Я - леди

Верь в мечту

Как брови сделать гуще. Как сделать брови гуще и темнее в домашних условиях?

08.02.2020 в 06:08

Как брови сделать гуще. Как сделать брови гуще и темнее в домашних условиях?

Большинство девушек и женщин от природы имеют идеальные во всем и густые брови. Таким представительницам прекрасного пола не требуется особого ухода за ними, чтобы сделать их красивыми и здоровыми. Однако некоторым все же требуются рекомендации, как сделать густые брови.

К ним относят следующее:

  • прежде чем наносить косметику, лучше всего изучить форму своего лица, чтобы мэйк-ап подчеркивал изящность внешности и её выразительность;
  • избегайте стрессовых ситуаций, поскольку нарушение работы нервной системы влечет за собой выпадение волос на любой части тела;
  • чтобы сделать брови гуще и темнее, необходимо подбирать краску с приближенным оттенком к естественному и природному;
  • выщипывайте волоски нечасто, с большим промежутком во времени, чтобы сохранить волосяные луковицы в здоровом состоянии;
  • периодически корректируйте форму, не слишком часто;
  • ежедневно ухаживайте за волосиками, используя питательные вещества, расчесывайте их, массажируйте.

Ещё одним распространенным методом, позволяющим сделать брови шире и гуще, является затемнение. Для данной процедуры есть масса вариантов из народной медицины. Чаще всего используют отвары с грецкими орехами. У данного продукта есть большое количество полезных свойств.

Чтобы создать данную смесь необходимо почистить орехи и варить их на протяжении 30 минут. После этого жидкость наносится на волосяной покров. Для более удобной работы рекомендуется надеть перчатки, поскольку руки также могут окраситься в темный цвет.

Также используют природную краску в виде настойки их шалфея. Её необходимо готовить заранее, чтобы она успела настояться около 7-8 часов. Сушенные листья варятся на протяжении нескольких минут в горячей воде, после чего емкость ставят настаиваться в защищенное от света место.

Как брови сделать гуще. Как сделать брови гуще и темнее в домашних условиях?

Шалфеевая настойка.

Блондинкам рекомендуется вместо шалфеевой настойки использовать шелуху лука, благодаря ей получится светлый цвет с золотистым отблеском.

Технология приготовления аналогична – варится шелуха около 20 минут, затем остужается и наносится на волосы. Для избавления от неприятного запаха, рекомендуется вымывать хорошо волоски водой.

Как отрастить брови касторовым маслом. Касторовое масло для бровей: применение

Масло касторовое — растительная вытяжка из семян куста клещевины — насыщенное жирное вещество желтого цвета со слабо выраженным запахом. Касторку издавна применяют в качестве лекарства и добавляют в косметические средства по уходу за кожей и волосками.

Касторовое масло наносите на брови такими способами:

Компресс. Подогрейте масло, опустите баночку в горячую воду. Промокните марлю или ватный диск и прикладывайте к бровям на несколько минут.

Маска. К касторке можно добавлять другие масла, витамины, мед, яичный желток. Держите смеси на бровях до 2-х часов. Вот простые рецепты масок для бровей:

  • касторовое масло и коньяк — по 5 мл, сок алоэ — 2 мл;
  • по чайной ложке касторки, кунжутного масла, сухой солодки;
  • касторовое масло, яичный желток, мед — все ингредиенты в равных пропорциях;
  • по 2 чайных ложки касторки и морковного сока;
  • касторовое масло и настойка календулы — по 2 чайные ложки;
  • касторовое, репейное и масло пшеницы — по 5 мл, витаминов А и Е — по 2 капли.

Моносредство. Наносите чистое касторовое масло с помощью кисточки или ватной палочки на 2 часа.

Добавка к средствам для бровей. Если используете сыворотку или бальзам, перед нанесением добавьте на кисточку 15 капель касторового масла.

Как отрастить брови касторовым маслом. Касторовое масло для бровей: применение

Применение касторового масла рекомендовано для поврежденных волосков, после татуажа или для стимуляции роста бровей. Наносите его каждый день на протяжении 1-го или 2-х месяцев в зависимости от достижения эффекта.

Как сделать брови густыми и темными

Женщину трудно назвать привлекательной, если ее брови далеки от совершенства. За ними нужен уход, а часто и коррекция, которую можно провести и в домашних условиях. Для безупречного внешнего вида важна каждая деталь, и брови не являются исключением. Сегодня For-Your-Beauty.ru расскажет, какими способами можно сделать брови более густыми и темными .

Как сделать брови густыми и темными

Как восстановить брови и сделать их густыми и темными

Ухоженным бровям необходимо:

  • Питание;
  • Расчесывание;
  • Массаж.

Основная цель ухода – укрепить волосяные луковицы, сделать брови эластичными и блестящими. Зная нехитрые способы и рецепты, можно изменить форму и цвет этой части лица.

Расчесывание – первый ключ к успеху

Эта процедура способствует росту волос. Расчесывать брови необходимо дважды в день — утром и вечером. Для проведения процедуры понадобиться кисть от туши или зубная щетка. Предварительно инструмент следует вымыть теплой водой с мылом. Начинать расчесывание нужно с переносицы, постепенно двигаясь к вискам. Каждую бровь расчесать 5-8 раз. Сначала проводим щеточкой от виска к переносице, затем снизу вверх и причесываем от переносицы к вискам, т.е по направлению роста волосков. Если брови очень слабые, то расчесывать против роста не рекомендуется.

Натуральные средства для роста бровей

Питание бровей не менее важный этап ухода. Стопроцентную пользу и желаемый результат принесут рецепты, в состав которых входят натуральные компоненты. Отлично помогают масляные смеси, которые нужно наносить ежедневно.

Рецепт: Взять по одной капле репейного, персикового и миндального масла. Добавить 3 капли касторки. Перемешать, нанести на брови перед сном.

  1. Ежедневно наносите на брови касторовое масло . Оно проникает глубоко в кожные покровы, эффективно питая волосяные луковицы изнутри. Масло делает брови темнее, а также стимулирует их рост. Можно просто смазывать брови небольшим количеством касторки. А можно сделать полезную смесь из масел.
  2. Чайную ложку репейного масла смешать с 2 каплями витамина А и Е (продается в аптеках). Смесь нанести на брови, сделать легкий массаж и подержать смесь 1 час. Затем излишки промокнуть салфеткой. Можно наносить на ночь.
  3. Компресс из календулы . Пропитать марлевые компрессы теплой настройкой календулы (спиртовой раствор можно купить в аптеке). Приложить к бровям на 20 минут, затем смыть теплой водой. После нанести масляную смесь или питательный крем. Будьте осторожны, чтобы настойка не попала в глаза. Не используйте компресс, если чувствуете жжение.
  4. Масляная смесь для ежедневного нанесения . Смешайте:
  • 5 капель касторового масла;
  • 3 капли репейного масла;
  • 3 капли миндального масла;
  • 3 капли масла авокадо;
  • 3 капли оливкового масла;
  • 2 ампулы витаминов “Аевит”.

Наносите на брови ежедневно в сочетании с массажем.

Как сделать брови темнее?

1. Заварить крепкий черный чай. Остудить, процедить. Смочить ватный тампон в настое, и нанести на брови. Процедура должна длиться не менее 15 минут ежедневно.

2. Расколотые грецкие орехи (ядра и скорлупу) залить холодной водой и прокипятить в течение 10 минут. Отсудить, процедить. Нанести отвар ватной палочкой по линии роста бровей.

3. Заварить 50 г сухих листьев шалфея. Настоять 20 минут, процедить. Нанести на брови несколько раз, оставить до полного высыхания.

Важным нюансом использования народных средств является регулярность и длительность процедур. Брови не станут гуще и темнее уже после первого использования касторового масла или чая. Процедуру необходимо делать ежедневно, результат будет заметен через 2-3 месяца.

Как сделать брови густыми и темными

Хна и басма для темных бровей

Чтобы сделать брови темными, не обязательно прибегать к использованию краски для бровей и ресниц. На помощь придут натуральные красители – хна и басма. Хна – это специальный краситель, который окрашивает волосы. Она не проникает в структуру волоса не вызывает аллергическую реакцию. При этом хна отлично укрепляет, утолщает волосы, способствует густоте. Хну могут использовать женщины любого возраста, беременные и кормящие. Чистая хна дает рыжий цвет, но если смешать ее с басмой – получаются темные натуральные тона. Басма также является натуральным красителем. Ее получают из листьев индиго, который растет в тропическом климате. Листья высушивают и превращают в порошок. Чтобы сделать брови темными нужно смешать небольшое количество хны и басмы в пропорции 1 к 4 (1 часть хны + 4 части басмы) . Хну и басму нужно брать мелкого помола. Залить кипятком и развести до кремообразной консистенции. Нанести смесь на брови, накрыть пленкой и держать 30 минут. После смыть теплой водой. Цвет проявится в течении нескольких часов. Результат будет держаться до 7-10 дней. После процедуру можно повторить. Хна с басмой будут укреплять брови и поддерживать их темный цвет, они будут становится крепче и гуще.

Регулярно применяйте все рекомендации — массаж, масляные смеси, укрепление хной и басмой и такой натуральный уход сделает бровки густыми и темными. Будьте красивы!

Как сделать брови гуще средства. Народные средства для густых бровей

Найдите народные рецепты, как сделать брови гуще и шире в домашних условиях: это вполне реально. Конечно, эффективность будет заметна не так быстро, как после применения промышленной косметики для ухода, но зато можно быть совершенно уверенной в натуральности применяемого средства.

Это, действительно, работает, просто займёт больше времени. Зато полноценное питание волосков и их шикарный вид в результате вам будет обеспечено. Выбирайте любой рецепт народного средства для густоты своих бровей , который вам больше всего приглянется.

  • Масла

На ночь нужно смазывать брови любым маслом : репейным , касторовым, абрикосовым, персиковым, льняным, оливковым и даже обычным растительным . Такие аппликации активизируют рост бровей, из-за чего они будут казаться гуще. Для большего эффекта их нужно предварительно растопить на водяной бане, в тёплом масле смочить ватный диск и приложить к брови на 10-15 минут.

Следите за тем, чтобы масла не было слишком много: при попадании в глаза оно может вызвать сильное покраснение слизистой и отёки век. Вы также можете сочетать все вышеперечисленные масла в равных пропорциях.

  • Настойка календулы

Измельчённые цветки календулы (15 гр) залить таким же количеством водки, держать сутки под крышкой в тёмном месте, процеживать не обязательно. Развести водой в равной пропорции. Смазывать настойкой брови каждый день.

  • Горячительные напитки

Ром или коньяк подогреть слегка на водяной бане, смешать с любым тёплым маслом в равной пропорции. Смачивать каждый вечер в таком растворе ватный диск и прикладывать к бровям на 10-15 минут. Остатки смывать обычной водой (желательно без мыла).

  • Витамины

Вам понадобятся жидкие масляные витамины А (ретинола ацетат) и Е (токоферол). Их можно смешивать в любых пропорциях, добавлять в масло и ежедневно смазывать получившимся витаминным коктейлем брови, чтобы они были гуще и шире.

  • Аромарасчёсывания

Возможно, вы удивитесь, но брови будут гуще, если их регулярно расчёсывать, да ещё и с добавлением эфирных масел. Для роста волос будут полезными иланг-иланг, корица, гвоздика, сандал, бей, розмарин, голубая ромашка, кассия, мускатный шалфей . Капните несколько капель выбранного вами эфира на чистую щёточку из-под туши или специальную расчёску для бровей. Сначала прочешите их по направлению роста волосков, затем — в обратном направлении. И так — несколько раз. Помните о том, что эфирные масла — достаточно сильные аллергены, поэтому не злоупотребляйте данной процедурой. 2-3 раз в неделю будет вполне достаточно.

  • Инжирная маска

Сушеный инжир (достаточно 1 штуки) разварить в жирном молоке, отжать, положить в марлю (сверните её в несколько слоёв), приложить к бровям. Положите сверху компрессную бумагу, затем — тёплое полотенце. Такую маску для густоты бровей рекомендуется держать в течение часа.

  • Медовая маска

Смешать 10 мл тёплого натурального мёда, столько же касторки и 20 мл репейного масла. Дважды в неделю делать на брови такую маску для их густоты.

  • Домашний крем

Добавить в тюбик ланолинового крема 30 капель концентрированного ретинола ацетата (витамина А), 15 капель масляного токоферола, 5 мл касторового масла . Втирать крем в брови ежедневно. Курс лечения — не менее 3 месяцев. Наберитесь терпения — и брови станут гарантированно гуще по истечении этого срока.

Для того, чтобы сделать тонкие брови густыми, вам понадобится в течение 1-2 месяцев использовать одно из вышеперечисленных средств. При этом вы должны знать, что чередовать их, применяя то одно, то другое, не рекомендуется. Кроме того, не забывайте проверять каждую приготовленную смесь на наличие аллергенов для вашей кожи. Вы же всё это будете наносить на лицо, и если не хотите проснуться наутро с сильнейшими отёками или сыпью, обязательно предварительно тестируйте приготовленные сыворотки на запястье руки. Если же вам не хочется возиться со всеми этим делами самостоятельно, а финансовый вопрос не стоит остро, можете обратиться за специализированной помощью к профессионалам в салон красоты. Они предложат несколько путей решения этой проблемы.

Имейте в виду. Если одно из вышеперечисленных народных средств не оказалось настолько эффективным, как вы того ожидали, не стоит отчаиваться и ставить крест на всех рецептах. Спустя время попробуйте другую маску или масло. Ведь в этом вопросе всё очень индивидуально.

Как сделать брови гуще средства. Народные средства для густых бровей

Источник: https://iamledi.info/novosti/brovi-kak-sdelat-bolee-gustymi-10-hitrostey-kotorye-pomogut-sozdat-idealnye-brovi

Как сделать брови густыми с помощью макияжа. Как сделать брови гуще с помощью косметики

Как сделать брови густыми с помощью макияжа. Как сделать брови гуще с помощью косметики

Надбровные дуги можно визуально сделать гуще и шире, применяя декоративную косметику. Это может быть специальная тушь, пудра, косметический карандаш, воск, тени, хайлайтер, лайнер.

Особенности нанесения косметики:

  • предварительный выбор подходящей к типу лица формы;
  • проведение коррекции до нанесения макияжа, с обязательным удалением лишней растительности;
  • подбирать разные виды косметики, не боясь экспериментов, так проще определиться с какими аксессуарами получается лучше работать;
  • выбирать естественные краски, подходящие к типу внешности, цвету шевелюры;
  • обязательно обозначать основание, излом, кончик дуги.

Создать идеальный макияж с первого раза, получится, вряд ли, чтобы получить желаемый результат придется потратить время на тренировки.

Проще всего корректировать надбровные дуги  при помощи косметического карандаша. Он позволяет подчеркивать выразительность взгляда, легко оформляя контур и подрисовывая штрихи на месте расположения недостающих волосков. Важно купить качественный аксессуар, чтобы линии, оставляемые им, были красивыми.

Чтобы правильно подобрать тон карандаша, нужно ориентироваться на собственные волосы Идеальным считается сочетание, когда брови на 1-2 тона отличаются от естественного цвета шевелюры. Специалисты советуют делать основание светлым, на уровне изгиба класть самый темный тон, который будет постепенно светлеть к кончику. Соблюдение этих простых рекомендаций поможет в создании естественных бровей.

Чтобы придать недостающую густоту волоскам с помощью теней, нужно предпочитать матовые варианты. От блестящих нужно отказаться, они создадут неприятный эффект.

Макияж создают так:

  • расчесать растительность щеточкой;
  • обработать воском, чтобы они держали форму;
  • набрать кистью тени (блондинкам пойдут коричневые тона, брюнеткам оттенки черного, шатенкам – серого);
  • обработать поверхность, особое внимание, уделяя проблемным участкам;
  • снова причесать расческой;
  • высветлить пространство вокруг дуг, чтобы зрительно придать им объем и подчеркнуть контур.

Видео как я добилась густых бровей и длинных ресниц всего за неделю