Я - леди

Верь в мечту

Как правильно спать девушкам. Как позы меняются с годами

21.03.2020 в 01:05

Как правильно спать девушкам. Как позы меняются с годами

Психологами доказано, что спать вдвоем всю жизнь в одной и той же позе невозможно. Даже если девушки задумываются, как правильно спать с мужчиной, универсального ответа на это вопрос они не найдут. Чем дольше длятся отношения, тем больше партнеры возвращаются к своим начальным привычкам сна. Они перестают спать, обнявшись друг с другом, пространство между телами все больше увеличивается. Однако это вовсе не значит, что отношения охладели, наоборот, степень доверия возрастает, и для подтверждения чувств уже не нужно терпеть неудобства во сне.

Многие супружеские пары на склоне лет и вовсе обзаводятся отдельными спальными местами или даже комнатами, чтобы не нарушать покой друг друга. Такой жест также не может свидетельствовать о том, что нежных чувств больше нет. Просто со временем связь с любимым человеком переходит на кардинально новый уровень.

Мы начинаем больше уважать привычки друг друга, стараемся обеспечить своему партнеру максимальный комфорт, особенно на склоне лет, и готовы сделать все, чтобы ему было хорошо. Ради такого можно пожертвовать совместным сном, тем более, и мужчины, и женщины в старости уже не получают от него особого удовольствия.

Анна Никитина

В настоящее время я занимаюсь написанием статей и это мой первый самостоятельный проект. Меня всегда было интересовало, как спать меньше, а просыпаться бодрой и веселой. Все свои изыскания о физиологии сна я написала здесь, а также как мне удалось вылечиться от храпа. Задавайте вопросы и делитесь своим мнением в комментариях, оно мне очень дорого

Сон — важная составляющая нашей жизни. Он необходим

Треть жизни человек проводит в состоянии, называющемся сном.

В ходе первого года темп жизни ребенка стремительно меняется.

Як правильно спать. На животе

О человеке, спящем на животе, обычно говорят, что он спит как младенец. Представления о том, нужно ли класть младенцев спинкой вверх, неоднократно менялись; бурные дебаты по этому поводу не утихают до сих пор. Специалист по детскому развитию доктор Вацлав Войта утверждает, что лежание на животе в младенческом возрасте имеет решающее значение для дальнейшего развития ребенка. За 50 лет исследований доктор Войта убедился, что на теле есть определенные точки, давление на которые «запускает» программы растущей нервной системы. Точки активируются, когда, находясь в этом положении, дети непроизвольно шевелятся во время сна. Похоже, это применимо и ко взрослой жизни: лежа на животе, многие ощущают себя комфортнее и спокойнее.

Безусловно, такая поза имеет свои плюсы и минусы, поэтому, если собираетесь ее использовать, делайте это правильно. Положение лицом вниз, с прямыми ногами, с руками по бокам, возможно, плохая идея: такая поза ставит под угрозу спину, поскольку убирает естественный изгиб поясничного отдела позвоночника. Прибавьте к этому повернутую в сторону голову, вдавленную в подушку в течение многих часов; понятно, что добром это не кончится. С другой стороны, некоторые исследования показывают, что лежание на животе может предотвратить легкий храп и устранить некоторые симптомы апноэ. Важно соблюдать несколько простых правил.

Поднимите колено

Согните одно колено, чтобы открыть бедра и снять нагрузку с позвоночника, вызванную выпрямленными ногами. Уберите подушку. Если собираетесь спать на животе, избавьтесь от подушки. Пролежав на ней всю ночь, вы растянете шею, что попросту глупо. Представьте, каково весь день ходить, глядя в небо. Да, и выглядит странно, и тоже вызывает проблемы с шеей.

Подложите подушку под живот

Поместите небольшую плотную подушку под живот и бедра, чтобы уменьшить нагрузку на шею и поясничный отдел спины. Просто устройте ее, как вам удобно, с той же стороны, куда повернута согнутая нога, и сможете спать на животе без риска для здоровья.

Как правильно спать, чтобы выспаться. Сколько часов спать и во сколько лучше вставать?

Норма для людей от 18 до 65 лет — от 7 до 9 часов сна. Если вы спите меньше 7 часов и больше 9, то это может привести к различным заболеваниям и даже сокращению срока жизни. Конечно, лучше ложиться до полуночи, но это необязательно: главное, чтобы человек вставал не очень поздно и «высыпал» свою норму. Например, если вам надо встать в 9 утра, вы спокойно можете лечь в час ночи.К сожалению, продолжительность сна постоянно сокращается: в некоторых мегаполисах люди спят по 6 часов. Они наивно полагают, что смогут больше успевать и на их здоровье это никак не скажется. Люди забывают, что сон — это один из столпов здоровья человека. Так считали еще древние греки, в том числе Гиппократ. Он внимательно следил за сном и прожил, по одним данным, 83 года, по другим, 104.Я считаю, что вообще современная медицина началась именно с сомнологии. В Древней Греции были асклепионы (храмы, посвященные богу медицины Асклепию), туда в том числе приходили лечиться. Больной должен был поспать одну ночь в храме, а наутро рассказать о своих снах жрецу — на основании снов жрец назначал лечение.Вставать лучше достаточно рано, в разумное утреннее время. Чем раньше мы встаем, тем больше к вечеру так называемое «давление сна» — состояние, которое заставляет нас ложиться спать в вечернее время. Чем дольше мы спим (поздним утром или днем), тем тяжелее нам заснуть в конце дня. Почему вставать лучше рано: основной регулятор сна и биологических ритмов — солнечный свет. Если он попадает на сетчатку глаза спящего человека в неподходящее время, то возникает вероятность нарушения сна и биоритмов.

Как спать на спине. Как приучиться спать на спине

Как привыкнуть спать на спине

Как спать на спине. Как приучиться спать на спине

Ночью очень важно высыпаться, чтобы набраться сил и энергии для следующего дня. При этом поза, в которой вы спите, оказывает огромное влияние на ваше самочувствие. Стоит научиться спать на спине, как и считается оптимальным для человеческого организма.

Польза сна на спине

В основном специалисты рекомендуют выбирать позу на спине. Оно наиболее физиологично для людей. Особенно для тех, у кого есть проблемы с позвоночником.

  1. В положении лежа на спине, человек максимально расслабляется – из всех мышц уходит напряжение, ничего не напрягается. Благодаря этому происходит полноценный отдых, полностью восполняется запас сил и энергии.
  2. В такой позе меньше шансов появления отеков.
  3. Снижается риск появления изжоги, лучше работает пищеварение.
  4. Положительно влияет на осанку – тело привыкает держать плечи расправленными, так что в течении дня поддерживает такое положение.
  5. Такая поза помогает лучше держать осанку в течение дня – тело просто привыкает, что плечи всегда расправлены.
  6. Когда лицо направленно вверх, позвоночник находится в оптимальном положении. Особенно если отказаться от подушки или заменить ее на плоскую. Тогда шейный отдел позвоночника принимает физиологическое положение без искривлений. Мозг получает достаточное количество крови для функционирования.
  7. Полезно для сохранения кожи лица. Ведь когда человек спит на животе или сворачивается калачиком, лицо упирается в подушку. Из-за дополнительного давления сильнее проявляются морщины. Форма груди также портится из-за давления.
Категории: Сон на спине