, в связи с ее стремлением к самоутверждению в профессиональной сфере, поскольку многие женщины вынуждены работать наравне с мужем, чтобы в период нестабильной экономики увеличить бюджет семьи и обеспечить детей необходимыми материальными благами.

Нужен ли муж после 50 лет. Нужна ли женщина 50 летнему мужчине?

Нужен ли муж после 50 лет. Нужна ли женщина 50 летнему мужчине?

Поясню сразу, что статью пишу для не семейных мужчин старше 50 лет. С семейными проще — институт брака свят и мы туда ни ногой.

Одинокому 50 летнему мужчине женщина нужна только «для здоровья»

и вот почему:

К 50 годам у мужчины есть как минимум две попытки построить семейную жизнь и в тех попытках мужчина больше потерял чем приобрел. Приобрел опыт и детей. Потерял — деньги, силы, недвижимость, самооценку и т.д

Оговорюсь — Дети это замечательно, у меня самого их четверо.

Изображение из сети интернет в свободном доступе

Я сейчас одинокий мужчина 53 лет у которого есть дама для редких встреч. Меня в моей жизни все устраивает по причине того, что я никому ничего не обязан (кроме своих детей, которых очень люблю). Обязан только перед собой и предавать себя, свою жизнь и свои мечты не хочу.

Периодически бывают беседы с ровесниками, которые сожительствуют с женщинами или перед которыми есть какие то обязательства.

Никто из них не говорит о том, что есть любовь. Хорошо, предположим мужчины не выражают свои чувства по причине того, что не привыкли. Пусть стесняются своих чувств.

Я не употребляю алкоголь потому, что завязал два года назад и возвращаться к нему не хочу ибо стаж и надоело, но в компаниях где выпивают я бываю.

Так вот, почти все мужики говорят об одном и том же.

А именно:

Что надо везти на машине женщину с которой живешь или регулярно ходишь за чувствами: в магазин, на дачу, ее маму в больницу, ее маму на дачу, ее на Байкал, ее и ее маму на Байкал и так далее. (Живу недалеко от Байкала) Мужик — извозчик. Что ему за это?

Правильно — доступ к телу. И все.

Какие есть заморочки: с ее детьми, с финансами у ее детей, у нее ремонт, у ее мамы ремонт, надо помочь маме на даче, надо что то подарить ее родственникам.

Регулярный вынос мозга: не ответил вовремя, не то купил, почему не приехал, почему нагрубил ее маме, почему сделал замечание ее детям, почему, почему, почему

Полагаю, что эту статью читают мужчины и у каждого естьс свой пакет обид и огорчений.

Я всегда спрашиваю:

-Ты сидишь и по сути ноешь, что женщина с которой ты живешь тебя заездила. Зачем ты живешь и вкладываешься в отношения?

В основном мужики говорят так: нужен кто то рядом чтобы встретить старость, одному невмоготу, вдвоем дешевле, уют создает и проч. Некоторые мужики благодарны своим женщинам за то, что они вытащили их из пьянки и подняли со дна.

По сути мужики, а мужики реально хорошие и пьющие в меру и работящие, спокойные- нашли себе костылик по жизни и идут с этим костылем. Т е они не автономны и не желают таковыми быть.

Хорошо, когда попадается понимающая женщина, которая осознает, что у мужчины в возрасте есть обязательства перед детьми и внуками, что им нужно уделять время и финансово помогать. В массе своей женщины с которыми живут мужики строго контролируют финансы и время проведенные с детьми и внуками.

Женщин я понимаю.  Они мужчину рассматривают как ресурс — финансовый, для комфорта для уверенности. Для самооценки .

Мужчина нужен для…. Использования и не более.

Но вот мужикам то зачем вкладываться в суррогат семейной жизни где уже не будет общих детей, где он рискует своим имуществом? Немало примеров, когда женщины после смерти «супруга» находили возможность завладеть его имуществом. Были такие случаи? Были. И гораздо больше тех, когда мужчина лишал жилья женщину.

Мое убеждение такое- мужчинам после 45 лет надо рассматривать женщин как временный ресурс. Не стоит инвестировать свои финансы, время, душевные силы на то, чтобы построить с женщиной семью.

Мужики — Учитесь жить автономно.

Так проще и безопасней. А создавать семью с кем то — бессмысленно

Людям, мужчинам и женщинам, после 50 лет достаточно уважения друг к другу чтобы выстроить гармоничные взаимнополезные отношения на основе договоренностей.

Источник: https://iamledi.info/novosti/v-50-let-mozhno-vyyti-v-zamuzh-zamuzhestvo-posle-50-skazka-i-vzaimoponimanie-ili-sushchiy-ad