Я - леди

Верь в мечту

Долго держится гель-лак на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

03.02.2020 в 09:51

Долго держится гель-лак на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Каждая женщина, стремящаяся всегда хорошо выглядеть, интересуется не только тем, сколько стоит маникюр в салоне, но и тем, на какое время его хватит. Разумеется, если речь идет об обычном лаке, то максимум он может продержаться 3-5 дней. Но если покрыть ногти гель-лаком, то длительность эффекта может порадовать, и даже удивить. Как указывается в инструкции, идущей к данному типу маникюрных средств, примерный срок составляет 2 недели. Это период, в который при условии соблюдения правил нанесения, покрытие не будет деформироваться, покрыться трещинами, изменять цвет.

Долго держится гель-лак на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Отталкиваясь от практического опыта, по поводу того, сколько держится гель-лак на натуральных ногтях, можно сказать, что 10-14 дней — это далеко не предел. Но проблема в том, что ногти растут, и в области кутикул с течением времени появляются полоски, не покрытые лаком, что смотрится не очень красиво. Однозначно сказать, сколько стоит маникюр с гель-лаком в салоне сложно, потому что все зависит от желаемого дизайна. Но учитывая то, что удовольствие не из дешевых, многие пытаются сэкономить и носят шеллак на протяжении 3-4 недель.

Специалисты утверждают, что не рекомендуется иметь на ногтях гелевое покрытие больше двух недель. Дело в том, что даже через длительное время сцепление лака и ногтевой пластины продолжает усиливаться. И когда придет время его снимать, придется использовать агрессивные вещества, что отрицательно скажется на состоянии ногтей.

Долго держится гель-лак на ногтях. Сколько держится гель-лак на натуральных ногтях при условии правильного нанесения?

Сколько держится гель-лак на нарощенных ногтях. Сколько держатся ногти, нарощенные гелем

Сколько держится гель-лак на нарощенных ногтях. Сколько держатся ногти, нарощенные гелем Чтобы правильно оценить период ношения искусственных материалов, нужно учесть особенности вашей ногтевой пластины, качество наносимых материалов (в частности, геля, бонда) и работы мастера, а также внешние воздействия, сокращающие срок их службы.
Рассмотрим такие факторы подробнее.

Индивидуальные особенности

Прежде всего на долговечность наращивания влияет скорость роста ваших ногтей.

В среднем за неделю натуральный ноготь отрастает на 1–2 мм.

Сколько держится гель-лак на нарощенных ногтях. Сколько держатся ногти, нарощенные гелем На это влияет как состояние вашего здоровья (во время болезней или беременности рост может замедляться), так и индивидуальные особенности.

Чем быстрее отрастает свободный край, тем чаще необходима коррекция. Нужна эта процедура не только ради эстетики. Если гель будет держаться на небольшом участке ногтевой пластины, повышается риск ее травмирования. Искусственный ноготь может сломаться вместе с натуральным или просто привести к его расслаиванию.

При соблюдении правильной технологии нанесения геля и использовании высококачественных материалов, коррекция необходима где-то через 4 недели после наращивания.

Чаще – можно, при быстром отрастании допустимо делать ее раз в 2 недели или около того. А вотболее редкая коррекция опасна.

Гелевые ногти могут держаться до полугода при регулярных своевременных коррекциях (4–5 раз) .

Качество материалов и соблюдение технологии наращивания

Нельзя ждать от маникюра долговечности, если мастер пытается сэкономить на материалах, особенно на базовом и топовом покрытии. Влияет на срок носки ногтей и технология наращивания. Сократить его до нескольких дней или даже часов могут:

  • игнорирование заболеваний и организма в целом;
  • неверно сделанная подготовка – неаккуратно нанесен праймер или бондер, не использован дегидратор;
  • искаженная последовательность нанесения средств или неподходящая толщина слоев;
  • слишком долгая или быстрая сушка;
  • неправильно сформированная арка ногтя;
  • незапечатанный свободный край.

Воздействие окружающей среды

Сколько держится гель-лак на нарощенных ногтях. Сколько держатся ногти, нарощенные гелемС гелем вы проходите тем дольше, чем меньше вы проверяете его на прочность. Материал при сильных ударах может треснуть или облупиться, а иногда и сломаться. Не меньше вредят и небольшие, но регулярные нагрузки. И если того же печатания на клавиатуре часто не избежать никак, то постараться поменьше щелкать пальцами, не стучать ногтями по столу или друг об друга и аккуратно одеваться, не задевая молнии, вполне в ваших силах.

На то, сколько можно носить нарощенные ногти, влияют и повышенная влажность или агрессивные вещества, поэтому не пренебрегайте перчатками во время уборки и не злоупотребляйте саунами, особенно в первые дни после процедуры.

Негативно сказывается и воздействие температур, сильно отличающихся от температуры тела. Избегайте контакта с горячими предметами, а в холодное время года обязательно носите варежки или перчатки.

На типсах

При использовании типсов с наращенными ногтями можно ходить довольно долго: до 3–4 недель.

Сколько держится гель-лак на нарощенных ногтях. Сколько держатся ногти, нарощенные гелем

Ногти на типсах прослужат до месяца.

Этот срок ощутимо меньше, чем у геля и акрила самих по себе. Так происходит по двум причинам:

  1. Сцепление клея, которым фиксируются типсы, с ногтевой пластиной и гелем, гораздо слабее, чем сцепление самой пластины с гелевыми средствами. С натуральными поверхностями гелевые материалы соединяются лучше, чем с пластиком. При отрастании на основание типсов приходится все больше нагрузок, а удерживает их лишь тонкий слой геля и клей, утрачивающий прочность со временем.
  2. Типсы вместе с натуральным свободным краем образуют довольно толстый слой, что выглядит неэстетично и не слишком поддается коррекции.

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Сколько держится гелевый лак, какой лучше держится? Гель-лаки требуют своих правил носки. При их соблюдении покрытие останется ярким минимум 2 недели, а ногти здоровыми и прочными. Делюсь своими выводами и личным опытом!

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долгоКасаться технологического процесса нанесения я не буду, а вот по выбору салона и мастера пройдусь. К гибридным гель-лакам относятся CND Shellac, OI GelColor, EzFlow TruGel, Ibd Just Gel Polish и еще несколько марок.

Чаще всего причина в том что гель лак держится плохо — нарушение технологии покрытия и тонкие ногти. Я написала несколько правил, которые влияют на стойкость покрытия и здоровье ногтей!

Выбираем правильный салон!

1. Процедура покрытия ногтей состоит из нескольких этапов, специальных средств и лампы. Посмотрите на материалы, которые использует мастер — все они должны быть одной марки! Часто бывает, что лаки одной марки, базовое покрытие другой, а лампа вообще с ТаоБао. Такое покрытие долго держаться не будет!

2. Гелевые лаки должны быть свежие! Старые загустевают, наносятся толстым слоем и образуют воздушные полости, которые приведут к отслойке лака.

3. Перед нанесением гель-лака нельзя делать мокрый маникюр , ногтевая пластина будет отдавать влагу и скорой отслойки лака не избежать.

4. Цветное покрытие нужно наносить в два-три тонких слоя, времени на процедуру уйдет больше, а неровностей будет меньше. Напомните, чтобы мастер промазал торцы ногтей верхним прозрачным покрытием, ″запечатал″ ногти, это предотвратит сколы и отслойки.

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Укрепляем ногти!

1. Чтобы ногти не портились от носки гель-лака, я рекомендую после 3-4 процедур делать перерыв на 1-3 недели. В это время наносим прозрачный лак, используем средство для укрепления ногтей, масло для кутикулы, с ланолином и витамином Е.

2. На слабых, тонких и слоящихся ногтях гель-лак долго не продержится, поэтому сначала укрепляем ногти и пьем витамины для ногтей , эффективны биотин и кремний, а также полноценные омега-кислоты из рыбьего жира и масла примулы.

Витамины для укрепления ногтей, схема приема

Я составила  схему приема витаминных комплексов для укрепления ногтей. Курс приема 2- 3 месяца.

  • Биотин Солгар  Solgar, Biotin, 1000 mcg (пьем 2 капсулы в день) или
  • Комплекс для волос и укрепления ногтей  Country Life, Maxi-Hair, 90 Tablets (пьем 2 таблетки в день)
  • Ортокремниевая кислота для ногтей и волос  Natural Factors, BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generato r (пьем 2 капсулы в день)
  • Омега-кислоты для восстановления ногтей нужны вот такие  Natural Factors, WomenSense, RxOmega-3, Women’s Blend  (пьем 2 капсулы в день)

Получается всего три добавки для ногтей, которые также будут улучшать волосы и кожу: биотин, ортокремниевая кислота и омега-кислоты.

Защищаем ногти после покрытия гель-лаком!

1. Нельзя подвергать покрытие воздействию спирта, растворителей и жидкостей с ацетоном. Уборка только в перчатках, иначе на лаке появляются царапинки и блеск уходит. В Метро продаются упаковки нитриловых перчаток HORECA, они без талька и не рвутся. Рекомендую!

2. Обязательно обрабатывайте ногти кремом для кутикулы, ежедневно. Идеально, если такой крем содержит ланолин!

В продаже он бывает редко, поэтому вот отличные кремы с ланолином для кутикулы:

  • Крем для рук, ногтей и сухой кожи Weleda Skin Food
  • Чистый фармацевтический ланолин Lansinoh, HPA Lanolin

Что делать, чтобы гель-лак долго держался. Мой лайфхак. Правила, чтобы гель-лак держался долго

Время носки и снятие гель-лака

1. Гель-лаки могут продержаться на ногтях все 4 недели, но лучше снимать покрытие через 2 недели, так как при более длительной носке сцепление с ногтем усиливается и времени снять лак потребуется больше. Что соответственно портит и высушивает ногти.

2. Никогда не отдирайте гель-лак с ногтей! Структура ногтя нарушается из-за сильного сцепления с покрытием, и кусочки лака сдираются вместе с верхним слоем самого ногтя. Только отмачивание в спец жидкости и апельсиновые палочки.

3. При снятии гель-лака ногти на 10-15 минут помещают в фольгированные конверты с жидкостью для снятия лака. Я встречала мастеров, которые не соблюдали время замачивания и укорачивали его, в результате ногти сильно портились при отдирании лака. Если все соблюдено, гель лак снимается без усилий.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/gel-lak-derzhitsya-dolgo-skolko-dolzhen-sohranyatsya-gel-lak-na-naturalnyh-nogtyah

Сколько держится шеллак на ногтях и каковы его преимущества?

Эра наращенных ногтей постепенно проходит. Сейчас все чаще используется уникальное маникюрное средство, не влияющее на длину ногтевой пластины. Речь идет о гелевом покрытии, имеющем как положительные стороны, так и отрицательные. Во-первых, он способен долго держаться на ногтях. Как минимум 2 недели вы можете не думать о том, как выглядит ваш маникюр, потому что он будет безупречен, как будто вы только что вышли из салона красоты. Обычной жидкостью для снятия лака его не сотрешь, для этого используются специальные средства.

Во-вторых, покрытие быстро сохнет, достаточно нескольких секунд под УФ лампой. В-третьих, отмечается положительное воздействие компонентов, входящих в состав гелевого лака на пластину ногтя, а именно, они укрепляются. Производителем шеллака предлагается около 250 совершенно разных цветов, оттенков, что позволяет подобрать для себя идеальный вариант. Немаловажным моментом является то, что в состав этого лака не входят химически активные вещества. Не приходится сталкиваться ни с аллергическими реакциями, ни со специфическим запахом, что позволяет использовать гель-лак даже по отношению к беременным.

Стоит почитать отзывы на тему, сколько держится шеллак на ногтях, таким же образом можно узнать о минусах его использования. К ним относится:

  • необходимость использования LED-лампы, такая имеется только в специализированном салоне, посещать который просто не находится времени;
  • большие затраты в случае приобретения УФ лампы домой;
  • сложности нанесения гелевого покрытия на правую руку (если человек правша, и на левую – если левша);
  • материал может подойти не всем.

Если говорить в общем, то шеллак — это средство, позволяющее без вреда здоровью и кошельку оставаться всегда в тренде.

Так сколько держится шеллак на ногтях? Минимум это 10 дней, максимум 2-4 недели. Но! Если ваш маникюр сохраняет красивый вид и вас не смущает увеличивающаяся полоска неокрашенного ногтя, это не означает, что можно не снимать покрытие. На самом деле, оно способно негативно влиять на состояние ногтя в условиях длительного использования.