Я - леди

Верь в мечту

Густые брови, как добиться. Народные методы

02.02.2020 в 09:16

Густые брови, как добиться. Народные методы

С древних времен эталоном красоты для женщины у наших предков были густые и темные брови. Потому неудивительно, что сохранилась масса народных средств и рецептов, которые могут помочь тем, кто не знает, как отрастить густые брови. Самые популярные среди них – это конечно же масла, которые могут как самостоятельно использоваться в этих целях, так и входить в состав кремов и масок.

Мощнейшим стимулятором роста волос считается конечно же касторовое масло. Способ его применения – элементарный. Слегка подогретое масло просто наносится на брови с помощью щеточки или кисти сначала против роста волосков, а затем за ним, поскольку таким образом оно максимально проникнет на кожу. Идеально было бы оставить масло на ночь, но если такой возможности нет, то старайтесь выдержать минимум час, а затем смойте при помощи теплой воды. Примерно в течении месяца процедура должна быть ежедневной, и только потом эффект станет заметен.

Густые брови, как добиться. Народные методы

Подобный результат дает и использование репейного масла, принцип применения которого идентичен предыдущему. Ошеломляющего эффекта густых бровей у девушки можно добиться, используя смесь касторового и репейного масел плюс несколько капель витамина Е. достаточно эффективны и компрессы из спиртовых настоек, к примеру, из календулы. Для его приготовления необходимо предварительно подготовить настойку: залить щепотку цветков столовой ложкой спирта или водки и дать постоять в течении 6-8 часов. Компресс получается после разведения полученной смеси в равных пропорциях с водой. Можно ежедневно им протирать брови или же пару раз в неделю прикладывать ватный или марлевый тампон, смоченный в жидкости, на 10-15 минут.

Густые брови у мужчин. Как выглядят стильные мужские брови?

Густые брови у мужчин. Как выглядят стильные мужские брови?

  • Следует забыть о сросшихся бровях на переносице. Когда мужские брови срастаются в одну длинную бровь, так называемую монобровь, визуально лицо становится угрюмее.
  • Также нужно хорошо поработать над слишком густыми бровями, или бровями, с неравномерной густотой. Есть специальная техника коррекции, которая подразумевает под собой ряд манипуляций, контролирующий густоту волосков.

Прежде, чем обратится за помощью в салон или сделать брови дома, нужно разобраться с тем, какие формы мужских бровей бывают.

Всего есть три классических типа :

  1. Угловатая бровь. Подходит мужчинам с круглой или овальной формой лица
  2. Круглая бровь. Смягчает резкие углы в квадратной форме лица
  3. Прямая бровь. Универсальная, подходит абсолютно каждой форме лица. Чтобы сделать подобную форму, достаточно просто убрать волоски на вершине, чтобы не было отчетливой точки подъема брови.

Главное правило коррекции мужских бровей: начало брови должно быть без четко прорисованной линии, поскольку форма будет напоминать женскую. Бровь должна быть немного небрежной, чтобы имитировать естественность.

О чем говорят густые брови у мужчин?

Густые брови у мужчин. Как выглядят стильные мужские брови?

Считается, что густота и форма бровей могут много рассказать о личности человека . Итак:

  • Широкие и густые брови . Первая ассоциация — Леонид Брежнев.
    Но не стоит бросаться в крайности, поскольку на сегодняшний день это откровенный перебор, который больше вызывает насмешки, чем восхищение. Именно поэтому важно знать меру и учитывать тот факт, что такая форма не подойдет худощавому лицу
    Если у мужчины естественные, в меру широкие, симметричные и аккуратные брови, это говорит о том, что он — самодостаточная личность, в меру эмоциональная и уравновешенная. Такой мужчина готов нести ответственность за принятые им решения. В отношениях без проблем может выражать свои чувства
  • Сросшиеся густые брови говорят о том, что мужчина очень ревнив и нетерпелив , и при любой возможности будет проявлять эти черты характера.
  • Если бровь от природы круглая , это говорит о нерешительных мужчинах, чувствительных и эмпатийном . Но тем не менее, у таких мужчин развито чувство юмора и вера в светлое будущее
  • Если брови угловатые , это говорит о невероятной харизме и сексуальности их обладателя. Такие личности могут преувеличивать факты и говорить неправду .
  • Прямые брови — признак авторитарности и прямолинейности . Также такая форма свидетельствует о высоком интеллектуальном развитии .
  • Если брови тонкие , это говорит о личности романтика , мечтателя и фантазера . С такой личностью не будет скучно. Но следует обратить внимание, что от природы тонкие брови у мужчины — редко встречающееся явление. Зачастую это искусственно сделано бровистами (поскольку правильную тонкую форму очень сложно подобрать самостоятельно) для тех мужчин, которые гордятся своей аристократичностью, имея тонкие черты лица, и считают, что их естественные, густые брови портят их утонченный образ.

Густые брови у девушек. Виды широких бровей и кому они подходят?


Довольно распространённое мнение о том, что широкие брови делают глаза менее выразительными, отчасти, имеет смысл. Но если цвет глаз яркий и они обрамлены густыми тёмными ресницами, такие бровные дуги вполне совместимы с обликом в целом. Если брать "ниточки", которым отдавалось предпочтение довольно долгое время, то они визуально увеличивали остальные черты лица, как бы размывая их.По сравнению с тонкими, широкие линии способны придать глазам, носу и рту более утончённый вид. Поэтому идёт такой атрибут девушкам с выраженными, выступающими скулами, пухлыми губами и большими глазами.Виды широких бровей отличаются:
  • По своей форме – они могут быть прямыми, закруглёнными, изогнутыми и с изломом. В последнее время появилась и новая разновидность – волнистые бровные линии, которые можно создать, используя гель, косметический карандаш, клей и пудру. Но этот вариант, скорее, годится для вечеринки, и применять его в обычной жизни не стоит.
  • По цвету волосков, правда, густые чёрные брови подходят только знойным брюнеткам, для остальных – это не лучшее решение. Если их обладательница шатенка или блондинка, им потребуется высветление. Идеальным считается тон бровей, подобранный с учётом цвета кожи. К счастью, есть возможность придать им любой красивый и естественный оттенок, и они не будут смотреться грубо.
Знание некоторых нюансов поможет избежать основных ошибок при выборе формы:
  • такие брови не должны быть слишком длинными или короткими;
  • не заходить далеко за пределы наружного угла глаз;
  • сходиться слишком близко у переносицы;
  • нежелательны резкие линии и слишком тёмный цвет.
Если девушка со светлыми волосами всё же решилась оставить бровные дуги тёмными, при излишней густоте их можно сделать немного реже, также можно укоротить длину самих волосков, и они будут выглядеть более аккуратно и натурально.

Широким бровям не следует придавать сильный изгиб, ведь в таком случае их кончики, расположенные ближе к волосам, всё равно придётся утончать.

Наиболее приемлемые варианты – прямые и дугообразные с плавным закруглением в конце. Благодаря таким бровям, к тому же с правильно подобранным цветом, лицо приобретает особое очарование и женственность.

Густые брови, как добиться. Народные методы 03

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-sdelat-brovi-gustye-kak-sdelat-brovi-krasivymi-i-gustymi-maski-i-kompressy

Как отрастить брови касторовым маслом. Польза

С помощью касторового масла можно отрастить густые и длинные брови, что обусловлено его благотворным влиянием на волосяные луковицы – средство питает и увлажняет их. В результате спящие луковицы начинают функционировать, а ослабленные – укрепляются. Волоски начинают активнее расти, становятся крепкими. Касторовое масло также увлажняет кожу, что очень важно для области вокруг глаз, ведь кожа здесь тонкая, легко повреждается. Касторка способствует регенерации кожи, увлажняет ее, что во многом обусловлено присутствием олеиновой кислоты.

Основа касторки, как уже говорилось – это рицинолеиновая кислота. Она буквально обволакивает каждый волосок, делая его мягким и блестящим. Благодаря этому удается «укоротить» жесткие непослушные брови, придать им нужную форму. При регулярном нанесении средства и одновременном моделировании волосков удается придать бровкам нужную форму, разгладить заломы на волосках, что нередко возникают при выщипывании пинцетом.

Избавиться от жестких бровей во многом помогает и витамин А, присутствующий в составе касторки. Для усиления данного эффекта можно сочетать средство с оливковым маслом.

Густые брови, как добиться. Народные методы 04

Густые брови, как добиться. Народные методы 05

Возвращаясь к обволакивающей способности рицинолеиновой кислоты, стоит отметить, что это также помогает защитить волоски от негативного воздействия среды, в частности, от выгорания на солнце. Защиту от повышенных и пониженных температур обеспечивает и стеариновая кислота. Она же отвечает за оптимальный уровень влаги в коже, помогает бороться с сухостью и шелушением кожи в области бровей. Эффективность масла обусловлена и наличием пальмитовой кислоты в составе. Она позволяет клеткам кожи и волосяным луковицам активнее впитывать питательные вещества, то есть является своеобразным проводником. Это, кстати, позволяет использовать касторку в других масках и целебных смесях для бровей. Пальмитовая кислота в ее составе обеспечит лучшее усвоение питательных элементов прочих ингредиентов.

Улучшить обменные процессы в клетках и фолликулах позволяет олеиновая кислота. Наравне с рицинолеиновой, она ускоряет рост волос, позволяет получить густые брови. Говоря о рицинолеиновой кислоте, стоит также отметить ее антибактериальное действие. Наличие витаминов А и Е позволяет говорить об антиоксидантном действии масла. Кроме того, оно способствует замедлению процессов старения клеток кожи, стимулирует выработку коллагена. Как результат – кожа в области бровей становится подтянутой, эластичной.

Средством можно пользоваться, чтобы добиться нужной густоты бровей, уменьшив пространство между волосками. Это достигается путем пробуждения фолликул, то есть на «пустом» месте начинает расти волосок. Кроме того, волоски становятся объемнее, поэтому и брови смотрятся гуще. Важно понимать, что указанные свойства касторки проявляются лишь в том случае, если брови имеются, если волосяные фолликулы не повреждены. Если же брови не растут по генетическим причинам, ввиду отсутствия или значительных повреждений волосяных мешочков, то применения касторки бесполезно.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-foto/kak-otrastit-bystro-gustye-brovi-mozhno-li-otrastit-brovi-i-za-kakoe-vremya

Как сделать брови густыми с помощью макияжа. Как сделать брови гуще и темнее в домашних условиях

С помощью домашних рецептов вы сделаете за короткий промежуток времени очень густые брови, они будут расти быстро и интенсивно, единственное условие — это регулярное нанесение масок. Не стоит забывать о том, что волосяной покров над глазами растет медленно, этот процесс занимает до полугода, именно интенсивное нанесение средств значительно ускорит его.

Касторка для красоты бровей

Касторовое масло — прекрасное средство, которое поможет сделать густые брови в домашних условиях. Полезные свойства:

  • Ускорение роста волосяных луковиц;
  • Пробуждение спящих корней;
  • Способность насытить каждый волосок дополнительно цветом;
  • Выразительность каждой волосинки.

Также касторка имеет гипоалергенные свойства, она не комедогенная, используется во время вынашивания ребенка и кормления грудью, не вызывает зуд и аллергических реакций.

Совет: купите масло в аптеке, обращайте внимание на сроки годности. Возьмите ушную палочку и окуните в бутылочку, избавляясь от лишнего количества жидкости, поочередно нанесите на каждую бровь. Применять можно1-3 раза на 7 дней.

Репейник — залог широких бровок

Многие представительницы прекрасной половины человечества задаются вопросом: как сделать густые брови без использования касторки, ведь она жирная, и после применения брови также стают жирными? Все очень просто, таким средством является масло репейника.

Среди полезных свойств:

  • Укрепления луковиц;
  • Насыщение большим запасом витамин;
  • Применение для всех типов волос.

Совет: чтобы брови стали гуще разогрейте репейное масло до 40 градусов на паровой бане, втирайте при помощи салфетки, ватного диска или ушных палочек.

Внимание! Если вы наносите масло на ресницы для их быстрого роста и густоты, будьте крайне внимательны, средство вызывает появление такого заболевания как ячмени на веках!

Маска с добавлением активных компонентов

Для того чтобы сделать брови более густыми, воспользуйтесь такой маской:

  1. Мед пол столовой ложки, лучше брать жидкий, так, как в нем находится больше витаминов.
  2. Масло репейника.
  3. Масло касторки.

Ингредиенты нужно положить в одну посудину и поставить на паровую баню, слегка подогреть. Затем с помощью ватного диска намазывать средство на те места, где
растут брови.

Масло миндаля для тонких волосков

Если вы хотите затемнить брови в домашних условиях, эффективным средством для этого является масло миндаля. Оно не только сделает цвет темным и насыщенным, но и придаст им густоты, сделает визуально шире.

Для этого возьмите орех миндаля (не жареный), раздавите с помощью кухонного молотка или качалки, и вотрите кашицу в волосяной покров, таким образом вы сможете сделать брови темнее без краски, и это не принесет вреда вашему здоровью, не вызовет аллергических реакций.

Лайфхак, как отрастить брови. Как быстро отрастить брови? 8 лайфхаков

Мы собрали самые простые бьюти-правила, которые помогут отрастить брови буквально за неделю!


Используй сыворотку

Масляная сыворотка для роста бровей и ресниц от Anna Gale, 1890 р.; масло NIKONOROVA BROW OIL, 250 р.; Стимулятор для роста ресниц и бровей от Ilona Lunden, 2000 р.; уход для ресниц и бровей Filorga Optim-Eyes Lashes & Brows, 3570 р.; сыворотка-активатор роста бровей и ресниц Seslash, Sesderma, 2185 р.

Ищи такую, в составе которой будут пептиды, растительные экстракты (клевера, крапивы, календулы) и витамины (А, В5, В6 и Е) – они как раз стимулируют рост волос.


Делай массаж бровей

Просто легкими круговыми движениями от переносицы к вискам. Так ты будешь стимулировать микроциркуляцию крови и ускорять доступ питательных веществ (из сыворотки для роста) к фолликулам. Повторяй такую процедуру как минимум через день.


Расчесывай волоски щеточкой

Делать это нужно ежедневно. Опять-таки чтобы повысить кровообращение и простимулировать рост волос.


Наноси кондиционер

Значительно сократить время ожидания результата поможет кондиционер для усиления роста волос. Наноси его на брови каждый раз, когда будешь мыть голову.


Используй натуральные масла

Лучше всего для отращивания подойдут касторовое, кокосовое, оливковое. Они богаты ценными витаминами, протеинами, жирными кислотами, вот почему им под силу напитать волосяные фолликулы и ускорить рост волос. Правда, использовать их нужно каждый день.


Заполни пробелы

Стойкий тинт для бровей Unbelieva Brow, L'Oreal Paris, 400 р.; гель-фибра для бровей Benefit Gimme Brow, 1950 р.; водостойкие тени для бровей Kat von D, 2190 р.; корректор для бровей 3-в-1 ARTISTRY STUDIO™ Parisian style edition, 1370 р.; карандаши для дизайна бровей mark., Avon, 259 р.; фиксирующий гель для бровей и ресниц FIXATEUR Vivienne sabo, 177 р.; гель для бровей Nikonorova, 490 р.; карандаш для бровей Romanovamakeup, 1070 р.; карандаш для бровей High Definition eyebrow Pencil Pupa, 659 р.; тени для бровей Fusion Brow Powder Duo CIEL, 490 р.; оттеночный крандаш The Brow Show Bobbi Brown, 2990 р.; моделирующий карандаш для бровей Brow InkTrio 03 Deep Brown Shiseido, 1850 р.; карандаш для бровей Make Up For Ever, 599 р.

Так как брови будут расти неравномерно, лучше заполнять «проплешины» и создавать иллюзию густоты. Для этого тебе пригодятся карандаши и лайнеры. Главное – линии делай тонкие, рисуй их отрывисто, словно делаешь мини-разметку на лице.


Сделай окрашивание

Как минимум на две недели точно ты получишь эффект густых натуральных бровей, и у тебя не возникнет желания выщипать пинцетом «пеньки», которые остались после предыдущей неудачной коррекции.


Используй вазелин

Наносить его стоит на ночь тонким слоем. Он будет поддерживать в коже нужный уровень влаги, тем самым помогая бровям расти гуще. Только учти, вазелин – твой злейший враг, если у тебя кожа склонна к акне.

Видео как я добилась густых бровей и длинных ресниц всего за неделю