Я - леди

Верь в мечту

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки?

02.11.2019 в 08:32

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки?

Классификация пиджаков очень обширна, поскольку все они различаются между собой по многим признакам. Перед тем как перейти непосредственно к обзору видов этого предмета гардероба, уточним, что рассматриваться будут только те модели, которые хотя бы немного подходят под стиль смарт-кэжуал. Поэтому фракам, смокингам или слишком уж неформальным и вычурным вариантам мы не будем уделять внимание.

Классический пиджак

Начать наш обзор нужно, конечно же, с классики. Еще не так давно пиджак, выполненный в этом стиле, продавался исключительно в комплекте с брюками аналогичного типа ткани и цвета – в виде полноценного костюма. Все потому, что считалось, будто бы отдельно его носить никак нельзя. Но сегодня ситуация изменилась. Классические пиджаки продаются как в комплекте с брюками, так и отдельно. От других моделей они отличаются тем, что имеют ограниченное количество деталей и подходят для делового стиля, классики и смарт-кэжуала.

Спортивный пиджак

Спортивный пиджак появился в середине XIX века. В то время мужчины хотели носить не просто модную, но еще и комфортную одежду. Отличным вариантом для них стал спортивный пиджак. Ведь он прекрасно подходил для любого досуга, будь то матч в теннисном клубе или вечер в кругу друзей. Современные спортивные пиджаки мужчины носят в основном с джинсами или чиносами в свободное от работы, тренировок и деловых встреч время.

Блейзер

Люди постсоветского времени почему-то считали, что спортивный пиджак и блейзер – это одно и то же. Но между ними существуют определенные различия. Так чем же отличается блейзер от пиджака? К 1938 году он стал одной из любимых моделей среди стильных ценителей моды.

Изначально блейзер был частью английской крикетной клубной жизни. Поэтому его шили из ткани в полоску или в определенном цветовом решении, которое соответствовало тому или иному клубу. Со временем блейзер дополнился пуговицами из латуни и клубной эмблемой на нагрудном кармане. Сейчас эти пиджаки шьются в самых разнообразных стилях. Они украшаются всевозможными деталями (остроугольными лацканами, карманами в рамку и т.д.). Благодаря многообразию декоративной отделки можно подобрать модели, которые будут сочетаться с разными видами брюк.

Пиджак френч

Френч – длинный или полудлинный пиджак, названный в честь фельдмаршала с одноименной фамилией. Все сегодняшние фасоны этого предмета гардероба отзываются военным прошлым. Поэтому некоторые модели даже имеют погоны. Преимущество френча в том, что он замечательно сочетается как с офисно-деловым, так и повседневным стилем, а значит, и со смарт-кэжуалом.

Однобортный пиджак

Однобортным называется пиджак с одним рядом пуговиц и узкими лацканами. В основном его ряд состоит из 1, 2 или 3 пуговиц. В редких случаях их может быть 4. Важно заметить, что нижняя пуговица однобортного пиджака всегда должна быть расстегнута. Но если она единственная, то ее необходимо обязательно застегивать. Такой пиджак может быть не только частью костюма (в том числе и классического), но и самостоятельным элементом одежды.

Двубортный пиджак

Узнать по внешнему виду двубортный пиджак довольно просто: он характеризуется двумя рядами пуговиц и полами, которые застегиваются внахлест. Причем один ряд пуговиц не используется, поскольку имеет декоративное назначение, имитируя британскую военно-морскую форму. Нижняя пола застегивается на внутреннюю пуговицу. Двубортный пиджак не носят в расстегнутом виде. Обычно он является частью костюма. Но в качестве отдельного предмета одежды двубортный пиджак тоже можно нередко увидеть.

Универсальный женский пиджак. С чем носить черный и синий женский пиджак девушкам: фото удачных образов

Пиджак считается универсальной вещью женского гардероба, одна и та же модель может быть использована в самых разных нарядах. Причем, для создания удачных образов сам гардероб пополнять не придется, в нем обязательно найдутся вещи, позволяющие создать отличные модные комплекты.

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки?

Эталонная вещь – пиджак черного цвета в классическом мужском стиле, который идет всем и прекрасно поддерживает множество образов – от офисных, до вечерних. Но надевать его стоит только с вещами, которые сделают ваш образ заведомо мягче и или просто сбалансируют слишком строгую стилистику этой модели. Что надевать под такой женский пиджак?

Подберите в такой комплект легкое платье максимально короткой для вас длины с принтом, джинсы и простейшую белую футболку, шорты и стильный топ. Кстати в вечерних образах черные модели носят на голое тело – строгий и в тоже время очень сексуальный имидж не оставит вас незамеченной на любой вечеринке. С чем носить женский черный пиджак — смотрите на фото:

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 01Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 02

Не менее хорош, а главное, моден и синий цвет, он мягче и востребованней чем черный в сегодняшних трендах. Модель синего цвета отлично справится с задачей сделать ваш офисный и повседневный образ безупречным. Важно лишь точно подобрать цвета вещей-компаньонов.

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 03

Синий цвет отлично сочетается не только с голубым или белым. Бежевый, нежно-серый, оранжевый, розовый и зеленый – вариантов удачных оттенков для комплекта более чем достаточно. Важно лишь не смешивать в одном наряде больше трех активных цветов. Выбрать, с чем носить синий женский пиджак помогут эти фото:

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 04Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 05Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 06

Синий цвет не зря считается универсальным. Одна и та же модель отлично подойдет и для офисного наряда, и для неформального выхода.

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 07

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 08Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 09

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить удлиненный женский пиджак в клетку

Красивый пиджак в клетку считается идеальным способом подчеркнуть собственную красоту и утонченность, но важно знать некоторые правила сочетания для создания уравновешенного и стильного образа. Подобрать такой вариант одежды хочет каждая девушка, но понять, с чем носить удлиненный женский пиджак в клетку не так просто, так как одежда имеет свои определенные особенности, поэтому важно внимательно отнестись ко всем деталям.

Модельеры постоянно радуют новыми фасонами, поэтому каждая девушка всегда может подобрать наиболее привлекательный вариант одежды для подчеркивания своей привлекательности и скрытия недостатков.

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 10

Главные рекомендации по ношению пиджака в клетку

Несмотря на свою утонченность и солидность, пиджак в клетку изначально был разработан для уличной моды, поскольку модная на то время небрежность в стиле Casual стала идеальным решением для любителей свободы в одежде. Теперь же появились деловые варианты для возможности выбрать именно то, что полностью соответствует требованиям и дарит характерные стилистические особенности.

Для правильного комбинирования предметов одежды с таким пиджаком стоит отдельно проработать всевозможные образы, чтобы визуально сложилась картинка, когда наряд будет уместным, а когда его лучше видоизменить.

Для ежедневного образа подойдет оверсайз, поскольку так можно придать силуэту некой утонченности, несмотря на кажущуюся бесформенность. Но полным девушкам не рекомендуется использоваться в образе все клетчатые предметы одежды, поскольку так можно визуально растянуть фигуру. Лучше всего использовать пиджак такого типа с однотонным низом нейтральных или темных тонов.

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 11

Элегантный образ можно создать с помощью клетчатого пиджака и брюк такого же фасона. Идеально подойдет зауженная модель с голой щиколоткой, поскольку так можно удлинить ноги, сделав их пропорциональнее и стройнее. А в дополнение подойдет однотонный атласный или шелковый топ, либо же блузка подобного кроя.

Есть множество способов комбинирования предметов одежды между собой для создания привлекательного образа, поэтому всегда можно выбрать тот вариант, который соответствует всем требованиям и предпочтениям. Учет особенностей фигуры позволит создать утонченный и стильный образ.

С чем носить женский пиджак в клетку: фото

Чтобы визуально определиться, с чем носить женский пиджак в клетку, просмотрите фото, которые помогут больше всего, поскольку это возможность рассмотреть детали и выбрать тот или иной вариант.

Как называется удлиненный пиджак. Какие бывают пиджаки? 12

Есть очень много интересных луков для комбинирования их с другими элементами одежды. Поэтому в зависимости от требований даже самые искушенные модницы смогут выбрать модель, которая будет по душе. При необходимости всегда можно проконсультироваться с модельерами и стилистами для выбора наиболее подходящего варианта, способного скрыть недостатки и подчеркнуть важные достоинства фигуры.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Зауженная к низу (но не в обтяжку) до колена в классическом варианте, на самом деле юбка может быть на ладонь выше или ниже колена, некоторые дизайнеры предлагаю даже вариант макси для юбки-карандаш. То есть можно выделить три основных размера: мини, миди и макси.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

Чтобы правильно подобрать для себя подходящий вариант нужно соблюсти несколько простых правил. Очень важно из какой ткани сшита юбка, чем лучше качество материала, тем дольше прослужит и тем лучше будет смотреться вещь.

Затем нужно решить для каких целей вы покупаете эту вещь, для каждого образа мы подготовили различные варианты, о них вы узнаете ближе к концу статьи.

Подбираем лучший вариант для своей фигуры

Эта модель подходит женщинам и девушка с любой фигурой, но нужно грамотно выбрать именно свою модель.

  • Длинная юбка карандаш (макси) сделает ваш силуэт более вытянутым и стройным. Такая модель подойдет обладательницам пышных форм. Туника на выпуск поможет сделать образ более легким и воздушным. Также ее можно дополнить блузой или свитером с V-образным вырезом, это также сделает ваш силуэт зрительно стройнее.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Средней длины (миди) . Универсальна для любой фигуры.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Короткая (мини) . Хотите казаться выше и стройнее — ваш вариант классический вариант на ладонь выше колена + туфли на высоком каблуке. Такая модель особенно удачно смотрится на невысоких девушках. Им, кстати, не подойдет длина до середины икры и ниже — это визуально уменьшит рост.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Юбка-карандаш с заниженной талией вам подойдет,  если талия не очень выражена . Ее можно дополнить рубашкой на пуговицах (ее нужно заправить) или джемпером, перетянутым ремнем на талии.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Модель с завышенной талией актуальна, если у вас фигура «мальчишеского» типа (бедра достаточно узкие, а плечи чуть шире). Она сделает контуры вашей фигуры более плавными.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Фасон с баской придаст вашему луку мягкость, женственность, романтичность. Баска может быть в виде простого лоскута ткани, легких объемных рюшей, крыльев по бокам, бантов, воланов. Отлично корректирует фигуру делая ее визуально более пропорциональной. Подойдет женщинам (девушка) с узкими или широкими бедрами. Если нужно скрыть небольшой животик, вас выручит юбка с завышенной талией строгого силуэта.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина

  • Для полных девушек . Больше подойдут однотонные варианты темных тонов (темно-синяя, серая, коричневая). Однако, если вы любите экспериментировать с цветом, то попробуйте образы, представленные на фото.

Длинный пиджак с юбкой карандаш. Длина