Я - леди

Верь в мечту

Цвет помады бургунди. Кому идет бордовая помада?

25.01.2020 в 14:43

Цвет помады бургунди. Кому идет бордовая помада?

Цвет помады бургунди. Кому идет бордовая помада?Ультрамодная темно-бордовая помада, например, марсала или «красная орхидея», очень эффектно смотрится на холодных «скандинавских» блондинках со светлыми волосами без золотистого или пшеничного подтона, а также на девушках весеннего цветотипа. Такой beauty-продукт могут использовать и рыжие: образ получится очень чувственным, особенно если речь идет об имитации ретро или эклектичном бохо-шике.

Для брюнеток бордовая помада подходит идеально, причем температура цветотипа значения не имеет. Девушки со светлой «фарфоровой» кожей, голубыми или серыми глазами могут позволить себе сливовый оттенок. Под оливковые, зеленые и светло-коричневые глаза лучше выбирать более теплый цвет с розовым фоном, например, рубиновый, красное дерево, марон или «ягодное варенье». На смуглых и кареглазых брюнетках роскошно выглядят даже самые темные тона с фиолетовым, шоколадным или даже черным подтоном. К ним относятся гранатовый и цвет «винная роза».

Тем, кому идет бордовая помада, стоит учитывать и несколько важных нюансов, без которых образ не получится:

  • зубы – форма и, главное, оттенок, должны быть идеальными, даже незначительная желтизна обязательно усилится на фоне сливовых и винных тонов;
  • кожа – бордовый цвет помады требует совершенного ровного тона лица, поэтому нужно тщательно замаскировать локальные покраснения, прыщики и по возможности веснушки и пигментные пятна;
  • полнота губ – помада «бордо» лучше всего выглядит на полных объемных губах, тонкие с ней кажутся еще менее выразительными и непропорциональными.

Цвет помады для женщин з. Цвет помады для женщин после 50 лет

Помада для женщин за 50  должна выбираться тщательнее, чем для девушек молодого возраста. И роль играет не только мода, но и особенности кожи и лица. Ведь помада может как выделить лицо, так и подчеркнуть недостатки.

Цвет помады для женщин з.  Цвет помады для женщин после 50 лет  Выбор помады после 50

Женщины «мудрого возраста» могут прибавить себе лет, если будут выбирать темные помады. Они подчеркивают морщины и сухость губ, мешки под глазами, а к возрасту могут прибавить еще лет 10. Губы будут выглядеть тонкими и бледными. Да и смотрятся они не стильно, а скорее мрачно. У некоторых мужчин такая помада на зрелых женщинах ассоциируется с приближающейся смертью, а у женщин —  с отсутствием вкуса.

«Омолодить» поможет яркая красная помада в правильном макияже с хорошо подобранной одеждой. Яркие насыщенные цвета хорошо выглядят на лице только в том случае, если губы увлажнены. Иначе, помада постепенно начнет проникать в трещинки на губах и макияж будет испорчен.

При этом бесцветную помаду или через чур светлую визажисты выбирать не советуют. Да, она может сделать губы зрительно объемнее, но лицо потеряется.

И какую же помаду в итоге выбрать?

  • Во-первых, помада должна хорошо увлажнять и состоять из натуральных компонентов. Любой цвет будет провальным, если у помады низкое качество.
  • Во-вторых, цвет помады должен подходить под цветотип женщины.

Цвет помады для женщин з.  Цвет помады для женщин после 50 лет

Визажисты советуют присмотреться к увлажняющим блескам и бальзамам розовых и пастельных оттенков. Более яркие оттенки можно оставить для вечерних выходов и летних прогулок.

Справка ! Цвет помады должен нести жизненную энергию и освежать лицо. То есть, лучше отдавать предпочтение помадам светлых оттенков, но не бледных.

По финишу помады лучше отказаться от матовых и перламутровых. Лицо с перламутровой помадой может потеряться, а матовый финиш делает губы менее объемными, а также акцентирует внимание на «несвежести лица».

Цвет помады для женщин з.  Цвет помады для женщин после 50 лет

Лучше использовать атласный кремовый финиш в светлом коралловом оттенке. Такой цвет подходит практически любому цвету кожи и волос. Светлыми помадами с холодным подтоном можно прибавить лицу свежести и сделать кожу, склонную к покраснениям и отекам более молодой.

От бежевых оттенков, которые были модными в 90-е годы, лучше воздержаться. Они делают лицо несвежим, а губы – тонкими и морщинистыми. К тому же, сейчас бежевые оттенки помады – антитренд.

Как правило, к 50 годам женщины уже точно знают, что им идет или не идет. Но иногда от любимых цветов стоит отказаться, если с возрастом они начинают не украшать женщину, а только портить её образ.

Цвет помады для женщи. Что должно быть в косметичке?

В связи с тем, что после 45 лет кожа становится пористой и не такой упругой, в этом возрасте к выбору декоративной косметики следует отнестись с особой ответственностью. Она должна хорошо лежать, не вызывать раздражение и оказывать лифтинговый эффект.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

  • Праймер. В возрастном макияже данное декоративное средство является must-have. Оно выполняет функцию базы, делая мейкап более стойким, заполняет мелкие морщинки и снимает воспаления. Наносить праймер нужно на предварительно очищенную дерму тонким слоем.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

  • Тональная основа. Отдавайте своё предпочтение легким продуктам с высоким SPF фильтром, антивозрастным и увлажняющим эффектом.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

  • Консилер. Это тот же тональный крем, только более плотной консистенции. Применяется он для того, чтобы замаскировать различные высыпания и другие недостатки кожи, с которыми не смогла справиться тональная основа.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

  • Пудра. Выбирайте средства, которые не сушат кожу и обладают успокаивающим эффектом. К таким как раз относятся рассыпчатые минеральные пудры.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

  • Румяна. С их помощью можно подчеркнуть естественный румянец, а коже придать здоровый внешний вид. Цветовая палитра должна быть максимально натуральной и лежать на лице легким бликом.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

Интересно! Для шатенок и блондинок как нельзя лучше подойдут румяна светлого персикового оттенка. А вот брюнетки могут подчеркнуть свои щечки розовым цветом.

  • Для бровей. После 45 лет нужно обязательно выделять брови. Для этих целей можно использовать специальные восковые карандаши, гели или тени. Цветовая палитра должна быть на один-два тона темнее от вашего натурального цвета волосков. Что до формы, она должна быть естественной, но ни в коем случае не в виде “ниточек”.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

  • Тени. Избегайте чрезмерно ярких цветов, в особенности с шиммерными вкраплениями. На женщинах после 45 лет они смотрятся вульгарно и безобразно. Предпочитать лучше натуральные палитры, которые лишь слегка оттеняют веко.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

  • Тушь, подводка. Несмотря на то, что нынче в моде цветные стрелки, в возрастном макияже их делать уже нельзя. Оптимальным вариантом будут небольшие стрелки чёрного, коричневого или серого цвета. Это же касается и туши.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

  • Губные помады. Если ваши губы не потеряли естественную пигментацию, тогда можно пользоваться блесками. В противном случае выбирать нужно губные помады преимущественно натуральных палитр с увлажняющим эффектом.

Цвет помады для женщи.  Что должно быть в косметичке?

Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

Как часто вы обнаруживаете себя в замешательстве возле стенда с десятками помад, не зная, какую выбрать? Есть несколько техник, которые помогут справиться с нелегкой задачей

Вероника Гнездилова

Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

© iStock

    На что обращать внимание, выбирая цвет помады?

    Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

    © iStock

    С каждым сезоном появляются новые тренды с подиумов. Модные оттенки и цветовые сочетания зачастую хочется опробовать на себе. Чтобы эксперимент удался, важно учитывать ряд факторов.

    • Первый и самый главный пункт — подобрать цвет помады гораздо проще, если вы заранее определили подтон своей кожи. Эта маленькая деталь поможет правильно подобрать и другие средства макияжа.
    • Также нужно учитывать форму губ и их объем. Обладательницы тонких губ, как правило, избегают темных видов помады, которые визуально делают их еще тоньше. В то же время девушкам с пухлыми губами и большим ртом нужно быть осторожнее именно со светлыми помадами.
    • В идеале тон помады должен сочетаться и с цветом волос: например, холодным блондинкам с голубыми глазами редко идут теплые коралловые цвета. Но давайте разберем все эти факторы по порядку.

    Как правильно подобрать Цвет помады по цветотипу лица?

    Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

    © fotoimedia/imaxtree

    Для того чтобы определить свой цветотип, внимательно рассмотрите кожу при дневном освещении.

    • Женщины с фарфоровой кожей, как правило, легко обгорают на солнце; на коже могут быть заметны веснушки и небольшие покраснения.
    • Светлокожие загорают медленно, но их кожа не настолько тонкая и имеет однородный цвет.
    • Обладательницы среднего тона кожи загорают легко и редко обгорают, кожа у них не слишком чувствительная.
    • Смуглая от природы кожа имеет кофейный или оливковый подтон, хорошо переносит воздействие УФ-лучей; кожа остается слегка пигментированной и в зимнее время года.
    • Темный цвет кожи свидетельствует о том, что риск получения солнечных ожогов близок к нулю. Интенсивность пигментации может лишь незначительно меняться от сезона к сезону.

    Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

    © fotoimedia/imaxtree

    Если вы не смогли определить ваш цветотип, ориентируясь на тон кожи, обратите внимание на вены на внутренней стороне запястья. Заметили голубой цвет? Значит, у вас холодный цветотип. Вам лучше выбирать помады с голубым подтоном.

    Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

    © Getty

    Что это значит? Если провести такой помадой по руке, ее шлейф будет уходить в малиновый или вишневый тон. Под эту категорию попадают классические красные помады — их подтон как раз холодный. Такие цвета также делают зубы визуально белее. Стоит избегать теплых коралловых и оранжевых оттенков, а также слишком светлых цветов, которые могут сделать ваше лицо тусклым. Наш тест поможет правильно определиться с оттенком.

    А из этого

    Теплый цветотип

    Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

    © fotoimedia/imaxtree

    Если у вас слегка желтоватый, золотистый или оливковый подтон кожи, вероятнее всего, ваш цветотип – теплый. В этом же случае ваши вены имеют зеленоватый цвет. Если все совпало, значит, вам больше подойдут теплые оттенки помады. Обратите внимание на красно-оранжевые помады.

    Нейтральный цветотип

    Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

    © fotoimedia/imaxtree

    Если при взгляде на вены вы не можете однозначно сказать, какого они цвета, ваш цветотип – нейтральный. И вам повезло, ведь в этом случае вам идут и теплые, и холодные цвета помад.

    Более точно определить цветотип поможет наш простой. Рекомендуем также внимательно изучить этуо ключевых принципах подбора оттенков в макияже.

    Подбираем цвет помады под размер и форму губ

    Итак, вы определили, к какому цветотипу относится ваша кожа — холодному, теплому или нейтральному. Теперь внимание на форму губ — от нее в не меньшей степени зависит, какие помады обязательно стоит попробовать, а каких лучше избегать.

    Тонкие губы

    Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

    © GettyImages

      • Девушкам с тонкими губами отлично подходят нюдовые варианты помад. Перед распределением помады обведите губы карандашом на полтона ярче природного цвета, слегка растушуйте контур, чтобы он не казался слишком четким. Нанесите помаду. Небольшой лайфхак: если «галочку» над верхней губой подчеркнуть халайтером, это добавит губам визуального объема.
      • Обладательницам тонких губ не стоит избегать ярких цветов, таких как фуксия, оранжевый, алый. Просто надо слегка растушевать контур покрытия, сделав его размытым. Так вы добьетесь модного эффекта зацелованных губ, который подчеркнет объем.

    Маленький рот или тонкие губы

    Какой цвет помады освежает лицо. Как подобрать цвет помады?

    © GettyImages

    Актрисы Блейк Лайвли, Дженнифер Энистон и Эми Шумер знают, как можно добиться оптического увеличения губ: обведите их карандашом, чуть выходя за природный контур. Завершите макияж помадой или блеском.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/pomada-dlya-45-let-makiyazh-posle-45-kotoryy-molodit-poshagovaya-instrukciya

Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

Осенью на смену цветной подводке и морковно-красным губам приходят черные стрелки и бордовая помада. Как носить последнюю?

Текст: Вероника Гнездилова

Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

© Getty

    В осеннее время макияж с бордовой помадой перестает быть вариантом «на выход» — с его помощью дополняют даже casual-образы. В одежде преимущество оказывается на стороне спокойных, сдержанных оттенков — на таком фоне акцент на губы не выглядит броским до вульгарности. Он, напротив, делает образ более стильным. Далее в материале — подробнее о том, как создавать макияж с бордовой помадой с учетом типа внешности и конкретных обстоятельств.

    © Makeup.ru

    Кому подходит бордовая помада?

    Мало кому бордовая помада категорически не идет. Разве что тем, у кого очень тонкие губы. Темный цвет сузит их еще сильнее, превратив буквально в «ниточку».Также макияжа с винным цветом на губах стоит избегать девушкам с очень светлой кожей, так как на контрасте она будет казаться болезненно-бледной.

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © urbandecay.ru

    В остальном же строгих ограничений нет. Бордовая помада подойдет и платиновым блондинкам, и девушкам со смуглой кожей и темными волосами. Важны не столько внешние особенности, сколько уместность подобного цвета в том или ином случае — не спорит ли он с другими акцентами, не подчеркивает ли помада какие-либо несовершенства.

    © Makeup.ru

    В самом макияже с бордовой помадой важную роль играет качественная проработка тона кожи. Если есть покраснения, воспаления, шелушение, винный цвет на губах подчеркнет их. Также он усиливает белизну зубов, но если в их оттенке есть легкая желтизна, она станет только заметнее.

    Оттенки и виды бордовых помад

    Бордовые помады можно разделить на группы по нескольким критериям.

    По оттенку

    1

    Теплые

    Это тот же вишневый оттенок, только несколько темнее. Красный пигмент в нем очень заметен, поэтому и цвет кажется теплым, вызывая ассоциации с горячим глинтвейном.

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © Makeup.ru

    2

    Холодные

    К этой категории относятся помады, которые имеют темный фиолетовый подтон. Издалека может показаться, что как раз этим цветом губы и накрашены.

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © Makeup.ru

    По текстуре

    1

    Матовые

    При такой текстуре средства покрытие будет казаться мягким и бархатистым, а цвет — еще более темным и «глубоким».

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © nyxcosmetic.ru

    Обратите внимание на Powder Puff Lippie в оттенке Pop-Quiz от NYX Professional Makeup .

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © nyxcosmetic.ru

    2

    Глянцевые

    Бордовый глянец уместен, пожалуй, лишь в роскошном вечернем образе с эффектом мокрых волос и атласным черным платьем.  

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © Makeup.ru

    Если есть повод для такого перевоплощения, используйте средство вроде Ecstasy Lacquer в оттенке №201 от Giorgio Armani .

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © armanibeauty.com.ru

    3

    С шиммером

    Мелкие мерцающие частицы так же, как и зеркальный глянцевый блеск, придают бордовой помаде на губах более праздничный вид.

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © urbandecay.ru

    Но если текстура при этом полупрозрачная, как у оттенка Seismic из коллекции Vice от Urban Decay , то «носить» ее можно и в будни.

    Помада цвета бургунди кому идет. Макияж с бордовой помадой: правила и советы

    © urbandecay.ru

    Идеи макияжа с бордовой помадой

    Разберем образы, которые можно создать с бордовой помадой с учетом цвета волос.

Цвет губной помады посл. Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

После 50 лет женщины не перестают быть красивыми и привлекательными. Те, кто ухаживают за собой, прекрасно выглядят и в более старшем возрасте. Многие женщины стесняются морщин и рано начинают использовать ботокс и мезотерапию.

Но есть и те, кто научился принимать свой возраст. Они умеют одеваться, краситься, ухаживать за собой в соответствии с изменениями своей внешности.

Важно учитывать их при макияже, чтобы не выглядеть смешно или непривлекательно. Сегодня я хочу рассказать о мейкапе губ, который подходит для женщин после 50.

Карандаш для губ

Чтобы подкорректировать форму, избавиться от асимметрии, сделать губы выразительнее, используйте карандаш. С возрастом контур становится не таким чётким, нет перехода между кожей и губами.

Цвет губной помады посл.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Выбирайте карандаш натурального оттенка, который близок по цвету к губам. Выходить за контур слишком далеко нельзя. Очертите губы и в отдельных местах, где нужно приблизиться к симметрии, уйдите за контур.

Цвет губной помады посл.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Второй вариант – карандаш в тон помаде или на 1-2 оттенка темнее. В идеале его не должно быть видно. Контрастная обводка не подходит.

Цвет губной помады посл.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Используют карандаш и как подложку для помады, которая увеличивает её стойкость. Проработайте контур и аккуратно заполните губы.
С возрастом возле губ появляются мелкие морщины, из-за чего помада растекается. Карандаш исполняет роль барьера, который не даёт этому случиться.

Цвета помад

Многие женщины за 40 любят помады холодных розовых оттенком с сиреневыми нотками или светло-фиолетовых цветов. Но они только подчёркивают синяки под глазами и прибавляют возраст. Сделать вас старше также могут тёмные тона: бордо, коричневые, сливовые.

Цвет губной помады посл.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Выбирайте натуральные нюдовые цвета, персиковые, но не слишком светлые. Эти оттенки не скрадывают объём, который уменьшается с возрастом. Также они делают кожу свежей, а женщину более элегантной.

Цвет губной помады посл.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Текстура

Женщинам за 40 не подходят матовые помады. Матирование в макияже в целом не идёт на пользу, так как подчёркивает недостатки из-за того, что кожа уже не упругая.

Цвет губной помады посл.  Как правильно красить губы после 50: советы визажистов

Подходят кремовые помады и увлажняющие варианты. Если говорить о финише, то он может быть атласным или сатиновым, но не выбирайте перламутр.