Я - леди

Верь в мечту

Как увлажнить кожу лица в домашних условиях быстро. Как увлажнить кожу лица и других частей тела используя народные средства?

23.02.2020 в 19:34
Содержание
  1. Как увлажнить кожу лица в домашних условиях быстро. Как увлажнить кожу лица и других частей тела используя народные средства?
  2. Как увлажнить сухое лицо в домашних условиях. Чем увлажнить кожу лица в домашних условиях
  3. Как увлажнить кожу лица зимой. Как ухаживать за кожей снаружи
  4. Как увлажнить кожу лица народными средствами. Народные средства для увлажнения кожи лица + рецепт
  5. Глубокое увлажнение кожи лица. В каких случаях коже требуется глубокое увлажнение

Как увлажнить кожу лица в домашних условиях быстро. Как увлажнить кожу лица и других частей тела используя народные средства?


Способ 1. Молочная ванна

Заманчиво? Не так ли?

Не бегите в магазин, чтобы наполнить ванну молоком! Для этой процедуры не требуется большое количество этой прекрасной жидкости.

Молочная кислота из молока очищает кожу от мертвых клеток и повышает способность кожи сохранять влажность.

Впитывайте кусок ткани в холодном молоке, после чего наложите его на сухую и раздраженную кожу и оставьте его несколько минут. При полоскании кожи, сделайте это осторожно, чтобы часть молочной кислоты оставалось на коже.

Способ 2. Английская соль (соль Эпсома)

Английская соль или Эпсомская соль является природным сульфатом магния .

Для того чтобы смягчить затвердевшие области кожи примите ванну с теплой водой в которую перед этим добавили 2 стакана с английской солью. Через некоторое время, когда кожа увлажнится, протрите её английской солью для того чтобы очистить от мертвых клеток.

Вы будете удивлены, заметив какой результат даёт этот метод.

Для лучшего результата можно добавить в ванну немного взморника морского.

Способ 3. Гель алоэ вера

Гель, полученный из свежей алоэ вера снимает сухость кожи. В нём содержатся кислоты, которые устраняют слои мертвой кожи.

Для того чтобы получить свежий гель алоэ вера, вырежьте лист этого растения и используя нож разделите лист на две части. Выделенный гель можно использовать в косметических целях.

Способ 4. Авокадо

Сделайте пюре из мякоти авокадо, а полученный крем наносите на лицо как маску . Содержащееся в нём масло смягчает кожу и богато витамином Е .

Способ 5. Растительные масла

Для того чтобы сохранить влажность кожи, используйте такие масла:

  • арахисовое масло;
  • вазелин;
  • минеральное масло;
  • ланолин (полученный с овечьей шерсти);
  • маргарин.

Внимание! Используйте их в меру, чтобы избежать дискомфорта.

Способ 6. Средство для увлажнения кожи, приготовленное в домашних условиях

Можно приготовить в домашних условиях средство для увлажнения кожи из 1 ст. л. пчелиного возка и 2 ст. л. ланолина размешивая их на водяной бане.

Добавьте 2 ст. л. розовой воды, 3 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. алоэ вера.

Использовать данное средство охлажденным.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-uvlazhnit-kozhu-lica-v-domashnih-usloviyah-bystro-chem-pomoch-kozhe-s-nedostatkom-vlagi

Как увлажнить сухое лицо в домашних условиях. Чем увлажнить кожу лица в домашних условиях

Способы борьбы с сухой кожи лица методом увлажнения

Как увлажнить кожу лица, ведь вода является главной составляющей живого организма. Кожа большей частью состоит из воды. Она является защитной оболочкой, на которую в первую очередь попадают все внешние воздействия. Она обладает способностью к самовосстановлению, но эта способность постепенно уменьшается, ей не хватает питания и кислорода, и нашей коже нужна помощь.

Как увлажнить сухое лицо в домашних условиях. Чем увлажнить кожу лица в домашних условиях

Упругая гладкая кожа длительное время – это мечта и желание очень многих. К этому нужно стремиться. Если кожа начинает шелушиться и появляется чувство стянутости – это значит, что ей недостаточно кислорода даже если вы постоянно пользуетесь кремом. Необходимо изменить свои привычки. Возможно, что что-то придется изменить.

Изменения, поддерживающие влагу в коже

Влага и кислород – это основное, чего не хватает коже с возрастом. От этого в большинстве зависит появление морщин и дряблости. Нужно придерживаться правил.

Они помогут изменить в лучшую сторону вашу кожу, наполняет ее силой и красотой:

  • Обратите внимание на свою косметику, которая может подсушивать кожу. По возможности ее использование нужно уменьшить;
  • Внимательно посмотреть на свои крема, тоники, маски, гели. Они не всегда соответствуют типу кожи. Желательно их периодически менять и подбирать в соответствии с погодными условиями. Зимой на улице не лучшие условия, а в помещении батарее – это не лучшие условия. Летом жара и сухой воздух также очень сильно подсушивают кожу;
  • Необходимо реже использовать скрабы. Их лучше заменить на питательные маски;
  • Коже нужна вода! Постарайтесь увеличить употребление чистой воды без различных добавок. Для этого нужно употреблять ее в теплом виде;
  • Нельзя сильно тереть кожу после умывания. Гораздо полезнее ее слегка промокнуть и нанести качественный увлажняющий крем. Можно воду заменить специальным косметическим молочком;
  • Всегда нужно смывать косметику на ночь. Коже нужен воздух и отдых. Это делается с использованием тоника или косметического молочка;
  • Не нужно пользоваться горячей водой. Высокие температуры очень сильно подсушивают, а вот эфирные масла способствуют насыщению клеток кислородом;
  • Коже очень полезны маски. Косметологи рекомендуют их наносить через 2-3 дня. При возможности их нужно комбинировать или не использовать одну и туже слишком длительное время. Идет привыкание и эффективность снижается;
  • Недопустимо частое нахождение под ультрафиолетовыми лучами. Они ускоряют старение кожи и провоцируют тяжелые заболевания;
  • Очень полезен свежий воздух. Поэтому нужно увеличить прогулки и выезды на природу;
  • Полезны разного рода массажи.

Как увлажнить кожу лица зимой. Как ухаживать за кожей снаружи

Чтобы зимой кожа лица выглядела здоровой и не потеряла своей эластичности, нужно немного скорректировать свою обычную программу ухода и пользоваться более щадящими очищающими средствами.

Умывайтесь правильно

Чтобы не навредить коже зимой, запомните несколько основных рекомендаций:

  • не умывайтесь слишком горячей водой, чтобы не пересушить кожу;
  • избегайте использования мыла с высоким содержанием щёлочи;
  • используйте максимально щадящие средства для очищения (мягкие пенки и муссы, масла для снятия макияжа);
  • выбирайте очищающие средства без содержания спирта и сульфатов, чтобы не нарушать защитный барьер кожи и не вызывать сухость и шелушение;
  • не трите лицо и откажитесь от средств, которые отмывают его «до скрипа». Это нарушает липидный барьер кожи.

Подберите подходящий сезону увлажняющий крем

Ваш обычный увлажняющий крем вряд ли будет очень эффективен в зимний период. Даже если вы — тот самый счастливчик с безупречной кожей, увлажнение, защита и питание точно не будут лишними.

Каким бы типом кожи вы ни обладали, прислушайтесь к универсальному совету: на зиму стоит подобрать более плотный и насыщенный крем на жирной (масляной) основе вместо водной.

Советы по выбору хорошего зимнего крема:

  • ищите на баночке с кремом следующие надписи: oil-based (на масляной основе), for sensitive skin (для чувствительной кожи), barrier repair и lipid replenishing (восстановление липидного слоя и защита от обезвоживания);
  • в составе крема должны присутствовать компоненты, удерживающие воду в коже: мочевина, глицерин, гиалуроновая кислота, силикон, сорбиты, масла;
  • отдавайте предпочтение кремам, содержащим антиоксиданты и образующим на коже защитную плёнку.

Ухаживать за кожей нужно не только днём, но и ночью. Идеальным зимним средством считаются сыворотки , тканевые маски и натуральные масла . Стоит попробовать воспользоваться средствами, содержащими масло жожоба, миндаля, авокадо, кокоса или арганы.

  • Увлажняющий крем для сухой кожи с морковным маслом, коллагеном, мочевиной и эластином CHRISTINA, 1 740 рублей →
  • Увлажняющий крем с маслом авокадо и экстрактом алоэ Health & Beauty, 1 140 рублей →
  • Увлажняющий крем с маслом семян подсолнечника и гидролизованной гиалуроновой кислотой HOLY LAND, 2 300 рублей →
  • Увлажняющий крем для нормальной кожи с коллагеном, мочевиной и маслом календулы CHRISTINA, 895 рублей →
  • Успокаивающий крем с пантенолом, маслами ши и миндаля NEW LINE, 889 рублей →
  • Увлажняющий крем для мужчин с маслом жожоба Weleda, 880 рублей →
  • Увлажняющий крем для сухой кожи с комплексом из десяти натуральных масел A’PIEU, 679 рублей →
  • Восстанавливающий крем с силиконом и маслом семян огуречника DERMALOGICA, 3 585 рублей →
  • Увлажняющий крем с маслом сливовых косточек, миндальным маслом и жирными кислотами WELEDA, 1 098 рублей →

Скажите «нет» скрабам и пилингам

Зимой кожа лица особенно чувствительна к различного рода химическим воздействиям и трению. Использование пилингов, очищающих масок, скрабов будет только излишне раздражать кожу, которая и так переживает не лучшие времена.

Поэтому в зимний период следует ограничить применение абразивных пилингов (скрабов) и масок до одного раза в неделю или вовсе отказаться от них. Вместо этого следует побольше внимания уделять увлажняющим и питательным маскам.

Позаботьтесь о губах и коже вокруг глаз

Зимой в защите особенно нуждаются области, где нет сальных желёз, — губы и кожа вокруг глаз. Из-за обезвоживания, резкого зимнего ветра и сухого воздуха именно они в первую очередь находятся в зоне риска.

Общие рекомендации по уходу за губами:

  • не забывайте носить с собой гигиеническую помаду или бальзам, которые будут содержать воск или витамин Е — они способствуют быстрому заживлению микротрещин;
  • избегайте матовых помад, поскольку они имеют тенденцию сушить кожу, отдавайте предпочтение глянцевым. Если вы всё же решились на матовую помаду, то перед её нанесением обязательно увлажните кожу губ защитным бальзамом;
  • ухаживайте за губами ночью. Наносите на них масло дерева ши или кокосовое масло, если у вас нет на них аллергии;
  • самое важное: не облизывайте губы на морозе, даже если очень хочется.

Чтобы поддерживать в порядке кожу вокруг глаз, в первую очередь замените свой обычный крем на более питательный на основе масел. Перед сном можно делать увлажняющие или питательные маски для кожи вокруг глаз , а также использовать специальные патчи .

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/chem-uvlazhnyat-kozhu-lica-zachem-neobhodimo-uvlazhnenie-kozhi-lica

Как увлажнить кожу лица народными средствами. Народные средства для увлажнения кожи лица + рецепт

Процедуру увлажнения разрешено проводить не только в косметических салонах и в институтах красоты. В домашних условиях при помощи продуктов, находящихся под рукой, можно глубоко витаминизировать, увлажнить клетки и кожу лица.

Подручные народные средства, разрешенные к использованию в качестве увлажнителей :

  • детский крем;
  • сметана;
  • травы;
  • мед;
  • помидор;
  • яблоко.

Как правильно приготовить ухаживающие средства и эффективно увлажнить дерму на клеточном уровне, описано ниже.

Детский крем

Как увлажнить кожу лица народными средствами. Народные средства для увлажнения кожи лица + рецептДетские кремы включают в себя натуральные компоненты, не приносящие вреда нежной коже новорожденного. Его можно использовать в качестве обогащающего кожу витаминами средства. Увлажняющее средство обладает рядом полезных свойств:

  • защита кожного покрова;
  • питание;
  • разглаживание;
  • снятие раздражения.

Детским кремом можно пользоваться регулярно . Специалисты рекомендуют наносить детский крем на предварительно очищенную дерму утром и вечером.

Средство наносится точечными движениями сверху вниз, а затем втирается до полного впитывания.

Сметана

Как увлажнить кожу лица народными средствами. Народные средства для увлажнения кожи лица + рецептВ основу масок-увлажнителей входит этот пищевой продукт. В сметане содержится большое количество микро и макроэлементов, благотворно воздействующих на эпидермис. Увлажняющие маски считаются универсальными. Для приготовления маски потребуется :

  • свежая морковь;
  • яичный желток;
  • сметана.

Небольшое количество свежей густой сметаны (1 ст. л) смешать с яичным желтком. Ингредиенты перемешать. Очищенную морковь измельчить в блендере , а затем отжать сок. Небольшое количество сока добавить в сметанно-яичную массу и снова перемешать. Нанести на предварительно очищенную кожу лица тонким слоем. Оставить на 15 минут. Излишки убрать при помощи смоченной в теплой воде салфетки.

Обратите внимание: морковь может придать коже легкий оттенок загара.

Травы

Как увлажнить кожу лица народными средствами. Народные средства для увлажнения кожи лица + рецептНастои на основе трав глубоко увлажняют и очищают кожный покров. Отвары разрешены к применению в качестве средств для снятия макияжа. Согласно отзывам, наибольшей популярностью пользуется цветочный настой. Необходимые ингредиенты :

  • ромашка;
  • жасмин;
  • липа;
  • лепестки розы;
  • чистая вода.

Все компоненты, предварительно измельченные и взятые в равных долях (по 15 гр), рекомендуется залить горячей водой. Емкость с настоем прикрыть махровым полотенцем и оставить на 40 минут в теплом помещении. Готовый настой отфильтровать.

Полученным средством необходимо протирать кожу лица 3 раза в день.

Мед

Как увлажнить кожу лица народными средствами. Народные средства для увлажнения кожи лица + рецептМед относится к тем продуктам, чем интенсивно можно смягчить и увлажнить кожу. Полезные микроэлементы в составе меда в комплексе с фруктовыми кислотами составляют основу для увлажняющего средства. Для приготовления медовой маски необходимо взять:

  • мед майский;
  • сок свежего лимона;
  • обезжиренный натуральный йогурт.

Мед (2 ст. л) необходимо предварительно разогреть на пару до 40 градусов. В подтаявшую массу необходимо добавить 1 ч. л. сока лимона и 1 ст. л. натурального йогурта. Все компоненты перемешать до однородной консистенции.

Средство равномерно нанести на влажную кожу лица и оставить на 15 минут. Излишки смыть теплой водой.

Важный совет: используйте марлю. Влажная марля, предварительно уложенная на лицо, не даст косметическому средству растечься..

Глубокое увлажнение кожи лица. В каких случаях коже требуется глубокое увлажнение

В какой момент наступает время паниковать и срочно приступать к серьезным увлажняющим процедурам? В первую очередь вас должны обеспокоить следующие факторы:

  • возникновение сухости и шелушений;
  • нарушение естественной эластичности;
  • возникновение заломов и морщин;
  • ухудшение тургора.

Такие неприятные проявления сильно влияют на внешность, делают женщину визуально старше, прибавляя лет. Кожа выглядит серой, уставшей, начинают углубляться мимические морщины, и от них потом очень сложно избавиться.

Вода является самым важным элементом для кожи, как и для организма в целом. Благодаря ей выводятся вредные вещества, выравнивается цвет кожи, предотвращается потеря упругости и появление сухости. Благодаря хорошему увлажнению можно вернуть коже былую красоту. Существуют очень результативные ухаживающие процедуры для домашнего использования, к которым может прибегнуть любая женщина.

Домашние процедуры и уход

Далеко не каждая из нас способна найти время и финансовые средства на регулярные посещения косметолога. Но в этом нет ничего критичного, т.к. подарить коже лица жизненно необходимую влагу можно и без визитов в салон.

  • Увлажняющая косметика

Выбирая ухаживающую косметику, нужно заранее знать, какие из компонентов максимально полезны и жизненно необходимы для увлажнения. В их числе:

  1. Гиалуроновая кислота – одно из лучших средств для увлажнения кожи и восстановления ее водного баланса.
  2. Витамин E – продлевающее молодость и замедляющее старение вещество, действующее как мощный антиоксидант.
  3. Растительные масла. Наиболее эффективны в качестве натуральных увлажняющих средств масла авокадо, сладкого миндаля, арахиса, а также касторовое.
  4. Липосомы – микроскопические вещества, глубоко проникающие внутрь кожи и способные доставлять к клеткам питающие и увлажняющие компоненты. Липосомы возвращают коже здоровый свежий оттенок и жизненную энергию для нормального функционирования.
  5. Аллантоин – увлажняющее вещество, которое вы найдете в составе многих средств лечебной косметики. Оно не только увлажняет кожу, но и борется с расширенными порами, прыщами и черными точками.
  6. Провитамин B5 – питает клетки и увлажняет кожу лица.

Также в составе многих современных увлажняющих косметических средств можно найти такие природные вещества как мед, экстракты листьев малины и алоэ. Полезны и коллагеновые волокна морского происхождения – таласферы, которые считаются очень эффективными для увлажнения кожи. Из синтетических веществ стоит выделить диметилкетон, который не содержит жира, но при этом отлично питает и увлажняет.

  • Внимание! Опасные и вредные компоненты

Наряду с перечисленными выше эффективными компонентами для избавления от дегидратации, в составе некоторых косметических средств можно найти и те, что скорее принесут коже вред, чем пользу. В их числе:

  1. Глицерин. Это популярное вещество входит в состав многих косметических средств, но оно может иметь положительный эффект лишь при влажности воздуха, превышающей 65%. В ином случае глицерин имеет обратный эффект, вытягивает жидкость из глубины кожи и лишь усугубляет обезвоживание.
  2. Такие распространенные в косметике прошлого поколения вещества как парафиновое масло, петролатум, пропиленгликоль и минеральное масло формируют на поверхности кожи пленку, которая не пропускает влагу, из-за чего нарушает естественную защиту и обменные процессы кожи.
  3. Коллаген в первозданном виде при применении в косметических целях не имеет положительного эффекта. Он лишь создает пленку, удерживающую влагу, но способную закупорить поры. Дело в том, что молекулы этого вещества – слишком крупные, чтобы проникнуть в кожу. Но современные специалисты научились дробить эти молекулы и создавать на их основе уникальные косметические средства, которые, к сожалению, не могут стоить дешево. Если речь идет о косметике из категории масс-маркета, то наличие коллагена в составе – чаще всего обычный рекламный ход, который рассчитан на то, что покупатель просто не уведомлен о такой особенности данного вещества.
  4. Вазелин, ланолин и подобные вещества могут использоваться кратковременно, если на это есть особые дерматологические показания. Современные специалисты рекомендуют отказаться от их применения, особенно учитывая распространенную гиперчувствительность к ланолину.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/chem-uvlazhnyat-kozhu-lica-zachem-neobhodimo-uvlazhnenie-kozhi-lica