Я - леди

Верь в мечту

Мода осень для женщин з. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

06.02.2020 в 10:06

Мода осень для женщин з. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода осень для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода осень для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода осень для женщин з.  Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для пятидесятилетних женщин. Гардероб женщины за 50 лет на осень и зиму

Осенний гардероб 50 летней женщины должен состоять из удобных вещей, пошитых из качественной материи, профессионального кроя, желательно без капюшонов и перегружающих деталей. Стиль приветствуется элегантный и лаконичный. Перечень необходимых позиций:

  • Брюки;
  • Юбки;
  • Платье;
  • Пиджак ;
  • Свитера, кардиганы;
  • Верхняя одежда: пальто, пончо.

Базовый гардероб для женщины за 50 лет должен обязательно включать в себя 2-3 пары брюк . Лучше, чтобы это были прямые, можно широкие и чуть укороченные модели. Конечно, цвета приглушенные и темные, поскольку к ним можно подобрать яркий шарф, ремень, сумку, перчатки. Отлично смотрится комбинация насыщенного свитера и шарфа с темно-синими джинсами. Прогулки ранней, солнечной осенью в такой одежде принесут массу положительных эмоций.

Уместно будут смотреться ровные костюмные брюки в сочетании с яркой однотонной рубахой и темной вязаной кофтой. Этот образ отлично подойдет для офисной обстановки.

Касаемо юбок, то здесь два правила: избегать вязаных и коротких моделей. Длина до середины колена или чуть ниже – идеальна. Ее можно комбинировать с яркими свитерами, вязаными кардиганами, пончо, рубашками. Кстати, последние могут быть разных расцветок, но белая нужна в обязательном порядке.

Платье в осеннем гардеробе должно быть теплое, можно трикотажное, шерстяное или драповое. Главное, не забывать правило о качественных тканях и классическом, добротном крое. Такой образ можно сочетать с теплым шарфом и кожаными или замшевыми сапогами на низком ходу.

Ранней осенью очень хорошо смотрятся пиджаки . Лучше выбирать изделия с минимальным количеством деталей, стильного и модного кроя, а вот цвет может быть и ярким, только тогда остальная одежда выбирается гораздо более приглушенных оттенков. Осенью к пиджаку очень желателен шикарный шарф – это значительно оживит образ. Идеальны комбинации в городском стиле: джинсы, свитер/рубашка и пиджак. Образ дополняют добротной сумкой.

Причем не обязательно такой лук использовать только для прогулок – это интересный вариант для похода в кафе и даже в рабочей обстановке, если позволяет дресс-код. Указанная комбинация не только модная, но и удобная.

Свитера, джемперы, кардиганы – это незаменимый атрибут как весеннего, так и зимнего гардероба. Очень красиво смотрятся вязаные или трикотажные кардиганы большой длины. При правильно расставленных акцентах – этот образ произведет положительное впечатление. Также следует приобрести шерстяные или трикотажные водолазки в количестве 2-3 штук.

Базовый гардероб для женщины 50 лет , да и других возрастов никак не может обойтись без верхней одежды, тем более холодной, дождливой осенью. Что же рекомендуется носить? Во-первых, надо избегать слишком длинных моделей (исключением может стать оригинальное вязаное пальто для ранней осени). Короткие пальто и куртки также не приветствуются, поэтому в фаворе средняя длина. Материал – кашемир, драп, шерсть.

А вот стильное вязаное пальто, как говорилось выше, может быть довольно длинным. Его допустимо носить с джинсами, брюками любого фасона, не исключен объемный шарф. Конечно, подобный вариант возможен только теплой осенью.

Пончо с клетчатым узором, перехваченное поясом или без него – этот образ всегда в тренде.

Если пончо яркое, то его дополняют темным брючным низом и дорогой замшевой или кожаной обувью, можно на платформе. Такой вариант украсит гардероб полной женщины.

Зимой к вышеуказанным вариантам следует добавить следующие позиции:

  • Меховые жилеты;
  • Более теплые свитера крупной вязки;
  • Шубы.

Меховые жилеты , кстати, отлично подойдут и для осени, а зимой в них уютно как в кафе с подругами, так и в холодном офисе. Мех может быть разный: от чернобурки до овчины, но лучше натуральный. И не забывайте об аксессуарах – правильно выбранные сумки, шарфы, ремни и перчатки будут дополнять образ.

Свитера, кофты, кардиганы – все выглядит органично, а главное, в них тепло в морозный зимний день. Допускаются широкие модели с укрупненной вязкой, только избегайте слишком объемного ворота – это утяжеляет образ. Дополнять такой верх, если он неярок, надо теплыми цветами брюк или юбок: горчичными, кофе с молоком, шоколадными, коричными и подобными.

Мода 2020 з. Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Нет комментариев

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Кто сказал, что если женщине за 50, нужно поставить на себе крест, ходить в бесформенной одежде и вспоминать дни своей молодости?

Мы идём в ногу с модой и сегодня изучаем модные тенденции 2020

Воспоминания — это прекрасно, но это не значит, что в 50 лет нужно забыть о себе и своей красоте. Просто зрелым женщинам нужно тщательнее подбирать для себя гардероб, и мы вам в этом поможем.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Базовые вещи

Базовые вещи должны быть в вашем гардеробе вне зависимости от возраста.

Модный образ женщины за 50 должен быть классическим и лаконичным. Чтобы скрыть недостатки своей фигуры, стоит обратить внимание на платья и юбки. Откажитесь от мешковатых вещей, выбирая вещи по размеру и фигуре.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Юбка

Для того, чтобы разнообразить свой образ, стоит приобрести парочку юбок разного кроя. Прямая, юбка-карандаш, длинная юбка в пол — все эти варианты можно носить, сочетая с другими предметами гардероба и стильными аксессуарами.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Платья

Должно быть как минимум два платья — одно для выхода в свет и праздничных мероприятий, одно для работы и деловых поездок. Для офиса и повседневного образа лучше всего подойдёт популярное платье-футляр, которое скроет недостатки фигуры. Ткани лучше выбирать без блеска.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Джинсы

Несмотря на то, что юбки для дам за 50 предпочтительнее, от джинсов отказываться не стоит. Выбирайте джинсы черного или темно-синего цвета без каких-либо страз и цветной вышивки.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Блузка

Кроме классического белого, можно выбрать и другие цвета для блузки — от нежного пастельного до яркого красного оттенка. Сочетать блузку можно с брюками, жакетом и стильными аксессуарами. Обратите внимание на то, что материал для блузки должен быть качественным.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Верхняя одежда

Классическое бежевое пальто — идеальный вариант для стильных дам за 50, придающий образу женственность и элегантность. В зимнее время года можно отдать предпочтение утепленному пальто или дубленке.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Обувь

Безусловно пора отказаться от шпилек. Вместо этого можно выбрать бежевые или черные лодочки. Так, заправлять брюки в обувь вновь стало модно в 2019 году.
И этот микротренд плавно переходит с нами в 2020 год. В особом фаворите у модниц широкие костюмные брюки и высокие сапоги.
Но если Вы боитесь складок, излишней драпировки, или фигура не позволяет, то можно выбрать более упрощённый вариант- не слишком широкие брюки и грубые ботинки, ботильоны,казаки…
Придерживаясь этого тренда в начале весны Вы убережёте щиколотки от холода, а брюки от грязи.Практично!Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Футболки

Футболки из качественного материала без множества принтов прекрасно сочетаются с джинсами, лодочками, любимой сумочкой и аксессуарами.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Свитер

В суровые морозы невозможно отказаться от свитеров, однако стоит отказаться от радужных и блестящих цветов. Пастельные тона и черный — лучшие оттенки, которые легко комбинировать с любой другой одеждой.

Мода 2020 з.  Тенденции 2020 в моде для женщин за 50: идеи и образы

Видео красота: Тренды осени для женщин за 50! Kyiv Fashion 2019!