Я - леди

Верь в мечту

Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами?

28.07.2023 в 19:44
Содержание
  1. Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами?
  2. Как сделать мешки под глазами в домашних условиях. Косметологические процедуры от мешков под глазами
  3. Как скрыть малярные мешки макияжем. Пошаговая инструкция
  4. Как скрыть мешки под глазами без косметики. Мешки под глазами —, что это?
  5. Возрастной макияж мешки под глазами. Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу
  6. Лучший консилер от мешков под глазами. Лучшие консилеры для лица 2023 года

Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами?

Какие приемы в макияже помогают скрыть припухлость под глазами, а какие – только подчеркивают ее?

Текст: Алина Хараз

Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами?

© fotoimedia/imaxtree

Многие девушки пытаются замаскировать мешки под глазами теми же способами, которыми избавляются от темных кругов. Однако действовать нужно совсем иначе.

Так, любимые многими консилеры со светоотражающими частицами в нашем случае не скрывают, а дополнительно подчеркивают объем. Не работает и стандартная схема высветления зоны под глазами по треугольнику или полукругу. Высветляя область под глазами, мы только визуально увеличиваем ненавистные мешки.

Поэтому лучшими помощниками в этом случае становятся средства с матовой текстурой: консилер и пудра мелкого помола, которые нужно наносить в следующей последовательности:

1

Перекройте всю область под глазами консилером, совпадающим по цвету с основным тоном лица.

2

Консилером на тон светлее основного замаскируйте складку под припухлостью с помощью тонкой кисти или специального карандаша-корректора. Дайте средству «осесть» в течение пары минут, а далее аккуратными движениями растушуйте границы. Важно, чтобы светлый оттенок оставался именно в складке.

3

Припудрите всю зону под глазами легкими движениями кисти, чтобы не нарушить коррекцию. Заодно это действие закрепит консилер и позволит ему продержаться как можно дольше.

4

Так как зона под глазами стала матовой и совпадает по тону с основным цветом кожи, необходимо добавить лицу свежести. Нанесите хайлайтер на скулы, спинку носа и под бровь. Такие акценты отвлекут внимание от проблемы, и лицо будет выглядеть отдохнувшим.

Как сделать мешки под глазами в домашних условиях. Косметологические процедуры от мешков под глазами

Поработать с мешками под глазами и избавиться от темных кругов и морщин можно разными способами. Врач-косметолог клиники Марины Рябус составит для вас индивидуальный план процедур для наиболее эффективной коррекции этого недостатка. Ниже перечислим варианты работы при отечной средней трети лица в нашей клинике:

  1. Лазер Fotona. Этот поистине универсальная платформа, позволяющая реструктурировать ткани на клеточном уровне, нормализовать цвет кожи, уплотнить ее, уменьшить выраженность жировых пакетов.
  2. УЗ-аппарат Ultherapy. Великолепно работает с крупными, «сползающими», отечными лицами. После одной процедуры человек выглядит свежее, лицо становится более очерченным, кожа приобретает ровный цвет. Воздействие Альтеры на периорбитальную область приподнимает верхнее веко, снимает отечность нижнего, уменьшает выраженность носослезной борозды.
  3. РФ-лифтинг Morpheus8 — игольчатый радиоволновой метод интенсивной подтяжки тканей, отлично работающий в такой деликатной области, как зона вокруг глаз.
  4. Инъекции мезококтейля Мезоай / Мезоскалпт. Введение в ткани непрямых липолитиков (реструктурирующих жировые клетки) позволяет уменьшить выраженность мешков под глазами и освежить взгляд. Мезотерапия сочетается с аппаратными методиками.
  5. Контурная пластика препаратами Gana, Sculptra / Radiesse. Когда лицу необходим более крепкий каркас, используются эти филлеры для формирования более здоровой и молодой геометрии.

Как скрыть малярные мешки макияжем. Пошаговая инструкция

Скрыть мешки под глазами с помощью макияжа способна каждая женщина, важно лишь усвоить некоторые тонкости этого процесса. Рассмотрим поэтапно, как сделать красивый скрывающий мейкап в домашних условиях.

  • Если у вас есть достаточно времени, то необходимо первым делом воспользоваться патчами . Достаньте коробочку из холодильника, извлеките из нее 2 патча и положите под глаза. Спустя пару минут жидкость подсохнет и патч надежно закрепится. Носить такие элементы надо минут 20. В это время вы можете спокойно заниматься своими делами.

Если патчей под рукой нет, их вполне можно заменить кубиками льда или холодными чайными пакетиками.

  • При отсутствии времени или в том случае, если патчи не полностью справились с проблемой, следует воспользоватьсям охлаждающим стико или дренажным кремом. Средство аккуратно наносят на область век массажными движениями и ждут полного впитывания.
  • После впитывания крема следует нанести базу под макияж. Средство должно быть осветляющим. Его предназначение – выравнивание тона под глазами. Кроме того, база не позволит другим средствам скатываться и течь.
  • После накладывания базы самое время воспользоваться консилером или корректором . Консилер должен быть двух типов: в тон коже и на один тон светлее. Сначала наносится первый вариант. Им заполняют всю отекшую область. Затем берут второй тип консилера и наносят его на складку, которая находится непосредственно под мешком. Далее следует пару минут выждать, а потом слегка растушевать средство. В зоне складки по-прежнему должен доминировать более светлый оттенок.
  • Следующий этап – применение пудры . Ее наносят тонким слоем на область под глазами.

Важно использовать широкую кисть, чтобы средство легло ровно.

  • Завершить борьбу с мешками позволит хайлайтер . Если вы привыкли пользоваться этим средством, то нанесите его на скулы, крылья носа, под брови. Участки станут акцентными и отвлекут внимание от проблемных зон.

    Мы рассмотрели основные этапы того, как скрыть или полностью убрать мешки под глазами. Однако необходимо понимать, что в большинстве случаев макияж на этом не заканчивается. Чтобы результат был более впечатляющим, понадобится обратить внимание на следующие моменты.

    1. В помощь хайлайтеру можно использовать румяна либо бронзер. Румяна следует выбрать матовые, бронзер же не должен содержать светоотражающих частиц. И то и другое наносится на линию скул.
    2. Окрашивая веки, стоит отдать предпочтение теням без блеска и нейтральным карандашам. Отлично смотрятся карандаши холодных оттенков. С их помощью вполне получится прорисовать эффектные стрелки. Также можно воспользоваться подводкой-фломастером.
    3. Если глаза подкрашены неярко, повседневно, то можно смело выбрать красную помаду. Она станет завершающим штрихом красивого мейкапа.

    Как скрыть мешки под глазами без косметики. Мешки под глазами —, что это?

    Глазное яблоко, находясь в глазнице, защищается исключительно жировой тканью, которая поддерживается кожей век. Еще какое-то время назад врачи считали, что мешки под глазами могли появляться из-за того, что с возрастом веко теряло свою эластичность, в связи с чем оно больше не могло удерживать жировую ткань. Именно поэтому человек и просыпается с отечностью под глазами.

    Но, спустя время, ученые выяснили, что причиной возникновения мешков под глазами является разрастание жировой ткани. То есть, с течением времени она увеличивается в размерах. Не помещаясь в глазнице, она выпячивается наружу, создавая припухлость под глазами.

    За ночь в нашем организме скопляется жидкость, создавая отеки по всему телу. Пробуждаясь, человек наблюдает отеки на лице, которые уже спустя небольшой промежуток времени исчезают.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 01

    Следует сделать вывод, что при отсутствии каких-либо патологий, мешки под глазами могут быть по утрам, но уже ко второй половине дня они полностью рассасываются. А вот если мешки держатся постоянно, то это может говорить о каких-то нарушениях в работе организма.

    Причины появления

    Как правило, у такой проблемы всегда существует конкретная причина возникновения. Но если отеки имеют врожденный характер, то борьба с ними будет особенно длительной и сложной.

    Припухлость в области век может быть следствием слишком частого употребления соленой пищи, а соль, как известно, задерживает жидкость в организме.

    Кроме всего прочего, отечность под глазами может иметь и другие причины возникновения:

    — использование некачественной косметики;

    — постоянное чувство усталости;

    — чрезмерное употребление жидкости на протяжении дня;

    — ежедневное недосыпание;

    — слезы;

    — длительное пребывание за компьютером или перед телевизором;

    — чрезмерное употребление алкогольных напитков;

    — курение;

    — механическое повреждение глаза;

    — беременность;

    — гормональный сбой, в результате которого был нарушен водно-солевой баланс;

    — заболевания почек, следствием которых и является несвоевременное выведение жидкости из организма;

    — сбой в работе пищеварительной системы;

    — болезни щитовидной железы;

    — гайморит;

    — нарушения в работе сердца;

    — сезонная аллергия.

    Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/kak-zamaskirovat-meshki-pod-glazami-0

    Возрастной макияж мешки под глазами. Минус 10 лет точно: хитрости макияжа для дам за 50, которые помогут скрыть морщины и замаскировать желтоватую кожу

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 02

    Не стоит бояться старения. Морщины могут придать лицу особый характер и многие люди чувствуют себя достаточно комфортно, демонстрируя их. В то же время многие женщины старше 50 лет используют макияж для того, чтобы выглядеть моложе и несколько замаскировать имеющиеся возрастные изменения.

    При помощи косметики можно скрыть темные круги, мелкие морщинки под глазами и вокруг рта. Вот несколько отличных способов нанесения макияжа, благодаря которым можно немного замаскировать имеющиеся возрастные изменения.

    Убрать темные круги под глазами

    После 50 лет более заметными становятся гусиные лапки, темные круги и морщины. Чтобы скрыть темные круги, многие женщины в возрасте 30 лет выбирают консилеры. А вот после 50 лет это средство не совсем подходит для нежной кожи вокруг глаз.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 03

    Неправильно подобранный макияж может несколько опустить глаза или подчеркнуть мешки. Это совершенно не тот эффект, которого хочется достичь. Нужно постараться сделать так, чтобы область вокруг глаз выглядела намного свежее и привлекательнее. При помощи правильно подобранного консилера можно визуально уменьшить морщины под глазами.

    Как правильно использовать крем

    Область под глазами очень сухая, так как там нет сальных желез. Именно поэтому в косметичке нужно иметь хороший крем для глаз. Наносить крем нужно утром, а иногда и в течение дня.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 04

    Нужно выдавить небольшое количество косметического средства на тыльную сторону ладони. Затем нанести кончиками пальцев и легкими похлопывающими движениями под глазами. Такое постукивание поможет убрать лишнюю жидкость под глазами. После нанесения можно заметить то, что морщины исчезли.

    Как правильно использовать консилер

    После использования крема нужно нанести тональную основу. Затем взять осветляющий консилер и нанести его при помощи кисточки-аппликатора. Это косметическое средство имеет жидкую текстуру и ощущаться достаточно легким на кожных покровах.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 05

    Опустить подбородок и посмотреть в зеркало. Это позволит намного лучше рассмотреть наличие темных кругов под глазами. Затем при помощи консилера нарисовать короткие линии, идущие от глаза к щеке. Снова приподнять голову и легкими похлопывающими движениями распределить консилер.

    Не стоит использовать слишком светлый оттенок для устранения кругов под глазами. Это приведет к их усилению. Если есть темные круги под глазами с сине-фиолетовым оттенком, то стоит использовать консилер персикового оттенка.

    Макияж против морщин вокруг рта

    С возрастом снижается выработка коллагена, что приводит к дряблости кожных покровов и образованию морщин. Чтобы избавиться от этого косметического дефекта, нужно нанести крем для глаз на верхнюю губу перед добавлением тональной основы.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 06

    Это поможет увлажнить кожные покровы и разгладить морщины. Можно использовать эту технику для линии над верхней губой или же в уголках рта.

    Консилер также поможет сделать губы более объемными. Нужно обвести внешний край губ консилером и растушевать пальцами. Этот поможет заполнить линию морщин и они разглаживаются.

    Затем обвести губы карандашом, чтобы очертить границы. Наносить карандаш нужно на внешний край. Затем заполнить свободное пространство в тон.

    Если растушевать консилер немного вверх, то можно визуально приподнять лицо.

    Правильное нанесение помады

    Губная помада поможет сделать лицо более красивым, молодым и сияющим. Однако стоит помнить о том, что нанесение этого косметического продукта женщинам старше 60 лет может стать самой настоящей проблемой.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 07

    Если помада попадает в линии губ, то это визуально делает образ женщины старше. Есть несколько простых стилистических приемов, которые помогут нанести макияж и предотвратить попадание помады в складки.

    Для этого изначально нужно покрыть кожу губ полупрозрачным карандашом. Это позволит создать невидимый защитный слой.

    Как сделать губы более объемными

    Совсем не обязательно использовать специальные наполнители. Тем не менее, можно приобрести ролик для кожи. Можно использовать это устройство для микронидлинга вокруг линии губ несколько раз в неделю.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 08

    Это приспособление поможет стимулировать образование коллагена и со временем это приведет к увеличению губ.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 09

    Перед сном можно наносить на область вокруг губ свой любимый крем для глаз. Хорошее увлажняющее средство поможет предотвратить или уменьшить морщины.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 10

    Выделить и подчеркнуть форму губ поможет карандаш. Стоит обратить внимание не только на выбор цвета, но и на то, как его правильно наносить. Чтобы придать узким губам дополнительный объем, нужно наносить карандаш вне контура губ, а не внутри. Затем закрасить пустое пространство. Это поможет повысить стойкость помады.

    Как правильно подобрать цвет помады

    Важно правильно подобрать цвет помады, который поможет осветлить цвет лица, улучшить внешний вид и создать невероятный образ. Стоит использовать оттенок, который максимально соответствует естественному тону губ.

    Как скрыть мешки под глазами. Как замаскировать мешки под глазами? 11

    Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/kak-zamaskirovat-meshki-pod-glazami-0

    Лучший консилер от мешков под глазами. Лучшие консилеры для лица 2023 года

    Консилер — это настоящее SOS-средство, если речь идет об уставшей после праздников коже. При этом не стоит путать его с корректором. Как правильно выбрать косметику, зачем в ней персиковые и зеленые оттенки — рассказываем в нашей статье

    Лучшие консилеры для лица. Фото: shutterstock.com

    Любительницы макияжа точно знают, что консилер необходим каждой моднице, и неважно, есть в вашей косметичке при этом тональный крем или нет. Это средство легко замаскирует несовершенства — например, маленький красный прыщ, который предательски выскочил накануне праздника или свидания, круги под глазами, когда пришлось всю ночь готовиться к экзамену. Консилер имеет плотную текстуру, за счет которой с легкостью борется с несовершенствами. Вместе с экспертом рассмотрим лучшие консилеры для лица в 2023 году и найдем вместе ответы на самые популярные вопросы об этих средствах.

    Рейтинг топ-11 лучших консилеров для лица по версии КП

    Рейтинг составлен на основе мнения редакции КП.
    Рекомендации и дополнения по рейтингу вы можете отправить на почту woman@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

    1. Clarins Instant Concealer

    Фото: market.yandex.ru

    Экстракт листьев зеленого чая, алоэ и кофеин — необычные компоненты в составе консилера, но очень нужные коже. Благодаря Clarins вы скроете недостатки и обеспечите питание, легкий лифтинг коже. Палитра из трех оттенков, само средство — в тюбике наподобие тонального крема. Густая текстура, кстати, подходит всем типам кожи.

    Плюсы и минусы:

    Хорошо маскирует темные круги; увлажняет и освежает

    Очень быстрое высыхание

    Показать еще

    2. Lavelle Набор консилеров

    Фото: market.yandex.ru

    Палетка консилеров от Lavelle подходит для маскировки несовершенств (прыщей, кругов под глазами, лопнувших сосудов). В наборе шесть оттенков, производитель предлагает два вида палеток. Цвета можно смешивать, некоторые пользуются палеткой для скульптурирования. Благодаря кремообразной текстуре средство быстро высыхает.

    Плюсы и минусы:

    Хорошо маскирует недостатки; подходит для контуринга; легко растушевывается

    Невысокое качество спонжей

    Показать еще

    3. CATRICE Liquid Camouflage

    Фото: market.yandex.ru

    К жидкой текстуре нужно приноровиться, но в умелых руках консилер от Catrice творит чудеса! Средство помогает от синяков под глазами, «панда»-кругов, внезапно появившихся воспалений на лице и прыщей. В палитре 6 оттенков. Производитель подчеркивает водостойкий эффект, косметика «‎не поплывет», например, от дождя. Покупатели также отмечают приятный цветочный запах.

    Плюсы и минусы:

    Не скатывается; не сушит кожу; хорошо маскирует

    Слишком жидкая текстура

    Показать еще

    4. Maybelline Dream Lumi Touch

    Фото: market.yandex.ru

    Консилер Dream Lumi Touch «‎запакован» в тюбик с кисточкой на конце. Благодаря этому легко выдавливается нужное количество средства. В составе присутствует сульфонат кальция — он обеспечивает UF-защиту и борется с воспалительными процессами на коже. В палитре два цвета: блогеры рекомендуют выбирать оттенок 02 всем, кому нужен светлый тон.

    Плюсы и минусы:

    Обеспечивает УФ-защиту; удобный тюбик

    Через несколько часов возможно «‎скатывание»; морщины становятся заметнее

    Показать еще

    5. Holika Holika Cover & Hiding Liquid

    Фото: market.yandex.ru

    Бьюти-блогеры очень любят корейские средства для маскировки несовершенств кожи за их мягкую текстуру. И Holika Holika постоянно совершенствуется! Консилер Cover&Hiding Liquid упакован в удобный тюбик с аппликатором-спонжем. На выбор два оттенка. В составе есть мелисса и розмарин, ухаживающие за кожей. Светоотражающие частицы придают мягкое сияние.