Я - леди

Верь в мечту

Мода на рваные джинсы. Какие подарки принято дарить в разных странах мира - лучшие идеи внутри

30.12.2019 в 04:13

Мода на рваные джинсы. Какие подарки принято дарить в разных странах мира - лучшие идеи внутри

Рваные джинсы смотрятся актуальными , если разрывы на них не единственная акцентная деталь. Как ориентир — эти расклешенные джинсы с разрезами на передней части. В первую очередь мы обращаем внимание на их силуэт. А еще важно , с чем мы сочетаем такие джинсы. Чтобы образ не был старомодным , лучше всего к джинсам добавить спокойные вещи , что называется , вне времени и один-два трендовых аксессуара , которые сделают ваш образ стильным.

Объем и облегание — в текущем сезоне это самые важные характеристики джинсов. Если ваши рваные джинсы имеют свободный покрой , они не будут выглядеть слишком устаревшими. Подчеркните ширину штанин обувью , которая подчеркивает узкие щиколотки. В холодное время года с этой ролью отлично справляются ботинки с плотной шнуровкой.

Свободные рваные джинсы с высокой талией хороши сами по себе , но для некоторых сочетаний лучше все же выбрать более сдержанные варианты. Например , сочетание этой блузки с пышными рукавами в романтическом стиле и денима — это уже контрастно , и не стоит еще больше подчеркивать разный характер этих вещей.

Если вам все же хочется бунтарства в образе — выбирайте рваные джинсы , у которых всего одна-две дырки , и те не очень крупные. Это уместно зимой , да и в принципе лучше смотрится в сочетании с верхней одеждой и закрытой обувью.

От чего однозначно стоит отказаться , так это от базовых скинни с порванными коленками. Скинни в этом сезоне в принципе не очень актуальны: они уступили позиции широким брюкам со свободным силуэтом. Можно разве что носить такие узкие джинсы как часть образа с высокими сапогами и строгим жакетом. Но в этом случае лучше выбрать модель без порезов и дырок.

Рваные джинсы . Особенности стиля 90-х в одежде

Стиль 90-х годов возвращается в моду. Он отличается яркостью, наличием интересных принтов. Благодаря тому, что его любила носить молодежь, относящаяся к определенным субкультурам, в образе 90-х можно встретить нотки этностиля. Особенную известность он приобрел в Европе и Америке. Какие брюки были особенно популярны в то время? Классические джинсы с завышенной талией, брюки-клеш от колена, широкие джинсы с необычными принтами. Но это далеко не все модели, которые любили носить модники и модницы. Большой популярностью пользовались, так называемые, джинсы-варенки. В советское время их называли мальвинами. Не секрет, что в СССР был дефицит джинсовых брюк, их привозили из-за границы и продавали людям, которые следили за тенденциями моды в мире. Не все могли позволить себе приобретение дорогих фирменных брюк, поэтому молодежь самостоятельно научилась создавать эффектную необычную ткань. Встречались люди, которые покупали лейбл брюк и пришивали его к своим джинсам. Ниже мы обязательно расскажем вам, как отбелить самостоятельно джинсы, чтобы вы могли поэкспериментировать. А сейчас рассмотрим, что собой представляют джинсы бананы в стиле 90 х годов. Свое название они получили благодаря внешнему свойству с любимым всеми фруктом. Их любили носить джазовые музыканты в Соединенных штатах, тем самым подчеркивая свою индивидуальность. Позже мода на них перешла в массы, люди особенно ценили их за удобство и практичность при носке. Изначально, их носили только мужчины. Мода на брюки из денима еще не была распространена среди женщин. И только в 40-е годы представительницы прекрасного пола смогли разнообразить свой гардероб джинсами-бананами. Широкий крой данной модели внизу имеет завязки, подвороты или манжеты. Они могут быть как с высокой посадкой, так и с низкой. Джинсы бананы в стиле 90 х мужские также очень популярны в наши дни. Мужчины носят их не только из-за удобства модели, но и чтобы подчеркнуть свой стиль. Как подобрать идеальные джинсы по фигуре Все женщины любят джинсы, так как они подходят под большинство ситуаций: в них можно отправиться за покупками, пойти на учебу или даже посетить светское мероприятие. Именно поэтому джинсы считаются базовым элементом гардероба. Джинсы бананы в стиле 90 х купить можно в нашем интернет магазине. Но не забывайте, что выбрать идеальные джинсы непросто, поэтому рассмотрим, как подобрать их по фигуре.

Как называется мода на рваные джинсы. Как называются рваные джинсы

Не выходящие из моды вот уже несколько десятилетий рваные джинсы являют собой символ бунтарства. Появились они ещё в середине 60-х годов прошлого века, когда граждане США протестовали буквально против всего: правительства, войны во Вьетнаме.

Как называется мода на рваные джинсы. Как называются рваные джинсыСвоей популярностью рваные джинсы обязаны небезызвестному Курту Кобейну, положившему начало стилю гранж. На подиум же они попали благодаря не менее знаменитому американскому дизайнеру Марку Джейкобсу.

Как правильно называются рваные джинсы

Рваные джинсы не теряют своей популярности с 80-х годов прошлого столетия. Конечно, сейчас это модная дизайнерская вещь, поэтому разрезы уже не те и располагаться они могут не только на коленях.

Так как появились они одновременно с новым музыкальным течение гранж, название они получили от него, поэтому рваные джинсы с прорезями на коленях ещё называют — гранжевые.

Если брюки изготовлены из плотного денима, то потёртости и прорези сохраняют свою первоначальную форму в течение длительного времени. Такие модели именуют просто — дырявыми или порванными.

Изюминкой джинсов-гранж является контраст между цветом ткани брюк и кожи на местах, где сделаны прорези.

Как называется мода на рваные джинсы. Как называются рваные джинсыБрюки представлены различными фасонами. Это позволяет создать неповторимый образ для любого времени года и ситуации.

Модель подойдёт для непринуждённого ежедневного лука. Уместны они будут в офисах, для людей творческих профессий. Конечно, если этого не запрещает внутренний дресс-код компании.

Особенности джинсов с дырками

Джинсы-гранж могут стать неотъемлемой частью гардероба любой модницы. Модель является олицетворением эпатажного стиля, свободы, непринуждённости. Гранж представлены самыми разнообразными фасонами:

  1. С высокой талией.  Визуально удлинят фигуру, сделают изящнее, стройнее.
  2. Скинни с разрезами. Модель на пике популярности. Вместо разрезов могут быть потёртости до половины всей площади брюк.
  3. Клёш. Клёш и буткат снова становятся популярными. Особенно хорошо они смотрятся на дамах с округлыми бёдрами. В отличие от других фасонов, на этой модели потёртостей и дыр должно быть меньше.
  4. Бананы.  Фасон как будто специально создан для стиля гранж. Он удачно сочетается с подворотами, потёртостями, разрезами. С их помощью можно создать непринуждённый романтический образ.

Как называется мода на рваные джинсы. Как называются рваные джинсы

Советы по выбору рваных джинсов

В отличие от классической юбки-карандаш, рваные джинсы можно сочетать с различными вариантами верха, обуви, аксессуарами. Под них можно подобрать различные элементы гардероба и получить непринуждённый городской или романтический образ, спортивный лук, актуальный кэжуал. Но чтобы образ получился стильным и гармоничным, необходимо соблюдать несколько рекомендаций:

  1. Полным девушкам с покатыми бёдрами стоит выбирать брюки прямого покроя. Потёртости и прорези должны располагаться на значительном расстоянии друг от друга.
  2. Обладательницам стройной фигуры подойдёт модель скинни. Прорези должны быть расположены на коленях или несколько выше.
  3. Дамам невысокого роста, а также девушкам с крупными икрами необходимо избегать джинсов с прорезями в нижней части. Обратить внимание нужно на модели с подворотами.
  4. Девушкам с пышными формами подойдут брюки прямого покроя. Они не должны быть мешковатыми или чрезмерно обтягивающими.
  5. Выбор цвета зависит от личных предпочтений. Интересно будет сочетание контрастных оттенков.
  6. Вертикально расположенные прорехи делают фигуру визуально стройнее. Горизонтальные делают ниже.

Необходимо помнить — главным элементом образа являются прорези, поэтому именно на них должно быть акцентировано внимание.

Как называется мода на рваные джинсы. Как называются рваные джинсы

Джинсы в стиле гранж давно перестали быть одеждой исключительно бунтарей, рокеров и панков. Сейчас это стильный элемент гардероба, который присутствует даже у самой элегантной дамы. Главное — научиться правильно сочетать их с остальными элементами гардероба. В противном случае возникает риск стать похожим на неопрятного подростка.

Когда пройдет мода на рваные джинсы. Откуда пошла мода на рваные джинсы?

Джинсы с протёртыми дырками уже не первый сезон пользуются спросом среди модниц и модников разных возрастов во всём мире. Такая одежда подходит как для ежедневного использования, так и для создания стильного образа. Хотя ещё каких-то несколько десятков лет назад, рваные джинсы считались одеждой нищих людей . Откуда же пошла такая мода?

Когда появились первые рваные джинсы?

Денимовая одежда всегда считалась удобной и доступной, поэтому её часто использовали фермеры для работы. Со временем любые вещи имеют свойство протираться, и джинсы не исключение. При постоянной носке их поверхности становились потёртыми и начинали постепенно разрываться. Но представитель бедного рабочего класса часто не мог себе позволить купить новые, поэтому приходилось донашивать вытертые штаны с различными дырками на них. Лишь в начале 70-х годов общество стало по-другому рассматривать рваные вещи.

Интересно! Сегодня джинсовые брюки или куртка с дырками являются одним из самых популярных модных трендов, и купить такую одежду может далеко не каждый желающий ввиду высокой стоимости на неё.

Когда пройдет мода на рваные джинсы. Откуда пошла мода на рваные джинсы?

Чем объясняется подобный тренд?

В начале 60-х — конце 70-х годов стали постепенно зарождаться определённые социальные классы, которые пытались по-своему самовыразиться среди толпы обычного народа. Такими группами стали хиппи, панки, а также рокеры . Хиппи проделывали дырки в штанах, выражая таким образом знак смирения и свободы. Для панков и рокеров рваная одежда являлась символом восстания. Каждый из участников таких группировок не был неудачником или бедным человеком. Они просто намеренно уничтожали свои джинсы, протестуя против войны за права и свободы.

Важно! Рокеры и панки использовали на джинсах в качестве аксессуаров булавы, которые не только украшали, но и придерживали штаны от падения при наличии больших дыр.

Когда пройдет мода на рваные джинсы. Откуда пошла мода на рваные джинсы?

Почему модель стала модной?

Отстаивая свои права и свободы, 2 противоположные по направлениям группы даже не подозревали, что сделают грандиозное открытие в мире моды. Известные дизайнеры не упустили такой шанс и создали целые коллекции джинсовой одежды с протёртыми и вырезанными дырками. Для модниц этот вариант стал настоящим шедевром и на протяжении уже многих лет пользуется спросом во всём мире.

Сегодня рваные модели востребованы как у молодёжи, так и у людей в возрасте. Такая одежда стильно смотрится, привносит в образ толику модной небрежности в любом сочетании, не сковывает движений и отличается необыкновенным дизайном .

Почему рваные джинсы стоят дороже. Что кроется за модой на «рваные» джинсы?

Почему рваные джинсы стоят дороже. Что кроется за модой на «рваные» джинсы?

Рваные джинсы ворвались в мир моды через рок-исполнителей и хиппи, которые таким образом хотели подчеркнуть своё наплевательское отношение к общепринятым устоям и бросить вызов социуму. Для кого-то этот новый тренд стал приятным сюрпризом – теперь можно не выбрасывать старые и потертые джинсы. Даже наоборот, из этих рваных джинсов, при должном умении, могли получиться очень даже симпатичные и модные штаны, на которые бы ваши друзья смотрели с одобрением, а кто-то даже с завистью – ведь по неведомой мне причине, рваные джинсы всегда стоили дороже обычных. Для кого-то эта ретромода позволила расслабиться и в аккомпанемент к истерзанным штанам носить такие же старые, винтажные вещи типа футболок и свитеров. Пошарканные кеды или убитая бейсболка – всё это шло в пору к новомодному тренду рваных дыр на штанах. Если глянуть на певцов 80-х, а также на фильмы тех времён, то рваные джинсы будут чуть ли не в каждой второй киноленте.

Почему рваные джинсы стоят дороже. Что кроется за модой на «рваные» джинсы?

Кроме типично “бунтарского” посыла, который оставляют в нашем сознании рваные джинсы, есть также и другой аспект этого тренда. А именно – отправка к детям. Игры на улице, катания на скейте и велосипеде, постоянные падения – это часто заканчивалось разбитыми коленками и дырками на штанах. Возможно, эта “детская” сторона рваных джинсов, как раз поэтому так притягивает девушек, которые хотят казаться моложе. Ну и кроме всего прочего, истерзанные штаны помогают казаться более беззащитной. Мальчики никогда не хотели казаться моложе и беззащитнее, поэтому в мужском обществе рваные джинсы не прижились, а вот в женском они наоборот набирают обороты.