Я - леди

Верь в мечту

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

30.03.2020 в 01:06

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Рианна

Солнцезащитные очки летом — самый незаменимый аксессуар. Даже в наших широтах, вдали от тропических пляжей, ясных дней в календаре бывает достаточно. Однако жмуриться на солнце приятно только поначалу — дальше в ход идут средства защиты от палящих лучей. При выборе солнцезащитных очков, однако, ориентироваться стоит не только на модные тренды, но и на форму лица. Итак, разбираемся, как же найти свой фасон.

Мнения экспертов, конечно, порой помогают нам определиться с выбором во время шопинга, но не стоит забывать, что все это лишь рекомендации, а самые громкие тренды иногда рождаются как раз из желания сделать все вопреки устоявшимся правилам. Принимать советы к сведению — да, принимать за истину в последней инстанции — нет. В конце концов, если очень нравится, то всегда надо просто брать и радовать себя, а не сверяться с бесконечными перечнями правил из глянца.

Но если к предотпускному шопингу хочется подойти системно, то начать стоит с определения собственной формы лица. Сделать это очень просто, хотя для большей точности потребуется некоторый реквизит. Кусочком мыла или смываемым маркером надо обвести контур своего лица в зеркале. Вести кривую лучше от подбородка к линии роста волос — так контур получится точнее.

После этого надо отступить на шаг и оценить получившуюся форму. Альтернативный способ: вооружиться сантиметром и провести замеры в самых широких частях лица по линии лба, скул и челюсти, а также измерить ширины и высоту лица. Получившиеся показатели можно перенести на бумагу и схематично изобразить свой портрет, или просто сравнивать с описанием каждого типа.

Круглое лицо

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лицаОчки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 01Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 02

Длина и ширина лица в этом случае примерно равны, подбородок круглый без острых углов, а линия роста волос мягкая и закругленная.

Основная задача в данном типаже — удлинить лицо, поэтому стоит выбирать очки в темной оправе, ведь они визуально сужают и приближают контуры к овальной форме. Чтобы сбалансировать пропорции, стоит выбирать оправу, где ширина больше, чем высота.

Для круглого лица рекомендуют:

— остроконечные, прямоугольные и квадратные очки,

— оправа "кошачий глаз",

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы",

— оправа wayfarer.

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 03Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 04Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 05Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 06Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 07

Для круглого лица не рекомендуют:

— круглые очки,

— тонкие оправы.

— оправы в форме различных фигур (сердца, звезды и так далее),

— цветные стекла,

— очки, которые закрывают брови.

Овальное лицо

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 08Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 09Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 10

Высота лица немного больше, чем его ширина, подбородок округлый, щеки формируют самую широкую часть лица, ширина лба немного больше, чем ширина челюсти.

Обладателей этой формы лица можно назвать счастливчиками. Им подходит большинство оправ, ведь задачи как-то визуально менять пропорции лица нет, но важно и не испортить природные данные. Рекомендуется избегать слишком массивных оправ, а также выбирать не слишком широкие модели. Кроме того, в идеале верхняя линия очков должна совпадать с бровями.

Для овального лица рекомендуют :

— очки со сглаженной оправой без острых углов,

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы,"

— оправа "кошачий глаз".

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 11Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 12Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 13Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 14

Для овального лица не рекомендуют :

— очки с острыми углами,

— очки в массивной оправе,

— слишком широкие очки.

Очки солнечные поляризационные. По какой технологии изготавливают линзы поляризационных очков?

Линзы поляризационных очков изготавливают по разным технологиям.

  • Ламинирование.

Данный метод является одним из самых старых, но по-прежнему широко применяется в производстве очков с поляризацией. Чтобы изготовить линзы таким способом, поляризационную пленку располагают между двумя пластинами органического материала, стекла или пластика. В результате получается готовое изделие или полузаготовка для очков. В числе недостатков данного способа изготовления специалисты отмечают возможность расслоения, а также снижение поляризационного эффекта за счет верхнего слоя ламинации.

  • Штамповка.

Некоторые производители используют такую технологию изготовления поляризационных очков, при которой пленку-фильтр кладут в специальную форму, которую впоследствии заполняют жидким или расплавленным мономером. Когда материал затвердевает, пленка оказывается неотъемлемым элементом линзы. Преимущество такой технологии в том, что линза не расслаивается, является надежной и долговечной.

  • Нанесение пленки-фильтра на поликарбонат.

Еще один способ изготовления очков с эффектом поляризации был придуман относительно недавно. Светофильтр размещают на передней стенке очковой линзы из поликарбоната, а затем поверх пленки наносят упрочняющее покрытие. Отсутствие поверх светофильтра поликарбонатного материала улучшает поляризационное действие. При этом очки обладают высокими характеристиками прочности, что важно при активном использовании.

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 15

Производители стремятся улучшать характеристики поляризационных очков, добавляя покрытия со специальными эффектами. Линзы покрывают упрочняющими материалами, которые повышают устойчивость к износу, а также наносят на них гидрофобные покрытия для качественной защиты от влаги, пота, отпечатков пальцев. Как правило, в состав качественных покрытий включен антистатический компонент, за счет которого линзы не электризуются и не притягивают пыль, мелкие частицы грязи или песка. Поляризационные очки с многоцелевыми покрытиями считаются более долговечными, комфортными в использовании и легкими в обслуживании.

Очки солнечные подлежат обмену и возврату. Законно ли требовать возврат очков для солнца

При детальном ознакомлении с перечнем невозвратных товаров, который был подан на рассмотрение и принят в 2011 году, можно узнать, что возврату не подлежат лекарственные препараты и технические средства, а также очковые линзы. То есть, буквально – сдать обратно нельзя оптические линзы, которые предназначены для лечения или профилактики глазных заболеваний и, если обобщить, являются медицинским оборудованием. При этом в законе ничего не сказано конкретно о солнечных очках, которые не несут в себе никакой лечебно-профилактической нагрузки и используются исключительно для защиты глаз от солнечного света. Если, конечно, линзы дополнительно не снабжены диоптриями.

Если покупатель, желая отказаться от купленной пары надлежащего качества, получает отказ от администрации магазина, которая аргументирует это принадлежностью товара к указанному выше перечню, то он должен понимать, что действия продавца неправомерны. Но в то же время ему следует знать, что по закону вернуть с получением денежной компенсации можно только те покупки, которые не подлежат обмену.

Таким образом, отказаться от солнечных очков, которые просто не подошли – разонравился фасон, оправа оказалась великоватой, стекла слишком темные и т.д. – получится только в том случае, когда магазин не сможет предложить подходящей альтернативы для замены.

Пара может быть надлежащего качества, но просто не подходить конкретному человеку – возможно, у него имеются проблемы со зрением или с глазами, в результате чего в очках смотреть некомфортно. Обычно продавцы заявляют, что к новым линзам нужно привыкнуть, и через пару дней все нормализуется. Но это применимо исключительно к оптическим линзам, и то, при смене диоптрий на более сильные или при самом первом использовании. С солнцезащитной парой никакого привыкания не произойдет – и через неделю, и в следующем году в них будет все так же неприятно глазам. Так что, если очки причиняют дискомфорт, следует сразу же возвращать их продавцу и выбирать другие.

Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Как подобрать очки по форме лица мужчине или женщине правильно? Каждый из нас обладает уникальными чертами. Выбрать стильные солнцезащитные очки иногда бывает непросто. И форма вашего лица играет при этом значимую роль.

Общие принципы

Маленькие, большие, круглые или квадратные солнцезащитные очки – ассортимент огромен. Выбрать подходящий аксессуар весьма нелегко. Однако если вы выберете форму очков в соответствии с типом лица, то никогда не ошибетесь.

Солнцезащитные очки долгое время служили простой защитой для зрения, но сегодня они являются полноценным модным аксессуаром.

Но подобрать солнцезащитные очки по форме лица можно, базируясь на нескольких правилах. Независимо от того, какое ваше лицо – овальное, круглое или треугольное, существует несколько принципов, которые применимы к каждой ситуации:

  • верхняя рама очков должна прикрывать брови, но не должна быть значительно выше их линии;
  • нижняя часть должна доходить до скул;
  • очки не должны быть намного шире, чем ваше лицо;
  • форма моста оправы должна соответствовать форме вашего носа;
  • если у вас длинные ресницы, убедитесь, что они не упираются в линзы очков, это может быть довольно неприятным.

Прежде чем идти в магазин, вы должны определиться, какое у вас лицо. Это облегчит вам подбор правильных солнцезащитных очков.

Круг?

Как подобрать очки девушкам с круглой формой лица? Длина и ширина такого лица приблизительно равны. И такие красавицы имеют небольшой округлый и плавный подборок.

Обладательницам круглого лица идеально подойдут средние очки, которые визуально удлиняют лицо. Такие очки придадут вашим чертам некоторую резкость.

✅Вам могут подойти следующие варианты:

  • кошачий глаз или cat-eye;
  • бабочки;
  • авиаторы;
  • вайфареры;
  • квадратные очки или заостренные;
  • модели с узкой переносицей;
  • лучше всего выбирать оправу темного цвета;
  • ширина оправы должна быть больше, чем высота.

С более выраженным верхним фланцем ваше лицо будет выглядеть немного уже.

Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, стоит избегать круглую форму линз в оправе. Потому что такая форма лишь подчеркнёт округлость лица и зрительно сделает его более плоским. А также очки с узкой оправой, с резкими углами и цветными линзами.

Квадрат◼

Как подобрать очки по форме лица обладателем квадрата? Девушки, которые обладают квадратной формой лица, имеют острые черты, немного тяжеловатые челюсти, широкий лоб и квадратный подбородок.

✅Рекомендуется выбирать очки, которые оптически смягчат лицо и сбалансируют его пропорции. Подойдут следующие варианты:

  • классические овальные оправы;
  • ширина оправы должны быть равна ширине лица;
  • стоит приглядеться к цветной оправе;
  • каплевидные оправы;
  • модели без оправы;
  • достаточно крупные и большие модели;
  • нежные формы с закругленными линиями, которые помогут сгладить резкость черт;
  • различные нестандартные асимметричные оправы, чтобы отвлекали резких форм лица и зрительно смягчали их.

Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, нужно избегать прямоугольных форм очков c острыми углами. И других моделей, которые являются слишком маленькими и миниатюрными.

Сердце❤

Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица? Сердцевидное лицо иногда также называют перевернутым треугольником. Отличительные черты – это широкий лоб, от которого лицо постепенно сужается к отчетливому, острому подбородку.

Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

✅В этом случае нужно сбалансировать верхнюю часть лица. Рекомендуется обратить внимание на следующие модели:

  • овальные и круглые оправы без ярких украшений;
  • модели без оправы;
  • низко посаженные дужки;
  • cat-eye со светлым стеклом;
  • очки-авиаторы ;
  • крупные и экстравагантные модели с удлиненной формой кошачий глаз;
  • оправы с обычным верхним ободом и более отчетливым нижним фреймом;
  • широкая оправа с «низкой» посадкой;
  • светлые и полупрозрачные варианты.

Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

❌ К сожалению, остерегайтесь очков тяжелые и большие очки в узкой оправе. Это может подчеркнуть широкий верх вашего лица. А также модели, которые закрывают брови.

Овальное лицо

Как подобрать очки для овальной формы лица? К счастью, овальное лицо считается самой совершенной формой лица. Оно немного длинноватое и неширокое. И ширина лба обычно больше самой челюсти.

Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

✅Для овального лица подойдёт практически любая форма очков, но лучше всего будут смотреться следующие варианты:

  • ширина оправы должна быть равна ширине лица или шире;
  • плавные прямоугольные, овальные и круглые оправы;
  • бабочки;
  • авиаторы;
  • Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?Очки солнечные по форме лица. Как правильно подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

    ❌ К сожалению, не стоит перебарщивать с экстравагантностью. Однако нужно тщательно выбирать такую оправу, которая будет лучше всего подходить именно для вашего лица. Будьте осторожны с выбором цвета. Не стоит выбирать слишком массивные аксессуары со слишком узкими или широкими оправами.

Источник: https://iamledi.info/stati/ochki-solnechnye-po-forme-lica-kak-vybrat-ochki-po-forme-lica

Очки солнечные порше. Как отличить очки Porsche Design от подделки

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 31

Porsche Design — смелость и дерзость, заключенная в модели очков. Расскажем, как выбрать оригинальный аксессуар и избежать подделки.

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 32

Выбирая солнцезащитные очки известного бренда, хочется быть уверенным, что в руках — не подделка, а фирменный аксессуар. Однако не всегда удается отличить настоящие Porsche Design от реплики, так как подражатели порой улавливают малейшие детали бренда.

В статье подробно расскажем, как отличить оригинальные очки от подделки.

Бренд Porsche Design

Porsche Design — бренд премиум-класса от создателя люксовых спорткаров. Вся продукция «Порше Дизайн» — это функциональность и дерзость, которые не подвержены переменчивому влиянию моды.

Как бренд, производящий очки, Porsche Design выпускает,и готовые очки. В продукции используются инновационные материалы, среди которых титан, карбон, различные металлические сплавы. Сегодня очки Design Porsche имеют широкую популярность благодаря смелым дизайнам, используемым технологиям и ощущению комфорта, которое они дарят своим обладателям.

Как отличить подделку очков Porsche Design

В комплекте к оригинальным очкам или оправе обязательно прилагается гарантийная карта, сертификат и футляр.

Форма и размеры модели могут меняться в зависимости от модели, единого стандарта здесь нет. Важно обратить внимание на название модели, которое у Porsche Design всегда обозначается четырехзначным числом с буквой, обозначающей цвет. Также здесь указывается размер модели и категория защитного фильтра, если речь идет о солнцезащитных очках, а также знак СЕ.

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 33

Что касается размеров, то они обозначаются тремя главными показателями:

  • Ширина линзы.
  • Ширина переносицы.
  • Длина заушника.

Еще одним отличием фирменной оптики от подделки является фирменная надпись Porsche Design. Она должна быть внутри одного и снаружи второго заушника. Если название бренда нанесено на обоих заушниках с одной и той же стороны, то перед Вами — не оригинальные солнцезащитные очки, а подделка!

Помимо этого, оригинальные очки имеют свой заводской номер, который располагается на оправе (чаще всего — в области переносицы). В реплике такие детали отсутствуют, так как ее производитель больше ориентируется на общее внешнее сходство с оригиналом, игнорируя мелкие элементы дизайна.

Очки солнечные по форме лица женские. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 34

Также важной деталью являются носоупоры. В оригинальных изделиях они крепятся на металлических штырьках, значительно реже — имеют другой вид креплений.

Линзы в солнцезащитных моделях многослойные, защищающие глаза от ультрафиолета и повышающие контрастность изображения. В реплике глаза остаются уязвимыми, так как в ней отсутствуют защитные фильтры. Поддельные линзы только затемняют изображение, провоцируя расширение зрачков и тем самым «отключая» природную защиту глаз. Это приводит к тому, что они подвергаются еще большему вреду, чем если бы Вы были без защиты от солнца.

Собственно, это является одной из причин, по которой важно уделять время для подбора оригинальных аксессуаров и избегать подделки. Только качественные линзы способны защитить глаза от неблагоприятных воздействий и сохранить их здоровье.

Надеемся, наши советы помогут Вам сделать правильный выбор и подобрать оригинальные очки Porsche Design, которые станут помощниками для Ваших глаз и стильной деталью модного образа.

Видео как Выбрать Очки, Которые Идеально Подойдут Типу Вашего Лица