Я - леди

Верь в мечту

Как одеваться стильно в 30 лет женщине. 6 мифов о том, чему не место в гардеробе женщины после 30 лет:

08.04.2020 в 08:16

Как одеваться стильно в 30 лет женщине. 6 мифов о том, чему не место в гардеробе женщины после 30 лет:

  1. Топы со зверушками и надписями. В настоящее время мы переживаем тренд с логотипами на футболках и говорящими надписями. Если правильно обрамить футболку с рисунком, не утрируя ее слегка инфантильное настроение, то я не вижу никаких причин выкидывать ее из гардероба только потому, что институтские годы уже давно позади.Как одеваться стильно в 30 лет женщине. 6 мифов о том, чему не место в гардеробе женщины после 30 лет:
  2. Длина мини . Предлагаю развенчать этот миф, используя следующие аргументы: если у Вас все в порядке с весом и фигурой, соответственно, аккуратные коленки и стройные ножки, носите мини с удовольствием! Насколько мне известно, в 30 лет женщина, как никогда, следит за собой! Главное, правильно и стильно сочетайте юбки и платья длины мини с другими вещами и пусть никто Вам не мешает наслаждаться Вашими красивыми и стройными ногами.Как одеваться стильно в 30 лет женщине. 6 мифов о том, чему не место в гардеробе женщины после 30 лет:
  3. Шорты . Начнем с  того, что шорты бывают совершенно разными и мне не очень понятно, зачем так категорично относиться к этой детали одежды. В более холодное время года очень стильно смотрятся короткие шорты из костюмной ткани или матовой кожи с плотными, матовыми колготками!Как одеваться стильно в 30 лет женщине. 6 мифов о том, чему не место в гардеробе женщины после 30 лет:
  4. Пёстрые колготки . Этот пункт был одной из причин, которая заставила меня подумать, что я читаю статью минимум 10-летней давности. В текущем сезоне мы переживаем очередную волну любви к разноцветным колготкам, колготкам в сеточку и колготам с узорами. Стоит только помнить, что яркие цветные колготы, колготы с узором, добавляют объема ножкам. Чем темнее цвет колгот, тем меньше объема они добавят. Идеально надеть цветные колготы с обувью в тон, таким образом добавим ногам длины! Колготы с узором удобно носить с сапогами-ботфортами, либо с длиной миди.Как одеваться стильно в 30 лет женщине. 6 мифов о том, чему не место в гардеробе женщины после 30 лет:
  5. Драные джинсы . Есть такой хороший прием называется контраст: когда мы берем вещи противоположных стилевых направлений и соединяем между собой. Получаем новый стиль — эклектика (совмещение несовместимого). Если надеть драные джинсы, добавить к ним шелковую рубашку, блейзер и туфли-лодочки, Вы будете выглядеть современно, стильно и свежо! Как молодая женщина, идущая в ногу со временем!Как одеваться стильно в 30 лет женщине. 6 мифов о том, чему не место в гардеробе женщины после 30 лет:
  6. Тряпичные кеды . Сейчас в тренде сочетание спортивной обуви, в частности кед и кроссовок с подчеркнуто изящными платьями и юбками. Тот же самый стиль эклектика. Некоторые несправедливо полагают, что ношение такой подростковой обуви, как кеды, создаст приблизительно такой же эффект, как две заплетенные  косички! Мол, «а девочка созрела»! Это не так! Кеды — тренд и их носим!Как одеваться стильно в 30 лет женщине. 6 мифов о том, чему не место в гардеробе женщины после 30 лет:

Как одеваться красиво и недорого. Правила для женщин: экономим с умом

Неважно, сколько вам лет — 20, 30 или 40, — чтобы одеваться стильно, но при этом недорого, необходимо знать, на чем стоит экономить, а какие вещи приобретать только от ведущих брендов. Итак, начнем.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Вначале приведем список, на чем категорически не следует экономить:

  • обувь;
  • аксессуары;
  • базовый гардероб;
  • белье;
  • украшения.

Качественные туфли, сумки, ремни, часы, шляпы и палантины – это то, что формирует образ, поэтому экономия здесь недопустима. Даже с банальными, недорогими джинсами шикарная сумка и фирменные ботильоны будут выглядеть стильно и модно.

Что касается иных аксессуаров, то, например, недорогие часы или потемневшая от времени бижутерия полностью нивелируют стильность любого лука. Лучше избрать дорогую марку часов или бижутерии (золото, серебро, как вариант), либо вовсе отказаться от них.

Шелковые, кашемировые шарфы, палантины – уместное дополнение к образу, поэтому выбор таких изделий не должен быть поверхностным. Здесь не существует трендов – следует приобретать вещи, которые идут именно вам.

Белье – это не то, на чем стоит экономить, поскольку оно корректирует фигуру, создает соблазнительный силуэт, а это уверенность в себе, горделивая осанка и в итоге – прекрасный лук.

И последнее – вещи базового гардероба: брюки, юбки, водолазки, кардиганы, жакеты, пальто и пр. Эти предметы одежды потому и называются базой, что их носят постоянно и комбинируют с другими. Соответственно, высокое качество и стильность такой одежды не должно подвергаться сомнению.

На чем же можно экономить? Во-первых, современный мир хорош возможностью выбора – брендовые вещи иногда можно купить недорого. Например, стоит присмотреться к распродажам в фирменных магазинах – там бывают скидки до 70 % на вещи, которые стояли очень дорого. Особенно недорогие распродажи популярны на границе сезонов. Хотя при обновлении коллекций огромные скидки на обувь, одежду и аксессуары могут быть и в разгар продаж.

На нашем сайте найдете информацию о распродажах и промокоды на скидку в таких популярных магазинах, как ASOS , Lamoda или SHEIN .

Также возможно слегка сэкономить на дополнительных вещах, которые составляют комбинации с базовым гардеробом. Например, лучше предпочесть недорогую, обычную хлопчатобумажную футболку, чем дорогостоящую, разукрашенную стразами, поскольку первая удачно комбинируется со многими образами.

Чтобы разнообразить гардероб, необязательно покупать много новой одежды , иногда достаточно пополнить копилку актуальных аксессуаров. Напротив, покупка супермодных новинок, как то: ботинки на нереально громоздкой платформе, футболку а ля «рыбья чешуя» или сползающие с ягодиц джинсы – абсолютно бесполезное приобретение. Такая одежда принесет вам только разочарование и сожаление о зря потраченных деньгах, поскольку уже к концу сезона она будет выглядеть неуместно.

Недорогие вечерние наряды – миф или реальность? Сэкономить можно на платье для рядового корпоратива или дня рождения, а вот на свадьбу или выпускной вашего ребенка следует подбирать самый прекрасный и дорогостоящий наряд.

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Любой человек стремится к идеальному внешнему виду. Безусловно, это уход за кожей, телом, волосами, аккуратный маникюр. Но немаловажную роль в восприятии той или иной персоны играет сочетание одежды, а именно, умение комбинировать вещи по фактуре, цветам, принтам, стилю. На самом деле – это целое искусство, овладеть которым возможно, следуя своему врожденному вкусу и советам специалистов.

Правила сочетания

Существуют определенные правила сочетания вещей при создании образа с учетом ткани, цветовой гаммы и других характеристик.

Элементов с узорами

Одним из модных тенденций последних сезонов являются различные узоры, рисунки, изображения с надписями. Умение сочетать принты выделит из толпы, подчеркнут индивидуальность, а редкие экзотические узоры отметят тонкий вкус обладателя. Для этой цели необходимо следовать нескольким простым правилам во время приобретения вещей:

  • наиболее «безопасной» комбинацией станет принт вместе с однотонными вещами. Присутствие узора в одном элементе костюмного ансамбля сделает образ стильным независимо от того, имеют ли другие изделия нейтральный или насыщенный оттенок;
  • небезынтересны модные сочетания двух разных принтов, например, полоски с другими геометрическими вариантами – цветочками, горохом, клетками;
  • два одинаковых рисунка также уместны, важно лишь помнить о том, что размер у них должен быть разным. Также следует быть осторожными с цветочным принтом – у окружающих может зарябить в глазах;
  • возможно применение принта одного типа в разных оттенках. Целостность образа – гарантирована;
  • узоры различного вида в одном цвете также дополнят друг друга, этот вариант оптимален для любителей сочетания несочетаемого.

Базовое правило при сочетании узоров – обязательное наличие общего мотива – цвета, масштаба или самого рисунка. Комбинируя между собой несколько принтов, необходимо сделать подборку, в результате которой во всех рисунках фигурировал бы один цвет. Нелегко найти абсолютно такой же оттенок, поэтому сходство палитры – это гарантия успеха.

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Цветовое

Цветовые сочетания рекомендуется выбирать, следуя правилу контраста, что в принципе близко понятию сочетания. Сочетания цвета подразумеваются:

  • по светлоте: когда темное идет со светлым;
  • по температуре: при смеси холодных и теплых оттенков;
  • по дополнительным цветам, лучи которых при смешивании дают серый;
  • по симультанному контрасту: серый с любым оттенком спектра, еле уловимый на большом пространстве, не с особо яркими сложными оттенками;
  • по величине «цветового пятна» для привлечения внимания к привлекательной части тела, маскируя недостатки.

Сочетания контрастности в одежде – это стремление к гармонии и борьба с однотонностью. Благодаря модным тенденциям можно обнаружить интересные идеи для стильных образов.

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Как сочетать одежду. Как правильно сочетать одежду, советы по созданию образа

Легко комбинируемая одежда

Одежда: как сочетать и уместно носить? Прежде всего гардероб должен быть подобран в едином стиле. К примеру, футболка оверсайз и юбка-карандаш создадут неряшливый образ, а со спортивными джинсами — свежий и модный.

Повседневная жизнь не предполагает огромного числа вещей. Необходимо запастись кардиганом, свитером, рубашкой и жилеткой, парой разных джинсов, длинной юбкой, парой блузок, пиджаком и жакетом. Для жаркой погоды рекомендовано иметь пару сарафанов разной длины, шорты, летнюю тунику и парео для пляжа. Из обуви – туфли-лодочки, ботинки и босоножки.

Основа стиля идет от легко комбинируемых вещей, например, джинсов. Они оптимально смотрятся со строгой рубашкой, топом романтического плана, свободной футболкой. Обуться можно в открытые босоножки, а также в ботинки при прохладной или дождливой погоде.

С топом и рубашкой удачно сочетается классическая юбка-карандаш с кардиганом или пиджаком сверху. А юбка с воланами или шорты подойдут к блузке, тунике или футболке.

Хорошо также комбинируются шорты. Модель базового цвета из хлопка поможет создать летний деловой образ при подборе соответствующей офисной рубашки. Джинсовый вариант предполагает клетчатую рубашку или свободную футболку с крупным рисунком, а для моделей изо льна или драпа – элегантную шелковую рубашку.

Универсальным ансамблем станет и классическая юбка со свободной рубашкой или блузкой из шелка или шифона. Для придания строгости добавляется жилет подходящей фактуры и цвета к полотну юбки, а для вечера – романтическая кофта.

Немаловажно правильно подбирать обувь с аксессуарами. Следует обратить внимание на варианты чистых классических оттенков – белых, черных, бежевых, коричневых, которые не вызовут диссонанса с любым из образов. То же самое можно сказать о сумках. А вот внести больше красок и фантазии помогут платки, галстуки, зонты и бижутерия, которые освежат даже обычный офисный стиль.