Я - леди

Верь в мечту

Как в домашних условиях сделать корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото

05.01.2020 в 15:09

Как в домашних условиях сделать корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото

Вы когда-нибудь хотели овладеть профессиональными маскирующими трюками для достижения безупречного покрытия? Ну, а вот что касается корректора для лица– это самый незаменимый продукт в вашем макияже.

Когда вы знаете, как правильно применить его, это может быть полный игровой чейнджер, но одно неверное движение может сделать ваш макияж катастрофическим. С корректорами-консилерами для лица   сделать идеальный макияж гораздо проще.

У меня есть несколько основных хаков красоты, чтобы поделиться с вами – от того, следует ли применять корректор до или после вашего основания, чтобы выбрать формулу, которая подходит вам, это удобные советы, которые помогут вам  сделать безупречный макияж.

Как выбрать корректор для лица

Давайте начнем с простых основ. Выбор вашего маскирующего средства в основном зависит от того, что работает для вашего типа кожи и проблем. Поэтому, прежде чем вы отправитесь покупать маскирующее средство, убедитесь, что вы знаете, что именно вы ищете. Читайте наш полный.

Жидкий корректор для лица

Жидкий консилер является самым универсальным из этой партии. Он идеально подходит для нормальной, жирной или комбинированной кожи. Его легко применять, и его покрытие является сборным, которое варьируется от легкого до полного. Также, жидкостные консилеры приходят в различные формах, таких как карандаши, крема, зеленые и цветные корректоры.

Этот вид маскирующего средства также наименее будет закупоривать поры, так что если у вас  чувствительная и склонной к акне кожа, я рекомендую вам попробовать его.

Крем-консилер

Если у вас  сухой или комбинированный тип кожи, крем-консилер будет хорошо работать для вас. Его покрытие является сборным, начиная от среднего до полного цикла нанесения. Вы можете выбрать о сметанообразную или матирующую формулу.  Их формула и консистенция отлично подходят для маскировки обесцвечиваний. Иногда крем-корректор  имеют тенденцию к образованию складок при ношении в течение долгих часов. Вы можете предотвратить это, нанесением пудры сверху корректора для лица.

Корректор карандаш  для лица

Корректор карандаш  для лица подходит для сухой и чувствительной кожи.  Он дает матирующие и ровные очертания лицу, в зависимости от продукта, который вы выбираете.

Выбор правильного цвета корректора для лица

Что вам неизвестно о консилере, так это то, что разные проблемы кожи требуют разных цветов и текстур. Чтобы соответствовать вашему тону кожи, выберите оттенок консилера, который на полтона светлее, чем ваш оттенок основы. Очень важно обращать внимание на такие слова, как “нейтральный”, “холодный”, “теплый” и “бежевый”.”

Вы можете в полной мере воспользоваться теорией цвета, когда речь заходит о маскирующих средствах. На цветовом колесе цвета, расположенные напротив друг друга в спектре, противоположны. Поэтому они отменяют друг друга при использовании для коррекции цвета.

  • Зеленый-это противоположность красному
  • Оранжевый-это противоположность синего
  • Желтый-это противоположность фиолетового

Избавление от темных кругов с помощью корректора для лица

Как в домашних условиях сделать корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото

Если вас беспокоят темные круги, наклонитесь к “теплым” оттенкам, чтобы избежать явных белых кругов вокруг глаз. Синие и пурпурные темные круги лучше всего скрываются с помощью оранжево-желтого маскирующего средства, которое на один оттенок светлее, чем ваш тон кожи. Это поможет замаскировать обесцвечивание и осветлить кожу под глазами. С другой стороны, если у вас есть коричневатые темные круги, то используйте персиковый, лососевый или оранжевый консилер. Рассмотрите.

Как в домашних условиях сделать корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото

Чем можно заменить консилер в домашних условиях. Как сделать консилер, рецепты приготовления в домашних условиях

Как в домашних условиях сделать корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото 02

Вы задумывались, как сделать консилер, как скрыть и замаскировать эти ужасные недостатки кожи на лице, в этой статье вы найдёте несколько эффективных рецептов. Консилер обладает не только маскирующими свойствами, а также имеет лечебный эффект и в некоторых случаях даже лечит мимические морщинки под глазами. Консилер является маскирующим средством, которое скрывает пятна, прыщи и любые несовершенства кожи, а также он способен скрыть тёмные круги под глазами и следы усталости .

Как правильно подобрать оттенок консилера

Маскирующее средство хорошо подходит, как под глаза, так и для всего лица, чтобы скрыть все недостатки кожи, такие как синяки, прыщи, следы усталости и т.д. Консилер является одним из лучших средств, его можно использовать повседневно для улучшения макияжа. Ниже разберем, как правильно подобрать оттенок консилера для различных дефектов кожи.

Зелёный – этот оттенок нейтрализует любые воспаления и покраснения на лице, а также скрывает акне.

Розовый – этот оттенок скрывает зеленоватые круги под глазами и маленькие венки.

Лиловый – этот оттенок консилера маскирует веснушки, коричневый контур вокруг глаз, а также желтизну или пятна после неудачного применения автозагара.

Жёлтый – этот оттенок хорошо корректирует очень заметные следы под глазами и скрывает синяки.

Белый – этот оттенок консилера используется, чтобы подчеркнуть рельеф лица и скорректировать некоторые несовершенства. Он придаёт лицу сияние, делает светлее пигментные пятна и мгновенно скрывает мимические морщинки.

Как наносить консилер

Очень важно правильно нанести консилер, т.к. можно испортить весь макияж. Поэтому перед нанесением маскирующего средства необходимо предварительно очистить кожу с помощью скраба для лица и очищающего тоника. После этого нужно нанести нежный увлажняющий крем и после этого можно приступать к нанесению консилера. Наносят его по следующим основным правилам, которые указаны ниже:

Как в домашних условиях сделать корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото 03

  1. Зелёный консилер – наносится точечно на воспаления и под тональный крем.
  2. Лиловый консилер – наносится под тональный крем.
  3. Жёлтый консилер – наносится под тональный крем.
  4. Белый консилер – наносится поверх тонального крема.

Чтобы использовать консилер под глаза, необходимо наносить его маленькими точками от внутреннего угла до внешнего в область под глазами. Для удобства вы можете использовать свои пальцы, чтобы мягко распределить маскирующее средство на коже. Итак, рассмотрим 4 рецепта домашнего маскирующего средства, которое можно легко приготовить в домашних условиях.

Как в домашних условиях сделать корректор для лица. Как правильно пользоваться корректором для лица: пошаговая инструкция с фото 04

Консилер для глаз с миндальным маслом и алоэ

Ингредиенты:

1 чайная ложка масла сладкого миндаля

1 чайная ложка арганового масла

1 чайная ложка масла ши

3 – 4 капли натурального мёда (можно использовать мёд манука)

1 чайная ложка геля алоэ

1 столовая ложка оксида цинка (не нано)

¼ чайной ложки какао-порошка

Необходимо растопить на водяной бане масло ши, миндальное и аргановое масло, после того как все масла растают, нужно снять с огня. Затем добавить натуральный мёд, гель алоэ вера, оксид цинка и хорошо перемешать. После смешивания всех ингредиентов необходимо добавить какао-порошок и взбить мини-миксером или блендером до однородной консистенции. После приготовления консилера перелейте его в пастеризованную баночку для хранения и плотно закройте крышкой. Готового продукта получается 42 грамма.

Примечание: Добавление какао-порошка следует начинать с небольшого количества, а затем постепенно добавлять больше, пока не достигнете желаемого цвета.

Консилер для глаз и лица с кокосовым маслом (с лечебным действием)

Ингредиенты:

2 столовые ложки кокосового масла или любого другого растительного мала

1 чайная ложка косметического парафина (можно заменить пчелиным воском)

0,5 чайной ложки масла витамина Е и А

1 чайная ложка органической пудры

Примечание: Если вы хотите сделать консилер жёлтого, зелёного или лилового оттенка просто добавьте немножко минерального пигмента соответствующего цвета.

Необходимо растопить на водяной бане кокосовое масло и косметический парафин, после того как масло и парафин растают, необходимо снять с огня. Затем добавить масло витамина Е, А, пудру и минеральный пигмент для цвета и взбить мини-миксером или блендером до однородной консистенции. После приготовления консилера перелейте его в пастеризованную баночку для хранения и плотно закройте крышкой.

Как сделать пудру в домашних условиях. Как сделать цветную сахарную пудру дома в блендере: рецепт

  • Сладкой кулинарной присыпкой различных цветов найдено применение в кондитерском деле. Ее добавляют во время приготовления сладостей, а также используют в качестве украшения.
  • Чтобы сделать цветную сахарную пудру, нужно купить уже подкрашенный сахарный песок. Цвет сладкой кулинарной присыпки зависит от того, из какого сахара ее сделали.
  • В сладкую присыпку можно добавить кулинарный краситель. Но делать это нужно непосредственно во время приготовления пудры. Так цветные кристаллики равномерно распределяться по всему объему продукта.

Делаем цветную сахарную пудру в блендере:

Сложностей при этом способе изготовления сахарной пудры не возникало. Специальные электрические приборы для измельчения значительно сокращают время, затраченное на получение сахарного порошка. Как его сделать, имея блендер?

  • Чтобы быстрее перемолоть сахар в пудру, лучше взять мелкодисперсный сладкий продукт. Если взять рафинад, то велика вероятность поломки прибора из-за попадания крупных на большой скорости кристаллов между лопастями.

Сахар насыпаем небольшими порциями в блендер

  • Не насыпайте сразу всю порцию сахара. Добавляйте его небольшими частями в емкость блендера.
  • Добавим сразу и пищевой краситель.

Добавляем пищевой краситель в сахар

  • Во время взбивания подсыпайте немного кукурузного крахмала.
  • Не стоит делать большие порции сладкой кулинарной присыпки. При изготовлении сладкого продукта в домашних условиях в его составе отсутствуют влагоотталкивающие добавки и со временем белый порошок превратится в большой сладкий ком.

Как сделать тональный крем в домашних условиях. Описание

В этом видео я покажу вам, как в домашних условиях легко и просто сделать тональный крем, подходящий по тону вашей коже.r✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзьями, им тоже это пригодится!!! rПодписаться на новые видео — r√٥ r√٥ r√٥ r√٥ Инстаграм — r√٥ В контакте — rДля удобства все видео распределены по плейлистам:rСамые интересные новости, конкурсы — rПокупки в интернет-магазинах – rМои советы: красота, одежда, макияж!

— rВЛОГ/Vlog: Моя жизнь без прикрас, все о моей жизни — rОтзывы о косметике, мой выбор — да или нет!!! — rПоделки своими руками от Elena Matveeva, сделай сам, идеи для творчества, diy, мастер-классы — rЮмор! Смеемся и поднимаем себе настроение!!!! — rГардероб, стиль ✔Elena Matveeva — rГотовим дома, загляни — самые простые и быстрые рецепты!

— rБюджетные советы и секреты по домохозяйству — rБюджетные покупки или как купить за небольшие деньги — rСовместные видео!!! Блогеры объединяемся!!! – rМои домашние животные, собака шар-пей — rЗаработок в интернете — rМакияж — как сделать новичку? — rУроки фотомонтажа — rКомнатные цветы: уход, пересадка, размножение — rСад и огород /все о садовых цветах, даче и обо всем этом — rВсе о маникюре и педикюре!