Я - леди

Верь в мечту

Кожаные ботфорты без каблука с чем носить. Кожаные ботфорты без каблука

14.10.2019 в 12:15

Кожаные ботфорты без каблука с чем носить. Кожаные ботфорты без каблука

Кожаные ботфорты – это классика, уместная в любом гардеробе. Сапоги с высоким голенищем и без каблука лучше всего сочетаются с одеждой в стиле casual, поскольку для повседневной носки наиболее удобны.
Кожаные ботфорты без каблука с чем носить. Кожаные ботфорты без каблука С чем носить кожаные ботфорты?

  • К одежде в спортивном стиле подойдут ботфорты из мягкой стеганой кожи без каблука и со шнуровкой в задней части.
  • Короткая кожаная куртка, пальто в стиле милитари, нарочито грубоватое, однобортное или двубортное – лучший выбор верхней одежды для носки с кожаными ботфортами на низком ходу.
  • Укороченные брюки – так называемые чикчиры, сужающиеся книзу и плотно облегающие ногу джинсы с максимально лаконичной отделкой отлично сочетаются с ботфортами на низком ходу. В комплекте с джинсами рекомендуется носить ботфорты из эластичной кожи, чтоб переход между сапогами и джинсами был практически незаметен, ботфорты с отворотами в этом случае не подойдут.
  • Выигрышно смотрится тандем кожаных ботфортов с леггинсами или джеггинсами, а сверху будет уместна туника, длинная рубашка или футболка, удлиненный свитер или свитерное платье.
Следует придерживаться такого принципа сочетаемости – если верхняя часть наряда облегающая, голенище ботфортов должно быть просторным, если же одежда, прикрывающая туловище (свитер, туника) — объемная, ботфорты нужны облегающие.

С мини юбками ботфорты без каблука стоит носить только обладательницам очень длинных ног безупречной формы. Ботфорты из лаковой кожи ассоциируются с представительницами определенной профессии и будут уместны разве что на костюмированной вечеринке.

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Повседневный вариант обуви зимой — ботфорты без каблука.

Быть модной и практичной в этом сезоне вполне возможно! Давайте рассмотрим варианты одежды, которые подойдут к данной обуви:

  1. Широкое пальто – серое, бежевое. Данное сочетание создает удобный, но в тоже время стильный образ, отлично подходит для активной городской жизни;
  2. Короткая кожаная куртка а. Обычно отдают предпочтение схожим материалам и цветам в данном комплекте, но, так же, вполне уместны разные оттенки или, даже, контрастный цвет этих двух вещей;
  3. Удлиненный объемный жакет . Как никогда актуальна вязаная крупным рисунком верхняя одежда: косичкой, жгутами. В сочетании с ботфортами получается решительный и свободный тандем.

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Также такая обувь будет актуальна в сочетании с:

  1. Объемное платье . Будь то крупные воланы от талии или струящиеся линии от груди, они станут прекрасным дополнением к удобной обуви без каблуков. В данном сочетании, к удивлению, прекрасно гармонирует романтичное воздушное платье и грубоватые широкие ботфорты, и, напротив, мешковатый верх и изящный «чулочный» низ.
  2. Джинсы. Это уже, казалось бы, классика и клеше, но нет, дизайнеры не перестают нас удивлять обращению к их практичности и удобству, в сочетании с модой.
  3. Кардиган/Жилетка . Длинные, короткие, до середины бедра, вязанные или меховые, здесь, опять же, полная свобода исполнения. Но, выбирая эффектный верх, не стоит распыляться и акцентировать внимание на множестве деталей: ботфорты, джинсы/ лосины, жилет и водолазка – эффектное и стильное сочетание.

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Зимние ботфорты без каблука. А с чем носить ботфорты без каблука зимой?

Кожаные ботфорты на плоской подошве. Ношу ботфорты, как богиня: правила и табу

Ботфорты – модный тренд на грани между стильным смелым образом и безвкусной сексуальностью. По этой причине многие женщины предпочитают не рисковать и вовсе отказаться от провокационной обувки, другие наоборот – считают ботфорты универсальным вариантом «и под джинсы и под вечернее платье».

Золотую и стильную середину будем искать вместе с модными селебритис, блогерами и стилистами.

Итак, на ближайшие года три (до вступления в силу новых модных веяний) запомните

Золотые правила стиля для хозяйки ботфортов

Нужно:

  • выбирать модель ботфортов без слишком тонкого или слишком высокого каблука;
  • подбирать плотные колготки в тон сапог;
  • выбирать одежду с минимумом декора;
  • тщательно подбирать аксессуары и расставлять акценты в образе;
  • подбирать свободный (сейчас особенно актуально оверсайзовый) верх, избегая обтягивающей вызывающей одежды;
  • если вы не можете похвастаться длинными стройными ножками «от ушей», очень аккуратно составлять образ с ботфортами, стараясь визуально облегчить силуэт;
  • следить за тем, чтобы в деловом образе с ботфортами юбка или платье не оголяли ноги;
  • сочетая ботфорты с короткой юбкой, шортами или платьем, руководствоваться правилом;
  • расстояние между краем одежды и началом сапог не должно превышать 15 сантиметров – иначе рискуете создать образ «девушка в активном поиске».

Нельзя:

  • носить ботфорты с кожаными леггинсами, джинсами скинни – это уже не модно;
  • сочетать ботфорты с телесными, прозрачными, ажурными или колготками с принтами;
  • сочетать ботфорты с вызывающим верхом: декольте, открытые плечи, спина; даже руки лучше не открывать;
  • выбирать ботфорты без каблука, если вы невысокого роста и телосложения аппетитнее среднего ;) При росте ниже 165 см лучше отказаться от ботфортов в пользу сапогов чуть ниже колена.

Кожаные ботфорты без каблука с чем носить. Кожаные ботфорты без каблука 09

С какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендации

Если вы уверены, что можете самостоятельно для себя создать стильные луки, стоит прислушаться к общим рекомендациям стилистов, как и с чем носить ботфорты зимой и осенью. В первую очередь, нужно следить, чтобы расстояние между подолом платья и краем сапога не превышало 15 сантиметров. Нарушив это требование, вы будете выглядеть вульгарно, поэтому с миниюбкой рекомендуется носить высокие ботфорты до середины бедра.
Под любые ботфорты выбирайте плотные колготки, которые совпадают по тону с цветом обуви. Желательно, чтобы они были тон в тон, но возможны и варианты сочетания. Сразу стоит отказаться от идеи носить с ботфортами колготки телесного цвета – в них нога будет казаться полнее, чем есть на самом деле.
Любые длинные ботфорты стилисты не рекомендуют носить с платьями и кофтами, которые имеют V-образный вырез. При таком выборе одежды и обуви, фигура будет выглядеть непропорционально.

С какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендацииС какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендацииС какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендации

С какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендации Помните, что ботфорты лучше сочетаются с одеждой свободного кроя. Если вы не хотите выглядеть вызывающе и ловить на себе осуждающие взгляды, не носите обтягивающих коротких юбок и платьев. Вся одежда должна свободно спускаться по фигуре и скрывать ее недостатки. Эта обувь считается сложной и подходит далеко не всем. Идеально сидят ботфорты на стройных и высоких девушках, у которых идеальные ноги и нет избыточного веса. Также ботфорты подходят и девушкам невысокого роста. Но тут важно уточнить, с чем носить такие сапоги, и с какой верхней одеждой они при вашем росте будут лучше всего сочетаться.

С какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендацииС какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендацииС какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендации

С какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендацииС какой верхней одеждой носить ботфорты. Общие рекомендации

С какими колготками носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

С какими колготками носить ботфорты. С чем носить ботфорты?

Женская обувь, подчеркивающая красоту ног и придающая образу сексуальность — не миф, а вполне осязаемая и доступная реальность. Дизайнеры давно придумали ботфорты, покорившие сердца самых взыскательных модниц по всему миру.

Особенности и преимущества

Многие согласятся с тем, что ботфорты делают образ игривее, а саму девушку — привлекательнее в глазах мужчин. По этой причине каждая дама нет-нет, да и задумается о приобретении этой пары обуви для себя любимой.

Ботфорты представляют собой сапоги длиной выше колена. Различают модели с узким, как чулок, или прямым голенищем. В магазинах представлены пары на каблуке, плоской подошве или платформе. Почему же представительницам прекрасного пола так нравится их носить, а противоположный пол с удовольствием наблюдает их на дамских ножках?

Ответ кроется в ряде особенностей, отличающих эти сапоги от всех прочих:

  • В первую очередь, стоит отметить высоту, характерную для этих сапог. Именно она притягивает мужские взгляды, одновременно делая образ женственнее и сексуальнее;
  • Не менее важен довольно узкий силуэт, отдаленно напоминающий чулки. Он придает обуви соблазнительные очертания, даже в сочетании с джинсами или длинной юбкой;
  • Сама по себе форма ботфортов не позволяет носить их с широкими брюками. Лучше всего удается сочетать их с юбками или платьями. Эта особенность придает женственности образу, придавая девушке уверенности в себе.

Кому подойдут

Ботфорты, наряду с обувью на шпильке, яркими босоножками на меху и прочими дизайнерскими изысками, являются довольно сложной обувью. Высоким и стройным девушкам, обладающим длинными и красивыми ногами, можно смело обзавестись парой этих сапог, желательно не одной.

Но что делать большей части женского населения, не наделенной столь щедрыми природными данными? Все просто: любая может преобразить свой образ, правильно используя ботфорты в своих комплектах.

  1. Помните, что гармонично чувствовать себя в подобной обуви может только уверенная в собственной привлекательности девушка. Если вы чувствуете сомнение, примерьте понравившуюся пару и убедитесь, как вы в ней хорошо выглядите, это придаст уверенности.
  2. Вторым важным условием является безупречный вкус. К счастью, чувство стиля можно развить самостоятельно. Если вы сомневаетесь в собственных силах, подсмотрите идеи модных комплектов у мировых селебрити или уличных икон стиля.
  3. А вот высокий рост и стройная фигура, напротив, не являются обязательным условием для дополнения своего наряда высокими сапогами. Невысокие девушки вполне могут позволить себе понравившуюся пару, при условии грамотного сочетания ботфортов с другими элементами образа. То же самое касается и обладательниц пышных форм или не самых стройных ног.