Я - леди

Верь в мечту

Как стать роскошной в 40 лет. Почему женщины после 40 лет выглядят только роскошнее: мужской взгляд

25.09.2022 в 13:11
Содержание
  1. Как стать роскошной в 40 лет. Почему женщины после 40 лет выглядят только роскошнее: мужской взгляд
  2. Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет
  3. Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет
  4. Как одеваться в 40 лет, чтобы выглядеть моложе. Основа удачного лука
  5. Базовый гардероб для женщины 40 лет. Список необходимых вещей

Как стать роскошной в 40 лет. Почему женщины после 40 лет выглядят только роскошнее: мужской взгляд

Женщина в 40 привлекательна. И так считаем не мы – это мнение мужчин, а также результат многочисленных исследований психологов. Что так привлекает их во взрослых дамах, и чем молодые девушки им уступают?

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, почему мозг нас обманывает. Избавишься от установок, которые портят тебе жизнь. Поймешь, как повысить самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

У нее есть стиль

Если женщина всю жизнь ухаживает за собой, то в 40 она будет выглядеть не хуже, а лучше, чем раньше. Ведь она уже все про себя знает, умеет ухаживать за собой, и правильно подавать себя.

Она умна

Мудрость и жизненный опыт, каким бы он ни был, украшают женщину, и делают ее лояльной и понимающей – мужчины не могу этого не ценить.

Она знает мужчин

Все дело в том же жизненном опыте. Да, она действительно отлично понимает мужчин, умеет с ними обращаться, и рядом с ней легко и комфортно.

Она знает себя

Она прекрасно понимает, что ей нужно в тот или иной момент ее жизни. Никаких вам «иди туда, не знаю куда, дай мне это, не знаю что». Все исключительно по делу.

Она заботлива

И вовсе не потому, что у нее включаются материнские инстинкты. Все дело в той же лояльности – она не видит ничего плохого в том, что заботиться о мужчине, чтобы ему было хорошо.

Она желанна

Она умеет обращаться с собой и собственной сексуальностью, а это качество притягивает мужчин, словно магнит.

У нее есть сексуальное желание

У женщин за 40 сексуальное желание выражено более явно, поэтому голова у нее болит очень редко.

Она умеет получать удовольствие в постели

Она хорошо знает свое тело, свои чувствительные зоны, и знает, как достичь пика наслаждения. Именно от этого зачастую зависит удовольствие мужчины в постели.

Она вкусно готовит

Едва ли можно найти женщину, которая к 40 вообще не умеет готовить. А путь к сердцу мужчины лежит, как известно, через желудок.

Она успешна

Умная женщина к 40 годам уже успела многого достичь, чего-то добиться, и построить карьеру, если она ей, конечно, нужна.

Она не одержима идеей брака

Скорее всего, она там уже побывала. И если она ушла, значит, знает, что никакого волшебства после заветного штампа в паспорте не происходит.

Она не одержима идеей иметь детей

Здесь, конечно, имеются и исключения. Но если у женщины еще нет детей в этом возрасте, к данному вопросу она точно подойдет более рационально.

У нее есть дело всей жизни

Да, она уже наверняка его нашла, и даже достигла в нем каких-то успехов. А значит, ей наверняка есть, что рассказать мужчине.

Она имеет финансовую подушку

Редкая женщина в 40 лет ищет мужчину для того, чтобы повиснуть на нем мертвым грузом. Скорее всего, она уже достигла всего сама.

Она – прекрасная жена

Умная, зрелая и состоявшаяся женщина станет прекрасной спутницей жизни для достойного мужчины.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Грядет пора цветения и пробуждения всего живого от зимней спячки. Весной женщина любого возраста жаждет преображения, глотка свежего воздуха, красок и цветов. Именно весной ее сердце снова просыпается для любви. В 40 и 50 лет женщина прекрасна, способна очаровывать и влюблять в себя. Она спешит в магазины, чтобы обновить гардероб.

Но в зрелом возрасте женщина способна покорять сердца не ультрамодным образом или вызывающим мини, а благородством и утонченностью, которые она накопила за свои годы.

Выбранные вещи должны быть преимущественно классического стиля, но не лишены легкой сексуальности, преимущественно ярких тонов.

Из каких вещей должен состоять базовый гардероб женщины? Проверьте, насколько точно вы можете ответить на вопрос, мы подготовили об этом целую статью с интересными фотографиями: –

Остановимся подробнее на базовом весеннем гардеробе элегантной женщины 40-50 лет.

Куртки

Этот удобный предмет гардероба вызывает некоторые споры, уместен ли он в гардеробе солидной женщины. Ведь обычно куртки лишены элегантности и относятся к спортивному типу. Главное, выбрать ее правильно. Для начала поговорим, от каких деталей необходимо отказаться:

  • комический, мультяшный принт, странные узоры;
  • расцветка в стиле милитари – смотрится грубо;
  • стиль сафари, косухи, унисекс;
  • агрессивный декор, нашивки, аппликации, вставки разной текстуры ткани;
  • пуховики – удобно, но, к сожалению, портят образ солидной женщины. Актуален для спорта, но не для повседневности.

Все вышеперечисленное отлично будет смотреться в гардеробе студентки, а не состоявшейся женщины.

Фасон

Что касается фасона, то для женщин 40 лет подойдут приближенные к классике модели, например, укороченный тренч, свободный крой, напоминающие жакет, но более теплые.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Свободные куртки нужно носить с облегающим низом: узкие брюки,, платье-футляр.

На дамах старше 50 отлично будут смотреться куртки прямого, но прилегающего покроя. Универсальными являются стеганые модели на синтепоне. Они отлично смотрятся как с платьем, так и с брюками.

Не последнее место в гардеробе женщины среднего возраста занимает пончо, которое можно носить с поясом или без него.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Если собираетесь надеть куртку на торжественный вечер, то допустимы варианты, схожие с укороченным пальто. Она может иметь асимметричный ворот, расклешенные рукава, декор в виде крупных пуговиц. В любом случае, она должна быть элегантной.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Материал

Сорокалетней леди стоит обратить внимание на кожаные куртки, особенно на цветные модели. Для офиса, конечно, она не подойдет, но в повседневной жизни даст возможность «поиграть» со стилями. С такой курткой прекрасно сочетаются и джинсы, и узкие брюки, и платья (кружевные, шифоновые или шелковые). Тем, кто не любит экспериментировать, лучше придерживаться бежевой, черной или коричневой цветовой гаммы.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Если сорокалетней женщине можно смело приобретать кожаную куртку, то даме за 50 делать это следует с осторожностью. Выбирайте кожу только матовую, мягкую по фактуре обработку. Стоит придерживаться коричневого, молочного, оливкового, черного, темно-синего цвета. Кроме того, использовать кожаную куртку следует только для неформальной обстановки.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Более удачным вариантом станет замшевая куртка. Кстати. Она может быть украшена геометрическим, абстрактным или растительным принтом.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Отличный вариант для активной женщины – это замшевый бомбер. Заимствованный у летчиков крой прост и удобен. Она комбинируется с джинсами и брюками. Подходит для прогулок в парке, игр с детьми, шопинга, при этом позволит оставаться стильной. С ней можно сочетать такие аксессуары, как сумка-мешок, солнцезащитные очки, платки и шарфы.

Минималистичный дизайн курток из флиса или плащевой ткани подходит для неформальных встреч, прогулок. А куртки из короткого меха прекрасно подойдут и для серьезных мероприятий, требующих определенного дресс-кода.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Брюки

Часто активность дам 40-50 лет достаточно возрастает. Дети выросли, и женщина может позволить себе немного больше свободы. Чтобы быть максимально мобильной и чувствовать себя комфортно, ей нужны. Конечно, в гардеробе дамы старше пятидесяти все-таки должны преобладать юбки и платья. Но брюки, особенно весной, просто необходимы. Поговорим, о фасонах, которые допустимы в этом возрасте.

Классические прямые брюки со стрелками

Этот вариант является базовым в гардеробе женщины 40-50 лет. Их можно надевать по любому случаю. Брюки с завышенной талией хорошо смотрятся с заправленными блузками и рубашками. Такая модель отлично скрывает изъяны фигуры, а комбинируя их с любым верхом, можно всегда оставаться стильной.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Бананы или зауженные книзу

В них можно отправиться на работу. Длина до щиколотки не возбраняется, если изящность ножки это позволяет. Не столь важно, со стрелками брюки или без них. Важно, чтобы они были выполнены из плотной костюмной ткани.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Брюки гаучо

Подходят высоким дамам с длинными и стройными ногами. Это вариант прямых брюк, но длина их достигает середины голени. Идет такой фасон далеко не всем. С ним нужно быть осторожной.

Мода для женщин за 40 2022. Весенний гардероб на 2022 год для женщины 40-50 лет

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Как удачно и стильно составить базовый гардероб для современной женщины 40 лет? Что можно носить, а что лучше убрать подальше? Как подобрать вещи по фигуре? Эти и другие весьма важные вопросы сейчас и рассмотрим.

Прекрасные женщины в 40 и одежда

Если сорокалетняя дама считает, что наступила пора длинных юбок и бесформенных кофт, или же, для молодящего эффекта надо одеться «помолодежнее» – то это совсем не так. Это возраст, когда стоит вернуться к классике и руководствоваться в подборе одежды такими принципами:

  • элегантность;
  • минимум декора;
  • разнообразный выбор оттенков;
  • хороший, качественный крой вещей;
  • вкус и чувство стиля.

Многие модные тенденции 2019 вполне отвечают этим моментам, но леди за 40 чаще всего уже чувствуют и сами знают, что стоит носить, а что – нет.

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Подсказка. Чтоб создавать новые успешные образы, для начала надо сделать революцию в своем шкафу: скрупулезно и смело перебрать вещи, и убрать подальше те, которые не носятся, не подходят, не комбинируются.

Можно посмотреть фото удачных образов базового гардероба для женщины 40 лет, чтоб вдохновиться на новые образы.

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Штаны-кюлоты сейчас в моде

От чего стоит отказаться:

  • стразы, блестки, дешевая бижутерия и прочие штуки, которые стоят недорого и подходят лишь для юных гламурных девушек;
  • «небрежный хаос» в образе – даже если в современной моде и есть естественность, то пусть у леди в 40 она будет элегантной и классически выверенной;
  • черный цвет – многие стилисты говорят о черном, как о таком, который «стройнит», но и о том, который «старит». Первый эффект и так можно достигнуть за счет темных тканей (темно-синего, темно-коричневого, темно-зеленого, бордового, шоколадного), а вот второй момент весьма неприятен. Но черный можно смело комбинировать с другими оттенками и получится очень даже впечатляюще – посмотрите на фото;

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

  • стиль милитари, грубые ботинки на рельефной подошве и прочие элементы намеренно «мужского» характера уже не несут того очарования и оригинальности, как в 20 или 30 лет. Косуху тоже бы пора отложить в сторону. Хотя встречались весьма элегантные образы дам за 40 в кожаной куртке. Так что, все дело – в чувстве стиля.

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Совет. Не забываем об опрятности и аккуратности. Совсем не по возрасту грязная обувь, стрелки на колготах и мятая юбка. Уж не говоря про облезлый маникюр и дешевую косметику, не держащуюся больше двух-трех часов.

Интересно: Модные стрижки 2019 для женщин 40 +

Подбирать по фигуре

Женщинам за 40 обязательно стоит следить, чтоб вещи хорошо сидели, подходили под тип фигуры и освежали образ. А если при этом они скрасят недостатки внешности и омолодят лет на 5-10, то это идеальные вещи.

Тип фигуры:

  • дамы с фигурой груша имеют тонкую талию, красивые руки и изящную шею. Это надо подчеркивать: обязательно приталенные вещи или поясок, оригинальные рукава и открытая часть шеи. А вот широкие бедра можно скрасить юбками фасона тюльпан или карандаш, платьями А-силуэта, свободными брюками. Подол юбки или платья должен быть в районе колена или чуть ниже. Если ноги стройные – позволительны более короткие варианты, но не мини;

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

  • «песочные часы» считаются идеальной фигурой. Тут женщины могут выбирать любимые вещи, но никаких вызывающих, вульгарных или слишком молодежных элементов;

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

  • с фигурой яблоко дамы часто склонны к полноте, им подойдут юбки и брюки с завышенной талией. Не стоит сильно акцентировать верх, хоть подчеркнуть (но не оголить) грудь стоит. Это можно сделать шарфиком или брошью. Тщательно подбирайте расцветку и избегайте крупных принтов и горизонтальных полос;

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

  • прямоугольная или «мальчишеская» фигура требует округленных линий, овальных вырезов блузок или кофт, можно попробовать юбку ил и брюки с заниженной талией;

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

  • перевернутый треугольник – маскируем широкие плечи, добавляем объема в район бедер. Лаконичный верх, можно акцентировать на груди. Подчеркиваем стройные ноги.

Стильная одежда для женщин 40 лет. Базовый гардероб для женщины 40 лет

Как одеваться в 40 лет, чтобы выглядеть моложе. Основа удачного лука

Вне зависимости от возраста, у каждой женщины должен быть базовый гардероб. Основа основ и в 20 и в 60 лет, позволяющая создать гармоничный ансамбль для деловой встречи или шумной вечеринки.

Как подобрать базовые вещи:

  • белая сорочка – приталенная, объемная, хлопковая, шелковая, зависит от особенностей фигуры, лучше остановиться на классических вариантах кроя, подходят под узкую юбку карандаш и небрежные бойфренды, легко выглядеть сексуально или вернуться к образу бизнес вумен;
  • брюки сигареты – подходят женщинам не только с идеальными ногами, припуск в пару сантиметров по всей длине делает силуэт стройным, изящным, выбирать модели из плотного коттона, длиной чуть ниже щиколотки;

Как одеваться в 40 лет, чтобы выглядеть моложе. Основа удачного лука

  • как одеваться в 40 лет женщине стильно советовала еще великая Коко Шанель, ее черное платье актуально и сегодня, маленькое, не значит мини, лаконичный фасон без обилия рюшей, декора – вот что нужно найти, прямой или трапециевидный силуэт позволит создать огромное количество повседневных и праздничных образов;

Как одеваться в 40 лет, чтобы выглядеть моложе. Основа удачного лука

  • белая футболка – отличный способ оживить свой внешний вид, выглядеть моложе своих лет поле 40. Образ великолепно смотрится с алой помадой и лодочками на шпильке для романтического свидания, с кашемировым кардиганом и джинсах скинни можно провести уютный вечер в семейном кругу;
  • черный пиджак должен быть из дорогого качественного материала, важно правильно подобрать фасон, стройным высоким модницам выбирать удлиненные варианты с ярко выраженной линией плеч, для миниатюрных женщин подходят аккуратные блейзеры, дублирующие все изгибы тела;
  • базовый гардероб для женщины 40 лет не обходится без пальто, стоит забыть о привычных классических моделях с выточками на талии, актуальны прямой крой, объемные рукава, или мужской фасон – зависит от особенностей фигуры, классической цветовой гамма – бежевые, молочные, шоколадные, а также все оттенки серого.

Как одеваться в 40 лет, чтобы выглядеть моложе. Основа удачного лука

Базовый гардероб для женщины 40 лет. Список необходимых вещей

Осознанно сформированный гардероб важен для женщины в любом возрасте. После 40 в нем обязательно должны быть вещи, изготовленные из качественных материалов, идеально скроенные и сшитые. Пусть их будет небольшое количество, но это вещи любимые, хорошо сочетающиеся между собой:

  1. Брюки. Подбирают с учетом особенностей фигуры. Модель зауженного силуэта для повседневного ношения и прямого кроя для формальных встреч.
  2. Джинсы. Без них не обходится гардероб ни одной женщины. Они должны идеально сидеть. Никакой заниженной талии, вышивки, рванины, веселых расцветок (разве что для отпуска). Классические синий, черный, белый, голубой цвета подойдут на каждый день.
  3. Юбки. Уместны практически любые фасоны, кроме совсем откровенных. Главное, чтобы изделие выгодно подчеркивало фигуру. Фасон карандаш до колена выручит в любых ситуациях.
  4. Платья. Строгие деловые варианты (футляр, офисный сарафан), более свободный стиль (платье-рубашка), романтичные модели для вечернего выхода.
  5. Кардиган. Нужен для защиты от холода, может стать акцентом в повседневном комплекте. Из множества фактур, фасонов, цветов выбирают индивидуально, не забывая об уместности и функциональности.
  6. Пиджаки. Предпочтителен классический крой и цвет, тогда пиджак прослужит долго, будет сочетаться со многими вещами гардероба. Неуместны чересчур широкие плечи, экстравагантный покрой.
  7. Рубашки, блузки, футболки. В гардеробе обязательно должна быть белая блузка или рубашка – это базовые вещи. Цвета, фасоны дополнительных вещей подбирают в соответствии с выбранным стилем. Неуместны вычурность, короткие модели.
  8. Свитера. Объемный с крупной вязкой – на прогулку, тонкий облегающий – в офис под пиджак.
  9. Верхняя одежда. При выборе верхней одежды руководствуются принципами классики как в крое, так и в цвете вещей. Пальто для женщины 40 лет должно быть чуть ниже колена, куртки – ниже талии или до середины бедра.