Я - леди

Верь в мечту

Как красиво накрасить губы. Подготовка губ к макияжу

01.02.2020 в 05:30

Как красиво накрасить губы. Подготовка губ к макияжу

Мало кто знает, но прежде чем красить губы, вы должны привести их в порядок. Более того, гигиеническая помада должна быть не только в косметичке каждой девушки, но и в каждой сумочке, чтобы постоянно увлажнять губки, особенно в морозное или жаркое время.

Как красиво накрасить губы. Подготовка губ к макияжу

Вы можете сделать свои губы неотразимыми и красиво их накрасить, но они будут смотреться куда лучше и свежее, когда будут ухоженными, мягкими и без единого шелушения. Итак, чтобы ваши губы всегда выглядели эффектно, вам нужно:

  • Скрабировать их два раза в неделю специальным сахарным скрабом. Такой можно изготовить в домашних условиях или же можно приобрести в любом косметическом магазине.

Как красиво накрасить губы. Подготовка губ к макияжу

  • Увлажнять их от трёх до шести раз в день в зависимости от того, насколько часто они сохнут. Очень важно увлажнять губы прямо перед нанесением макияжа, а также на ночь, чтобы за время, пока вы спите, они напитались и наутро были очень мягкими и нежными.

Как красиво накрасить губы. Подготовка губ к макияжу

  • Красить губы только после того, как ваш увлажняющий бальзам для губ впитается.
  • Пить больше воды в течение дня. Да, это действительно важно. Если вы стали замечать, что губы сохнут больше, чем обычно, проблема в том, что вы пьёте мало воды. Также проблема может быть в том, что в вашей комнате слишком сухой воздух.

Важно! Чтобы в комнате всегда было свежо и ваши губы не пересыхали, открывайте окно на проветривание несколько раз в день и раз в два дня проводите влажную уборку тряпкой. Можно также использовать специальный увлажнитель для воздуха — это полезно не только для ваших губ, но и для здоровья в целом.

Как красить губы естественно. Как правильно красить губы помадой, карандашом, тинтом и блеском, чтобы получить идеальный макияж?

    Как красиво накрасить губы. Подготовка губ к макияжу 03

    Чувственные, нежные и бархатные уста – вечная тема для стихотворений и песен о любимых женщинах. Чтобы подчеркнуть красоту и соблазнительность губы, скорректировать форму и замаскировать дефекты, важно знать, как их правильно красить. Некоторые косметические средства капризны и требуют определенных навыков.

    Что нужно для макияжа губ?

    Грамотно подчеркнуть контуры рта, придать ему симметричность и объем поможет правильная последовательность действий при выполнении визажа. Все средства для макияжа губ должны использоваться поэтапно:

  1. Отшелушивание. Необходимо качественно подготовить кожу к нанесению пигмента. Можно применять специальные скрабы для чувствительного эпидермиса, натуральный мед или просто мягкую зубную щетку.
  2. Увлажнение. Кожа должна быть гладкой и упругой, чтобы цвет распределился равномерно. Существует целевая основа для макияжа губ с питательными свойствами, но подойдет и хороший увлажняющий бальзам, крем.
  3. Тонирование. Уста имеют собственный оттенок, который может исказить гамму выбранной косметики. Ключевым правилом, как правильно красить губы, является маскировка натурального цвета. Для этого потребуется консилер или тональная основа.
  4. Контурирование. Очертить границы следует с помощью карандаша. Его можно использовать как корректор в зависимости от симметричности губ, их объема и целей макияжа.
  5. Заполнение. Последний этап предполагает нанесение пигмента. Выпускаются разные варианты косметики, каждый из которых производит специфический эффект.

Помимо средств для мейк-апа понадобятся и некоторые аксессуары:

  • кисти разной толщины и жесткости;
  • ватные диски и палочки;
  • сухие тонкие бумажные салфетки.

Как правильно красить губы помадой?

Методы нанесения указанной косметики зависят от ее структуры, консистенции и финиша. Способы, как правильно накрасить губы глянцевой или перламутровой, сатиновой или матовой помадой, существенно отличаются. Одни средства идеально ложатся только с кистей, другие можно наносить стиком или вбивать подушечками пальцев. Яркие пигменты применять сложнее, особенно при нечетких контурах рта или асимметрии.

Как правильно красить губы глянцевой помадой?

Косметика с лаковым блестящим финишем производится в нескольких формах:

  • твердая (стик);
  • кремовая;
  • жидкая;
  • гелевая.
Как красиво накрасить губы. Подготовка губ к макияжу 04

Схема, как красиво накрасить губы, примерно идентична для всех перечисленных средств:

  1. Подготовить кожу скрабом, увлажнить ее и затонировать.
  2. Обрисовать карандашом, подобранным в тон помаде, четкие контуры.
  3. Слегка растушевать их от периферии к центру губ. Можно закрасить карандашом всю поверхность кожи.
  4. Заполнить пространство пигментом. Стиком это делать удобно и быстро, но с помощью кисти лучше прорисовывается контур, и цвет получается насыщеннее. При необходимости косметика накладывается в 2-3 слоя.

Как правильно красить губы матовой помадой?

Описываемая текстура всегда является акцентом в макияже и привлекает внимание. Важно заранее научиться, как ровно накрасить губы матовым пигментом, не выходя за границы контуров рта и распределяя цвет максимально аккуратно. Такие помады тоже выпускаются в разных формах:

  • твердая;
  • мягкая;
  • жидкая.

Как красить губы матовыми средствами:

  1. Тщательно отшелушить эпидермис. Чем ровнее будет кожа, тем лучше ляжет пигмент.
  2. Нанести увлажняющую основу и дать ей полностью впитаться. Если используется масло или бальзам, убрать излишки салфеткой.
  3. Перекрыть натуральный оттенок консилером или тонирующим средством.
  4. Обрисовать карандашом контуры рта. Матовые помады склонны уменьшать объем губ, особенно яркие, поэтому лучше слегка выступить за границы, на 1-1,5 мм.
  5. Есть разные способы, как правильно красить губы представленной косметикой. Их объединяет необходимость быстрого распределения средства. Матовые помады моментально «схватываются», после чего скорректировать покрытие будет сложно. Особенно тяжело наносить жидкие средства, они сохнут за несколько секунд. По этой причине стилисты советуют плотно прорисовывать контуры карандашом, подобранным точно в цвет помады. Если его нет, лучше использовать полужесткую кисть со скошенным краем для очерчивания границ, она обеспечивает максимально ровные линии.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/kak-nakrasit-guby-pomadoy-krasivo-kak-pravilno-rovno-krasivo-i-akkuratno

Как красить губы карандашом, чтобы увеличить. Как накрасить губы карандашом без помады

Можно ли красить губы карандашом для губ не используя при этом помаду или блеск? Да! Более того это один из последних трендов в макияже губ. Используя карандаш вместо помады, вы добьетесь столь модного нынче матового эффекта.

Как красить губы карандашом, чтобы увеличить. Как накрасить губы карандашом без помады

Фото с сайта: womansecrets.club

Рассмотрим процедуру, как красить губы карандашом вместо помады. Для начала отметим, что для подобного варианта вам потребуется два оттенка карандашей, но не слишком контрастирующих между собой – 2-3 тона в разнице – оптимальный вариант. С другой стороны разница в один тон будет смотреться неинтересно.

  1. Для начала более темным карандашом следует очертить природный контур губ, действуя так же как и в макияже с помадой. Однако линия прорисовки должна быть более объемной и даже несколько выходить к центру губ.
  2. Затем необходимо растушевать получившуюся линию.
  3. На центральную область губ легкими штриховочными мазками необходимо нанести карандаш светлого оттенка.
  4. С помощью кисти или подушечками пальцев необходимо растушевать светлый оттенок, соединяя его с контуром темного цвета.
  5. На финишном этапе на центральную область губ можно добавить немного блеска. Такой прием поможет немного «оживить» макияж.

Важно

Карандаш излишне сушит нежную кожу губ. А потому, перед его использованием, обязательно увлажните губы бальзамом или кремом и дайте ему впитаться, и только после того, как губы будут увлажнены, можете приступать к выполнению макияжа.

Как правильно красить губы карандашом, чтобы увеличить. Как сделать губы пухлыми в домашних условиях

Разберемся, как дома увеличить губы визуально при помощи средств из своей косметички. Можно сделать пухлые губы, выполняя последовательно следующие манипуляции:

  • тонирование кожи лица;
  • осветление линии рта;
  • формирование необходимого контура;
  • нанесение слоя помады;
  • финальное покрытие блеском.

Вначале необходимо очистить кожу лица и нанести на нее тональное средство. Чистить кожу лучше скрабом – он хорошо удаляет мертвые клетки, делает поверхность лица идеально гладкой. Качественное тональное средство нужно для выравнивания цвета кожи и затушевывания естественного контура рта.Как правильно красить губы карандашом, чтобы увеличить. Как сделать губы пухлыми в домашних условиях

Линия рта будет слегка просвечивать сквозь тонкий слой тонального крема. Замаскировать ее помогут белые тени. Ими нужно сначала пройтись вдоль всего контура, а затем легкими движениями, направленными к центру рта, растушевать тени.

Красить губы, чтобы они казались как можно больше, нужно после создания нового верхнего и нижнего контура. Косметологи советуют делать линию карандашом на пару тонов ярче, чем натуральный цвет. Новая линия проводится на миллиметр ниже естественного контура рта.

Для получения дополнительного визуального объема, тем же карандашом нужно прорисовать от 2 до 3 вертикальных линий, благодаря этим штрихам, кажется, что рот стал более пухлым. Уголки рта обвести повторно, чтобы они четко выделялись на общем фоне.

Остается завершить макияж губ, нанеся ровный слой помады. Цвет помады и ее яркость должны гармонировать с тоном контура. Они ни в коем случае не должны быть ярче тона карандаша. Чтобы помада ровно легла и не заходила на нарисованную карандашом линию, всегда необходимо использовать плоскую кисточку. Для этого лучше использовать кисть из синтетических материалов. Посмотрите, как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми на фото.

Больший объем дают помады с глянцевой структурой. При использовании матовой или сатиновой помады последним слоем наносят бесцветный блеск.  В его составе должны быть только компоненты растительного происхождения.

При нанесении качественного блеска на коже образуется тоненькая, однородная пленка, которая не скатывается при смыкании рта.

Как правильно красить губы карандашом

Поможет увеличить губы с помощью карандаша совет визажиста, который рекомендует делать контур двумя карандашами. Более светлым карандашом нужно прорисовать основной контур рта, а для выделения его уголков подобрать косметический карандаш, темнее предыдущего на 2 тона.

Ярко выделенные уголки выдвигают на передний план их центральную часть рта, что позволяет ему казаться заметно больше. Третьим карандашом, самым светлым, нужно аккуратно закрасить центральную часть рта.

Как увеличить губы с помощью макияжа

Можно увеличить губы в домашних условиях дополнительными манипуляциями, проводимыми для губ с помощью смеси корицы с вазелиновым маслом, или их аналогом – гвоздичным маслом. Оба средства, нанесенные на кожу, начинают действовать через 15 минут. Происходит заметное увеличение объема.

Хорошо видно на фото, как увеличить свои губы при помощи макияжа, подбирая для них правильную форму. Визажистам присуще использовать следующие классические формы рта:

  • бутон;
  • м-образная;
  • лепесток;
  • рот рыбы;
  • пирожок.

Если рот маленький, можно подумать о его визуальном расширении. Понадобится бежевый карандаш, которым нужно нанести контур на расстоянии 1,5 мм от естественного абриса рта. Помаду выбрать точно совпадающую тоном с карандашом. Завершить макияж слоем прозрачного блеска, нанесенного тонким слоем по всей поверхности рта.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/kak-pravilno-krasit-guby-pomadoy-predvaritelnaya-podgotovka

Видео CЕКРЕТЫ КОНТУРА: 6 ФОРМ ГУБ