Я - леди

Верь в мечту

Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

05.01.2020 в 18:04

Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Главное требование для гимнастики для лица, которая помогает от морщин, — это регулярность выполнения. Гимнастические упражнения рекомендуется делать два раза в день – утром и вечером. Такая зарядка займет у вас не больше 15 минут. Если постараться, то можно сделать ее, своего рода, ежедневным ритуалом, который войдет в привычку наряду с умыванием или чисткой зубов.

Если вы сомневаетесь в том, что сможете правильно выполнять эффективную гимнастику для лица, то попробуйте делать упражнения от морщин и дряблости кожи одновременно с просмотром соответствующих видео. Кроме того, рекомендуется делать такую гимнастику и смотреть в зеркало. Так вы, выполняя упражнения в домашних условиях, сможете понять, какие мышцы лица будут задействованы во время зарядки.

Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Если вы хотите, чтобы гимнастика от морщин была эффективной, соблюдайте следующие правила:

  • во время проведения занятий шею не должен обтягивать воротник или шарф;
  • обеспечьте доступ свежего воздуха в то помещение, в котором вы будете выполнять упражнения для мышц лица против морщин;
  • для лучшего эффекта и укрепления мышечной ткани постарайтесь употреблять пищу, в которой содержится много белка;
  • чтобы добиться положительного результата, настройте себя на хорошее, подумайте о том, какой эффект получится от занятий.
  • если вы только начали выполнять упражнения от морщин на лице, будьте осторожны, чтобы не перестараться и не потянуть мышцы;
  • перед выполнением гимнастики рекомендуется расслабиться и правильно дышать;
  • после занятий можно протирать кожу на лице травяными настоями или косметическим льдом, приготовленным с добавлением фруктовых соков и других полезных компонентов.

Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица?

Гимнастика для лица анастасия бурдюг. Гимнастика для лица

Уникальная методика

Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица? 02 Гимнастика для лица Кэрол Маджио – авторская методика, состоящая из 13 синергетических упражнений для проработки мимических мышц лица. Выполнение комплекса занимает всего 16 минут в день : 8 минут утром и 8 вечером. Благодаря фейсбилдингу от Кэрол Маджио вы сможете избавиться от мимических и возрастных морщин, решить специфические проблемы на лице (асимметрию овала, последствия неудачной пластики) и сделать ваше лицо более выразительным. Эффективность методики для омоложения лица состоит в том, что вы тренируете мышцы лица, как и любой другой мускул. Это действенная альтернатива ботоксу, филлерам, пластике или массажу лица и любым другим вмешательствам в процессы омоложения. Первые результаты фейсфитнеса порадуют вас уже через 6-7 дней . Вы заметите:
  • хороший тонус кожи;
  • спадет отечность;
  • поднимется лоб;
  • откроются глаза.
Но эффект четких скул и подтянутого овала лица начнет проявляться со временем, приблизительно через полгода делания упражнений.

личный опыт

разработанный кэрол маджио более тридцати лет назад комплекс упражнений для подтяжки лица подтвердил свою эффективность, и кэрол является лучшей рекламой своей методике. именно на себе она проверяла и усовершенствовала упражнения. гимнастика для лица изменила жизни многих людей, которые посетили ее семинары или прочли ее книги. положительные отзывы ее учеников лучшее подтверждение того, что красота и подтянутость нашего лица в наших руках. у кэрол маджио множество последователей по фейсформингу в странах европы. чтобы получить лицензию тренера по гимнастике для лица от кэрол маджио , нужно пройти обучение лично у создательницы методики.

индивидуальный подход

тренинг «super лицо» длится 2 часа . за это время вы сможете вместе с тренером проработать весь комплекс упражнений по гимнастике для лица. вы почувствуете, как ваши мышцы включатся в работу. на занятии проходит интенсивная проработка всех мышц лица. тренер уделяет внимание каждому участнику. тренинг включает разбор ошибок в упражнениях и выставление правильной техники выполнения комплекса. на живом тренинге «super лицо» в москве по фейсфитнесу вы сможете:
  • ознакомиться с методикой аэробики для лица;
  • разучить комплекс упражнений под руководством тренера;
  • научиться правильно придерживать кожу руками во время тренировки мышц, чтобы повысить их результативность;
  • отработать каждое упражнение, чтобы в дальнейшем самостоятельно правильно выполнять весь комплекс.

естественность и профессионализм «super лицо»

в россии анастасия бурдюг является единственным лицензированным тренером , который имеет право преподавать гимнастику для лица и шеи. на сегодняшний день ее опыт преподавания составляет болеее 8 лет .проект super лицо является частью философии экологии красоты, которая поддерживает концепцию заботы о себе натуральным и естественным способом. фейсбилдинг – это путь к экокрасоте, натуральный способ омоложения и борьбы с мимическими морщинами. мы заботимся о вашем здоровье, помогая улучшить и раскрыть ваш потенциал красоты с аэробикой для лица. Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица? 03

Лучшие упражнения для лица. Что нужно знать для начала:

  • Делай упражнения утром или вечером. А для лучшего эффекта дважды в день по 20 минут. Упражнения можно делать как утром, так и вечером. А для большего эффекта – 2 раза в день минут по 20-30.
  • В течении дня выпивай 1,5-2 литра воды. Вода сделает твои мышцы эластичными. Если организм будет обезвожен, то не рекомендуется проводить любую гимнастику как для лица, так и тела.
  • Перед процедурой предварительно очисть кожу от косметики и грязи. Нанеси массирующими движениями увлажняющий крем, который подходит тебе по типу кожи. Так ты подготовишь свое лицо, разогреешь мышцы и кожу.
  • Чтобы пряди не мешали выполнять гимнастику для лица, используй заколку или платок.
  • Выполняй омолаживающий комплекс непосредственно перед зеркалом. Так ты сможешь контролировать правильный ход выполнения каждого из упражнений. Впоследствии, когда у тебя будет получаться гимнастика лица автоматически, ты сможешь выполнять процедуру без зеркала.
  • Расслабься. Твое дыхание должно быть спокойным и ровным.
Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица? 04
  • Для мотивации и поднятия настроения включи музыку и представь, что с каждым днем твоя кожа становится моложе.
  • Во время гимнастики для расслабления лицевых мышцы время от времени делай легкий массаж той области, с которой непосредственно занималась.
  • Если вдруг ты себя неважно почувствуешь, то откажись от занятий. Упражнения нужно делать исключительно в приподнятом настроении.
Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица? 05
  • Новичкам рекомендуется выполнять каждое упражнение 10 раз. После недели тренировок добавляется один повтор комплекса. Таким образом, в идеале необходимо выполнять несколько подходов: 5-10 повторений по 10 раз. Не пугайся, это занимает не так много времени, как кажется. Зато результат стараний будет ощутим уже через 1 месяц.
Физкультура для лица. Как выполнять гимнастику для лица? 06

Источник: https://iamledi.info/stati/omolazhivayushchie-uprazhneniya-dlya-lica-kak-vypolnyat-gimnastiku-dlya-lica

Видео гимнастика для лица от морщин, или как в 50 выглядеть на 35