Я - леди

Верь в мечту

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022

21.06.2022 в 04:58

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 01

Стоит отметить, что смотрится клетка очень креативно. На ее основе можно создать удивительные образы и сформировать неповторимый стиль. В весеннем сезоне фасоны платьев в клетку весьма разнообразны. В 2022 ключевой темой для творчества модельеров стали интересные исторические модели.

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 02Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 03

Необычный подол с воланами, облегающий фигуру лиф и сложная драпировка – все это сегодня находится на пике популярности. Сегодня дизайнеры делают акцент на рисунок, используя сложные графические пазлы.

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 04Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 05

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 06Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 07

Такие весенние платья в клетку , как указаны на фото, придутся по вкусу любой представительнице прекрасного пола.

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 08Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 09

Очень необычно и модно выглядят модели принтов, расположенных в разных направлениях: по диагонали и традиционном. Также в рамках одного варианта дизайнеры начали применять рисунки разных размеров.  Стоит отметить, что это самый лучший вариант для тех, кто считает свою фигуру не идеальной. Данный рисунок имеет массу преимуществ. Во-первых, он хорошо стройнит и вытягивает силуэт, а во-вторых, клетка «собирает» формы. Принт разного размера позволяет поработать над гармоничной и правильной подачей фигуры.

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 10Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 11

Весенняя палитра красок полна всевозможными яркими оттенками. Это лимонный, лавандовый, розовый, голубой и многие другие. Также актуален классический «дуэт» белого с черным. Разнообразные цветовые и стилистические акценты позволяют найти оригинальные образы. Именно такие комбинации предоставили дизайнеры в весенней коллекции.

Модные платья 2022 2023. Модные платья 2022–2023 года: тенденции и новинки

Все меньше тех, кто утверждает, что брюки удобнее платья. Ведь можно подобрать такой наряд, что его захочется носить не снимая. Чтобы интереснее и проще было выбирать, «Комсомолка» покажет вам ориентиры, а наш эксперт из мира моды расскажет про тренды и правила выбора

Модные платья. Фото: shutterstock.com

Наверное, с момента, когда законодатели моды «разрешили» носить с платьями самую разную обувь и аксессуары, даже категорически настроенные женщины согласились: платье — база, в гардеробе ему — быть!

Да и зачем отказываться от такой универсальной формы одежды, если мода становится демократичнее, позволяя вам выбирать наряд из большого разнообразия по вкусу и при этом оставаться в тренде. Больше никаких ограничений «нужно так, а иначе — нельзя».

«Комсомолка» вместе с экспертом-стилистом расскажет про тенденции 2022–2023, покажет фасоны модных платьев, и даст актуальные советы по выбору наряда и аксессуаров к нему.

Платье с кружевом

Многие романтичные барышни любят кружево: в нем можно в самые серые будни самого сурового мегаполиса почувствовать себя немножко принцессой. Но с кружевом нужно осторожно: неаккуратно скроенное платье с дешевыми оборками убьет образ.

А если говорить о модных платьях 2022–2023, в тренде остается кроше. Платье может быть декорировано какими-то элементами, или быть «цельнокружевным» — почему бы и нет!

Платья в клетку от кутюр. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 12

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Новинки сезона платьев в клетку 2022. Платья в клетку весна 2022 13

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.