Я - леди

Верь в мечту

С чем носить пальто оверсайз. Как носить пальто оверсайз: подбираем лук на все случаи жизни

14.10.2019 в 03:21

С чем носить пальто оверсайз. Как носить пальто оверсайз: подбираем лук на все случаи жизни

Этой осенью модницы могут проявить свою фантазию и подчеркнуть свою индивидуальность. Оверсайз идеально сочетается как с брюками, так и с юбками, а дизайнеры предлагают неожиданные расцветки и крой этого стильного элемента гардероба.

Джинсы — универсальный вариант

С чем носить пальто оверсайз. Как носить пальто оверсайз: подбираем лук на все случаи жизниДжинсы – элемент гардероба, покоривший сердца миллионов жителей нашей планеты. Это удобная вещь, которую можно носить ежедневно: на работу, в кино, в парк или на пикник.

Популярностью модниц пользуются:

  • скинни;
  • прямые;
  • бойфренды;
  • рваные;
  • укороченные.

С цветом можно экспериментировать. С ярким пальтишком гармонично сочетаться будут джинсы в сдержанных тёмных расцветках, к верху насыщенного цвета лучше подбирать яркие насыщенные цвета.

Брюки под пальто оверсайз

С чем носить пальто оверсайз. Как носить пальто оверсайз: подбираем лук на все случаи жизниЧтобы сочетание с брюками выглядело стильно, необходимо правильно подобрать пропорции . Оригинально будут смотреться широкие брюки из струящихся материалов, а также классические прямые и зауженные брюки в обтяжку.

Важно!

Не стоит комбинировать длинные оверсайз и расклёшенные брюки.

Можно ли носить юбку и платье с пальто оверсайз

С чем носить пальто оверсайз. Как носить пальто оверсайз: подбираем лук на все случаи жизниПальто оверсайз в сочетании с юбкой или платьем делает образ девушки женственным. При выборе юбки стоит отдавать предпочтение мини. Если верхняя одежда укороченная – можно использовать миди-длину. Подол должен прикрывать расклёшенную юбку, а колготки должны быть плотной текстуры.

На заметку!

Повышенной популярностью пользуется юбка-карандаш.

С чем носить пальто оверсайз. Как носить пальто оверсайз: подбираем лук на все случаи жизниПри выборе платья стоит рассматривать следующие модели:

  • облегающие;
  • А-силуэт;
  • трапеция;
  • футляр.

На заметку!

Гармонично смотрятся мини- и миди-модели.

Пальто оверсайз с капюшоном. Модные модели

Верхняя женская одежда описываемого кроя в новом сезоне представлена различными моделями и фасонами. Наиболее популярные из них:

двубортное пальто оверсайз. Создает монументальный самодостаточный образ, не требуя иных акцентов. Подойдет высоким стройным женщинам, девушкам с типами фигуры «треугольник» и «прямоугольник»;

модели с рукавами три четверти. Трендовая новинка для теплой весны. Под такое изделие можно подобрать эффектные перчатки в более холодную погоду, или оставить образ без них – в теплые дни. Часто такие пальто представлены в фасоне «жакет»;

пальто-кокон. Одна из наиболее ранних разновидностей модели оверсайз, появившаяся еще в 70-е годы XX века, сегодня снова в тренде. Фасон подразумевает свободный, суженный книзу крой. Такая верхняя одежда подходит как невысоким, так и высокого роста девушкам, лучше спортивного или субтильного телосложения;

прямое пальто оверсайз – противоположность предыдущей модели в плане кроя. Более универсально, подходит женщинам любого телосложения и роста. Под него лучше всего надевать нечто облегающее, не слишком объемное: джинсы скинни, леггинсы, приталенные рубашки, джемперы и т. д.;

пальто-халат. Представляет собой свободного кроя верхнюю одежду под пояс с карманами. Частный случай такой модели – пальто оверсайз с капюшоном. Пальто данного фасона, не оснащенные капюшоном, имеют широкий пиджачный воротник;

кейп. Фасон, предусматривающий отсутствие рукавов и наличие прорезей для рук. Кейп станет отличным акцентом ретро-образа или элегантного современного лука. С ним сочетаются изящные туфли и сапожки на каблуке, шляпки, кепи, береты.

Пальто оверсайз с чем носить 2019. Какие цвета пальто будут популярны

Пальто оверсайз с чем носить 2019. Какие цвета пальто будут популярныПеред тем, как решиться на покупку пальто-оверсайз следует определиться с его цветовым решением, которое будет в моде в грядущем сезоне. Оно может быть самым различным в зависимости от вашего темперамента, предпочтений и стиля.

  1. Элегантный беж . 2019 год — это год минимализма, поэтому в моде аристократичные оттенки в стиле Кейт Мидлтон, которая предпочитает бежевые, кремовые оттенки. Это беспроигрышный вариант, который подойдёт практически к любому цветотипу и образу. Правда за пальто светлых оттенков проблематично ухаживать.
  2. Милая пастель . Для нежных весенних образов следует отдавать предпочтение пастельным тонам: нежно-розовому, мятному, небесно-голубому и сиреневому. Такую цветовую гамму обычно выбирают утончённые натуры.
  3. Ярким личностям . Если вы любите выделяться из толпы и всем своим видом заявлять:»Я здесь!», то яркие оттенки для вас. Выбор объёмного кроя вещей уже говорит о смелой натуре покупательницы, а если к этому смелому фасону добавить яркий цвет и сочетать эту вещь с образом в стиле total-black, то всеобщее внимание вам обеспечено. Дайте волю фантазии: красный, фуксия, синий, жёлтый, фиолетовый, зелёный для вас. Яркое пальто-оверсайз -отличный выбор для творческих, экстравагантных личностей.
  4. Black is my happy color . Чёрное пальто — это вечная классика, которая никогда не выйдет из моды. Оно отлично впишется в повседневный гардероб и с лёгкостью будет сочетаться практически с любым look`ом. Многие известные личности отдают предпочтение чёрному пальто в сочетании с белой рубашкой, джинсами-скинни, белыми кроссовками или грубыми ботинками.
  5. Перламутрово-серый . Этот оттенок будет в моде весной и осенью 2019 года. Пальто в таком цветовом решении добавит элегантности образу.
  6. Хищница.  Как бы не ругали животные принты критики, но тем не менее леопардовый принт вновь возвращается в моду и становиться трендом сезона. Конечно, обличаться с ног до головы в животные принты не следует: так вы рискуете показать неумение подбирать вещи.
  7. Camel . Цвет, который с триумфом ворвался на модные подиумы в 2016 году и до сих пор не теряет своей актуальности из-за своей универсальности.

Пальто оверсайз для полных. Особенности покроя пальто «оверсайз»: кому оно подойдет

Покрой пальто «оверсайз» несмотря на всю простоту имеет свои особенности. Учитывая их не сложно понять — кому оно подойдет, а кому стоит отказаться от модной новинки 2020 года. К сожалению, не все девушки подбирают фасон правильно. Это чревато тем, что возникают сложности, когда модница пробует сочетать изделие с другими вещами. Далее давайте разберемся, на ком фасон «оверсайз» будет сидеть хорошо, а кому лучше обойти стороной такую модель.

Крупные плечи, которые для такого покроя пальто — не редкость, а «фишка»,  отвлекаются внимание от фигуры. Именно такая деталь позволяет корректировать разные несовершенства и создавать стильные образы и луки.

В первую очередь, на фасон «оверсайз» всегда обращают внимание девушки «в положении». Подходит лучше всех прочих изделий такое пальто для беременных женщин. Громоздкость и свободный покрой не доставляют неудобств, напротив они отвлекают внимание от округлившегося животика.

Полные дамы вообще очень часто выбирают безразмерные вещи. Возможно, это связано с тем, что с их помощью можно скрыть пару лишних килограммов. В 2020 году пальто «оверсайз» для полных, дизайнеры стараются создавать максимально лаконичными. Они не дополняют их громоздкими деталями и вставками, отвлекающими внимание. Несмотря на это, фасон отлично смотрится на полной фигуре и, если оно длинное, то вытягивает силуэт делая ее более совершенным.

Стройным и высоким барышням подойдет абсолютно любой вариант теплого пальто «оверсайз». Оно хорошо смотрится именно на тех девушках, которые обладают высоким ростом. К сожалению, не всем невысоким модницам подойдет такой фасон, даже, если она очень худенькая. В таком случае, стилисты советуют выбирать короткое пальто из натуральной шерсти или стеганное.

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

Мода 2019-2020 признает сочетания верхней одежды с деловыми или спортивными костюмами, джинсами и классическими брюками, короткими юбками или длинными платьями. Одна модель может «прожить» несколько жизней в комплекте с разными элементами гардероба.

С кашемировым костюмом

Примерьте ультра-стильный лук – однотонное демисезонное пальто прямого силуэта с кашемировым костюмом . Дополните образ кроссовками, рюкзаком и смело отправляйтесь на прогулку по городу.

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С деловым костюмом

Дизайнеры рекомендуют носить деловой костюм с удлиненной моделью свободного или прямого силуэта. Модный оверсайз в этом случае – беспроигрышный вариант. Обувь на каблуке сместит акценты в сторону классики, кроссовки уведут в стиль сasual.

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С джемпером и юбкой

Модная одежда для сезона осень-зима в первую очередь защищает от холода. Теплый джемпер и юбка – вариант для непогоды. Набросьте сверху модель-халат или двубортный вариант, и классический образ готов. Посмотрите, как это выглядит на фото.

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С джемпером, рубашкой и джинсами

Сочетание этих элементов гардероба с длинным прямым фасоном и обувью на высоком каблуке говорит о хорошем вкусе и знании модных трендов.  Смело облачайтесь в этот лук, идите на свидание или прогулку с друзьями после трудовых будней.

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С джемпером, блейзером и брюками

Современный образ для офисных будней в холодную и промозглую погоду. Здесь есть место для игры цвета и деталей.

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С худи

В моду вернулись толстовки с капюшоном. Пришло время их миксовать с разными элементами гардероба. Главная деталь худи – это капюшон. Его можно вытащить из-под воротника верхней одежды, носить вместо шапки или как модную деталь. Сочетание стилей создает эффектный контраст.

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С платьем

Длинный прямой силуэт сочетается с облегающими трикотажными платьями или платьем-рубашкой средней длины. Дополните лук высокими сапогами или ботильонами на каблуке. Короткий вариант уместно носить с платьями длиной мини или макси.

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне

С чем носить пальто оверсайз 2019. С чем носить пальто в этом сезоне