Я - леди

Верь в мечту

Оранжевые тени для век. История появления теней

05.01.2020 в 22:33

Оранжевые тени для век. История появления теней

Тенями пользовались еще много лет назад. В Древнем Египте законодательницей моды на макияж была царица Клеопатра. В качестве теней египтянки использовали мелкую крошку таких камней как малахит и лазурит. Дамы из высшего общества могли позволить себе использовать в качестве теней и помады более дорогие камни. Римские красавицы так же не ограничивали себя, и подчеркивали свою природную красоту декоративной косметикой, тени были неотъемлемой частью ежедневного макияжа. Самыми распространенными цветами теней у Римлянок были голубой и зеленый, а также особой популярностью у них пользовался желтый цвет теней, делали они его с помощью растения, которое называется шафран. Помимо цветных минералов, в качестве косметических средств, также использовали высушенные цветы некоторых растений.

Оранжевые тени для век. История появления теней

Во времена Средневековья девушкам не гоже было ухаживать за собой, ведь это считалось не богоугодным, а если даму видели с заметным макияжем ей грозил костер. В эпоху Возрождения женщины снова могли краситься, но в то время тени не пользовались какой-то особой популярностью, акцент больше делали на губы.

После долгого времени, когда тенями никто не пользовался, в XX столетии тени вернулись в косметички модниц. Макияж в это время заиграл совершенно новыми красками, все это произошло благодаря появившемуся в то время кинематографу. Красивые актрисы с густо накрашенными глазами и шикарными ресницами, были вдохновением для многих дам.

Оранжевые тени для век. История появления теней

Именно благодаря этим событиям тени стали очень популярны, можно сказать что именно XX столетие стало началом широкого использование теней для глаз. Сейчас без теней не обходится ни один макияж будь то деловая встреча, свидание или вечерний выход. Очень важно правильно выбрать оттенок теней не только в зависимости от ситуации, но и подобрать оттенок который будет гармонировать с вашей внешностью и вашим цветом глаз.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/oranzhevye-teni-dlya-vek-stati-novosti-sovety

Оранжевые тени кому идут. Как выбрать тени для век

Оттенок кожи

В наши дни оттенки кожи делятся на два типа: теплые и холодные. Несмотря на это, разные компании по производству косметики будут сами определять для своих продуктов, какой оттенок холодный, а какой наоборот. Определенного стандарта не существует. При этом, для разных оттенков подходят разные тени, и вам будет гораздо легче, если вы знаете все о своем лице.

Для того, чтобы проверить, какого оттенка ваша кожа, необходимо обратить внимание на вены на веках. У здоровых людей вены в нормальном состоянии голубого цвета, и, если кожа придает им зеленоватый цвет, значит он имеет желтый оттенок. Если придает фиолетовый, то ваш оттенок – красный.

Когда вы разберетесь, что к чему – дело за малым. С теплым оттенком кожи идеально сочетаются тени теплого цвета, а с холодным, соответственно – холодного. Выбирая противоположные цвета, вы добавите образу немного экстравагантности или драматичности.

Если у вас теплый оттенок кожи, то наиболее выигрышно будут смотреться следующие цвета: бронзовый, ванильный, слоновой кости, любые оттенки коричневого, розовый и коралловый. Если холодный, экспериментируйте со светло-голубым, сиреневым, зеленоватым и бирюзовым.

Цвет глаз

Используя цвет глаз для определения оптимальной палитры теней, вы обязательно попадете в точку и сфокусируете внимание окружающих именно там, где это необходимо. Выбор цвета, который дополняет ваши глаза (противоположный на цветовом круге) позволит вам внести изюминку в образ. Если же вы будете пользоваться тенями, которые схожи с цветом ваших глаз – эффект будет более мягкий и естественный.

Голубые глаза: Ни для кого не секрет, что оранжевый цвет является полной противоположностью голубому, так что любой его оттенок в сочетании с голубыми глазами будет выглядеть просто неотразимо. Для того, чтобы создать сногсшибательный образ, голубоглазым девушкам лучше всего использовать все оттенки оранжевого, красного и желтого цветов. Медный, коричневый, золотой, коралловый и розовый – они созданы именно для вас.

Для создания более таинственного и чуть более естественного образа подойдут фиолетовый и зеленоватый. Интересно, но не вызывающе будут смотреться сиреневый, сливовый или оливковый.

Зеленые глаза: При выборе теней зеленоглазым девушкам стоит обратить внимание на оттенки красного, такие как бордовый, розовый и, непосредственно, красный. Фиолетовый, лавандовый и персиковый помогут вам без особых усилий создать образ вашей мечты и идеально дополнят природную красоту ваших глаз.

Теплые металлические цвета, такие как бронзовый и медный не только сделают акцент на ваших глазах, но и станут прекрасным дополнением к серым или коричневым крапинкам на радужке, которыми зачастую могут похвастаться зеленоглазые люди.

Карие глаза: Коричневый – не значит скучный. На самом деле кареглазым очень повезло – спектр оттенков, игриво сочетающихся с их глазами невероятно велик. Любительницы макияжа с такими глазами могут смело экспериментировать с янтарным, медным, золотым, пепельным, лавандовым и серым.

К тому же не стоит забывать о том, что три основных цвета – желтый, красный и синий, при смешивании образуют коричневый. Поэтому, если вам повезло, выбирайте любой цвет, который, по вашему мнению гармонирует с коричневым и проявите творческие способности – от всеобщего внимания не будет отбоя.

Источник: https://iamledi.info/novosti/oranzhevye-teni-dlya-vek-komu-idut-kak-ispolzovat-oranzhevye-teni-v-makiyazhe-glaz

Как наносить сухие тени. Как наносить тени влажным способом?

Больше возможностей в макияже открывается тем, кто знает технические хитрости. Такие, например, как влажное нанесение средств с пудровой текстурой. Рассказываем, в чем его преимущества

Как наносить сухие тени. Как наносить тени влажным способом?

© iStock

  • Особенности влажного способа нанесения теней
  • Как наносить запеченные тени влажным способом?
  • Техника нанесения рассыпчатых теней влажным способом
  • Макияж с тенями, нанесенными влажным способом

Овладеть приемами, которые используют в cвоей работе профессиональные визажисты, гораздо проще, чем кажется. В этом легко убедиться, научившись, например, наносить тени влажным способом. Расскажем об особенностях этой техники и о том, в каких случаях она может пригодиться.

Как наносить сухие тени. Как наносить тени влажным способом?

© iStock

Особенности влажного способа нанесения теней

Многие из тех, кто ежедневно пользуется тенями для глаз, даже не задумываются о том, что их можно наносить по-разному. Сегодня мы поговорим о влажном способе. Чем же он так хорош?

1

Во-первых, покрытие получается более интенсивным по цвету; кажется даже, что оно приобретает некоторую плотность. Особенно выразительным становится сияние теней с эффектом металлик, за который отвечает мелкий шиммер.

2

Во-вторых, влажный способ нанесения значительно повышает стойкость мейкапа.

Вам не понадобятся особые инструменты или дополнительные средства. Достаточно смочить в воде кисть или спонж, а затем распределить с их помощью тени по коже век.

Растушевка потребует больше усилий, но итоговая яркость цвета того стоит.

Как наносить запеченные тени влажным способом?

Как наносить сухие тени. Как наносить тени влажным способом?

© iStock

Влажная техника особенно актуальна при использовании запеченных теней. Эта категория средств достойна отдельного упоминания.

  • Такие тени отличаются от обычных способом изготовления: смесь минеральных пигментов и мерцающих частиц с водой действительно запекают — под воздействием высоких температур влага испаряется, а оставшаяся масса становится плотной и однородной. Такое «слияние» шиммера и цветного пигмента при нанесении (особенно влажном) дает эффект фольги, зеркальную поверхность.
  • Цвет сохраняет свою насыщенность: на коже он выглядит так же, как и в упаковке. Именно этого не хватало обычным теням — в результате и было придумано «запекание».
  • Запеченные тени отличаются повышенной стойкостью — по многочисленным отзывам, они не скатываются в складки и не осыпаются.

Запеченные тени наносят влажным способом в три этапа.

1

Сначала следует распределить по коже век специальный праймер.

Как наносить сухие тени. Как наносить тени влажным способом?

Разглаживающая база для век, La Base Paupières, Lancôme © lancome.ru

2

Затем — смочить кисть водой и слега отжать ее. Набрать ею небольшое количество теней.

3

Легкими, как бы впечатывающими движениями нанести тени на веки без сильного нажима. Растушевать границы нанесения.

Техника нанесения рассыпчатых теней влажным способом

Как наносить сухие тени. Как наносить тени влажным способом?

© iStock

Что касаетсяи пигментов, то здесь все просто. Нужна лишь чуть большая осторожность. Неловкость может привести к тому, что цветная пудра разлетится вокруг, испачкав одежду или испортив уже отчасти готовый мейкап. Влажный способ нанесения в случае с рассыпчатыми тенями удобен тем, что к смоченным в воде кисти или спонжу частицы пудры буквально прилипают, что минимизирует риск урона в прямом и переносном смыслах.

Как наносить сухие тени. Как наносить тени влажным способом?

Рассыпчатые пигменты Shimmer Down Pigment, оттенок Almond 03, NYX Professional Makeup © nyxcosmetics.ru

В рассыпчатом формате часто выпускают пигменты — их (впрочем, как и тени) можно использовать не только для макияжа глаз, но и в качестве хайлайтера, бронзера и других средств. Иногда их наносят и на губы. Если вы заинтересованы в эффектном ярком результате (при создании вечернего образа, например), то владение влажной техникой работы с пигментами вам точно пригодится. Инструкции по работе с пигментами — в нашем

Макияж с тенями, нанесенными влажным способом:фотогалерея

Если сравнивать влажный способ нанесения теней с сухим, то второй во многом уступает: покрытие нередко получается полупрозрачным, ему не хватает яркости, сияния и стойкости. Все эти показатели будут на уровне, если применить технику влажного нанесения.

Тени для век профессиональные. Критерии выбора теней для век

По текстуре тени для век можно разделить на три группы:

  • компактные (спрессованная пудра). Выпускаются в формате монотеней (одноцветных), двойных теней или палеток с тремя и более оттенками. Их рекомендуется наносить на базу, тогда сухие тени долго носятся и не осыпаются;
  • жидкие и полужидкие (кремовые, гелевые) в флакончиках или баночках. Они стойкие, наносятся плотно и ровно, практически не осыпаются, но могут скатываться в складках век. Кроме того, не все варианты жидких и полужидких текстур хорошо тушуются;
  • рассыпчатые (пигменты для век). Чаще всего они содержат сверкающие частицы. Для ежедневного применения сыпучие текстуры не слишком удобны, поскольку пылят, осыпаются в процессе нанесения и носки, требуют ловкости рук и качественной «подложки».

По оттенку все тени можно разделить на теплые и холодные. Того же принципа придерживаются производители при подборе оттенков в палетке, правда, четких правил и границ в этом вопросе не существует. Важно правильно определить свой цветотип – тогда с выбором цветовой гаммы проблем не возникнет.

По эффектам тени для век могут быть матовыми, глянцевыми, сатиновыми, блестящими, мерцающими, металлизированными, голографическими – тут фантазия производителей почти безгранична. Для создания красивого и современного макияжа глаз стоит использовать различные эффекты. Так, в качестве базы незаменимы матовые тени, для высветления уголка глаза или создания блика потребуются атласные и сатиновые, а в вечернем макияже не обойтись без роскошного сияния.

Отдельно стоит выделить минеральные тени . Они отличаются от других натуральным составом и привлекают девушек, сознательно выбирающих безопасную для здоровья косметику. К сожалению, изготовители еще не придумали, как сделать минеральные тени достаточно стойкими и пигментированными, поэтому пока мы не смогли найти им место в топе лучших.

Тени для глаз. Тени для век: макияж согласно правилам

Существует множество полезных советов о том, как использовать тени. Сейчас мы рассмотрим несколько пунктов, которые обязательно должна не только знать, но и учитывать каждая женщина при нанесении теней. 1. С чего начинается каждый макияж? Конечно же, с выравнивания тона! Не стоит забывать и про глаза. Несомненно, кожа здесь более нежная, поэтому достаточно всего лишь нескольких капель тонального крема для того, чтобы скрыть небольшие капилляры, которые обычно появляются на веках. Так же стоит отметить, что веки часто имеют зеленоватый оттенок, который тоже хорошо маскируется при использовании тональных средств. Если же есть пигментные пятна или веснушки, то можно воспользоваться жидким корректором, смешанным с тональной основой. Он идеально замаскирует все недостатки. Главное условие – это не использовать слишком много средства, ведь оно может потом плохо повлиять на дальнейшее использование теней.Оранжевые тени для век. История появления теней 08 2. После того, как тон выровнен, обязательно нужно использовать базу. Как говориться, не столь важно насколько профессиональные у вас тени, самое главное - это то, какая под ними база. И, действительно, если база нанесена хорошо, то любые тени будут держаться целый день, и не будет осыпаться/скатываться. Нужно использовать базу сразу же после выравнивания тона, затем подождать пару минут, и можно приступать к самому макияжу.Оранжевые тени для век. История появления теней 09 3. Теперь небольшой совет относительно того, какие по своей структуре тени лучше использовать. Большинство девушек никогда не рискуют пробовать что-то новое. В головах современных покупательниц сложился стереотип о том, что все тени должны быть сухими и рассыпчатыми. Однако, это совсем не так. Существуют тени, которые по составу напоминают крем, или если проще – кремовые тени.• Главный их плюс – это то, что проблема с осыпание у них отсутствует совсем.• Второе преимущество: если Вы используете кремовые тени, то тогда совсем не обязательно наносить базу, так как они могут ее полностью заменить. Достаточно нанести тени на веко, растушевать их как следует, и затем подкорректировать в уголках глаз рассыпчатыми тенями.• И, бесспорно, еще одно преимущество – кремовые тени можно наносить руками, а точнее - кончиками пальцев для того, чтобы тени разогрелись и легли без комочков. 4. Бежевый оттенок теней – это именно то, что должно быть у каждой женщины в обязательном порядке. Если у вас не хватает времени на создание многослойного, качественного макияжа, то всегда можно воспользоваться бежевыми тенями, которые придадут легкости вашему образу. Для использования бежевых теней не нужно дополнительных манипуляций, кроме выравнивания тона и нанесения базы. После них надо просто добавить тени и макияж готов.Оранжевые тени для век. История появления теней 10Оранжевые тени для век. История появления теней 115. Еще один этап перед нанесением теней – необходимость припудрить под глазами. Эта деталь очень важна, особенно, если макияж планируется в темных тонах и рассыпчатыми тенями. Известно, что тени будут осыпаться, а при исправлении ошибок и ликвидации осыпавшихся теней вместе с ними салфеткой будет стерт и консилер с тональным кремом. А это означает, что придется заново начинать всю работу. Припудрить надо толстым слоем, чтобы кусочки теней легко было смести вместе с пудрой, при этом, не испортив основу.Подбор теней под тон кожиВ свою очередь, важно подобрать правильные тени.• смуглая кожа – для такого типа идеально подойдут бежевые с персиковым оттенком тени;• белая кожа – песочный оттенок бежевых теней создаст идеальный эффект;• сиреневый оттенок кожи – бежевые тени с желтым подтоном помогут перекрыть недостаток.Оранжевые тени для век. История появления теней 12

Как выбрать палетку теней. Как выбрать универсальную палетку для макияжа глаз? 6 советов

Не стоит покупать целую палетку теней только из-за того, что вам понравился один оттенок. Предлагаем более разумный подход

Как выбрать палетку теней. Как выбрать универсальную палетку для макияжа глаз? 6 советов

© Makeup.ru

  • Универсальная палетка теней должна состоять из нескольких цветов, связанных друг с другом. В идеале в ней должны быть собраны более светлая и более темная версия одного оттенка, а также один нейтральный цвет и вариант с шиммером. Если вы не уверены в том, как использовать более насыщенный оттенок, смешайте его с нейтральным оттенком, но избегайте совсем светлых тонов, чтобы не получить слишком бледный цвет.
  • Смело покупайте базовые палетки: нюдовые или для смоки айс. Нюдовые палетки содержат в себе оттенки коричневого, серо-коричневый, бежевый и цвет шампань. Палетка для смоки – это черный, серый или даже два серых оттенка, а также блестящий хайлайтер.
  • Лучше, если в палетке есть один цвет или пара его оттенков, которые подчеркнут цвет ваших глаз: фиолетовый – для зеленых глаз, сине-зеленый или тепло-серый – для карих, цвет меди или золота – для голубых.
  • Не следует использовать все цвета из палетки сразу, но вы можете применять сразу несколько оттенков в макияже глаз. Попробуйте нанести более насыщенный цвет ближе к линии верхних ресниц, немного растушуйте их по направлению к складке, используя более нейтральный тон. Более светлые матовые тени наносите под бровь и во внутренние уголки глаз. Темные тени из палетки также можно использовать как подводку.
  • Если вы начали интересоваться темой макияжа не так давно, не покупайте палетку для глаз, содержащую слишком много цветов (12 и более), начните с небольшой (4-8 цветов). Когда вы научитесь сочетать эти оттенки, можно докупать монотени и дополнять ими макияж глаз.
  • Вы можете составить свою уникальную палетку: достаточно купить базовую пластиковую основу и собрать собственную палетку, следуя рекомендациям из предыдущих пунктов. В такой палетке должны быть нюдовые тона, несколько цветов для создания смоки и пару цветных теней, подчеркивающих ваш цвет глаз.

А у вас есть любимая палетка теней? Напишите отзыв!