Я - леди

Верь в мечту

Китайские медики назвали лекарство против коронавируса. Российские ученые нашли лекарство от коронавируса

02.04.2020 в 05:56

Китайские медики назвали лекарство против коронавируса. Российские ученые нашли лекарство от коронавируса

Россия нашла лекарство от коронавируса и готова поставлять его на Филиппины в качестве бесплатной помощи.

В интервью СМИ Игорь Ховаев, посол Российской Федерации в Республике Филиппины, заявил, что Россия готова в качестве бесплатной помощи поставить Филиппинам высокоэффективное лекарство от коронавируса COVID-19.

По его словам, Циклоферон был испытан на больных коронавирусом и показал высокую эффективность. "У нас пока больше нет случаев COVID-19" - заявил посол.

В России циклоферон рекламируется как лекарство от простуды и гриппа, но его эффективность так и не была подтверждена корректно проведенными исследованиями. За пределами СНГ циклоферон не сертифицирован так как не была доказана его безопасность по международным стандартам.
ВОЗ сообщает, что от коронавируса пока не существует проверенных лекарств с доказанной эффективностью и рекомендует сосредоточиться на профилактике.

"Наша медицина так же сильна, как наше оружие” - добавил посол и напомнил филиппинцам, что не стоит паниковать, потому что Россия готова снабдить страну высокоэффективным лекарством для лечения больных коронавирусом COVID-19. И порекомендовал филиппинцам посетить Россию, которая, по его словам, находится в безопасности от коронавируса.

Российское оружие с эффективностью плацебо - это само по себе страшновато. Но задвигать "партнерам" такую дичь под предлогом лекарства от серьезного заболевания - это за пределами моего человеческого понимания. Вопрос лишь в том, сам ли он до такого додумался или кто-то попросил помочь найти новые рынки сбыта для российской пустышки. Лечить Россия всегда умела.

Китайские медики прибыли в италию. Куба послала в помощь Италии 53 врача. Китай пообещал прислать ещё больше врачей

В общей сложности 53 доктора и медсестры прибудут в эту субботу, 21 марта, с Кубы, чтобы помочь в Ломбардии, на севере Италии, из-за нового коронавируса.

Как сообщил сегодня региональный советник по здравоохранению Джулио Галлера, отправление персонала будет производиться после запроса о помощи со стороны этого региона из-за нехватки персонала в уже переполненных больницах.

«Это высокоспециализированный персонал, который уже боролся с лихорадкой Эбола и знает, как лечить этот тип болезни», - объявил Галлера, добавив, что «пойдет на облегчение ситуации в больнице в Креме».

Посол Кубы в Италии Хосе Карлос Родригес Руис подтвердил просьбу Галлеры несколько дней назад, и эта помощь была запрошена у компетентных кубинских властей.

К ним присоединятся десятки китайских врачей, которые прибыли сегодня в Милан и будут отправлены в новую полевую больницу, которая будет построена в Бергамо, провинции Ломбард, наиболее пострадавшей от COVID-19.

«Нам удалось восстановить группу врачей, чтобы сделать больницу в Бергамо эффективной и результативной, строительство которой вчера было остановлено из-за нехватки персонала», - пояснил президент региона Ломбардия Аттилио Фонтана.

И продолжил: «Строить собор в пустыне было бесполезно. Теперь, после получения подтверждения от врачей, работы возобновятся ».

Китай пообещал прибытие новых экспертов и медицинских групп в ближайшие дни.

Фонтана также объявил, что попросит правительство принять более жесткие меры после того, как китайская делегация во главе с вице-президентом местного Красного Креста Сунь Шуопенг заверила, что, по его мнению, эти меры не были очень строгими.

«Наши китайские гости удивлены, увидев, что на улицах слишком много людей пользуются общественным транспортом и как мало людей носят маски», - сказал Фонтана.

Китайские медики нашли лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

, которые направили в регионы, говорится, что в борьбе с болезнью можно использовать Рибавирин (противовирусный препарат для лечения тяжелых инфекций), Лопинавир/Ритонавир (применяются при леченииВИЧ-инфекции), а также рекомбинатный интерферонбета-1b(противовирусный и противовоспалительный препарат для подкожных инъекций).

Для профилактики рекомендовано промывать нос раствором хлорида натрия (0,9%), использовать медицинские маски и регулярно мыть руки.

А тех, кто все же решил отправиться в Китай, Минздрав призвал не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, не ходить в зоопарки и на шоу с животными, а также есть только термически обработанную пищу и пить бутилированную воду. При первых признаках болезни необходимо обращаться к медикам.

Документ с рекомендациями опубликован на сайте Минздрава РФ ().

Китайские медики нашли лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

По последним данным, в Китае, 170 заболевших скончались. Коронавирус уже выявили во всех регионах КНР. Кроме того, вирус проник в соседние с Китаем страны, а также в США, Финляндию, Францию, Австралию, Германию. Сегодня первые случаи заражения зафиксированы в Индии и на Филиппинах.

В России больных коронавирусом2019-nCoVпока нет, но эксперты говорят, чток середине февраля.

Китайские медики нашли лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Для того, чтобы этого не случилось, всех иностранцев и россиян, приехавших из Китая,. Кроме того, с полуночи 31 января(кроме поездов Москва — Пекин). Также в пяти дальневосточных регионах РФ закрыли пешеходные и автомобильные границы с Китаем, а российским вузам рекомендовали продлить каникулы китайским студентам, которые уезжали домой на новогодние праздники.

Китайские медики нашли лекарство от коронавируса. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Китайские медики в борьбе с коронавирусом. Все на борьбу с коронавирусом

В ответ на критику в китайских социальных сетях сначала за попытку скрыть эпидемию, а потом за медлительность ответной реакции, руководство Китая сделало то, что у них получается лучше всего: мобилизовало нацию. В этот раз - на борьбу с вирусом.

Китайские государственные каналы рассказали, что сотрудников военных медицинских институтов отправили в Хубэй - провинцию, где началась эпидемия - на борьбу с вирусом.

В социальных сетях сообщалось, что вместе с сотрудниками по распределению в Хубэй поехали и студенты-медики. Телеграм-канал Коронавирус/2019-nCoV опубликовал видео, где предположительно студентам говорят: "Экспедиция начинается завтра, оборудование уже готово, всего 160 человек едут поддержать Хубэй".

Журнал Economist сообщил, что в некоторых деревнях снова заработали динамики, которые во времена колхозов использовались для трансляции политических слоганов и призывов работать усерднее.

Сейчас они беспрестанно транслируют последние новости о ходе борьбы с коронавирусом, количестве заболевших и правилах поведения в условиях эпидемии.

Руководство китайской Коммунистической партии называет борьбу с коронавирусом "Народной войной". А какая же война может обойтись без гимнов и танцев?

Официальный канал газеты "Семейный доктор" в китайской социальной сети Weibo опубликовал видео из города Ухань, на котором пациенты и медперсонал больницы поют гимн под названием "Без Коммунистической партии не было бы нового Китая". Газета сообщила, что таким образом они отмечают выздоровление одного из

Государственный канал CCTV показал, как пациенты и медицинские работники другого временного госпиталя в провинции Хубэй танцуют для поднятия духа.

Согласно статье в журнале Economist, в деревне Фукиншан неподалеку от городского округа Чандэ волонтеры-дружинники отправляют назад всех приезжих из провинции Хубэй. И следят за тем, чтобы местные фермеры, выращивающие клубнику, "поменьше бродили без надобности".

В нескольких регионах активисты Коммунистической партии докладывают наверх о несговорчивых соседях, которые несмотря на запрет, решаются выйти из дома или устроить собрание.

В городе Таншань в провинции Хэбэй местные власти запретили жителям выгуливать собак .

Родителям одной из журналисток Би-би-си из провинции Шаньдун две недели было запрещено выходить на улицу. В отличие от деревень, там не понадобилась помощь местных активистов-осведомителей, за соблюдением запрета власти следили по камерам наблюдения.

Китайские медики показали, как выглядят зараженные коронавирусом легкие. Китайские ученые заявили, что от коронавируса может спасти переливание крови

Китайские медики показали, как выглядят зараженные коронавирусом легкие. Китайские ученые заявили, что от коронавируса может спасти переливание крови Legion-Media

Медики из КНР выявили новый способ борьбы с коронавирусом. Специалисты готовятся к проведению тестирования на людях.

Ученые из Университета Гонконга выяснили , что пациентам с COVID-19 может помочь переливание крови от переболевших людей. Медики уже провели эксперименты с животными , и они дали положительные результаты.

Китайские медики показали, как выглядят зараженные коронавирусом легкие. Китайские ученые заявили, что от коронавируса может спасти переливание крови

Опасный вирус зародился в Китае

Legion-Media

Тестирование метода прошло на сирийских золотистых хомяках. Их белок ACE2 схож с человеческим. Именно через него коронавирус проникает в организм , полагают эксперты.

Животных заражали COVID-19. В первую неделю болезни у хомяков проявлялись тяжелые симптомы , однако спустя время некоторым грызунам становилось лучше , а в организме начинали вырабатываться антитела.

На основе крови поправившихся хомяков специалисты создали сыворотку , которую ввели здоровым животным , после чего заразили и их тоже. В этом случае заболевание протекало намного легче , сообщает South China Morning Post .

Китайские медики показали, как выглядят зараженные коронавирусом легкие. Китайские ученые заявили, что от коронавируса может спасти переливание крови

В КНР пандемия идет на спад

Legion-Media

« Также с людьми: мы можем вводить плазму крови выздоровевших пациентов через вену , это снизит вирусную нагрузку», — сказал профессор Юэн Квок-юн. Ученые ждут разрешения властей на проведение тестирования на людях.

На сегодняшний день в Китае выявлено 81  518 случаев заражений инфекцией , 3305 человек скончались. С 1 апреля власти КНР решили включать в статистику и бессимптомных носителей вируса.

Наибольшее количество человек умерли от коронавируса в Италии ( 12 428), Испании ( 8464) и США ( 3890). В нашей стране , по последним данным , COVID-19 выявили у 2777 пациентов. В Минздраве сообщили , что Россия подходит к пику заболеваемости.

Ученые из «Сколково» представили новый метод уничтожения инфекции. Эксперты предложили дезинфицировать поверхности обработанной холодной водой плазмой.

Популярное

    Китайские медики показали, как выглядят зараженные коронавирусом легкие. Китайские ученые заявили, что от коронавируса может спасти переливание крови

    «Романтика зашкаливает»: сын Виктории Бекхэм чувственно целовал актрису

Хочешь знать все о коронавирусе?

Китайские медики в Италии. Китайский врач возмутился мерами Италии по борьбе с коронавирусом

  • 17

Китайские медики назвали лекарство против коронавируса. Российские ученые нашли лекарство от коронавируса 07 REUTERS©

Итальянские власти приняли недостаточно строгие меры для борьбы с коронавирусом. Такое мнение высказал вице-президент китайского Красного Креста Сунь Шуопэн, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Газета.Ru" .

"Здесь, в Милане, самом пострадавшем районе от COVID-19, нет строгой блокировки: общественный транспорт все еще работает, люди перемещаются, они обедают вместе, устраивают собрания в отелях, вечеринки и не носят маски", - заявил замглавы Красного Креста КНР.

По его словам, итальянцы должны на время отказаться от своих повседневных забот, чтобы сократить распространение заболевания. "Я не знаю, чем думают здесь люди. Мы действительно должны прекратить нашу обычную экономическую деятельность и человеческие взаимодействия", - заключил Шуопэн.

Врач, прибывший в Италию с целью помочь в лечении коронавируса, указывает на ошибки правительства в контролировании ситуации.
Стоит прислушаться и нам… #covidkg #coronaviruskg pic.twitter.com/h1J8HJrHkT

— az (@ryskuliev) March 22, 2020

Несмотря на все обвинения в адрес Италии, она первой из всех стран ЕС приостановила авиасообщение с Китаем. Это произошло 30 января - тогда в Китае выявили уже больше 9,5 тысячи случаев заражения, а в Италии - лишь два. Оба инфицированных прилетели из КНР.

Уже 23 февраля, когда в стране было зафиксировано 79 случаев заболевания, премьер-министр Италии Джузеппе Конте ввел карантин в двух областях - Ломбардии и Венето. 8 марта к ним присоединились еще 14 провинций, а через два дня, когда в стране от коронавируса страдали 9 172 гражданина, карантин был объявлен во всем государстве.

Официально коронавирус пришел в Италию в конце января, однако некоторые медики уверены, что инфекция прибыла в страну задолго до первого выявленного случая.

"Вирус, вероятно, циркулировал в течение довольно долгого времени. Это произошло как раз тогда, когда у нас был пик гриппа, и люди говорили врачам о симптомах сезонного гриппа", - рассказала научный сотрудник итальянского Института здравоохранения Флавия Риккардо изданию Time.

Усугубил положение менталитет итальянцев, полагает профессор английского Редингского университета Марина Делла Джуста. Дело в том, что при общении они соблюдают наименьшие дистанции в мире - кроме того, у них есть привычка здороваться поцелуями.

На настоящий момент коронавирусом инфицированы свыше 46 тысяч итальянцев. За сутки в стране количество жертв выросло на 651, до 5476 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас.