Я - леди

Верь в мечту

Как худели в старину.

18.03.2020 в 00:31

Как худели в старину.


Как худели в старину. Минус 5 кг в неделю

Девочки, хочу поделиться с вами этим чудом! Бабушка рассказала один рецептик, который помогал ей быстро сбросить вес в короткие сроки! Попробовала! Помогает! Уже похудела на 5кг! Хотите так же? Секрет прост!

Многие источники говорят, что лавровый лист обладает успокоительным, мочегонным и противогипертоническим свойствами. Для похудения есть три рецепта из лаврового листа!

Рецепт 1
Три лавровых листа залейте 300 мл воды, прокипятите. Поварите пять минут. Оставьте на несколько часов (на три-четыре). Процедите и принимайте по одной столовой ложке три раза в день за десять минут до еды.Данный настой можно употреблять не более трех дней подряд!

Рецепт 2
30 лавровых листов залейте четырьмя стаканами кипятка. Дайте настояться в течение ночи. Пейте маленькими глотками в течение трех дней.Нельзя в это время употреблять алкоголь, есть мясо. Пища должна быть низкокалорийной.

Рецепт 3
Отвар лаврового листа с корицей: в кипящую воду (один литр) бросьте палочку корицы и пять лавровых листов. Варите 15 минут. Дайте остыть, настояться. Принимайте по четверти стакана утром натощак не более трех дней!

Реально ли похудеть на лавровом листе?

Конечно же, сам по себе лавровый лист даст мало эффекта, если вы будете не очень умеренны в еде. Ведь эффективно похудеть можно лишь в совокупности диеты и физических упражнений (важно учитывать также, не вызван ли ваш лишний вес гормональными нарушениями). Отвар же лаврового листа лишь вспомогательное средство, дополнительная мера для первого шага к похудению – очистки.

Но не всем можно употреблять отвар лаврового листа три дня подряд, да даже и меньше.

Противопоказания

Противопоказан отвар лаврового листа при гастритах, язвах, сахарном диабете, печеночной недостаточности, запорах, при хронических и воспалительных заболеваниях, а также беременным (повышает тонус матки, провоцируя выкидыш)и кормящим мамам. Нельзя давать отвар детям младше 12 лет.
В первую очередь, лавровый лист – аллергенный продукт. Его крайне осторожно следует использовать людям, склонным к аллергиям. Отказаться от него нужно совсем, если у вас аллергия именно на него.
Вреден лавровый лист при обострении заболеваний почек, сердца и печени.

Как худели в старину на руси. Как худели на Руси: секреты русских красавиц!

Как худели в старину.

Необходимость похудеть вместе с разнообразными диетами появилась не так уж и давно, примерно 50 лет назад, ведь ранее на территории Древней Руси существовал культ полноты. Как худели на Руси, и нужно ли было жившим тогда красавицам сбрасывать свой лишний вес?

Первые упоминания о диетах

Как худели раньше на Руси — довольно своеобразный вопрос, ведь много веков назад такого понятия, как диета вовсе не существовало. Проблема голода была крайне актуальна для низших слоев населения (составлявших 60% от жителей всей страны). От лишнего веса тогда страдали лишь самые привилегированные сословия, но ожирение считалось не чем-то плохим, а наоборот, подтверждением статуса и достатка. Именно поэтому потребность в похудении возникала редко.

Как худели в старину. 01

Первые упоминания о правильном питании и своеобразных диетах встречаются в трудах Гиппократа. Он призывал отказываться от вредной и жирной пищи, поскольку она усложняла работу пищеварительной системы. Далее эту мысль развивал Уильям Бантинг, который создал в 1870 году трактат под названием «Письмо о тучности», где призывал отказываться от сложных углеводов.

Желание сбросить лишний вес на Руси чаще касалось мужчин, чем женщин. Если среди дам было модно иметь пышные формы, то мужчинам излишний вес мог сильно помешать в бою. Именно поэтому некоторые мужчины перед отправлением на очередную битву старались ограничивать себя в тяжелой, жирной пище. В то время не существовало понятия вегетарианец, и мясо свободно употреблялось в пищу. Именно поэтому, желая сбросить лишний вес, человек переходил на активное потребление растительной пищи. Результаты от такой диеты были не слишком впечатляющими из-за того, что большинство мужчин сильно злоупотребляли алкоголем в те времена.

Как худели в старину. 02

Вероятность возникновения ожирения среди крестьян и крепостных была крайне низка не только из-за голода, но и из-за сильных физических нагрузок. Обрабатывая поля, ухаживая за скотом и домом, было довольно трудно набрать лишний вес, поэтому и проблема ожирения не стояла так остро.

Несколько методик похудения со времен Древней Руси

Необходимость похудеть обычно возникала среди замужних дам, которые уже стали матерями. После неоднократных родов их тело становилось тучным, и девушки начинали искать способы сбросить лишний вес. Лучшим помощником в этом деле становилась баня.

Как худели в старину. 03

В Древней Руси баню посещали по крайней мере раз в неделю, проводя там не меньше двух часов. Современные диетологи доказали, что тщательное пропаривание помогает вывести лишние шлаки и жиры из организма, положительно влияя на работу сердечно-сосудистой системы.

Дамы тех времен зачастую ограничивали себя и в плане потребления десертов. Сладкие угощения были доступны лишь дворянам, да представителям царской династии, поэтому именно они первыми стали страдать из-за чрезмерного количества сахара в крови, что приводило к ожирению.

Как худели в старину. 04

До XVIII века в Российской империи не была известна и картошка, которая богата сложными углеводами, а именно крахмалом. Ее отсутствие в рационе сказывалось и на фигурах людей, населяющих страну.

Активная физическая деятельность (постоянное участие в битвах, вспахивание полей) просто не позволяли рабочему классу набирать лишний вес. Следовательно, еще тогда люди поняли, что сильные физические нагрузки приводят к похудению. Однако появление фитнес-залов и профессионально составленных диет тогда показалось бы абсурдным и ненормальным.

На Руси тучные и откровенно полные девушки считались первыми красавицами и гораздо быстрее выходили замуж, нежели их худые подруги. Все дело в том, что существовал стереотип, что полной девушке будет легче родить здорового наследника, а ее лишний вес напрямую свидетельствовал о достатке всей семьи.

Сложно представить, но всего несколько веков назад диет не существовало вовсе, а худеть жителям Древней Руси помогал частый голод и сильнейшие физические нагрузки. Первые диеты стали появляться всего несколько десятилетий назад, но за столь короткий срок диетологи и знаменитости сумели полностью изменить стандарты красоты.

Как худели в старину бабушкин рецепт. Тайны стройности. Бабушкины рецепты для похудения

749 views

Как худели в старину бабушкин рецепт. Тайны стройности. Бабушкины рецепты для похуденияПрепаратов, чтобы сбросить быстро вес, превеликое множество. Но принимать их лучше по назначению врача. Абсолютно у всех slim-лекарств есть побочные эффекты. Может, не обращать внимания на все достижения фармакологии, и обратить внимание на бабушкины рецепты для похудения? Ведь, худели же раньше женщины без новомодных экзотических добавок!

Как в старину

О значении термина метаболизм наши предки вряд ли знали. Но справляться с неправильным обменом веществ у них получалось. На кухнях готовили тыкву в разных видах, потому что этот овощ в сочетании с крупами в кашах, овощами в рагу, помогал обрести стройность. Дамочки, на которых с трудом затягивали корсет, начинали усиленно есть тыквенные каши, и даже варенье, сваренное с добавлением яблок.

Квашенная капуста, как участник непременных трапез, также добавляла стройности, поскольку активно участвовала в пищеварении, а значит, и в обмене веществ.

Румяные яблоки были всегда непременными спутниками женской красоты. Существовала даже особая система питания перед балом. Томность, бледность и осиная талия считались хорошим тоном при дворе. Печеные яблоки были лучшим десертом. А разгрузочные дни на этих фруктах пришли к нам как «наследство» с бабушкиных времен. Отварная телятина, дичь с бокалом красного вина, легкий суп и фрукты в течение всего дня – это «разгрузочная» диета придворных красавиц.

Как худели в старину бабушкин рецепт. Тайны стройности. Бабушкины рецепты для похудения

Травки-муравки. Польза и вред

Практически все бабушкины рецепты для похудения, основанные на травах, включают в состав льняное семя, дягиль, корень алтея. Эти сборы подавляют чувство голода.

Употребляя травяные чаи из бессмертника, одуванчика, барбариса; добавляя кукурузные рыльца в любой напиток, можно нормализовать работу желчного пузыря. Такая стимуляция помогает более активному перевариванию пищи.

Что касается мочегонных трав, то такие сборы, именно для похудения, принимать не нужно. Бабушки лечили такими снадобьями болезни. Из организма выводится жидкость, а вот жир остается. Поэтому, врачи не рекомендуют использовать такие рецепты для снижения веса.

Помочь расщепить и вывести жир можно с помощью укропа, аниса, коры крушины, сены и жостера слабительного. Это натуральные слабительные средства, которые мягко действуют и помогают очистить кишечник от вредных шлаков. Но любой сбор не следует пить бездумно. Есть побочные эффекты, которые могут навредить общему состоянию здоровья.

Как худели в старину минус 5 кг в неделю. Как быстро похудеть: свекольная диета — минус 5 кг в неделю

Свекла — идеальный продукт для тех, у кого проблемы с пищеварением, ведь если употреблять этот овощ регулярно, то он действует как

Свекла — идеальный продукт для тех, у кого проблемы с пищеварением, ведь если употреблять этот овощ регулярно, то он действует как природное слабительное и чистит организм от шлаков. А фигура только скажет вам «спасибо»! Предлагаем здоровую свекольную диету, которая поможет избавиться от парочки ненужных килограммов и не набрать лишних.

Секрет быстрого похудения с помощью свеклы очень прост: ее нужно употреблять на завтрак, обед и ужин. За неделю диетологи обещают снижение веса на 4-5 кг.

Данная диета не имеет очень строгих правил. Свеклу можно есть в любом виде: сырой, запеченной или вареной, также ее можно сочетать с другими овощами. Перед едой очень полезно выпивать стакан фреша из свеклы и яблока.

Во время диеты для похудения можно употреблять:

  • постную говядину и курицу
  • яйца и молочные продукты
  • рис, гречку и овсянку
  • морепродукты и рыбу
  • овощи и зелень
  • фрукты и ягоды
  • сухофрукты и орехи
  • оливки и оливковое масло
  • цельнозерновой хлеб
  • чай без сахара
  • свежевыжатые соки
  • воду без газа
  • травяные чаи

Instagram @alina_malina02

При свекольной диете нельзя употреблять:

  • жареную картошку
  • покупные соусы
  • жирное мясо (свинина, баранина, утка)
  • фастфуд и полуфабрикаты
  • сосиски, колбасу и копчености
  • консервы
  • сливочное масло
  • сахар и мучные продукты
  • газированные напитки, покупные соки и алкоголь

Перед тем, как сесть на свекольную диету обязательно проконсультируйтесь с врачем. Ведь употребление свеклы может навредить некоторым людям, например, тем, кто имеет диагноз «сахарный диабет», страдает заболеваниями почек или гемохроматоза.

Что съесть после 18:00: 15 вкусных диетических продуктов

Меню свекольной диеты для похудения на неделю

Понедельник

  • Завтрак: 4 ст. ложки тертой свеклы с грецким орехом; 100 гр. творога; стакан нежирного кефира.
  • Перекус: 1   сырая свекла и 1 яблоко.
  • Обед:  салат из варенной свеклы с оливковым маслом; 200 гр. отварной говядины; ломтик цельнозернового хлеба; стакан воды без газа.
  • Полдник: 1 апельсин или 2 мандарина.
  • Ужин: 1 отварная свекла, стакан нежирного йогурта.

Instagram @heartinside

Вторник

  • Завтрак: 200 гр. овсянки на воде и 1 вареная свекла.
  • Перекус: 2 груши/яблока.
  • Обед: свекольник на овощном бульоне; салат из капусты, свеклы и апельсина; чашка зеленого чая без сахара.
  • Полдник: 200 мл. обезжиренного кефира.
  • Ужин:  1 тертая вареная свекла и 200 гр. отварных креветок; чашка зеленого чая без сахара.

Среда

  • Завтрак:  гречневая каша; 1 вареная свекла; 100 гр. сухофруктов (курага, изюм, чернослив).
  • Перекус:  1 стакан нежирной простокваши.
  • Обед:  200 гр. винегрета без картофеля; уха из нежирной рыбы; чашка зеленого чая.
  • Полдник: 200 гр. творога.
  • Ужин: суп-пюре из свеклы, сельдерея, моркови и цветной капусты; чашка травяного чая без сахара.

Четверг

Повторить меню любого из предыдущих дней.

Instagram @lena_fdtv

Пятница

  • Завтрак:  1 стакан кефира и овощной салат со свеклой.
  • Перекус: 2 запеченных яблока с чайной ложкой меда.
  • Обед: 150 гр. отварной индейки без кожи; 1 вареная свекла; 1 стакан натурального йогурта.
  • Полдник: 1 банан и 1 чашка зеленого чая.
  • Ужин: приготовленная на пару рыба с цветной капустой и запеченной свеклой; стакан кефира.

Суббота

  • Завтрак:  1 тертая свекла и 200 гр. отварной куриной грудки.
  • Перекус: пюре из 1 яблока и 1 вареной свеклы.
  • Обед: овощной суп-пюре; 1 запеченная свекла; стакан воды без газа.
  • Полдник: 1 грейпфрут или 2 апельсина.
  • Ужин: салат из тертой свеклы и нежирного йогурта.

Воскресенье

Повторить меню любого из предыдущих дней.