Я - леди

Верь в мечту

Как не надо одеваться от Эвелины. Секреты привлекательности

08.02.2020 в 01:45

Как не надо одеваться от Эвелины. Секреты привлекательности

Как не надо одеваться от Эвелины. Секреты привлекательности

Модные советы от Эвелины Хромченко на 2017-2018 год звучат следующим образом:

  • Если девушка выбирает себе джинсы, то они должны быть непременно только гладкими. Без стразов, вышивки и т.д.
  • Высокий каблук – тренд сезона. Особенно это касается невысоких женщин. Даже если они собираются проходить в туфлях на высоких каблуках весь день. Но один нюанс – они должны быть удобными. Необязательно надевать шпильки, можно толстый каблук и удобный.
  • Обувь, подобранная в тон брюкам, зрительно удлиняет ноги. Это надо запомнить.
  • Хорошо если цвет платья яркий, а волосы гладкие и зачесанные назад. Это придаст изюминку.
  • Если надо добавить женственности в образ, то юбка длиннее колена на две ладони сделает свое дело.
  • Чтобы выглядеть привлекательно, необходимо надеть черную узкую юбку, белую блузку, добавить клатч, туфли на шпильке.
  • Надо чтобы блеск создавало либо одно платье, либо только украшение. И то и другое одновременно недопустимо.
  • Если женщине требуется скрыть пару килограммов, необходимо надеть каблук. Если скрывать ничего не надо, то и высокий каблук неуместен.
  • Когда имеется лишний вес, надо уметь скрыть боковые складки, при этом сделав акцент на груди.
  • Платье с запахом должно быть в арсенале каждой женщины. Оно подходит к любому типу фигуры (особенно если имеется лишний вес).
  • Юбка-карандаш, прикрывающая колени – это лучший вариант для всех абсолютно!
  • Следует остерегаться бесформенных вещей. Мешковатые платья превращают женщину в развалину.
  • Писк сезона – джинсы с завышенной талией.
  • Если платье сильно облегает, то оно должно быть из плотной ткани.
  • В этом сезоне допускается наличие контрастных цветов в одном наряде. Например, можно надеть туфли совершенно другого цвета, даже если они контрастируют с сумкой и платьем.
  • Не следует допускать одновременно наличие более чем трех цветов в одном наряде.
  • Не стоит путать наряды для любимого человека, для подружек и для себя самой. Это три разных стиля. В первом случае необходимо делать акцент на фигуре.
  • Домашняя одежда – не значит неряшливая. Нельзя дома ходить в вытянутой майке или старом выцветшем халате. Лучшим выходом в этой ситуации будут легкие штаны и футболка из вискозы. Или свободное платье из трикотажной ткани.
  • Не стоит носить дешевую бижутерию, выдающую себя за что-то дорогое.
  • Если юбка постоянно задирается вверх при ходьбе, значит следует выбрать другой размер юбки.

Советы по стилю. 13 базовых советов от опытных стилистов, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно

В очередной раз, рассматривая модные образы знаменитостей, мы с завистью думаем, что умение красиво одеваться дано им от природы. Однако на самом деле каждый идеальный образ заранее был продуман армией стилистов. 

В этом материале мы собрали 13 советов от профессионалов своего дела, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно.

1. Туфли телесного цвета

Туфли в цвет кожи.

Планируя покупку бежевых туфель, выбирайте модель максимально подходящую тону вашей кожи или тону колготок, которые вы носите. Такой прием поможет визуально удлинить ноги и сделают ваш образ максимально стильным и эффектным.

2. Идеальная длина брюк

Идеальная длина классических брюк.

К выбору длины брюк нужно подходить очень тщательно, чтобы между штанами и обувью не возникало диссонанса. В идеале расстояние между штаниной и полом должно составлять 1,3-1,5 сантиметров, независимо от типа обуви. Такой прием позволит сделать ноги длиннее и стройнее, а ведь именно об этом и мечтают все женщины. Естественно данный совет не касается ультрамодных джинсов скинни и укороченных брюк.

3. Грамотно скрываем недостатки

Грамотно скрываем недостатки.

В то время, как одни женщины мечтают о большом бюсте, другие только и думают о том, как грамотно его прикрыть. Чаще всего в комплексе с пышной грудью природа награждает женщин развитыми плечами и достаточно большими руками. Скрыть этот недостаток поможет одежда с V-образным вырезом и прикрытыми плечами. Единственный нюанс - глубина выреза не должна опускаться ниже грудной впадины.

4. Расставляем акценты

Оголенные части тела.

Помните, в каждой женщине должна быть загадка. Слишком откровенное платье едва ли сможет кого-то заинтриговать. Помните, раздеваться тоже надо грамотно. Поэтому, оголяя спину, позаботьтесь, чтобы грудь и ноги были закрыты. Платья с глубоким декольте обязательно должны прикрывать колени, а короткий наряд должен быть максимально скромным сверху.

5. Вертикальные полоски

Одежда с вертикальными полосками.

Не стоит недооценивать роль принтов. Грамотно подобранный принт поможет подчеркнуть достоинства фигуры, в то время, как неудачный узор наоборот выставит напоказ все недостатки. Стройным девушкам невысокого роста стоит обратить внимание на одежду с вертикальными полосками. Такой принт поможет визуально вытянуть силуэт. Хотите, чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, носите брюки с вертикальными полосками.

6. Яркие цвета

Одежда ярких цветов.

Многие женщины избегают одежды ярких цветов, опасаясь, что станут похожими на попугаев и клоунов. Однако, стилисты уверяют, что не стоит бояться ярких цветов и сочетаний. Разбавляйте свой гардероб постепенно. Чтобы не ошибиться, сочетайте яркие наряды с одеждой нейтральных оттенков.

7. Нескучное пальто

Яркие креативные пальто.

Основа осенне-весенних образов - это различные пальто и плащи. Если в повседневной жизни вы предпочитаете одежду нейтральных неброских оттенков, можете смело выбирать яркое пальто. Такой предмет одежды станет настоящей изюминкой образа и не позволит вам затеряться в толпе.

8. Яркие аксессуары

Стильные аксессуары.

Не пренебрегайте ролью аксессуаров. При небольшом бюджете с их помощью можно создавать оригинальные, яркие, а главное - разнообразные образы. Так что, не жалейте денег на приобретение цветных сумок, обуви, поясов, очков и эффектной бижутерии.

9. Длинные ноги

Джинсы в высокой посадкой.

Мечтаете, чтобы ваши ножки выглядели стройнее и длиннее, выбирайте джинсы со средней или высокой посадкой. В отличие от моделей, которые сидят на бедрах, такие джинсы подходят всем и помогают выгодно изменить пропорции фигуры.

10. Акценты

Правильно расставляйте акценты.

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Несмотря на то, что покупка одежды больших размеров перестала быть проблемой, полные женщины тоже хотят одеваться красиво и модно. С помощью одежды можно скрыть излишнюю полноту, скорректировать проблемные зоны. Как одеваться советует известный стилист. Читайте советы Эвелины Хромченко для полных.

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Полнота давно перестала считаться недостатком. Модели размера плюс-сайз все чаще появляются на подиумах, показывая, что с помощью красивой одежды то, что считается недостатками, можно превратить в достоинства.

Цвет

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Давно не новость, что светлые тона (и белый цвет –особенно) полнят, а черный и темные цвета – стройнят. Женщинам с пышными формами нужно помнить об этом правиле и по возможности придерживаться его. Но это совсем не означает, что весь гардероб должен состоять из похоронно-траурной одежды.

Кроме черного, выгодно смотрится темно-серый, синий, оливковый, болотный, коричневый. Яркие цвета никто не запрещает, а темные костюмы можно выгодно разбавить и дополнить аксессуарами, привлекающими внимание.

  • костюмы, в которых пиджак и юбка/брюки выполнены из одной ткани, зрительно стройнят и удлиняют фигуру;
  • стоит отдавать предпочтение холодным тонам- зелени с «привкусом» синего, а не желтого, красному с карминовым или синим, а не с оранжевым тоном.

Крупный принт утяжеляет фигуру, рюшечки, воланы, сборки так же создают дополнительный объем.

Фактура

Эвелина Хромченко указывает на две крайности, которые должна избегать полная женщина, выбирая наряд или ткань для пошива: фактурные ткани (буклированные, с вышивкой, стразами) и тонкие обтягивающие.

В первом случае фигура становится визуально еще объемнее. Да и вообще, буклированная ткань хороша для старушек. Во втором тонкая ткань и кожа (в том числе) подчеркнет и выпятит все недостатки, такой наряд будет выглядеть вульгарно.

Выбирая шубу, обратите внимание на короткошерстные варианты – норку, мутон; а лису, песца, чернобурку лучше оставить для субтильных дам.

Платье

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Бывают барышни с пышными формами, но подтянутые, статные. Их не портит полнота. Таким Эвелина рекомендует присмотреться к платьям по фигуре из плотной ткани.

Логичные, на первый взгляд, балахоны и платья большего, чем требуется размера, делают фигуру еще больше и тяжелее. Зато платье с запахивающимися полами подойдет каждой женщине, так же, как и короткое платье а-ля шестидесятые. Как вариант – юбка-карандаш и платье-футляр.

Оптимальная длина платьев и юбок – чуть ниже колена. Зрительно «вытянуть» фигуру помогут лодочки на каблуке.

Колготки – однотонные, безо всяких сеточек, рисунка, принтов.

Также вы можете посмотреть на

Блузки, кардиганы, пиджаки

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Чаще всегомогут похвастать большой грудью. Если блузки или кофты украшены в области декольте декоративными элементами, рюшами, сборками, то верхняя часть туловища выглядит еще более тяжелой, грузной. То же самое можно сказать о массивных украшениях.

Блузки, водолазки и майки не рекомендуется заправлять в брюки и юбки, их лучше носить навыпуск, отдавая предпочтение длине до середины ягодиц.

Просторные, но не балахонистые кардиганы, пиджаки, не зауженные в талии скроют отсутствие стройной талии, но подтянут фигуру.

Брюки, джинсы

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Полненьким женщинам не стоит выбиратьи брюки с заниженной талией, их фасон – нормальная или слегка завышенная модель.

Прямые, расклешенные от бедра брюки в сочетании с туфлями на каблуке , дадут отличный результат.

Никаких скини и кожаных штанов, они обтянут слишком туго, подчеркнув и выпятив все лишнее.

Очень модные на джинсах в области бедер украшения – вышивка, стразы, декоративные шнуры, кружева зрительно увеличивают и без того полные бедра.

Обувь

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Есть модели, которые противопоказаны полненьким женщинам:

  • туфли и босоножки с ремешком через ногу (зрительно укорачивают ноги);
  • обувь на завязках, шнурках вокруг щиколотки (искажают зрительное восприятие фигуры);
  • ботильоны, закрывающие косточку на щиколотке (это вообще, очень коварная модель, ее рекомендуется носить с брюками, закрывающими лодыжку, чтобы ноги не напоминали поросячьи копытца).

Нужны:

  • лодочки на шпильке (обязательная пара – бежевого цвета, остальные – по желанию);
  • укороченные сапоги на плоской подошве.

Стилист Хромченко. Советы Эвелины Хромченко для полных: как создать базовый гардероб

Советы Эвелины Хромченко для невысоких.


Советы Эвелины Хромченко для невысоких.

Помните анекдот: » Скакал Иван-Царевич три дня и три ночи. Скакал, пока скакалку не отобрали…»?

Вот и я, начав искать модные советы от Хромченко, не могла остановиться. Вообще-то высказывания её в интернете свелись к 42 правилам, смешанным в кучу и для обычного человека абсолютно неудобоваримым в восприятии, именно из-за смешения. Поэтому я позволила себе вычленить из списка нужные именно нам, разделить их по подгруппам и добавить неоценимые советы из «Модного приговора».

Тезисы Эвелины Хромченко , которые позволят быть модной, стильной и уверенной в себе любой полной женщине.
- Женщины, которых природа наградила пышными формами, должны в первую очередь избавиться от комплексов и начать формировать свой уникальный и привлекательный образ. И результаты этой работы не замедлят проявиться.
- Наряжайтесь сегодня. Не ждите, когда вы похудеете или добьетесь необычайных успехов в карьере.

Начнём с общих рекомендаций :
1. В гардеробе должны быть вещи на все случаи вашей жизни. Это одежда для дома, шопинга, работы, нарядная одежда. Все эти вещи должны быть уместными, стильными и хорошо сидящими на вас.

2. В гардеробе обязательно имейте комплект одежды «для себя». Его можете надевать в свое удовольствие – для общения и встреч с друзьями. Спокойные тона, многослойность без подчеркивания талии - все это способствует вашему комфорту.

3. Бойтесь скучных комплектов и отсутствия аксессуаров.

4. Базовый гардероб универсален и одинаков для всех. Это конструктор, который есть в гардеробе каждой женщины, но походит только ей одной.

5. Как не выглядеть вульгарно? Ответ на ваш вопрос мог бы составить целую книгу.

Если коротко, то никаких джинсов со стразами, розовых кофточек, обуви с длинным узким носом, дурацких котят на маечках, кашемировых джемперков с меховой отделкой, люрекса, леопарда, нейл-дизайна, перламутра.

О платьях :
1. Для полных бедер идут юбки и платья длиной чуть ниже колена.

2. Платье с запахом подходит женщинам с любым типом фигуры.

3. Платье должно сидеть по фигуре. Платье не по размеру превращает женщину в бесформенную массу.

4. Объемное мини-платье в духе шестидесятых может позволить себе женщина любой комплекции.

5. Статная женщина весомых достоинств может позволить себе облегающее платье при условии, что оно подходящего размера и из плотного трикотажа.

Советы Эвелины Хромченко для невысоких.

О поясной группе одежды :
1. Джинсы должны быть гладкими, корректирующими. Они должны улучшать вашу фигуру, делать вас стройнее, а ноги длиннее. Забудьте о джинсах с вышивкой, блестками и кружевами.

2. Полным дамам нельзя носить джинсы с заниженной талией, они визуально укорачивают фигуру. Лучше выбрать классические джинсы и всевозможные юбки и платья.

3. Не стоит бояться модных брюк с заниженной линией между ног. Вопреки распространенному мнению, что они укорачивают ноги наоборот отлично сидят и стройнят.

4. Если у вас объемная нижняя часть вам подойдут широкие брюки плотные на бедрах и юбки-карандаш.

5. Женские брюки должны быть свободными в области бедра, а прямой покрой скроет недостатки. Такие брюки дополнит удлиненный жакет.

6. Кожаные обтягивающие брюки — это не то, что может себе позволить женщина с роскошными формами.
Советы Эвелины Хромченко для невысоких.

Советы Эвелины Хромченко для невысоких.

О цвете :
1. Полным женщинам можно носить черный цвет, скрывающий недостатки. Но стоит и подчеркнуть достоинства, добавив пару ярких элементов, например, в области груди.

2. Колготки, правильно подобранные по цвету, удлиняют ноги.

3. В костюме, выдержанном в одном цвете, женщина с любой фигурой выглядит более стройной и высокой.

4. Женщинам с большой грудью не стоит увлекаться свободной одеждой черного цвета. Это делает фигуру грузной, скрывает талию и добавляет лишние килограммы.

Советы Эвелины Хромченко для невысоких.

О комплектации образов :
1. Купите обязательно классические черные брюки, черный джемпер с V-образным вырезом и черные строгие лодочки на удобном каблуке.

Брюки обязательно должны на вас хорошо и правильно сидеть, джемпер с таким вырезом подчеркнет линию шеи. Этот наряд можно сотни раз обыгрывать разными аксессуарами и он будет выглядеть всегда шикарно и по-разному.

2. Правило однотонного костюма – наличие ярких аксессуаров и макияжа! Расставьте акценты в виде туфель, сумки, броши, платка.

3. Обязательный must have – несколько белых рубашек. Приталенные рубашки мужского типа отлично подчеркивают красивую грудь, бедра и талию.

4. Крупным дамам не стоит носить больших сумок, они сделают вас еще крупнее и объемнее.

5. Жакет с баской - отличный вариант для женщин любой комплекции и любого возраста.

Советы Эвелины Хромченко для невысоких.

О материалах и принтах :
1. Букле следует использовать с осторожностью, так как эта ткань делает женщину старше и визуально полнит.

2. Тонкая кожа сомнительной степени натуральности хуже мягкого трикотажа. Помимо сильного облегания наряд из такого материала визуально увеличивает женские габариты.