Я - леди

Верь в мечту

Маска для волос от жирности у корней

04.02.2020 в 05:07

Маска для волос от жирности у корней

Маска для волос от жирности у корней

Часто обладательницы длинных прядей страдают от жирности корней и сухости кончиков. Зачастую проблема связана с использованием шампуней, содержащих SLS. Они вымывают природный защищающий слой с кожи головы. Тогда организм старательно пытается восстановить его, путем чрезмерного выделения жира. В этом случае поможет маска для волос от жирности у корней.

  1. Коньячная маска. Необходимо смешать 1 яйцо с раствором коньяка и воды 1:1. Если локоны светлые, лучше использовать водку. Лечение проводится на чистую голову. Находящийся в алкоголе спирт подсушит корни, яичный желток обладает питательными свойствами. Выдерживается маска не более 15 минут, затем тщательно смывается.
  2. Кефирная маска. Несложную процедуру можно проводить за 30 минут до мытья головы. Втирать чистый кефир в корни и немного на концы. Результата будет заметен уже после 3 применений.
  3. Лимонная маска. Отжать сок 1 крупного лимона. Сделать настой из сока и воды 1:2. Частое применение может повредить структуру волос, достаточно наносить настой на пряди 1 раз в неделю, не смывать.
  4. Маска из хны. Приготовить отвар из листьев крапивы, семян льна. Немного остудить отвар и добавить половину пакетика бесцветной хны. Тщательно перемешать до получения однородной массы. Полученное снадобье нанести на локоны по всей длине. Ходить с такой маской можно до 1 часа, после смыть теплой проточной водой.
  5. Кефирное снадобье. Смешать 150 грамм кефира, 3 перепелиных яйца и 2 чайные ложки репейного масла. Можно использовать оливковое нерафинированное масло. Полученную смесь растереть по всей длине шевелюры и оставить на час. По истечении этого времени вымыть голову с использованием шампуня. Возможно, потребуется несколько процедур смывания.

Маски для жирных корней волос. Особенности применения масок для жирных волос

Бороться с жирностью головы косметологи предлагают с помощью косметических средств, приготовленных в домашних условиях. Для получения необходимого результата следует ознакомиться с особенностями применения масок.

Чтобы получить необходимый результат, следует использовать определенные компоненты. Подсушивающим эффектом обладают горчичный порошок, яйца, глина, кисломолочные продукты, лимонный сок, спиртовые напитки, хна, хлеб, пиво и т. д. Масла следует применять с осторожностью, т. к. они способны увеличить жирный блеск кожи головы. При жирных только у корней волосах маслом смачиваются только сухие кончики.

Периодичность процедур  — минимально раз в неделю. В некоторых случаях допускается увеличение количества процедур до 2-х раз в 7 дней. Курс лечения — до 2 месяцев. При появлении видимого результата не стоит останавливаться на достигнутом. Можно сделать небольшой перерыв и повторить курс процедур.

Смывать маску, приготовленную для лечения жирных волос, необходимо. В особенности это касается средств, в состав которых входят масла. Для смывки можно использовать обычную теплую воду и шампунь.

Однако для усиления эффекта, после косметических процедур рекомендуется споласкивать локоны травяными отварами. Отлично подойдут такие лекарственные травы, как — ромашка, крапива, шалфей и т. д.

Маски для жирных волос готовятся, согласно рецепту, со строгим соблюдением дозировок. При осуществлении процедуры стоит обращать внимание на различные нюансы. В обратном случае необходимого результата добиться будет сложно.

Маска из глины для жирных волос. Маска для жирных волос с глиной

«Коктейль» для жирных волос — восстанавливающая и поглощающая излишки жира глиняная маска для волос. Такая маска идеально подойдет девушкам, имеющих редкие волосы, быстро становящиеся жирными. Проблемные волосы обычно держатся свежими не более 2 дней, затем их снова приходится мыть.

Жирные волосы является результатом  гиперактивности сальных желез в корнях волос.

Часто жирность волос является проблемой только в подростковом возрасте, в следствие гормонального дисбаланса , но со временем проблема исчезает.

Еще одной причиной быстрого жирнения волос может быть стресс или недостаток фруктов и овощей в диете. 

От несоответствующих косметических средств волосы  также  быстро становятся жирными.

Глина — прекрасное средство поглощающее жир и регенеририрующее волосы. Попробуйте эту лечебную маску. Она работает лучше, чем вы представляете, после ее использования, вам снова нужно будет вымыть голову только через 5 дней.

Домашняя маска для жирных волос

Маска из глины для жирных волос. Маска для жирных волос с глиной

Что понадобится для рецепта:

Яйцо, молоко, оливковое масло, касторовое масло, дрожжи и глина.

Итак, смешайте желток, 2 столовые ложки молока, 3 столовые ложки оливкового масла, одну столовую ложку глины, столовую ложку касторового масла и половину кубика дрожжей. Рекомендуется сначала размешать дрожжи с молоком для получения пасты, затем добавить остальные ингредиенты.

Как сделать маску для волос, жирных у корней

Маску следует наносить на сухие волосы. Нанесите массу на волосы от корней до кончиков, массируя мягко кожу головы. Накройте волосы шапочкой для душа (или пакетом), затем оберните ее теплым полотенцем. Массаж поможет ингредиентам лучше проникать в волосы и кожу головы. Маску следует оставить «делать» свою работу на час. Затем ополосните волосы тщательно, вымойте голову шампунем и кондиционером.
В результате

Во время мытья и после сушки феном ваши волосы будут выглядеть жесткими и немного грубыми. Но после того, как парикмахер или вы сами, обработаете волосы утюжком, волосы станут очень мягкими и шелковистыми на ощупь, будут выглядеть намного здоровее и приобретут красивый блеск. И самое главное, жирнеть они станут намного позже.

Маска из глины для жирных волос. Маска для жирных волос с глиной

ПРИМЕЧАНИЕ:

Р езультаты этой маски проявляются сразу, поэтому нет необходимости делать ее чаще, чем раз в неделю.

Шампунь для жирных волос. 18 лучших шампуней для жирных волос

Обновлено:

Каждая женщина без исключения мечтает о красивых и здоровых волосах. Но, к сожалению, далеко не каждая может похвастаться таким богатством. Часто женщины страдают от жирной кожи головы. Причин этому может быть много, но итог один – от этого недуга нужно избавляться. Кроме витаминов, диет и изменения образа жизни, женщины используют шампунь для жирной кожи головы. Не все средства отвечают заявленному качеству производителя. Тут важно сделать правильный выбор. Определить лучший шампунь для жирных волос поможет наш рейтинг, составить который помогли отзывы потребителей и советы специалистов.

Бюджетные шампуни против жирности

В этом рейтинге представлено пять недорогих шампуней, предназначенных для устранения жирности волос. Разумеется, они сильно уступают профессиональным дорогим средствам, но все же набрали много положительных отзывов за качество, заявленное производителями, и свойства, которыми они действительно обладают.

Преимущества

  • Самые доступные цены.
  • Большинство бюджетных шампуней представлено в бутылках больших объемов, поэтому их хватает надолго.
  • Содержат смягчающие и увлажняющие компоненты в составе.
  • Хорошо вымывают жирные волосы.

Недостатки

  • Очень сильно путают волосы. Необходимо использовать бальзамы или кондиционеры для лучшего расчесывания.
  • Такими средствами крайне не желательно пользоваться длительное время, они могут пересушивать кожу.

Видео эффективная маска для жирных волос / INFFANTA