Я - леди

Верь в мечту

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм

24.05.2023 в 04:23

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм

Несмотря на модное течение бодипозитива , многие женщины все еще стесняются своего тела, если оно далеко от «стандартов».

На самом деле женщина любых форм может выглядеть хорошо, если правильно подобрать гардероб. Многие голливудские звезды и певицы отнюдь не отличаются худобой, но при этом выглядят сногсшибательно. И уже давным-давно доказали всем, что дело отнюдь не в формах, а в умении себя подать и верно подобрать образ (ну и в утягивающем белье иногда).

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм

КАКОЙ ФАСОН ВЫБРАТЬ?

Цель этой статьи на примере подборки нарядных платьев для полных рассказать вам для каких фигур подходит тот или иной фасон и в канун праздников напомнить о модных тенденциях.

Надо сказать, что не все модели для стройных можно применить к корпулентной фигуре. А вот наоборот применяют с великим удовольствием.

Прием вертикалей

Известно, что для того, чтобы зрительно сделать фигуру стройнее используют приём вертикалей. Эта иллюзия создаётся при помощи конструирования на однотонных материалах.

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм 01

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм 02

Теоретически я очень люблю одежду из однотонных тканей. Но срок службы таких вещей меньше нежеле у цветных. Носить их следует крайне аккуратно и надевать по особым случаям. Однотонные материалы быстрее занашиваются.

И здесь приходит на выручку меланжевые ткани и трикотаж.

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм 03

Хочется отметить, что полным женщинам ни в коем случае нельзя обтягивать спину и обнаруживать утраченные формы.

Усилить прием вертикалей

Усилить прием вертикалей помогает сочетание контрастных материалов или тканей-компаньонов.

Это тоже конструкторский приём при котором в модели используется гармоничное сочетание нескольких видов тканей в одном изделии.

Эффектно и изысканно смотрятся платья сшитых из тканей разных фактур

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм 04

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм 05

Применение контраста усиливает зрительную иллюзию, но делает само изделие немного проще. Однако, от этого платье не становится менее нарядным и эффектным.

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм 06

К этому же приёму относится использование вертикальных контрастных линий в боковых швах — черезвычайно модных ныне лампасов. Такие модели предлагаются тем, кто чувствует себя комфортно в одежде спортивного стиля.

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм 07

Платье в клетку для женщин после 50 лет выкройка. Нарядные платья для пышных форм 08

Идет ли клетка полным. Причины абдоминального ожирения

Согласно этиологической основе, ожирение бывает алиментарно-конституциональным, возникающим из-за наследственных причин и образа жизни, и симптоматическим, когда прибавка в весе — следствие эндокринных и других патологий.

Конкретно в список причин абдоминального ожирения входят:

  • Конституционные характеристики . Генетическая предрасположенность — одна из причин развития заболевания в 25-70 лет. У больных наследственно нарушены обменные процессы, развиваются метаболический синдром и сахарный диабет. Генетические факторы связаны с регуляцией аппетита, функциями жировой клетки в секреции метаболически активных веществ (напр. лептином — гормоном сытости), с процессами термогенеза с учетом постпрандиального термогенеза, базального метаболизма и спонтанной двигательной активности.
  • Тип питания . Ожирению способствуют: избыток высококалорийной пищи, питание в вечернее и ночное время, переход от традиционной пищи к фаст-фуду. Питание больных включает большое количество легких углеводов, часто алкоголь.
  • Расстройства пищевого поведения . У больных диагностируется пищевая зависимость, обусловленная семейными привычками, связанными с питанием, и психическими нарушениями. У пациентов нарушен метаболизм эндорфина и серотонина, присутствует непреодолимая тяга к сладкому.
  • Гиподинамия . Увеличение количества жира часто происходит из-за недостаточного расхода энергии, получаемой с пищей. Жиры и углеводы перерабатываются и откладываются в «депо».
  • Эндокринные нарушения . Абдоминальное ожирение часто связано с гиперкортицизмом, гиперинсулинемией, гипогонадизмом, гипотиреозом . Заболевания начинаются с нарушения секреции гормонов, в результате чего повышается аппетит, формируется хроническое переедание, замедляется липолиз (расщепление жиров).
  • Психические факторы . Важные факторы, которые могут быть непосредственной причиной абдоминального ожирения, — проблемы со стороны нервной системы. Нелеченная депрессия , невроз или расстройства пищевого поведения приводят к перееданию и потреблению слишком большого количества калорий. Эта зависимость особенно заметна у женщин, но различные психологические трудности встречаются и у детей.

Мода для женщин 50 60 лет. Базовый гардероб женщины 50-60 лет

При подборе основы гардероба важно определиться с тем, что хотите в нем видеть именно вы. Взрослые дамы лучше других знают о недостатках и достоинствах фигуры, а значит, подчеркнуть станет значительно проще.Обладательницам красивых икр предпочтительны юбки чуть ниже колена, а изящным рукам нужна свобода от лишней ткани. У каждой женщины есть те моменты, которые при нужном акцентировании сделают её королевой.

Помните, что оголяя руки, необходимо выбирать красивые типы рукавов: легкая драпировка, рюши и широкие манжеты.

Одна из самых распространенных ошибок – попытка выглядеть, как в 25, максимально оголяясь и используя облегающие вещи. Напротив, старайтесь показывать истинную благородность и элегантно подчеркивать каждое достоинство вашей фигуры.

Элегантные брюки для женщин 50-60 лет серого цвета, свободного покроя хорошо сочетаются со свитером красного оттенка широкого фасона, с длинными рукавами, сумкой черного тона и босоножками бежевой расцветки в черную полоску на низком ходу.

Удлиненная джинсовая рубашка для женщин 50-60 лет голубого цвета с длинными рукавами отлично дополняется топом белого оттенка, узкими брюками бежевого тона и босоножками светло-серой расцветки на высоком каблуке.

Изысканное платье для женщин 50-60 лет с растительным принтом в зеленых и красных тонах прямого фасона, длиной ниже колен великолепно гармонирует с удлиненным пиджаком, маленькой сумкой коричневого тона и туфлями черной расцветки на плоской подошве.

Стильное платье для женщин 50-60 лет белого цвета с цветочным принтом, облегающего силуэта, с рукавами в три четверти, длиной ниже колен хорошо смотрится с удлиненным кардиганом с короткими рукавами, сумкой с леопардовым принтом и босоножками коричневой расцветки на небольшой платформе.

Модные костюм для женщин 50-60 лет, синего цвета, состоящий из кофты и брюк широкого покроя будет отлично выглядеть с объемной сумкой бежевого оттенка и босоножками голубой расцветки на высокой платформе.

Изящное платье для женщин 50-60 лет коричневого оттенка, с короткими рукавами, прямого фасона, длиной до колен создаст отличный образ с коротким клетчатым пиджаком серого цвета, объемной сумкой красного тона и балетками леопардовой расцветки.

Платья для женщин 50-60 лет. Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/fasony-platev-dlya-zhenshchi-fasony-zhenskih-platev-posle-pyatidesyati

Праздничные платья для женщин 50 лет. Обзор фасонов

С приближением торжества многие дамы начинают задумываться, в чем встретить юбилей, и как лучше одеться на мероприятие женщине в 50 лет. Они вытаскивают из шкафов горы одежды, стараясь подыскать для себя подходящий вариант.

Даже если в гардеробе имеется несколько нарядных платьев, их следует примерить. Возможно, за прошедшие годы фигура немного изменилась, и такой наряд уже не сидит столь красиво, как раньше. Следует учесть также, что мода постоянно меняется, и платье, хранящееся в шкафу десяток лет, может просто устареть, выйти из моды.

Кроме того, на свой 50-летний юбилей не стоит надевать платье с множеством стразов, пайеток и иных элементов, которые могут удешевлять наряд.

Лучшим вариантом для похода в ресторан будут:

  • выбор платья в классическом стиле с длиной до колена;
  • вариант платья в пол – такой наряд смотрится очень эффектно и изысканно.

Мини-юбки в этом возрасте уже неактуальны. Дамам в 50 лет следует отдавать предпочтение нарядам с длиной до колен или чуть ниже, а также макси-юбкам.

Выбирая фасон платья, желательно ориентироваться на тип фигуры.

  • Женщинам, имеющим фигуру «песочные часы» , подойдет практически любой из понравившихся вариантов. Им стоит обратить внимание на модели с акцентом на талии или платья прямого покроя с элегантным вырезом-лодочкой.
  • Для «груши» лучше выбрать модель с А-силуэтом, имеющую клеш. При излишней полноте материалы с драпировкой будут визуально скрывать пышные бедра. Добиться пропорциональности в образе поможет рукав-фонарик.
  • Дамам с фигурой типа «яблоко» больше подойдут платья в ретростиле с прямым покроем.

Платья в пол можно назвать наиболее удачным выбором для дам любой комплекции. Они отлично сидят на фигуре, визуально стройнят, делая силуэт выразительней. Полные дамы смогут подобрать для себя элегантное длинное платье с завышенной талией, где линия груди будет подчеркиваться красивой драпировкой или эффектным поясом. Стройным модницам стоит обратить внимание на модели с выраженной линией талии и объемной юбкой.

Что касается материалов, то здесь следует отдать предпочтение фактурным тканям, которые хорошо держат форму. Это могут быть изделия из парчи, шелка, велюра, жаккарда, плотного гипюра. Обычно гипюровые платья шьют с подкладкой из плотной ткани вроде атласа. Цвет ее может быть в тон изделию или кардинально отличаться. Очень эффектно смотрятся на зрелых женщинах платья со вставками из гипюра или кружева. Хорошим вариантом для них может стать тонкая кружевная накидка или болеро.

Дамам, имеющим пышные бедра, подойдет комбинированный наряд с верхом из шифона или гипюра и юбкой из бархата. А также им стоит обратить внимание на изделия трапециевидной формы. Очень популярны у зрелых дам платья, имеющие V-образный вырез, модели с запахом или небольшим разрезом.

При выборе платья нужно строго ориентироваться на свой размер. Изделие меньшего размера будет перетягивать тело, а большего – неэстетично висеть. Чтобы выглядеть стройней, дамы могут воспользоваться специальным корректирующим бельем, надеть утягивающие колготки.

Повседневные платья для женщин 50 лет. Ткани для модных и стильных платьев 50+

Чтобы выглядеть как модель с картинки, нужно прежде всего определиться с тканью, из которой будет сшито платье. Даже в том случае, если вы не собираетесь его шить, а будете покупать готовое прет-а-порте.

Зачем это нужно? Для удобства ношения и ухода за одеждой. Чем взрослее человек, тем лучше он понимает, что такое настоящий комфорт и как можно носить стильные платья, не тратя при этом на пополнение гардероба несуразные деньги.

Наиболее актуальны в этом сезоне:

  • трикотаж;
  • шерсть;
  • деним.

Хлопчатобумажные ткани для зимних платьев не используются (исключение – только вышеупомянутый деним) из-за своей низкой плотности: в такой одежде будет холодно. Однако такие наряды отлично подойдут для теплой осени.

Повседневные платья для женщин 50 лет. Ткани для модных и стильных платьев 50+

Отдельно упомянем вязаные платья. То, что считалось совсем недавно безнадёжным анахронизмом, в этом сезоне оказалось актуальной романтикой, а заодно самым удачным вариантом для тех, кто желает воплотить в жизнь свои творческие планы своими руками. Однако и из готовых вязаных изделий, предлагаемых на рынке одежды в огромном ассортименте, можно выбрать очень стильный и модный наряд.

Повседневные платья для женщин 50 лет. Ткани для модных и стильных платьев 50+

Отметим такую ткань как джерси. Некогда чрезвычайно популярная, она на какое-то время сошла с пьедестала народной любви, уступив место другим видам текстиля, однако семидесятые возвращаются в нашу моду!

Повседневные платья для женщин 50 лет. Ткани для модных и стильных платьев 50+

Новинки женского гардероба – тёплые элегантные платья из практичного немнущегося джерси, отлично стирающегося и быстро сохнущего. Такая ткань не только хорошо хранит тепло, гигроскопична и комфортно ощущается на теле, но и прекрасно выглядит в готовых изделиях.

Из шерстяных тканей самые модные осенью-зимой 2022-2023 – букле, твид, кашемир. Безумно красивые платья из ангоры, которые тоже можно считать условно шерстяными (хотя точнее они пуховые), хорошо смотрятся на любой женщине, но это точно вариант не на каждый день.

Повседневные платья для женщин 50 лет. Ткани для модных и стильных платьев 50+

Трикотаж – король межсезонья. Ноский, практичный, красивый и относительно недорогой, он создаёт имидж элегантной женщины, хорошо согревает и удобен для моделирования различных фасонов.

Повседневные платья для женщин 50 лет. Ткани для модных и стильных платьев 50+