Я - леди

Верь в мечту

Российский препарат от коронавируса. Какие лекарства нужно иметь дома для защиты от коронавируса

03.04.2020 в 02:36

Российский препарат от коронавируса. Какие лекарства нужно иметь дома для защиты от коронавируса

Российский препарат от коронавируса. Какие лекарства нужно иметь дома для защиты от коронавируса

Как отличить коронавирус от ОРВИ?

Если есть температура, но нет кашля – это CODID-19? Почему дети не болеют коронавирусом? На эти и другие вопросы "Дни.ру" ответила доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии РУДН, отоларинголог международного медицинского центра "ОН КЛИНИК" Ирина Кириченко. 

ОРВИ или коронавирус?

При коронавирусе симптомы не будут выглядеть как простое ОРВИ. Типы вируса COVID-19 разделились на два: европейский – более жесткий, и азиатский – более мягкий. Вирус мутирует и изменяет свои свойства.

При коронавирусе наблюдается высокая температура 38-40 градусов, практически сразу начинается кашель и дыхательная недостаточность. Это классическая картина развития COVID-19. В группу риска входят люди с иммунодефицитами, люди старшего возраста, имеющие сахарный диабет. Особенно рискуют люди с сердечно-сосудистой патологией, потому что сердцу не хватает сил для прокачки крови через легкие. За счет этого ухудшается состояние пациента, падает содержание кислорода в крови и обостряются все заболевания.

Также возможно и присоединение инфекции. В частности, может начаться пневмония. Заболевание затрагивает фиброзную основу легких, которая является структурным образованием, поддерживающим объем легких. Как только нарушается эта структура, развивается так называемый первичный фиброз и человеку становится нечем дышать. Вирус способствует тому, что этот фиброз возникает очень быстро. Нарушается  функция сурфактанта – смеси поверхностно-активных веществ, выстилающей легочные альвиолы изнутри. Сурфактант начинает уходить из легких, пациенты задыхаются.

Российский препарат от коронавируса. Какие лекарства нужно иметь дома для защиты от коронавируса

Коронавирус у детей

Есть информация, что дети лишь являются переносчиками коронавируса, или болеют им в легкой форме. Но это утверждение врач считает спорным. "У детей тоже может быть снижение иммунитета, иммунодефициты и другие вирусные заболевания. Например, они могут быть хроническими носителями вируса Эпштейн-Барра, вируса герпеса седьмого типа или цитомегаловируса, что сейчас очень распространено. Так что у маленьких пациентов так же может наблюдаться дыхательная  недостаточность, с сухим кашлем. Вторично может активизироваться инфекция в полости носа и ротоглотки, могут возникнуть и нарушения обоняния, и затруднение носового дыхания. Но первично, все-таки, поражается легочная ткань".

Какие лекарства нужно иметь в аптечке

Что касается лечения, то, по мнению Кириченко, парацетамол, о котором пишут все СМИ, не панацея. "Но в домашней аптечке обязательно нужно иметь средства, которые понижают температуру. Подойдет и парацетамол, и аспирин, и витамин С. Закупите обезболивающими препаратами, а также антисептиками, которыми можно оросить слизистые", – советует врач.

Инкубационный период коронавируса

14 дней – это средний инкубационный период COVID-19. Уже доказано, что в некоторых случаях он может длиться 21-28 дней. Все зависит от иммунной системы человека. Если иммунитет ослаблен, симптомы появятся довольно быстро после контакта с инфицированным. При крепком иммунитете признаки болезни появляются позже, но за время инкубационного периода такой пациент может заразить десятки человек, не подозревая об этом.

Как укрепить иммунитет

Врач категорически не рекомендует бегать по улице, нагружать себя физическими нагрузками и соблюдать диету, так как это будет лишь дополнительным стрессом для организма. "Пичкать свой организм иммуномодуляторами в сумасшедших дозах и витаминами сейчас нет смысла. Закупать препараты-интерфероны тоже незачем, потому что этот вирус не поддается лечению никакими известными средствами, которые обычно применяют для лечения гриппа. Сейчас нужно самоизолироваться и сидеть дома. Только это может прервать цепочку распространения коронавируса".

Российский препарат от коронавируса, что о нем известно и кому помогает. Российские ученые нашли дешевый способ уничтожить коронавирус

Обработанная холодной плазмой вода может эффективно бороться против грибков, бактерий и вирусов. С такой же эффективностью она может быть полезной в уничтожении коронавируса, сообщают «Известия» о проведенном исследовании российскими учеными из Сколково.

Данную жидкость можно использовать для обработки поверхностей и медицинских масок. Также ее можно распылять в воздухе. Обработанная плазмой вода безопасна для человека, в отличие от спиртовых растворов и хлорки. Если данную жидкость запустить в производство, то полученный продукт окажется очень дешевым – по сто рублей за тысячу литров.

Отмечается, что механизм действия данного средства заключается в разрушении белка. Обработанная холодной плазмой вода уничтожает коронавирус и прочие инфекции за счет воздействия активных форм кислорода и хлорноватистой кислоты. Оболочки вирусов и мембраны бактерий разрушаются, ключевую роль в процессе играет атомарный кислород, который легко реагирует с белками, ДНК и РНК. Еще один ключевой компонент средства – хлорноватая кислота. «Это позволяет предположить, что такая жидкость не только остановит размножение, но и убьет патоген», - отметил ученый Дмитрий Балаболин.

В ближайшее время средство испытают на коронавирусе. «Методика получения такой воды с дезинфекционными свойствами в принципе перспективна», - добавил завлабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского государственного университета, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов. Он допускает, что данное средство будет уничтожать липидную оболочку вирусов. К таким инфекциям относится и коронавирус.

Препараты от коронавируса 2019 ncov. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

, которые направили в регионы, говорится, что в борьбе с болезнью можно использовать Рибавирин (противовирусный препарат для лечения тяжелых инфекций), Лопинавир/Ритонавир (применяются при леченииВИЧ-инфекции), а также рекомбинатный интерферонбета-1b(противовирусный и противовоспалительный препарат для подкожных инъекций).

Для профилактики рекомендовано промывать нос раствором хлорида натрия (0,9%), использовать медицинские маски и регулярно мыть руки.

А тех, кто все же решил отправиться в Китай, Минздрав призвал не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, не ходить в зоопарки и на шоу с животными, а также есть только термически обработанную пищу и пить бутилированную воду. При первых признаках болезни необходимо обращаться к медикам.

Документ с рекомендациями опубликован на сайте Минздрава РФ ().

Препараты от коронавируса 2019 ncov. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

По последним данным, в Китае, 170 заболевших скончались. Коронавирус уже выявили во всех регионах КНР. Кроме того, вирус проник в соседние с Китаем страны, а также в США, Финляндию, Францию, Австралию, Германию. Сегодня первые случаи заражения зафиксированы в Индии и на Филиппинах.

В России больных коронавирусом2019-nCoVпока нет, но эксперты говорят, чток середине февраля.

Препараты от коронавируса 2019 ncov. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Для того, чтобы этого не случилось, всех иностранцев и россиян, приехавших из Китая,. Кроме того, с полуночи 31 января(кроме поездов Москва — Пекин). Также в пяти дальневосточных регионах РФ закрыли пешеходные и автомобильные границы с Китаем, а российским вузам рекомендовали продлить каникулы китайским студентам, которые уезжали домой на новогодние праздники.

Препараты от коронавируса 2019 ncov. Минздрав РФ посоветовал использовать для лечения китайского коронавируса препараты, которые применяются для борьбы с ВИЧ и тяжелыми инфекциями.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/rossiyskiy-preparat-ot-koronavirusa-rossiya-sozdala-lekarstvo-ot-koronavirusa

Биолог оценила российский препарат от коронавируса. В Минобороны РФ тестируют лекарство от малярии для лечения коронавируса

Биолог оценила российский препарат от коронавируса. В Минобороны РФ тестируют лекарство от малярии для лечения коронавируса

В России тестируют противомалярийный препарат для лечения коронавируса Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Лекарство от малярии «Мефлохин», которым в России решили лечить больных коронавирусом, легко переносится человеком и вполне может стать эффективным препаратом для лечения COVID-19. Клинические испытания проводятся совместно с микробиологами Минобороны РФ. Об этом заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

«Мефлохин и гидрохлорид — аналоги обозначенных препаратов хина против малярии, но существенно меньшей токсичности, легко переносимы и с очень выраженным противокоронавирусным действием», — сказала Скворцова в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» .

По ее словам, ФМБА проводит исследования препарата вместе с Институтом микробиологии Министерства обороны. В их распоряжении три тысячи упаковок «Мефлохина» для проведения клинических исследований, после которых ведомство будет готово передать препарат в больницу в Коммунарке.

Скворцова также подчеркнула, что препарат может быть эффективен не только для лечения, но и для профилактики: «Если это подтвердится в клинических исследованиях, то у нас появится эффективное средство».

Ранее, как напоминает, ФМБА представило схему лечения коронавируса на основе «Мефлохина». Позже доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анча Баранова, что этот препарат действительно может быть эффективным и гораздо менее токсичен своих аналогов.

Самые свежие новости в специальном вайбер-канале «Екатеринбург. Коронавирус», а также telegram-канале «Екатеринбург. Коронавирус».

Есть ли лекарство от коронавируса в россии. Чем сейчас лечат коронавирус?


В настоящее время прямого лекарства против коронавируса пока не существует. Врачи борются с симптомами и осложнениями, стараются стимулировать иммунитет больного. 

Список лекарств от коронавируса следующий:

    Рибавирин  — противовирусное средство, применяемое при лечении гепатита С и кожных инфекций. Имеет много побочных эффектов от анемии до остановки сердца, может провоцировать выпадение волос при приеме. В определенной степени опасен даже для врачей, которые делают ингаляции. Рекомендован ВОЗ и Минздравом. Цена Рибавирина в капсулах в России — от 300 до 500 рублей. 

    Лопинавир+Ритонавир — комбинированный препарат для лечения ВИЧ-инфекции у детей и взрослых. Побочные эффекты — инфаркт миокарда, себорея, судороги, тремор. Рекомендован ВОЗ и Минздравом. Цены на эти таблетки огромные, от 3500 до 45000 рублей, доступны только по предзаказу.  

    Интерферон бета-1b  — противовирусное средство, которое также применяют для лечения склероза. Может вызывать аллергические реакции и усугубления кашля. Рекомендован ВОЗ и Минздравом. Цена в аптеках России — 6000-7000 рублей. 

    Арбидол — противовирусный препарат при лечении гриппа и пневмонии, используется для ликвидации инфекций после операций. Это еще советский препарат, который не одобрен ВОЗ и запрещен в США. Имеет малое количество побочных эффектов, стоит порядка 200-500 рублей. 

    Делагил — он же хлорохина фосфат, препарат против малярии, инфекций кишечника, глистов в печени и фотодерматоза.

Видео В России препарат от малярии представили как лекарство от коронавируса