Я - леди

Верь в мечту

Прически легкие домашние. Стильные косы

28.01.2020 в 01:03

Прически легкие домашние. Стильные косы

Самые легкие прически можно сделать всего за пару шагов.  К примеру для создания косы жгут вам нужно выполнить следующие действия:

  1. Нанести шарик мусса на подсушенные волосы,
  2. Распределить по всей длине.
  3. Сделать высокий хвост.
  4. Разделить его на 2 части,
  5. Туго скрутить каждую.
  6. Переплести их наматывая одну на другую,
  7. Зафиксировать кончик косы резинкой.

Прически легкие домашние. Стильные косы

Несмотря на непривлекательное название коса рыбий хвост заслуживает особого внимания. Ее может сделать с первого раза практически каждая девушка. Техника плетения сводится к тому, что разделив волосы пополам необходимо отделять с крайних сторон по тоненькой прядке и класть их в середину.

Вытягивая пряди снизу вверх можно получить ажурную косу на каждый день.

Прически легкие домашние. Стильные косы

Прически легкие домашние. Стильные косы

Прически легкие домашние. Стильные косы

Различные вариации косичек на каждый день своими руками в технике «Водопад» выглядят настолько нежно и романтично, что ради этого стоит освоить саму схему плетения. В целом ничего сложного нет. Первый переплет делается как обычная коса. При следующем переплетении необходимо отпустить нижнюю прядь и вместо нее добавить боковой подхват. Можно плести 2 косы, объединяя их в центре или доводить до противоположного виска, спрятав концы под заколку с цветком.

Прически легкие домашние. Стильные косы

Французскую технику плетения можно использовать для поперечной косы. Начинайте плести от виска и подхватывайте в переплеты волосы со стороны лба и макушки. Затем немного вытяните их.

Коса-ободок смотрится выигрышнее на мелированных или колорированных волосах.

Прически легкие домашние. Стильные косы

Прически легкие домашние. Стильные косы

Прическу с косичками в оригинальном стиле можно сделать не имея под рукой специальных аксессуаров. Заплетите свободный колосок начиная от области лба. Вытяните пряди плетения и подхвата острым кончиком расчески. Лучше всего укладка смотрится на обладательницах вьющихся длинных волос.

Прически легкие домашние. Стильные косы

Легкие прически на длинные волосы. Плюсы длинных волос

Красивые и здоровые длинные волосы – это самый лучший аксессуар для девушки. Они придают образу женственности, романтичности, элегантности.

Любую стрижку нужно регулярно корректировать, подстригая кончики и обновляя форму. С длинными локонами походы к парикмахеру можно сократить вдвое, посещая его для подстригания кончиков раз в 2 – 3 месяца. Соответственно, длинноволосым девушкам можно экономить на стрижках.

Длинные локоны можно реже мыть. Нет, выработка секрета сальных желез головы не зависит от того, носите вы боб или косу до пояса, но, если локоны собрать в прическу, на второй день они будут выглядеть еще весьма достойно. С короткой стрижкой это не пройдет. Голову придется мыть каждый день, иначе внешний вид будет неопрятным.

А еще длинные пряди – это всегда модно. В 2020 году прически на длинные волосы остаются не менее популярными, чем 5 или 10 лет назад. Конечно же, они видоизменяются, подстраиваясь под современные тенденции моды. Но актуальность свою они не теряют, в отличие от коротких стрижек.

Впереди зима, а это еще один повод порадоваться тому, что у вас пышная шевелюра. Бесспорно, длинноволосым девушкам теплее без шапки, чем красоткам с каре. И уши мерзнут меньше, и шея. Да и при желании надеть шапку, с длинными локонами это будет сделать проще. А если точнее, снять ту самую шапку длинноволосым красавицам легче, чем обладательницам боба.

Прическа сохраняет свою форму и остается практически в неизменном состоянии. В крайнем случае можно собрать локоны в хвост.

А вот с короткой стрижкой шапку лучше не снимать. Даже после 15 минут носки головного убора на голове будет полный беспредел. Прядки будут торчать, а в некоторых местах сильно примнутся. И восстановить форму прически будет ой как не просто.

Неоспоримым преимуществом можно считать тот факт, что повседневные прически на длинные волосы имеют огромное разнообразие. В отличие от обладательниц локонов средней длины и уж тем более коротких прядей, длинноволосые девушки могут каждый день экспериментировать с новыми укладками.

Правда, чем длиннее пряди, тем сложнее с ними справиться. Для того, чтобы делать красивые прически на длинные волосы, нужна сноровка и опыт. Добиться качественного результата позволит регулярное повторение укладок.

Но зато длинные пряди не доставят столько хлопот в укладке, как короткие, так как они тяжелые, хорошо ложатся, не торчат в разные стороны. Добиться объема шевелюры с ними гораздо проще, чем с короткими стрижками.

Источник: https://krasivyepricheski.com/foto-prichesok/pricheski-krasivo-i-legko-varianty-na-strizhku-sredney-dliny

Прически на длинные волосы в домашних условиях своими руками. Советы по созданию прически на длинные волосы в домашних условиях

Главное условие любой прически, не важно в домашних условиях она создается или ее делает мастер — профессионал в салоне, это ухоженные и красивые волосы, в противном случае никакая укладка не поможет. Поэтому начинать нужно именно с ухода за волосами, особенно длинными.

Прически на длинные волосы в домашних условиях своими руками. Советы по созданию прически на длинные волосы в домашних условиях

Существуют некоторые советы, которые помогут при создании образа самостоятельно, чтобы все получилось удачно и результат не был отрицательным.

Во-первых , необходимо следить за состоянием воды, которой регулярно промывается шевелюра, ведь если в воде содержится очень много вредных веществ и примесей, то они, попадая в пряди, будут их травмировать. В этой ситуации единственным способом будет использование фильтрованной воды.

Во-вторых , наше питание влияет на все процессы жизнедеятельности и на работу всех органов и частей нашего тела. Именно поэтому от плохого или некачественного питания могут пострадать даже волосы. Необходимо следить за тем, чтобы ежедневно в организм попадало достаточное количество полезных веществ и витаминов, в тоже время надо как можно больше ограничить потребление вредных продуктов питания.

В-третьих , огромное влияние оказывают природные факторы. Так попадание ультрафиолета на локоны, в виде солнечных лучей, оказывает очень пагубное влияние на их состояние. Пряди истончаются, секутся, теряют жизненные силы и, как следствие, привлекательный вид. В данном случае помогут специальные средства, которое защитят от солнечного воздействия.
Еще один вред от природы — это перепады температуры и различные осадки. В данном случае защитить себя можно именно внешне, то есть использовать зонт, шапки, капюшоны и подобные предметы, которые не только приукрашают образ, но и несут непосредственно функциональное значение.

В-четвертых , важно следить за предметами, с помощью которых осуществляется уход за шевелюрой. Расческа – это базовый инструмент, который используется ежедневно. Поэтому важно следить за качеством и состоянием этого инструмента. При появление каких-то надломов, или сколов на расческе необходимо сразу же от нее избавиться, так как, если этим пренебречь, то можно нанести повреждение коже головы. Надо следить, чтобы наконечники расчески были мягкими, в противном случае может травмироваться не только кожа головы, но и сами волосы, например, начать сечься или выпадать.
Также такие инструменты, как плойка, выпрямитель и термобигуди, оказывают термическое воздействие. Поэтому перед использованием следует пользоваться специальными защитными средствами.

В-пятых , часто, для придания красоты и выразительности локонам, приходиться прибегать к химическим процедурам, они, конечно, дают прекрасный результат, но выполнять все нужно правильно и обязательно прислушиваться к советам специалиста.

И наконец, еще одни средства, которыми приходится часто пользоваться – это средства для укладки и фиксации. В данном случае следует продумывать образ так, чтобы можно было минимизировать использование этих веществ. То есть создавать прическу, которая будет держаться при минимуме использования фиксирующих средств.

Быстрые прически на средние волосы. Варианты на стрижку средней длины

Для обладательниц волос средней дины и до плеч существует невероятное множество вариантов легких причесок. Эта длина оптимальна для создания объема, всевозможных пучков и кос, их различных модификаций.

Одна из самых легких причесок на средние волосы своими руками – прическа из кос. Для ее создания нужно:

  • Разделить волосы на прямой или боковой пробор.
  • Взять с каждой стороны по небольшой пряди и заплести по косе, французские, с приплетом или обычные.
  • Скрепить сзади косы с помощью резинки или заколки.

Такой вариант подойдет на каждый день. Также в косы можно вплести тонкие ленточки, цепочки или живые цветы – использовать такой вариант можно для вечерних романтических прогулок.

Быстрые прически на средние волосы. Варианты на стрижку средней длины

Совет! Если волосы тонкие, лучше заплетать французские косы, это визуально добавит объем.

С помощью косы можно отлично разнообразить пучок. Для этого нужно:

  • Опустить голову вниз, заплести французскую косу. Если не получается, можно заплести косу, захватив небольшую прядь посередине.
  • Затем сделать высокий хвост.
  • После сформировать из него пучок и закрепить.

Дополнить образ можно с помощью красивого банта, платка или заколки.

Еще отличным повседневным вариантом на волосы до плеч станет прическа из хвоста. Для ее создания надо:

  • Завязать низкий хвост без пробора.
  • Немного спустив резинку, разделить хвост на две части.
  • Завернуть локоны вовнутрь.
  • Повторить действие несколько раз.

Часть локонов, которая осталась свободной, завернуть вовнутрь петлей, после чего закрепить.
Эту прическу можно дополнительно украсить декоративными элементами. Стоит учесть, что на тонких волосах укладка будет смотреться легче и воздушнее. Для густых плотных волос она не подойдет, так как быстро развалится.

Быстрые прически на средние волосы. Варианты на стрижку средней длины

Красивый необычный пучок получится из скрученного в жгут хвоста. Для этого нужно:

  • Сделать невысокий хвост.
  • Скрутить жгут, закрепив его тонкой резинкой.
  • Сформировать из получившегося жгута пучок.
  • С помощью шпилек или невидимок закрепить прическу.

Такой вариант станет отличным дополнением делового образа и не растреплется в течение всего дня.

Быстрые прически на средние волосы. Варианты на стрижку средней длины

Еще одну интересную и простую при этом прическу своими руками можно сделать, завязывая из прядей узлы. Чтобы создать ее, необходимо:

  • Перекинуть волосы на одну сторону.
  • Разделить их на две части.
  • Завязать двойным узлом, предварительно нанеся средство для стайлинга.
  • Закрепить резинкой.

Очень легко сделать такую прическу дома буквально за считаные минуты. Выглядит она достаточно интересно и подчеркивает индивидуальность своей обладательницы.

Быстрые прически на средние волосы. Варианты на стрижку средней длины

Совет! На очень густых волосах такой вариант лучше не делать, так как узел все время будет стремиться развязаться, и нужного эффекта не получится.

Прически в домашних условиях своими руками. Прически на короткие волосы

Короткие волосы являются отличной базой для легкой укладки, которая займет несколько минут. Часто женщины и стригутся коротко с целью сэкономить время.

Прически в домашних условиях своими руками. Прически на короткие волосы

Прическа в греческом стиле

Распространено мнение, что эта прическа идет только на средние или длинные волосы, но это не так! Предлагаем сделать эту прическу самой себе за 5 минут и убедиться:

  • Возьмите ободок или резинку
  • Создайте эффект объема с помощью формирования локонов. Не стоит злоупотреблять начесом — рискуете остаться «одуванчиком». Нужны нежные, романтичные волны.
  • Постарайтесь самые длинные волосы заправить под обруч, а короткие оставить, чтобы это выглядело гармонично.
  • Важно закрепить прядки лаком, ведь короткие волосы могут легко выправиться. Прическа готова!

Прически в домашних условиях своими руками. Прически на короткие волосы

Совет! Возьмите ободок или резинку с элементами декора, чтобы добавить в образ изюминку.

Эффект небрежности

Это одна из самых легких причесок самой себе. Чтобы сделать ее, понадобится утюжок для выпрямления, средство для укладки и несколько невидимок.

Прически в домашних условиях своими руками. Прически на короткие волосы

Волосы должны быть слегка влажными. Берите мелкие прядки и укладывайте их при помощи утюжка, от самого корня, стараясь приподнимать локон для придания объема. Волосы слегка приподнимите от корней руками. Взбрызните лаком.

Прически в домашних условиях своими руками. Прически на короткие волосы

Стиль ретро

У прически есть несколько вариаций:

Элегантная. Прическа должна выглядеть строго, но торжественно. Предполагает идеальную гладкость волос. Стилисты рекомендуют сделать эффект холодной волны на челке, а остальные волосы собрать в низкий тугой пучок.

Игривая. Сделайте супер — объемный начес на челке, остальные волосы можно оставить распущенными или собрать в хвост. Отлично будет смотреться аксессуар в виде цветного платка, обвязанного вокруг головы.

Прически в домашних условиях своими руками. Прически на короткие волосы

Видео 3 Пошаговые прически в домашних условиях / Очень простые прически / прически 2017 года женские