Я - леди

Верь в мечту

Правила создания стиля одежды. Что такое индивидуальный стиль?

12.03.2022 в 10:43

Правила создания стиля одежды. Что такое индивидуальный стиль?

В этом мире есть люди, вспоминая которых, мы сразу представляем их образы. Как правило, это иконы стиля, специалисты из мира моды или бизнесмены. Имея необходимость быть известными, узнаваемыми, они создали себе индивидуальный стиль и стараются не изменять ему. И со временем их образы стали каноничными.

Допустим, дизайнер Карл Лагерфельд целенаправленно придумал свой личный образ в 1976 году и находился в нем до самой смерти. Особенности этого образа: белые волосы в пучке, черные очки, кожаные перчатки, черный костюм.

Известный дизайнер Vogue Анна Винтур носит каре уже много десятков лет и даже на модные показы зачастую ходит в черных очках. Эту персону можно узнать издалека, потому что в таком образе она запечатлена практически на каждой своей существующей фотографии.

Из бизнесменов над узнаваемостью заморачивался Стив Джобс. Казалось бы, что сложного и продуманного в сочетании черной водолазки и джинсов? Но именно в этом нарочитом минимализме Джобс навсегда остался в памяти людей.

По такому же принципу появляются иконы стиля. Они долго и упорно бьют в одну точку с помощью любимых платьев, кроя, аксессуаров и так далее. Так делают Виктория Бэкхем, Мелания Трамп, Меган Маркл, делали Грейс Келли, Мерилин Монро, Жаклин Кеннеди. И так может сделать каждый человек. Главное — знать приемы и рычаги.

— Индивидуальный стиль — это трансляция своей личности через внешний облик, — объясняет Инна, — У каждого человека он есть по умолчанию. Даже у людей, которые говорят о том, что они, мол, не запариваются об одежде, он есть. Что транслирует такой человек? Практичность, небрежность, непритязательность, стремление выглядеть «как все», не выделяться. Есть даже целое стилистическое направление normcore, которое как раз-таки и пропагандирует такой подход к одежде. 

Другой вопрос, когда в наши истинные желания вмешиваются обстоятельства: дресс-код на работе, пожелания мужа, советы подруги и т. д. Все это наслаивается на наши истинные стилевые опоры и влияет на них.

Надо отметить, что при построении индивидуального стиля важна прежде всего личность. За «иконой стиля» всегда стоит яркая индивидуальность с очень характерными для нее вещами. Сегодня таких людей чаще всего одевают стилисты. Они проделывают огромную работу для формирования образа, определенного имиджа. Если вы не знаменитая рок-звезда или актриса, придется знатно потрудиться.

Как выбрать стиль одежды мужчине. Как подобрать одежду мужчине: главные правила мужского дресс-кода

Чтобы не ошибиться с выбором пиджака, рубашки, галстука и ремня — узнайте советы эксперта по стилю

Как выбрать стиль одежды мужчине. Как подобрать одежду мужчине: главные правила мужского дресс-кода

Как подобрать одежду мужчине: главные правила мужского дресс-кода. Фото: shutterstock.com

Сильному полу повезло: мужская мода консервативна. А это значит, что мужчинам, чтобы хорошо одеваться, достаточно раз и навсегда усвоить несколько немудрёных правил. Как подобрать одежду мужчине — нам рассказал стилист-имиджмейкер, эксперт по стилю Александр Белов .

Базовые вещи мужского гардероба

Чтобы выглядеть достойно, мужчине достаточно правильно подобрать следующие 5 базовых элементов гардероба:

  1. рубашка
  2. пиджак
  3. ремень
  4. брюки
  5. обувь

И если выбор брюк с обувью всегда индивидуален, то для остального можно сформулировать общие правила.

Важно чтобы рубашка гармонично сочеталась с другими вещами в образе. Фото: Terje Sollie, Pexels

Что обязательно должно быть в мужском гардеробе

Как выбрать рубашку

  1. Форму воротника нужно выбирать, исходя из особенностей лица. Если оно у вас узкое, то лучше, чтобы воротник был заострённым. А если широкое — предпочтите тупые углы.
  2. Выбирайте цвет рубашки под цвет своей кожи. Если рубашка будет ярче вас, то она подчеркнёт все дефекты. Например, сделает визуально более заметными мешки под глазами.
  3. Правильно оцените размер рубашки. Во-первых, посмотрите, на месте ли плечевые швы. Во-вторых, обратите внимание на длину рукава. Когда рука опущена — рукав должен быть чуть ниже запястья.

Показать еще

Как выбрать пиджак

  1. Важно правильно подобрать пиджак по размеру. Обратите внимание, как лёг плечевой шов. Обязательно проверьте длину рукава – она должна быть такой, чтобы выглядывали манжеты рубашки.
  2. Подбирайте цвет пиджака в зависимости от того, куда намерены его надевать. Например, на работу — серый, в клуб — синий, в яхт-клуб — белый и т.д.
  3. Обратите внимание на фактуру и рисунок ткани. Их надо подбирать под сезон и ситуацию.
  4. Лацканы должны гармонировать с чертами лица. Если лицо узкое, подбирайте заострённые лацканы. Если широкое — то и лацканы, соответственно, должны быть шире обычных.
  5. Посмотрите на число пуговиц. Если у вас невысокий рост, то пусть их будет 1-2, не больше. Причём, если пуговиц больше двух, то нижняя всегда должна быть растёгнута. Это правило этикета!
  6. Число шлиц (разрезов) и их положение также нужно подбирать под свой тип фигуры.
  7. Обратите внимание на форму карманов. Они могут придавать ненужный объём в области живота.
  8. Если на пиджаке есть налокотники, то они задают тон всем остальным элементам образа. Например, если подлокотники коричневые, то и обувь, и аксессуары тоже должны быть в коричневой цветовой гамме.

Важно правильно подобрать пиджак по размеру. Фото: Andrea Piacquadio, Pexels

Как выбрать галстук

  1. Ширину галстука нужно выбирать по ширине лица. Чем шире лицо, тем шире галстук. И наоборот. Кроме того, ширина галстука должна соответствовать сфере работы мужчины. Чиновникам и бизнесменам больше подойдут широкие галстуки, представителям творческих специальностей — более узкие.
  2. Цвет галстука следует подбирать под свой цветотип. Если волосы у вас тёмные, а кожа светлая, то лучше приобрести и галстук контрастный, например, тёмно-синий, бордовый, изумрудный. Если волосы у вас светлые, то стоит отдать предпочтение серым, бежевым и другим приглушённым цветам.
  3. Важно сопоставить галстук с костюмом. В первую очередь, с рубашкой. Они должны гармонировать между собой. Например, если рубашка белая, а пиджак тёмно-синий, то галстук должен быть насыщенного цвета. А если остальной наряд светлых оттенков, то стоит выбрать галстук пастельного, приглушённого цвета.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/kak-pravilno-vybrat-svoy-stil-odezhdy-test-kak-nayti-svoy-stil

Как выбрать стиль одежды тест. Какой стиль одежды наиболее Вам подходит

На сегодняшний день существует огромное разнообразие стилей одежды, которые сразу даже тяжело припомнить. В этом тесте рассматриваются основные виды, с которыми Вам бы стоило поэкспериментировать.

Количество комментариев:

это правда, мне подходит романтический стиль. Но спортивный и классику люблю. Смотря по ситуации спасибо за интересный тест.

orlova08031978


11 January 2015 ⏰ 18:56 Сегодня носит: Как выбрать стиль одежды тест. Какой стиль одежды наиболее Вам подходитKenzo Amour

Мне подходит спортивный стиль в одежде. Действительно мне нравится этот стиль. И поверьте, это не только кроссовки и рюкзак. Там есть и платья, и юбки, и жакеты, и женственные сумки, и костюмы. Например, вот такой:

Кошка

для Veronika

http://odnatakaya.ru/stil/ulichnyiy-stil-odezhdyi.html

как-то так, или еще поищите..

Мне подходит уличный стиль. Подскажите пожалуйста, что это значит. Какая это одежда?

Мне подходит романтический стиль и это правдо про меня. Я люблю длинные воздушные ткани и натуральный макияж. Тест просто КЛАСС! ! !

Тест вывел правильный результат, все про меня. … понравилось:)

мне подходит спортивный стиль мне лучше носить кроссовки и джинсы

Мне подходит уличный стиль. Тест хорошо уловил мой характер. Мне понравилось. Как раз к такому стилю я и тяготею, уже начала приобретать такие вещи.

Как найти свой стиль в одежде подростку. Базовый гардероб

Будем реалистами: если вам не нравится, в каком стиле одевается девочка, вам не удастся ее переубедить без ущерба для отношений. Но вы можете помочь создать качественный базовый гардероб. Если вам это удастся, тогда не будет проблемы найти что-то «приличное» для экзаменов и в гости.

Базовые вещи — это вещи, которые имеют нейтральный стиль и сочетаются между собой. Они должны быть качественными и спокойными по цвету. Вот что входит в базовый гардероб.

  • Джинсы

Выбирайте самые простые варианты, они всегда смотрятся современно.

Джинсы можно надеть почти по любому поводу

  • Черный пиджак

Основная деталь мужского гардероба, ставшая символом сильной женщины благодаря Коко Шанель. Каким бы ни был сегодняшний образ подростка , пиджак добавит ему элегантности.

  • Тренч

Идеален для любого стиля: это базовая вещь, над которой не властно время. Функциональный и непромокаемый, тренч был изобретен Томасом Бёрберри для британской армии. Тренчи Burberry до сих пор остаются непревзойденными.

  • Черное платье

Эта легендарная вещь обязательно должна быть в гардеробе каждой девушки и женщины. Настоящее маленькое черное платье скромное и аккуратное, поэтому лучше отказаться от украшений, кружева или пуговиц.

  • Белая футболка

Выбирайте модели из стопроцентного хлопка, которые, конечно, дороже, чем полиэстер, но зато не потеряют вид через три стирки.

Вот так необычно можно носить обычную белую футболку

Это не полный список. Еще в базовый гардероб входят другие вещи, среди которых — белая рубашка. Но школьницы, как правило, недолюбливают этот предмет гардероба, потому что он ассоциируется у них с учебой. Предложите девочке создать интересные образы со школьной белой рубашкой. Возможно, она поменяет свое мнение.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/kak-nayti-svoy-stil-v-odezhde-poshagovyy-algoritm-ot-stilista