Я - леди

Верь в мечту

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

01.04.2020 в 05:49

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

Возраст уже давно не играет никакой роли в нашей жизни. В наше время можно добиться успеха и хорошо выглядеть независимо от цифр в паспорте. И сердце всегда жаждет любви, даже если на нём осталась рана от предыдущих отношений. Но всё больше одиноких женщин после 50-ти предпочитают отношения без вторжения в их личное пространство. Им попросту не нужен муж.

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы

© DepositPhotos

На множестве форумов можно найти мнения женщин за 50 , что брак в зрелом возрасте не приносит ничего хорошего. Хотя есть много дам, которые, например, только после 60-ти обретают настоящее семейное счастье и уют. Редакция «Так Просто!» поделится историей одной женщины, которая утверждает, что женщине в возрасте муж не нужен.

Нужно ли выходить замуж

«Мне 56 лет. Замужем я уже была: с мужем мы развелись, и я сама благополучно воспитала двух детей. После 3-х лет отношений с моим сверстником решила вновь почувствовать себя женой и испытать счастье семейной жизни. Год назад мы поженились. Ожидала, что будем красиво стареть вместе, развлекаться, путешествовать… Но реальность оказалась далека от мечтаний.

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 01

© DepositPhotos

Я — женщина самодостаточная и уверенная в себе, и муж мой тоже. Однако даже в сознательном возрасте он особо не нагружает себя работой по дому: разбрасывает вещи, не помогает с уборкой, но от меня требует ухаживать за ним и готовить здоровую еду. Я переехала жить к нему, а свою сдаю, поэтому он чувствует себя хозяином дома, а я должна подстраиваться под его устои жизни.

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 02

© DepositPhotos

Но если всякие бытовые моменты наталкивали меня на мысль, что мужчины просто не меняются с возрастом (или это мне так везет), то последней каплей стал приезд внуков мужа. Которых, естественно, муж спихнул на меня. А вы и сами понимаете, что такое 5-летний сорвиголова мальчик и 13-летняя девочка-подросток, у которой дедушка нашел новую бабушку. Для меня неделя такого сбора семьи была настоящей каторгой.

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 03

© DepositPhotos

В общем, сейчас я подумываю о разводе. Ведь в жизни особо ничего не поменялось, только стало больше бытовухи, забот и обид. Свидания и теплые вечерние телефонные разговоры нравились мне гораздо больше».

Можно ли выйти замуж в 50 лет. Замужество после 50: сказка и взаимопонимание или сущий ад и заботы 04

© DepositPhotos

На наш взгляд, все отношения очень разные. У кого-то не получается жить вместе в 25 лет, но зато в 40 — полная идиллия, а у кого-то наоборот. Главное — быть психологически готовым к семейным отношениям, уметь идти на компромисс и действительно желать делить одну жилплощадь и поддерживать друг друга. А также нужно всегда разговаривать друг с другом, рассказывать о своих мечтах и недовольстве, чтобы обида не накапливалась.

Также ранее мы рассказывали, как ведет себя в отношениях зрелая женщина.

Бытует мнение, что чем старше женщина, тем сложнее найти мужа. Но нужен ли он ей? Очень интересно прочитать мнение женщин по этому поводу в комментариях. А также не забудь поделиться статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.

Можно ли выйти замуж в 50 лет удачно. Причины, по которым женщины выходят замуж в 50

Решаясь на такой смелый поступок, женщина может руководствоваться самыми разными причинами. Кто-то стремится уйти от проблем, кто-то встречает настоящую любовь. Новых партнёров они ищут в кафе, в клубах, на сайтах знакомств и даже прибегают к помощи брачных агентств.

Нет ничего предосудительного в том, что дамы «бальзаковского возраста» хотят быть любимыми в любом возрасте. И если вы относитесь к таким числу таких дам, то перед поиском партнёра попробуйте проанализировать причины, по которым вам нужен муж.

Психологи советуют взять листок и написать все аргументы «за» и «против». Такой способ помогает определиться со своими желаниями и понять, действительно ли жизнь без мужчины утратит для вас краски.

Так а что же заставляет идти в ЗАГС женщин, которым, казалось бы, уже это не нужно?

Страх остаться в одиночестве

После 15-20 лет, прожитых в браке, женщине будет сложно привыкнуть к пустой квартире, оставшейся после развода. Дети уже давно взрослые, внуки тоже подрастают. В лучшем случае, одиночество скрашивает кошка или собачка. Встречи с подругами, радостно рассказывающими о супружеской жизни, могут только усиливать тоску. Но ведь впереди ещё столько лет жизни! Неужели придётся провести их одной?

С точки зрения психологов, в этом случае женщине следует задуматься о поиске партнёра младше неё или же выйти замуж за зрелого человека, ценящего домашний покой и семейный уют. В мире достаточно примеров удачных браков людей зрелого возраста, поэтому не стоит отчаиваться – вполне возможно, что вы найдёте мужчину, с которым навсегда забудете про одиночество.

Иногда бывает и так, что люди заключают свой первый брак в зрелом возрасте. Но чаще они руководствуются не страхом остаться одним, а глубокими чувствами к партнёру.

Одна моя знакомая так долго строила карьеру что «очнулась» только в 45 лет. Благо что под боком был мужчина, который терпеливо ждал момента, когда любимой надоест быть управленцем и захочется стать просто женой.

Смерть первого супруга

Потеря человека, который всю жизнь был рядом – всегда тяжёлое событие. Те женщины, чей брак был удачным, могут излишне идеализировать супруга, из-за чего к другим мужчинам относятся с недоверием. Но бывает и наоборот: лишившись любимого, вдова пытается скорее найти ему замену, чтобы заполнить образовавшуюся пустоту.

По статистике на удочку брачных аферистов и альфонсов попадают как раз пожилые вдовы.

Жажда новых ощущений

С годами супружеская жизнь постепенно скатывается в рутину – однообразные дни сменяются однообразными ночами. Жена, которой недостаёт былой романтики, может начать искать любовь на стороне, отдавая предпочтение молодым и пылким мужчинам, способным на бурную страсть и необъятные чувства. А молодые и пылкие зачастую хотят видеть рядом с собой зрелую и опытную супругу, поэтому отвечают взаимностью таким искательницам романтики.

Тоска по сильным чувствам – не единственная причина, которая толкает зрелых дам в объятия молодых мужчин. Я знала женщину, которая без памяти влюбилась в иностранца моложе неё. И эти чувства были совершенно взаимны! Пара и поныне процветает, вопреки сплетням и зависти недоброжелателей. Примеров подобных браков много, и часто они складываются удачно.

Встреча с «тем самым»

Удивительно, но встреча с первой любовью спустя 30-35 лет после разлуки – не выдумка кинематографа и не фантазия авторов дамских романов, а вполне реальная ситуация.

Приведу пример из личного опыта: моя тётя – одинокая, но ухоженная и интеллигентная женщина 55 лет – однажды встретила на улице своего одноклассника, с которым не виделась со школы. Общение возобновилось, и спустя некоторое время мужчина признался моей тёте в любви, добавив, что не забывал её все эти годы.

Бывает, что люди, долго жившие в браке с нелюбимым человеком, однажды всё-таки встречают человека, заставляющего сердце биться чаще. Но может возникнуть другой вопрос – рушить семью или же строить своё счастье? Ответ на него каждый ищет самостоятельно.

Желание получить финансовую стабильность

Решать финансовые проблемы при помощи мужа – не лучший выход, однако одинокие женщины, страдающие от нехватки денег, часто цепляются за мужчину как за последнюю соломинку. Привлечь внимание состоятельного джентльмена – задача не из лёгких: нужно привести себя в порядок, завести привычку посещать косметолога, соблюдать здоровый образ жизни. С богатыми мужчинами знакомятся в закрытых клубах, реже – на сайтах знакомств.

С такими связями нужно быть крайне осторожными. Птица, пусть и в золотой клетке, свободно летать уже не сможет.

Способ сбежать от проблем

Сожительство с алкоголиком, проблемные дети, потеря работы – выходом из таких ситуаций для многих женщин становится поиск мужа. Но помните: прежде, чем строить новую жизнь, необходимо избавиться от старых проблем. Иногда следует провести работу с психологом.

Можно ли выйти замуж в 50 лет за иностранца. Реально ли выйти замуж после 50?

Имеют ли шанс на замужество за границу наши 50-летние женщины?

И что для этого необходимо сделать?

В первую очередь необходимо действовать , к примеру,  зарегистрироваться на международном сайте знакомств, а ещё лучше – для начала разобраться в причинах своих прошлых неудач , поскольку всегда есть шанс повторить свои ошибки, а времени у 50-летних женщин, будем честны перед собой, не так уж много для новых и новых экспериментов!

Многие из претенденток интересуются реальным  шансом  своего успеха. Однозначного ответа нет: у одних  процесс знакомства начинается достаточно бойко, им сразу приходит большое количество писем. Для других старт получается медленным и робким. Последние обвиняют в этом свой зрелый возраст, а отсюда отсутствие интереса к себе. Но это ошибка!

Положительные качества славянок: душевность, хозяйственность и, наконец, природная красота хорошо известны иностранцам. В связи с этим многие ищут жену именно в России или Украины. И те женщины, кто переступил 50-летний рубеж, так же могут  быть востребованы.

Многие иностранные мужчины, достигнув 50-60-летнего возраста, по разным причинам  остаются одни. Возможно развод, нередко – вдовство, самостоятельные, взрослые дети и одиночество…. Печально. Вот и обращают свои  взгляды в сторону России, Украины, Беларуси с надеждой, что осень жизни будет согрета теплом общения с заботливым, надежным человеком. Очень часто они уже испытали разочарования в отношениях со своими соотечественницами.

  Примерно половина из них, в роли супруги видят свою ровесницу , другая половина желала бы видеть возле себя более молодую женщину. Нужно помнить, что биологический возраст мужчин здесь меньше их реального возраста, то есть, если европейцу 50лет, то это отвечает нашим 40 годам. А многие русские мужчины в таком возрасте  останавливают свой выбор на 50-летних?

Ответ понятен.

Многое зависит, безусловно, от вашего внешнего вида. Если вы ухожены, любите и занимаетесь спортом, следите за модными тенденциями  в одежде, макияже и прочее.  И, если же,  при вашем 50-летнем возрасте выглядите на 40, тогда у вас есть шанс рассчитывать на более молодую партию. Можно привести много историй счастливых браков женщин, имеющих взрослых детей и внуков.

  Поэтому 50 лет  - это не приговор   для личной жизни. Возможно, счастье не так далеко и ждет вас.

Ищите, и вы, обязательно, найдете. Успеха!

+++

Галина Битнер- Шрёдер

Мой эл. адрес:  burobitner@gmail.com

Европейское БА для VIP персон!

Мы знаем как организовать Ваш Счастливый Случай!