Я - леди

Верь в мечту

Микроблейдинг бровей татуаж бровей разница. Микроблейдинг

30.01.2020 в 01:45

Микроблейдинг бровей татуаж бровей разница. Микроблейдинг

  Микроблейдинг представляет собой процесс внесения пигмента при помощи ручки-манипулы, напоминающей скальпель. Мастер-линержист прорисовывает тончайшие линии, которые точно повторяют волоски или создают аккуратный контур на веках или на губах.

Методика микроблейдинга достаточно новая по сравнению с более традиционным татуажем и во многом превосходит аппаратный перманентный макияж. Во время процедуры микроблейдинга ультра-тонкий скальпель вносит пигмент на глубину приблизительно 0,8 мм. Результат держится дольше, чем при татуаже.

Плюсы у микроблейдинга следующие:

  • Брови будут выглядеть очень натурально, сложно будет отличить настоящие волоски от нарисованных.
  • Микроблейдинг позволяет эффективно откорректировать форму бровей, добавить им визуальной густоты.
  • Микроблейдинг более безболезненный, в отличие от традиционного татуажа. Отеки и воспаления после процедуры меньше.
  • Чаще всего не требуется коррекция после первоначальной процедуры.

Недостатки микроблейдинга:

  • Микроблейдинг нельзя делать при наличии противопоказаний. Они те же, что и при татуаже.
  • Пигмент приобретает свой окончательный вид только спустя месяц после сеанса.

Микроблейдинг и перманентный макияж отличие имеют в технике выполнения, но противопоказания у них общие. При их наличии процедуру проводить нельзя. Об этом вас заранее предупредит линержист, а вы должны честно ответить на вопросы о состоянии собственного здоровья.

Противопоказания таковы:

  • раны, ссадины, угревая сыпь, аллергия, раздражения в области будущего татуажа;
  • аллергия на красители и анестетики;
  • беременность и лактация;
  • простудные заболевания;
  • онкология;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • проблемы со свёртываемостью крови;
  • гипертония;
  • эпилепсия;
  • ВИЧ, гепатит С;
  • склонность к образования келоидных рубцов.

Теневая растушевка и пудровое напыление разница. Главные отличия пудровых бровей и теневой растушевки

Татуаж бровей необходим в первую очередь тем, кто не хочет ежедневно тратить время на придание своим бровям необходимой формы. Татуаж бровей оценили многие девушки, и спрос на данную процедуру лишь растет. В связи с этим появляются новые техники татуажа бровей. Прежде чем выбрать тот или иной вариант, необходимо понять, что представляет собой каждый из них.

Пудровый татуаж является одной из разновидностей перманентного макияжа. Его суть заключается в напылении красящего пигмента на брови. В ходе этой процедуры делается множество мелких проколов, которые буквально слегка приподнимают верхние слои кожи.

При этом пигмент вводится неглубоко — примерно на десятую долю миллиметра вглубь кожи. Благодаря этому создается видимость подкрашенных тенями бровей.

Теневая растушевка и пудровое напыление разница. Главные отличия пудровых бровей и теневой растушевки

Сама процедура является не очень болезненной, во время ее выполнения нет крови и сукровицы. Мастера, использующие эту технику, дали ей название «сухой кисти».

Эффект от пудрового напыления держится несколько лет. Если сделано правильно, он имеет вид профессионально выполненного декоративной косметикой макияжа, поэтому одно из главных преимуществ данной техники – его визуальная натуральность.

Разницы между пудровым татуажем и теневой растушевкой нет никакой. По сути, это одна и та же процедура.

Термин «теневая растушевка» чаще используется в среде профессиональных мастеров. А так как результат после теневой растушевки напоминает припудренные брови, то в обиходе ее часто называют «пудровыми бровями» или «пудровым татуажем».

Сама техника делится на несколько видов, которые отличаются интенсивностью цвета. Первый вид – мягкий, который наилучшим образом подходит обладательницма светлых бровей.

Второй вид – более плотная растушевка, которую еще называют шотированием. Ее особенностью являются более четкие контуры и прорисовка. Эту разновидность теневого макияжа рекомендуют тем, у кого от природы редкие брови.

Микроблейдинг бровей разновидности. Что такое микроблейдинг

Когда микроблейдинг именуют 3D-, 6D- или 8D-татуажем и снабжают эпитетами «инновационный» или «супернатуральный», вам вешают на уши маркетинговую лапшу.

Микроблейдинг — это создание специальным лезвием крохотных надрезов и введение пигмента в эпидермис.

Суть кроется в самом названии: от английского micro — «микроскопический» и blade — «лезвие». Синонимами можно считать микропигментирование и мануальный (ручной) татуаж.

Микроблейдинг является разновидностью аппаратного татуажа. Разница между ними в следующем:

  1. Татуаж набивают машинкой, игла которой совершает обратно-поступательные движения за счёт электричества. Надрезы в микроблейдинге — ручная работа. Её выполняют манипулой. Это инструмент с наконечником в виде плотно прилегающих друг к другу и очень тонких (0,1–0,2 мм) иголочек, образующих своего рода лезвие.
  2. В обычном татуаже игла проникает в глубокие слои кожи, в мануальном пигмент вносится только в эпидермис. Поэтому первый держится в два-три раза дольше.
  3. Татуаж предполагает практически «сплошную заливку» (хотя есть и волосковая техника). А благодаря микроблейдингу можно нарисовать отдельные волоски.

Микроблейдинг бровей разновидности. Что такое микроблейдинг

Отличие кроется также в составе пигмента: в микроблейдинге используется микс из красителя, молекулы воды и молекулы глицерина. В татуаже, помимо самой краски, используется спирт, который повреждает кожу, «замуровывает» в ней пигмент.

Аппаратный волосковый татуаж бровей. Виды волоскового татуажа бровей

Микропигментирование бровей позволяет не только сделать взгляд более выразительным, но и решить проблему шрамов, проплешин, редкого роста волосков. На сегодняшний день мастера перманента выделяют две технологии нанесения волоскового рисунка:- восточная — сложная и трудоемкая выкладка рисунка, которая подвластна мастерам с творческим подходом к прорисовке. Специалист рисует штрихи разной длины с разной интенсивностью и толщиной. Некоторые штрихи могут переплетаться, а некоторые — полностью выбиваются из общей формы. Таким образом мастер добивается максимальной натуральности имитации брови;- европейская — более простая и элегантная укладка волосков, которая дает четкие контурные брови. Суть укладки в прорисовывании одинаковых штрихов со слегка изогнутыми вверх кончиками. Форма брови с европейской выкладкой получается изогнутой.Процедура волоскового татуажа подразумевает предварительную консультацию с мастером. На консультации клиент должен определиться со способом укладки волосков, подобрать цвет и подходящую форму бровей. Также на консультации мастер дает рекомендации по подготовке к процедуре. К ним можно отнести следующее:- за три-четыре дня укрепить сосуды с помощью препарата «Аскорутин». Препарат принимают по 2 таблетки утром и вечером независимо от приема пищи;- на ночь на брови наносить тонким слоем мазь «Троксевазин»;- свести к минимуму курение;- за сутки до процедуры не употреблять алкогольные напитки, чай и кофе, а также исключить из меню острые блюда и приправы.

Что лучше микроблейдинг или пудровые брови. Плюсы и минусы процедуры

Если бы микроблейндинг не славился большим количеством преимуществ, он бы не был так популярен среди девушек и женщин всех возрастов. Что лучше - пудровые брови или микроблейдинг? В отзывах отмечают такие плюсы микроблейндинга:

  • Кожа не так сильно травмируется и быстро восстанавливается, поэтому можно не опасаться отеков и покраснений, брови сразу выглядят натурально и красиво, возможно, слишком ярко, но это в скором времени пройдет.
  • Еще одно преимущество в том, что цвет не тускнеет с течением времени. Брови не станут другого цвета, не потеряют свою красоту, чем не могут похвастаться другие техники татуажа.
  • Самое главное, что привлекает большинство барышень, это то, что брови выглядят натурально, очень сложно заметить, поддавались они татуажу или нет.
  • Также после выполнения процедуры не остаются шрамы, а при правильном уходе не возникает никаких проблем.
  • По прошествии пары лет пигмент становится не таким ярким, поэтому можно без проблем изменять форму и толщину. Это значит, что прибегать к услугам лазерного сведения татуажа не придется.

Что касается недостатков, стоит отметить, что сейчас выполнением данной процедуры занимаются все кому не лень, поэтому велик риск попасть к непрофессионалу. Если микроблейдинг будет сделан неправильно, может прекратиться рост волос полностью. После этого брови уже будут выглядеть не очень привлекательно и, скорее всего, потеряют свою естественную форму и цвет. Так что выбрать - микроблейдинг или пудровые брови?

Что лучше микроблейдинг или пудровые брови. Плюсы и минусы процедуры

Видео чем отличается татуаж от микроблейдинга (примеры)