Я - леди

Верь в мечту

Чем полезно дегтярное мыло для волос. Польза мыла с березовым дегтем для волос

29.01.2020 в 01:40

Чем полезно дегтярное мыло для волос. Польза мыла с березовым дегтем для волос

Дегтярное мыло в своем составе имеет 10% натурального березового дегтя, который и обуславливает пользу и эффект применения его для волос. Березовому дегтю, а, соответственно, и мылу присущи антисептические, противомикробные, противовоспалительные, противопаразитарные, подсушивающие свойства, благодаря которым дегтярное мыло помогает даже тогда, когда другие более современные средства оказываются бессильны. Особенно это касается таких проблем, как грибок, себорея, выпадение волос и перхоть . Средство также способствует восстановлению нарушенного процесса ороговения клеток, ускоряет заживление ранок и микротравм. Применяя дегтярное мыло для волос и кожи головы дополнительно можно улучшить их рост, ведь оно улучшает кровоснабжение кожи головы, нормализуя полноценное функционирование волосяных фолликулов.

Кроме применения для волос дегтярное мыло используют в уходе за кожей лица для лечения прыщей , в качестве противоинфекционного средства для интимной гигиены, лечения ожогов, обморожений и т.п. Оно подходит для всех типов волос (особенно для жирных), не сушит кожу, не провоцирует раздражения, оказывая мягкое воздействие. Главным недостатком дегтярного мыла является резкий запах дегтя, напоминающий горелую бересту. Чтобы запах не распространялся по квартире, храните мыло в закрытой мыльнице. Кстати, после мытья запах с волос при соблюдении определенных правил быстро выветривается (несколько минут), поэтому бояться, что шевелюра будет источать неприятное «амбре» не стоит.

Дегтярное мыло состав. Дегтярное мыло

Чем полезно дегтярное мыло для волос. Польза мыла с березовым дегтем для волос

Дегтярное мыло

Чем полезно дегтярное мыло для волос. Польза мыла с березовым дегтем для волос 01

Берёзовый дёготь

Дегтярное мыло  — мыло , содержащее около 8-10 % берёзового дёгтя .

    В сочетании с мылом дёготь может усилить приток крови к тканям кожи и ускорить регенерацию тканей эпидермиса, которые были повреждены. Березовый дёготь подсушивает ранки на коже, ускоряя процесс их излечения.

    Дегтярное мыло имеет резкий запах дёгтя, напоминает запах горелой бересты. Особенно часто дегтярное мыло используют в борьбе с прыщевой и угревой сыпью . Натуральное дегтярное мыло не сушит кожу и не раздражает её, такое мыло изготавливают вручную как мыловаренные компании, так и мыловары-любители. Эффективно применение дегтярного мыла ручной работы для интимной гигиены женщины как средство защиты против инфекций . Хорошо заживляет кожу от микротравм и опрелостей.

    Дегтярное мыло широко используется людьми с сильной пигментацией.

    В состав дегтярного мыла обычно входят омыленные масла горчицы, кокоса , оливковое , пальмоядровое . Эфирные масла в состав дегтярного мыла обычно не входят из-за сильного запаха дёгтя, который трудно перебить.Эти эфирные масла помогают раслабить мышцы кожи, для улучшения заживления ран.

Источник: https://nymall.ru/novosti/mozhno-li-podmyvatsya-degtyarnym-mylom-degtyarnoe-mylo-dlya-intimnoy-gigieny

Дегтярное мыло в гинекологии. Дегтярное мыло для интимной гигиены

Дегтярное мыло в гинекологии. Дегтярное мыло для интимной гигиены

Дегтярное мыло для интимной гигиены – антибактериальный косметический препарат, проверенный временем.

Деготь березовый и эфирные масла из бересты способны эффективно бороться с грибковыми инфекциями на коже и слизистых, восстанавливая нормальную микрофлору.

Особенности

Личная гигиена тела важна не только женщинам, но и каждому мужчине. Косметические средства для ухода за интимной зоной выпускаются в виде мягких гелей и мыла с антисептиком. Пользоваться ими легко и удобно, кроме того, специальные средства рассчитаны на то, чтобы подмываться ими каждый день. Наряду с последними новинками от производителей, по-прежнему не уступает им позиций дегтярное мыло. Им моют лицо и тело, в гинекологии используют для устранения многих женских проблем и уходе за зоной бикини после эпиляции.

Чем полезно дегтярное мыло для волос. Польза мыла с березовым дегтем для волос 03

Польза от этого мыльного продукта известна и проверена на практике. Она объясняется свойствами березового дегтя, входящего в состав моющего средства для тела. Деготь – отличное средство против воспалений на коже и слизистых оболочках, в качестве антисептика вытяжка из березы использовалась в антисептических целях всегда. Дегтярная составляющая средства по уходу выполняет следующие функции:

  1. Способствует заживлению мелких порезов и ранок. Предотвращает появление фурункулов, мозолей, помогает при порезах и ожогах.
  2. Улучшает процессы кровообращения и ускоряет ороговение отмерших клеток.
  3. Выводит токсины из организма, полезно в качестве мочегонного средства. Не дает токсинам накапливаться в тканях и мышцах тела, отравляя человеческий организм.

Деготь лечебный составляет активную часть мази Вишневского. Для добавления в мыло, как правило, используют не сам деготь, а эфирные масла, полученные путем отжима из березового концентрата. Средство сохраняет естественный резковатый запах, напоминающий запах подгоревшей березовой коры.