Я - леди

Верь в мечту

С чем носить женское пальто

27.08.2022 в 20:42

С чем носить женское пальто

Как подобрать актуальный фасон пальто и какие образы с ним можно составить? Эти и другие вопросы об одном из самых популярных элементов женского гардероба «Комсомолка» задала стилисту Альбиной Бартеньевой

С чем носить женское пальто. Фото: globallookpress.com

О том, что пальто – это один из самых стильных и универсальных элементов гардероба, известно всем. Но далеко не каждый понимает, как не ошибиться с выбором этого предмета верхней одежды и с чем его носить. Мы проконсультировались со стилистом Альбиной Бартеньевой , чтобы узнать об актуальных трендах сезона и разобраться в критериях подбора женского пальто.

Существует огромное множество различных фасонов и цветов пальто: длинные и короткие, с воротником и без, яркие и приглушенные. В бесконечном круговороте трендов и большом изобилии одежды в магазинах бывает очень трудно подобрать для себя подходящую модель. В этой статье мы расскажем о том, на что обратить внимание при покупке пальто, и покажем все самые стильные и актуальные сочетания.

Пальто – это тот вид верхней одежды, который можно носить практически круглый год. В зависимости от сезона бывают тонкие модели с подкладом и без, а также специальные утепленные варианты для зимы.

Итак, с чем же носить женское пальто? Как его правильно сочетать с другими элементами одежды? Давайте разбираться.

Головной убор

Самым модным головным убором сезона является фетровая шляпа, особенно шляпа-федора. Сочетание пальто и шляпы – всегда беспроигрышный вариант. Образы получаются элегантные, стильные и очень эффектные.

Берет – еще один головной убор, который отлично комбинируется с пальто. Береты бывают разными по размеру, материалу и цвету, поэтому подходят практически всем типам внешности.

Для более холодной погоды пальто можно носить с шапкой бини комплиментарного цвета. Она также является очень универсальным и актуальным аксессуаром.

Если все эти варианты вам не подходят, можно сочетать пальто с однотонным палантином или даже косынкой.

Обувь

Пальто гармонично сочетается с самыми разными моделями обуви. Для повседневных образов в стиле кэжуал выбирайте кроссовки, грубые ботинки или челси, а для более нарядных отдавайте предпочтение туфлям, ботильонам или сапогам.

Шарф

Из аксессуаров с пальто очень уместно смотрится длинный объёмный шарф или палантин. Его можно повязать в узел, перекинуть через плечо, либо перекрутить вокруг шеи.

При грамотном подборе объемные шарфы могут не только отлично дополнить образ, но и согреть в холодную погоду. Чтобы ваш образ был актуальным и стильным, отдавайте предпочтение однотонным вариантам или вариантам в клетку и в гусиную лапку. Также обращайте внимание на качество и материал изделия.

По фасону

Оверсайз пальто

Оверсайз уже несколько лет не сдает своих позиций и является одним из любимых стилей женщин разных возрастов. Это относится и к пальто объемного кроя, которое можно назвать не только стильной, но и очень практичной верхней одеждой. Свободный крой пальто позволяет легко надеть под него толстый свитер или кардиган, а также дает большую вариативность в подборе обуви и аксессуаров. Такое пальто отлично смотрится как в повседневных образах, так и в более элегантных и нарядных.

С чем носить пальто обувь. Как выбрать цвет

Традиционно на сезон осень-зима выбирают неяркие, спокойные расцветки. Но модные тенденции последних лет показывают, что актуальными выступают смелые, яркие решения. В 2020 году зимой таким цветом стал насыщенный синий, красный, оттенки голубого. Поэтому при выборе гардероба можно смело отдавать предпочтение оригинальным, ярким решениям:

  1. К насыщенному бирюзовому оттенку пальто идеально подойдет обувь коричневого или черного цвета. Это могут быть сапоги или ботильоны из замши, лакированной гладкой и фактурной кожи. Интересным решением станут туфли оттенка марсала или неожиданное, но очень элегантное решение в виде сапог из замши малинового цвета.
  2. К пальто в красной гамме можно подбирать обувь серебристого, черного и светло-бежевого цветов. Интересным выбором станут ботинки насыщенного, теплого оттенка темного шоколада, но в этом случае рекомендуется внимательно отнестись к подбору аксессуаров.
  3. Светло-розовое и пудровое пальто хорошо сочетаются с различными оттенками, но обувь черного цвета в данном случае лучше заменить на коричневые, кремовые, белые, малиновые или красные оттенки. Они создадут необходимый акцент, уравновесят слишком светлый верх.
  4. Для верхней одежды, выполненной в ярко-желтой гамме, отлично подойдет обувь синего, фиолетового, черного цветов. На выход можно выбрать сапоги серебристого цвета, что сделает гардероб изящным и нарядным.
  5. Пальто черного цвета – классика. Такой гардероб может включать в себя обувь синего, бежевого, серого оттенков. В зависимости от используемых аксессуаров, сапоги могут быть красного или серебристого оттенка, иметь анималистичный принт, украшения в виде заклепок или крупных пряжек.
  6. Строгое синее пальто отлично сочетается с обувью черного и белого цветов. Также можно выбрать сапоги или ботинки молочного, бежевого, коричневого оттенков.

С чем носить пальто оверсайз: советы стилистов

≡→→ С чем носить пальто оверсайз: советы стилистов

Эта верхняя одежда смотрится объёмно и непривычно для многих дам. Некоторые женщины даже считают её неуклюжей, мужской и грубой. Oversize с английского языка переводится как больше обычного размера. Зародившись в 80-е годы прошлого столетия, сейчас этот стиль снова приобретает популярность, поэтому вопрос, с чем носить пальто оверсайз, является весьма актуальным.

Кому подходит

Стиль оверсайз подходит всем представительницам прекрасного пола, независимо от возраста, телосложения и роста.

Такая верхняя одежда отлично смотрится на высоких дамах, она подчёркивает их грациозность и хрупкость.

Высоким стройным женщинам подходят пальто оверсайз любой длины и фасона.

С чем носить женское пальто

Также оно к лицу и женщинам невысокого роста с недостатками фигуры, так как способно сделать изъяны незаметными за счёт своего объёма.

Оптимальным вариантом для обладательниц миниатюрной фигуры и небольшого роста являются пальто длиной до или выше колен пастельных или ярких цветов.

С чем носить женское пальто 01

Мешковатый вид пальто оверсайз подходит и для полных женщин. Но при выборе фасона необходимо быть очень внимательной: оно способно не только спрятать лишние килограммы, но и наоборот, выделить их, сделав из его обладательницы «тумбочку».

Полным дамам следует отдать предпочтение моделям прямого классического кроя длиной немного выше колена или до середины голени.

Стилисты рекомендуют им отказаться от элементов декора и слишком широких пальто, так как они обладают свойством визуально увеличивать фигуру.

Обладательницам пышных бёдер стоит уделить внимание классической модели «кокон». Она позволит зрительно уменьшить бёдра и сузить талию.

С чем носить женское пальто 02

Прекрасным решением станет такая верхняя одежда для беременных женщин.

Будущим мамочкам подойдут прямые сверху и немного расклёшенные от пояса модели и фасон «кокон» длиной до колена или выше.

С чем носить женское пальто 03

Существует несколько моделей пальто оверсайз, каждая из которых подходит к определённому типу женской фигуры:

  • Двубортные модели с длиной до колена. Подходят дамам с типом фигуры «прямоугольник» и «треугольник». Они добавляют силуэту стройности.
  • Жакет . К лицу всем женщинам. У этой модели часто отсутствуют рукава, поэтому оно подходит только для тёплой поры.
  • Прямая модель . Такой фасон характеризуется универсальностью, практичностью и простотой, подходит под любой стиль и время года.
  • С чем носить женское пальто 04С чем носить женское пальто 05С чем носить женское пальто 06

    С чем носить

    Вариантов комбинаций одежды с пальто оверсайз существует великое множество. С ним гармонично сочетаются юбки, платья, сарафаны, блузки, джинсы и брюки.

    К нему прекрасно подходят сапоги, туфли или ботильоны на каблуках.

    С платьями

    Подойдут следующие фасоны платьев:

    • облегающие;
    • А-образные;
    • трапециевидные;
    • футляр.

    Лучше всего с пальто оверсайз сочетается платье-футляр благодаря своему свойству сужать нижнюю часть тела.

    Стилисты рекомендуют не разбивать силуэт и выбирать платья короче пальто.

    Длинные платья до пола позволительно надевать с укороченными моделями верхней одежды.

    В качестве повседневного наряда подойдёт дуэт с коротким чёрным платьем-свитером. Дополнить ансамбль помогут чёрные кеды.

    С чем носить женское пальто 07

    Тандем с серым платьем-футляр прекрасно дополнят чёрные кожаные ботильоны.

    С чем носить женское пальто 08

    Для прогулок по городу можно надеть длинное платье в полоску с разрезом спереди, пальто из искусственного меха и замшевые ботильоны.

    С чем носить женское пальто 09

    Наряд из чёрного прямого платья длиной макси, горчичного пальто и замшевых полусапожек подойдёт для шопинга.

    С чем носить женское пальто 10

    Модницам придётся по вкусу тандем с чёрным облегающим платьем из кожи. К такому наряду идеально подойдут кожаные ботфорты.

    С чем носить женское пальто 11

    Фьюжн с облегающим чёрным мини-платьем прекрасно дополнят замшевые сапоги-чулки.

    С чем носить женское пальто 12

    С юбками

    Юбка придаёт образу большей женственности.

С чем носить пальто 2022. 12 модных пальто на весну-2022, которые стоит купить на зимней распродаже

Мы расскажем, какие модели в тренде, где найти модное пальто на весну со скидкой и с чем его носить, чтобы выглядеть стильно.

Чтобы ты не потерялась в многообразии и купила действительно стильное пальто, которое тебе пойдет, давай разберемся с актуальными трендами.

Этой весной дизайнеры предлагают нам выбор – носить расслабленные пальто со спущенной линией плеч или элегантные модели классического кроя. Выбирай, что больше подойдет тебе:

  • пальто-кокон;
  • короткие пальто свободного кроя с поясом;
  • пальто ярких трендовых цветов;
  • пальто в бежево-коричневой цветовой гамме;
  • классические однобортные и двубортные пальто длины миди или макси;
  • пальто-халат;
  • оверсайз-пальто на поясе;
  • пальто в клетку.

Шерстяное пальто-халат

Шерстяное пальто-халат светло-бежевого цвета – универсальная модель, которая легко сочетается со многими вещами и обувью и подходит практически для любого типа фигуры. Из аксессуаров к нему подойдут как теплые вязаные шапки и шарфы, так и элегантные фетровые шляпы и кашемировые палантины. Что касается обуви, то это пальто можно носить с ботфортами, жокейскими сапогами, ботильонами на каблуке, кроссовками, грубыми ботинками на тракторной подошве.

Ярко-зеленое пальто

Весна – подходящее время для того, чтобы добавить в гардероб яркий цвет. В этом смысле удачной покупкой станет травянисто-зеленое пальто. Этот цвет гармонично смотрится со всей гаммой базовых оттенков, а также со другими контрастными цветами (розовым, оранжевым, красным, синим). Пальто имеет расслабленный крой и спущенную линию плеч, поэтому его можно легко вписать как в деловой, так и в повседневный лук с худи и джинсами.

Утепленное пальто с поясом

На конец зимы и начало весны идеально подойдет элегантное шерстяное пальто с поясом на утепленной стеганой подкладке. Можно надеть его поверх брючного костюма с ботильонами на каблуке или сочетать с расслабленными трикотажными штанами, свитером оверсайз и массивными ботинками на толстой подошве. Что же до аксессуаров, то к этой модели советуем подобрать лаконичный однотонный шарф или палантин, объемную вязаную шапку или шляпу с широкими полями.

Пальто оверсайз

Поклонницам свободных силуэтов стоит присмотреться к светлому оверсайз-пальто. Оно станет отличным дополнением к любому повседневному аутфиту, будь то летящее женственное платье миди и сапоги на каблуке или трикотажные джоггеры, джемпер и городские кроссовки. Кроме того, это пальто – настоящий мастхэв для поклонниц скандинавского минимализма в одежде: модель стильно смотрится с любыми базовыми и не только вещами.

Серое полупальто

Удачной альтернативой кожаной куртке станет короткое оверсайз-пальто из шерсти с поясом. Мы выбрали модель универсального серого цвета. Под него надевай водолазку или свитер с высоким горлом. В качестве низа выбирай прямые джинсы, широкие струящиеся брюки, платья или юбку миди А-силуэта. Если хочешь получить более расслабленный лук, сочетай короткое пальто с широкими брюками в спортивном стиле, кроссовками, свитшотом и панамой.

Пальто с объемными рукавами

Поклонницам романтичного стиля предлагаем купить бежевое пальто с поясом с объемными рукавами, которые добавят образу динамичности. Гармонично смотрится с любыми платьями и юбками, а также с лаконичными брюками палаццо, джинсами-трубами . При желании пояс можно заменить на широкий кожаный ремень черного цвета, чтобы силуэт стал более выразительным и пропорциональным.

Пальто-кокон

Этот фасон не теряет актуальности из сезона в сезон. Пальто-кокон выглядит строго, сдержанно, но в то же время расслабленно, поэтому его легко интегрировать в разные стили одежды. Например, ты можешь накинуть его на трикотажный костюм, романтичное платье, базовые джинсы и джемпер или надеть с мини-юбкой и блузкой. Мы выбрали универсальную модель бежевого цвета длины миди.

Источник: https://iamledi.info/novosti/s-chem-nosit-zhenskoe-palto-belogo-cveta-s-chem-nosit-beloe-palto

С чем носить пальто зимой. Как выбрать зимнее пальто: правила составления модного образа

Зимнее пальто — важная деталь женского гардероба в холодное время года. Оно надежно защищает от мороза и является частью модного аутфита. Поэтому главный вопрос – как выбрать зимнее пальто? Прогулявшись по магазинам или просмотрев сайты женской одежды, становится понятно, что сделать это не просто. Какая модель заслуживает внимания и достойна стать частью гардероба?

Базовая вещь в верхней одежде

Главная особенность этого предмета гардероба то, что его носят с любой другой одеждой. Идеально, если можно купить несколько моделей. Но при ограниченном бюджете возможно выбрать универсальный фасон зимнего пальто, которое уместно, как на прогулке, так и в офисе или праздничной обстановке.

Такая вещь сделает образ привлекательным и элегантным. Дизайнеры предложили много вариантов, отличающихся материалом, цветом или фасоном, подобрать который можно под любую фигуру и предпочтения.

Состав ткани

Основной критерий, который используется для выбора ткани — теплоизоляция. Дополнительно, материал, из которого сделана зимняя верхняя одежда, должен быть плотным, износоустойчивым и не подвергаться усадке или растяжению.

Востребованными являются:

  • Драп. Полотно может иметь ворс или быть без него. Материал признан теплым, но способен «садиться» после намокания.
  • Кашемир – приятный на ощупь и дорогой материал. Для его производства используется подшерсток кашемировой козы. Недостаток – появление катышек при трении.
  • Твид – прочный и теплый, долго носится, имеет характерный рисунок напоминающий «елочку. Однако его нельзя мочить и нужно беречь от моли.
  • Букле – толстый и при этом теплый материал, с узелками и петельками. Из-за этого высока вероятность появления вытянутых затяжек.
  • Габардин – жесткое полотно из шерсти мериносов с водоотталкивающими свойствами.
  • Креп. Материал шероховатый на ощупь с мелким узором. При его производстве используют шерсть с добавлением вискозы и капрона.
  • Альпака – легкая и дорогая ткань из шерсти одноименного животного.
  • Натуральная овчина используется для пошива дубленок. Их женщины ценят за комфорт и удобство в носке. Дубленки отличаются длиной, фасоном и цветом.
  • Самые теплые модели делают из мембранной ткани. Они предназначены для занятий спортом, имеют высокие теплоизоляционные качества, легкие и не боятся влаги.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/s-chem-nosit-palto-v-2021-modnye-palto-2022-osnovnye-tendencii

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

К элегантным женским пальто подбирать шапку следует особенно тщательно и внимательно, стараясь сформировать утонченный и гармоничный цельный образ. Наиболее удачно с предметом верхней одежды смотрятся изящные береты, лаконичные шляпы и модные утепленные уборы с козырьком.

Выбор подходящего головного убора к женским пальто:

  • к длинному . К удлиненному прямому фасону основного предмета в базовом черном или сером цвете можно подобрать стильную шляпку в серо-жемчужном или песочном оттенке. Данная комбинация сделает лук очаровательным, нежным и стильным, удачно вписываясь в повседневный или романтический стиль;

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

  • к прямому . К прямому изделию с оригинальным принтом отлично подойдет как спортивная шапка, так и классическая шляпка-колокольчик с опущенными вниз полями. Такое сочетание придаст виду элегантности и удачно дополнит повседневный или деловой лук;

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

  • к пальто с меховым воротником . При подборе головного убора к модели пальто с меховым воротником рекомендуется делать выбор в пользу оригинальных фасонов убора без излишней объемности. Наилучшим вариантом станет яркий берет или колоритная фуражка из кожи;

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

  • к классическому . К классическому изделию лаконичного кроя с поясом в бежевом цвете отлично подойдет цветная беретка в насыщенных изумрудных, лиловых или коралловых тонах. Яркий головной убор эффектно украсит привычный лук, добавляя наряду выразительности, колорита и динамичности;

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

  • к оверсайз . Для формирования модного наряда с популярной моделью оверсайз можно использовать шапки из шерсти или плотного трикотажа в спортивном стиле. Отлично смотрятся в данном случае и вязаные шапки в графитовых или серых тонах;

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

  • к пальто из плащевки . Модели, сшитые из болоньевой ткани или плащевки , лучше всего сочетаются с трикотажными или вязаными шапками в модном стиле минимал. Особенно эффектно и привлекательно выглядит яркая гармоничная цветовая гамма этих предметов в фиолетовом, синем или салатовом оттенке;

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

  • к пальто-пиджаку . Дополняя образ с оригинальным фасоном основного изделия, напоминающим по виду утепленный пиджак , стилисты рекомендуют выбирать головные уборы контрастного цвета в классических или спортивных вариантах. Отлично подойдут к такому предмету облегающие шапки, модные кепки и лаконичные шляпы с узкими полями;

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

  • к стеганому . Разнообразить повседневный лук с темным стеганым пальто можно при помощи добавления в образ яркой красочной шапки минималистичного вида. Такая вещь удачно оживит привычный наряд, сделав его выразительным и оригинальным;

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто

  • к пальто-халату . Модные фасоны с запахом при комбинации с джинсами и полуспортивной обувью идеально сочетаются с лаконичными шапками-носками из трикотажа или мягкой тонкой шерсти, создавая модный и эффектный лук на каждый день. При дополнении основного изделия классическими брюками и изящными женственными ботильонами в качестве головного убора желательно подбирать изящный берет или теплую меховую шапку.

Что носить с пальто на голове. Подбор шапки к различным моделям женских пальто