Я - леди

Верь в мечту

Правила для девушки на каждый день.

04.05.2020 в 07:30

Правила для девушки на каждый день.

Как всегда выглядеть очаровательно и чувствовать себя уверенно. Золотые правила, которые должна знать каждая ухоженная девушка.
Правила для девушки на каждый день. 1.Не забывайте умываться перед сном. Никакая усталость не может стать оправданием нежелания смывать вечером макияж. Вы можете не успевать делать маски или массаж, но простыми правилами гигиены пренебрегать нельзя. Иначе ваша кожа со временем приобретет тусклый цвет, появятся ранние морщины, угри и расширенные поры.
2.Найдите свой идеальный оттенок алой помады. Красная помада — универсальный помощник любой женщины, который способен оживить даже самый тусклый наряд. Главное подобрать свой цвет: к тёплым оттенкам кожи подходят мягкие коралловый или карминный, а для более темного — алый, гранатовый или вишнёвый.
3.Соблюдайте комплексный уход. Делать маски — это безусловно хорошо, но никакие способы ухода за собой не подействуют, если вы не будете правильно питаться, почаще бывать на свежем воздухе и спать не менее семи часов.
4.Научитесь самостоятельно делать укладку. Существует одна парикмахерская хитрость, которая помогает добиться идеальной укладки в домашних условиях. После мытья головы оберните голову микрофибровым полотенцем, чтобы впитать избыточную влагу, затем подсушите волосы естественным способом, а после этого оформите длинные локоны или короткую стрижку с помощью круглой расчёски и ручного фена. Таким образом, волосы будут лежать более ровно и гладко.
5.Найдите свой неповторимый аромат. Выбрать свой парфюм — не значит пользоваться им одним всю жизнь. Вам лишь нужно подобрать такой аромат, чтобы вас запомнили. Попробуйте через него раскрыть вашу личность и дополнить образ.
Правила для девушки на каждый день. 6.Следите за формой бровей. Не гоняйтесь за правилами моды. У всех брови разные: кому-то подходят тонкие, кому-то — более толстые. Достаточно скорректировать естественную форму и использовать карандаш для бровей чуть светлее чем корни волос. Так, лицо станет визуально моложе.
7.Регулярно записывайтесь на обновление причёски. Независимо от длинны ваших волос, прическу нужно освежать раз в два месяца. Помните — никакие масла, сыворотки и тому подобное не спасут от секущихся кончиков. Не бойтесь отстричь лишнее — так ваши волосы будут выглядеть здоровее.
8.Ухаживайте за руками и ногтями. Важно иметь здоровые ногти. Выбор дизайна ногтей огромен. Но всегда можно выбрать классический французский маникюр или однотонный цвет. Главное, чтобы руки выглядели ухоженными.
9.Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. Так что живот даже увеличится в объеме. Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
10.Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, для ног — ходьба.
Правила для девушки на каждый день. 11.Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.
12.С утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). Также можно съесть зеленое яблоко.

Как я стала ухоженной. 12 золотых правил ухоженной дамы

Пользуясь правилами по уходу за собственной персоной, женщина сможет стать притягательной в желаемом возрасте и телосложении. Необходимо запомнить следующее:

  1. Нельзя все делать впопыхах, за несколько минут перед выходом на улицу. Надо каждый день отводить себе время, тогда результат не заставит долго ждать.
  • В любом возрасте не поздно подумать о собственной внешности.
  • Не нужно тратить больших денег, чтобы выглядеть опрятно. Главный фактор — регулярность.
  • Изо дня в день надо поддерживать культ чистоты во всем: теле, лице, одежде, обуви.
  • При любых обстоятельствах, ситуациях надо помнить о собственном достоинстве.
  • Женщине нужно любить себя. Это прекрасная мотивация принимать меры по уходу за собой.
  • От ухоженной дамы должно веять легким ароматом парфюма.
  • Обязательны маникюр, педикюр, чистка зубов, ухаживание за: волосами на голове, лицом, телом, руками. Нужно избавляться от нежелательной растительности на теле и лице.
  • Правильное питание, физическая культура должны быть неотъемлемыми составляющими в жизни женщины, желающей выглядеть привлекательно.
  1. Девушка обязана следить за собственной речью, убирать из лексикона слова-паразиты. Надо больше читать классической литературы, обогащаться духовно. Это поможет стать приятной собеседницей, оставить неизгладимое впечатление ухоженной, образованной дамы.
  1. Важна красивая походка, прямая осанка для представительниц прекрасного пола. Мужчины обращают внимание на таких дам.
  1. Время для сна — один из главных факторов. Он помогает женщине ежедневно реализовать свои силы, смотреть на мир с позитивом. Ночной отдых должен длиться не менее 8 часов. За это время отдыхает тело, нервная система человека. Спокойный, крепкий сон избавляет от кругов, мешков под глазами, предотвращает преждевременное старение кожи. Ложиться спать надо в одинаковое время.

Женщине нужно отказаться от вредных привычек — курения, алкоголя, но превратить в привычку ежедневный уход за внешностью.

Как я стала ухоженной. 12 золотых правил ухоженной дамы

Источник: https://zdorovaya-eda.com/novosti-po-zdorovomu-pitaniyu/kak-byt-krasivoy-i-uhozhennoy-v-40-let-pravilnoe-pitanie-dlya

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Хитрости и советы, чтобы выглядеть отлично.

Любая девушка хочет всегда выглядеть на все 100%, хочет привлекать внимание противоположного пола и вызывать восхищение у других девушек. Соблюдая правила, девушка сможет добиться желаемого результата. Главное — терпение, ведь многие из правил придётся выполнять каждый день.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Кожа

Кожа лица должна сиять. Для этого вечером обязательно очистите лицо, используя средство по типу лица. Далее нанесите сыворотку и питательный крем (или ночную несмываемую маску). Утром по влажной коже распределите средства в такой последовательности:очищение-тоник-сыворотка-увлажнение, чтобы придать сияние. Повседневный макияж должен быть легким, на губы лучше нанесите блеск, а глаза можно выразить благодаря использованию туши и белого карандаша, нанесённого на нижнее веко.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Волосы

Обязательно вовремя нужно прокрашивать корни волос, чтобы выглядеть ухоженно. Что касается причёски, то лучше всего укладывать ежедневно волосы, чтобы они выглядели свежими. Можете пользоваться сухими шампунями, если нет времени каждый день мыть голову и укладываться.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Раз в 2 года меняйте форму стрижки. Но если не любите экспериментировать, то просто подстригайте кончики, чтобы они выглядели здоровыми.

Брови

Если брови будут неухоженными, то в целом ваш внешний будет незавершенным. Используйте карандаш или тени, чтобы придать бровям форму, которая подходит вашему лицу. Чтобы ваш образ был модным, советуем отказаться от слишком явно нарисованных бровей — растушевывайте контур. В моде остаютсяширокаяформа бровей и максимальная естественность. Не менее популярны прямые ислегка изогнутые брови.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Маникюр и педикюр

За маникюром нужно следить всегда. Если у вас нет возможности делать часто маникюр и покрытие в салоне, то занимайтесь этим самостоятельно. Ни в коем случае нельзя ходить с облупившимся лаком, со сломанными ногтями разной формы. Современные гель-лаки стали настоящим спасением для девушек, ведь с таким покрытием можно ходить до двух и даже трех недель.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Красивый и модный нейл-арт может получиться и дома, если использовать слайдер-дизайн, блестки, пайетки, фольгу.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Духи

У вас должен быть свой аромат. Не забывайте про духи. Можете носить с собой маленький флакончик, чтобы при необходимости освежить звучание. Так, многие бренды выпускают travel-версии своих ароматов или купите атомайзер, чтобы наполнить его любимыми духами.

Стиль одежды

Соберите свой максимально эффективный гардероб. В нем вещи должны сочетаются между собой, тогда вам всегда есть что надеть. И вы не будете выглядеть каждый день одинаково. Следите за обувью и сумками, храните их так, чтобы они не потеряли свой внешний вид, тогда вам будет приятно надевать любимые туфли и брать любимую сумочку.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Зубы

Следите за чистотой и здоровьем зубов. Не все от природы обладают белоснежными зубами, поэтому если чувствуете необходимость, то сделайте чистку в стоматологической клинике. Но помимо этого два раза в день стабильно чистите зубы. Можете засекать 120 секунд, в течение которых стоматологи рекомендуют проводить чистку.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Физические упражнения

Совсем необязательно тратиться на фитнес-центры. Упражнения можно выполнять дома, используя подручные средства. За короткое время вы подтянете фигуру, будете чувствовать себя лучше. Так что за здоровьем нужно следить.

Витамины

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, какие витаминные комплексы вам необходимо принимать. Они могут быть в виде таблеток, конфет, жвачек, сиропов и так далее. Витамины необходимы для поддержания и улучшения состояния иммунной системы и здоровья в целом.

Массаж

Хотя бы раз в несколько месяцев выделяйте себе время для массажа и спа-процедур. А для дома можете приобрести специальные массажеры, которые помогут вам самостоятельно поддерживать состояние кожи. Например для лица — бьюти-гаджет LUNA 2. Эта массажная щетка очищает кожу и снабжена функцией антивозрастного массажа. Процедура занимает 2 минуты в день.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

Попробуйте начать следовать этим правилам, и вы увидите, как начнёте чувствовать себя намного лучше. Ваш внешний вид будет вызывать восхищение. Цените свою красоту! И доверяйте ее только профессионалам.

Как выглядеть на все 100 каждый день. 10 железных правил, соблюдая которые можно выглядеть на «все 100»

  • Рекомендуем по теме: носибельные и красивые модные стрелочки для глаз. Фото.
  • Новые тренды в макияже — как интересно применять привычные средства.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/pravila-na-kazhdyy-den-dlya-devushki

Ухоженная девушка правила. Золотые правила ухоженной женщины

  1. Чистые волосы. Да, были времена, когда барышни из своих волос строили башни, украшая их перьями, засушенными бабочками и смазывая салом и притрушивая мукой. С такой причёской можно было ходить месяцами, стряхивая с неё пыль и периодически гоняя поселившуюся в ней живность в виде мышей и вшей. Сегодня же спутанные локоны, перхоть и немытые волосы считаются признаком неухоженности. Поэтому нужно никого не слушать (обычно это старшее поколение, привыкшее на всём экономить, не советует мыть ежедневно голову), а делать так, как того требует ваш тип волос, например, жирные волосы рекомендуется мыть каждое утро. Важно не переусердствовать с гелями и лаками, иначе на голове вместо стильной причёски может образоваться птичье гнездо.
  2. Естественный макияж. Хотя и говорят, что встречают по одёжке, однако это не так, в первую очередь смотрят на лицо собеседника, которое не должно выглядеть как маска – жирные чёрные стрелки, яркие тени и алые губы на запудренном белом фоне. Так можно и испугать того, ради кого был сделан такой окрас. Тон пудры не должен быть тёмный, иначе он будет контрастировать с цветом шеи, поэтому лучше использовать тональный крем не только для лица, но и для шеи. Это первое правило. Второе же – избавляйтесь от привычки морщить лоб, морщины ещё никого не украшали. Но, если всё-таки они появились, делайте массаж лица. Ну, а третье и последнее правило – делайте чистку лица, чтобы избежать появления высыпаний. Только так можно добиться желаемого результата – естественный макияж и безупречная кожа.
  3. Ногти, а не когти. В последнее время многие девушки полюбили процедуру наращивания ногтей, делая их слишком длинными, как когти животного, что довольно неудобно в быту – мыть посуду и убирать с ними очень сложно. Также стоит обратить внимание и на цвет лака, так, красный не совсем подходит для офиса, а зелёный или голубой – для зрелых дам, поэтому при выборе оттенка ногтей нужно ориентироваться не только на свой возраст, но и образ жизни. Кроме ногтей, нужно следить и за кожей рук, ведь так приятно гладить и целовать нежные женские ручки.
  4. Правильно подобранная одежда. Женщина в вещах со звериным принтом выглядит пошло, даже если у неё ухоженные руки и лицо, стильная причёска и красивый макияж. Кстати, цветочные расцветки тоже могут сыграть злую шутку – они придают образу простоты. Поэтому платье в мелких цветах лучше надеть, идя за хлебом в магазин, а в крупных, например, на бал или выпускной вечер. Ещё один совет – не стоит гнаться за модой, если трендовая вещь не подходит по стилю или фасону. Лучше приобрести несколько хороших, возможно, и дорогих вещей, чем набить шкаф нарядами, в которых стыдно выйти в люди.
  5. Красивые ноги . Даже если они не очень длинные или полноватые, обувь на каблуках творит чудеса. Необязательно это должны быть шпильки, допустимы и туфли с каблуком хотя бы до 5 см, чтобы визуально удлинить ножки. Обладательницам неровных лодыжек необходимо их прятать, можно как юбками в пол и широкими штанами, так и правильно подобранной длиной юбки или платья. Что касается колгот, то ни в коем случае в гардеробе ухоженной женщины не должны быть колготы с леопардовым принтом, стразами, люрексом и пайетками. Только естественные цвета, чаще под цвет кожи, хотя чёрный и коричневый тоже допускаются.
  6. Аромат. Его нужно подбирать с осторожностью, чтобы он не был навязчивым, поэтому не стоит поливать себя духами, даже если они очень дорогие и вам безумно нравятся. Желательно подбирать лёгкие и ненавязчивые парфюмы, но их не должны перебивать запахи дезодоранта, шампуня или геля для душа, а тем более пота. Ухоженная женщина должна «нести» на себе один приятный аромат, аромат свежести и лёгкости.
  7. Улыбка. Когда человек улыбается, то он заряжает хорошим настроением не только себя, но и окружающих. Только нужно помнить, что зубы должны сверкать белизной, быть ровными и чистыми, а дыхание исключительно свежим. Такая улыбка – признак девушки, которая себя ценит и уважает.

Ухоженная женщина. Как быть красивой и ухоженной

Следует понять и признать, это ежедневная тяжелая работа над собой. Притом многие считают, что ухоженной дама может стать только тогда, когда она такова в мелочах. Рассмотрим некоторые советы для достижения положительного результата.

Независимо насколько супер эффективным и дорогим косметическим продуктом вы пользуетесь, эффект будет малозаметен, если использовать его на немытые волосы или нечистую кожу. Даже самый лучший дезодорант вряд ли сможет скрыть запах застарелого пота. Поэтому ежедневный душ и еженедельный скраб для лица должны быть обязательными. Благодаря подобным процедурам повышается эффективность по уходу за собой.

Приучите себя всю одежду готовить с вечера. Так как утром в спешке невозможно уделить достаточно времени своей внешности. А когда проспишь, то и не до ухоженности. Поэтому, заранее продумав, что одеть, выгладив это вечером, утром вы сможете больше времени уделить макияжу и прическе.

Ухоженная женщина. Как быть красивой и ухоженной

Трудно достичь ухоженности без соответствующего понимания собственного стиля одежды. Конечно, чистая одежда создает сильное и позитивное впечатление. Но, постарайтесь взять советы у стилиста о том, какой тип одежды будет смотреться на вас лучше всего. На крайний случай посмотрите информацию в интернете, как стать женственной и ухоженной девушкой и старайтесь подбирать одежду соответственно вашему стилю. (Рекомендуем прочитать статью о мужском взгляде на женственность ).

Лицо. Ухоженной считается та женщина, у которой здоровый цвет кожи. Поэтому при возможности делайте у косметолога чистку лица, маски. Если средств нет, то обязательно правильно подбирайте средства для снятия макияжа и умывания. То есть для очищения, тонизирования и увлажнения. Этот комплекс необходимо всегда применять, как утром, так и вечером. Возьмите себе за правило спать ложиться только после предварительного смытия макияжа.

Макияж! Нет необходимости упаковывать свое лицо толстым слоем «декоративной косметики». Из-за него на мимике будут видны заломы. Особенно при прямом освещении. Поэтому лицо из-за этого в целом выглядит неопрятно и неухожено. Ухоженный макияж — это гладкая, чистая и как можно естественного цвета кожа. Лишним также бывает блеск на лице, поэтому матирующие салфетка и пудра (лучше всего минеральная) должны всегда быть в любой дамской сумочке.

Немного туши для ресниц и немножко блеска все, что нужно, чтобы выглядеть уверенно и ухоженно. Используйте скраб, а также увлажняющий бальзам для губ каждую ночь перед сном, во избежание растрескавшихся губ.

Рекомендуем посмотреть лайфхаки, помогающие всегда быть красивыми и ухоженными.

Следите за своей осанкой. Положение тела женщины рассказывает другим, действительно ли она заботится о себе. Сохранить хорошую осанку помогают физические упражнения. Если спортзал не ваша вещь, попробуйте просто прыгать на скакалке или езду на велотренажере.

Спа процедуры. Для ухоженности обязательно делайте пилинги, а также регулярно увлажняйте кожу разными лосьонами или кремами. В зависимости от размера вашего кошелька это могут быть дорогие или бюджетные средства. Но смысл ясен — правильно ухаживать за своей кожей.

Ни один из приведенных выше советов как стать красивой и ухоженной девушкой не принесет ощутимую пользу, если вы внутренне не здоровы. Поэтому держитесь подальше от нездоровой пищи. Пробуйте насколько это возможно придерживаться сбалансированной диеты. Включив фрукты, овощи в свой ежедневный рацион. Исключив из рациона обилие острой, жирной или сладкой пищи и при употреблении достаточного количества воды ваша кожа станет светиться изнутри. Приобретя здоровый, красивый вид.

Здоровый сон. Минимум 8 часов. Благодаря нему женщина выглядит моложе и свежее. Тогда как его отсутствие преждевременно загоняет даму в старость, дряблость, плохое самочувствие, усталость. После чего ей уже не до мыслей, как выглядеть ухоженной девушкой.

Ухоженная женщина. Как быть красивой и ухоженной

Парфюм. Ухоженности девушке придает хороший парфюм. Легкий аромат всегда делает представительницу слабого пола более яркой и женственной. Главное только не переусердствовать и не выливать на себя литр парфюма. Длинный шлейф резких парфюмерных запахов от девушки никому не понравятся. Тем более у всех людей свои собственные вкусы на аромат. Как бы шикарно она не выглядела, но перебор с ароматами перечеркивает весь образ ухоженности.