Я - леди

Верь в мечту

Щетка от целлюлита. Как делать массаж тела сухой щеткой самостоятельно

01.04.2020 в 01:58

Щетка от целлюлита. Как делать массаж тела сухой щеткой самостоятельно

Лучше выбрать процедур вечернее время , поскольку после сеанса желательно принять душ.

Необходимо взять купленную щетку или две — по одной в каждую руку, — поместить их на стопы и, контролируя силу движений, начать двигаться по кругу. Техника выполнения проста, нужно круговыми движениями вести щетку снизу вверх, разгоняя лимфоток.

На каждую часть тела должно приходиться не менее 10 движений: только так удастся решить проблемы кожного покрова, устранить застойные явления, стимулировать выработку коллагена, усилить кровоток, избавиться щеткой от целлюлита и жировой ткани.

Техника выполнения массажа сухой щеткой

Стойкий положительный эффект удастся достичь только в том случае, если растирания будут медленными, средней интенсивности, комфортными и длиться в течение нескольких минут на каждой части тела.

Обязательно массируют колени не менее 10 раз: это полезно для кровообращения и здоровья суставов.

Далее приступают к области бедер . На бедрах, как правило, всегда отчетливо виден целлюлит, из-за чего девушки часто переживают. Массирование сухой щеткой поможет его устранить или значительно уменьшить.

От бедер — к ягодицам , все теми же круговыми движениями, массируя каждый участок кожи. Затем следует переходить к пояснице, бокам и спине. Здесь лучше перейти к щетке с длинной ручкой, если до этого использовался круглый брашинг, который фиксируется на руке.

Уделите несколько минут рукам, области подмышек и плечам . В этом месте тоже часто присутствуют излишки жировой ткани и проблемы кожи.

Фото применения. Важно растирать руки и области плеч

Массировать лицо лучше отдельно специальной щеткой после принятия душа . Рекомендуем статью про вакуумный массаж лица .

Душ необходим, поскольку кожа сухая, ороговевшие чешуйки подвергались интенсивным движениям и их нужно смыть.

Уделяя такому массажу всего 30 минут в день, эффект можно заметить уже через неделю.

Лучшие средства от целлюлита. Скажи целлюлиту «НЕТ»: самые эффективные средства и лайфхаки

Целлюлит — это естественно! Но некрасиво. К счастью есть способы избавиться от ненавистных бугорков быстро и надолго! Выбираем самые эффективные средства против целлюлита

Лучшие средства от целлюлита. Скажи целлюлиту «НЕТ»: самые эффективные средства и лайфхаки Getty Images

Чтобы подобрать правильные средства и методы борьбы с целлюлитом , для начала нужно взглянуть правде в глаза и определить , насколько все плохо. Иначе говоря — диагностировать стадию заболевания. Всего их , кстати , четыре.

Эффективные средства от целлюлита

1-я стадия

Дерматологи называют ее «зачаточной», поскольку определить целлюлит визуально на этом этапе крайне сложно. Но можно! Первый настораживающий симптом — ты чуть поправилась , если верить весам , но продолжаешь носить свой размер одежды. Это отеки: накопленная влага увеличивает вес тела , но благодаря пластичности позволяет тебе застегивать ремень на привычную дырочку. Второй симптом — при попытке сжать кожную складку пальцами , ты замечаешь , что рельеф меняется. Это еще не бугорки , но уже не идеально ровная поверхность.

Способы избавления от целлюлита:

  • Массаж. Лимфодренажный , антицеллюлитный или спортивный — на твой выбор , но минимум раз в неделю сильные руки массажиста должны разгонять жидкость и стимулировать обмен веществ в тканях.
  • Использовать эффективные средства от целлюлита с массажными роликами и масла не реже , чем два раза в неделю.
  • Регулярно пользоваться скрабами для улучшения тонуса кожи

Эффективные средства от целлюлита:

Perfect Slim-Pro от L’Oréal , Birken Cellulite Oil от Weleda , подтягивающее масло для тела « Ультраупругость» от Garnier Body , гель-крем Spa Fit от The Body Shop , гель для тела « Биоклиник» от Oriflame.

2-я стадия

2-я стадия целлюлита заметна невооруженным глазом. Кожа выглядит неровной даже без сдавливания , поскольку из-за отечности сформировались пласты жировой прослойки с нарушенным кровооттоком и плохой циркуляцией лимфы. Кожа становится менее чувствительной , приобретает бледный нездоровый оттенок. Но все еще поправимо без особых жертв. Главное — не затягивать , поскольку 2-я стадия — последняя , на которой ты можешь справиться сама , без специалиста.

Способы избавления от целлюлита:

  • Перейти на правильное питание . Нужно за день пить не меньше полутора литров воды , следить за балансом белков , жиров и углеводов , полностью исключить сладкое , жирные , консервированные , маринованные и соленые продукты , сладкие газированные напитки и крепкий алкоголь.
  • В дополнение к массажу подключить спорт: существуют упражнения , которые помогут существенно усилить эффективность диеты и массажа.
  • Ежедневно ( а лучше — утром и вечером) наносить антицеллюлитные средства последнего поколения.

2-я стадия целлюлита — средства борьбы:

Гель Lift Minceur Anti-Capitons от Clarins , крем Celluli Laser Intensive Night от Biotherm , крем Creme Allegee Shaping Delight от L’Occitane , гель-крем Cellu Destock от Vichy , Laser Eraser Cellulite Intelligent Solution от NuBo , маска Anghi D`Alga от Guam.

3-я стадия

У врачей она называется « микронодулярная». Принципиальная разница со второй стадией заключается в том , что захватить кожную складку становится болезненно. «Апельсиновая корка» на этом этапе становится более плотной и толстой , и даже эффективными средствами от целлюлита тут уже не справишься.

Способы избавления от целлюлита:

  • Пройти курс обертываний . Против целлюлита наиболее эффективны процедуры на основе водорослей , экстрактов цитрусовых и медовые обертывания в сочетании с массажем.
  • Записаться на сеансы LPG. Во время этого массажа кожу активно разминают в разных направлениях два валика , спрятанные под вакуумной насадкой. Но это не вакуумный массаж — не путай, — поскольку в данном случае вакуум просто помогает роликам крепче « ухватиться» за кожу. Да , это больно.
  • Регулярно ходить на прессотерапию. Это вид массажа , при котором на проблемные зоны надевается манжета , в которую с различной интенсивностью подается сжатый воздух. Подобное давление на ткани стимулирует вывод жидкости , уменьшает отечность и повышает упругость кожи.

4-я стадия

Искренне надеемся , что ты дочитала до этого пункта из чистого любопытства. Это патологическая стадия , на которой в тканях могут начаться необратимые изменения. Кожа становился синюшной , испещренной неровностями и твердыми узлами , буграми и впадинами. При небольшом нажатии ощущается резкая боль. На этом этапе домашние и даже салонные средства от целлюлита практически бесполезны , необходимо обратиться к врачу для подбора адекватной терапии.

    Лучшие средства от целлюлита. Скажи целлюлиту «НЕТ»: самые эффективные средства и лайфхаки

Скрабы от целлюлита в домашних условиях. Принцип действия

Скраб от целлюлита представляет собой жидкую гелеобразную массу, основа которой твердые абразивные частицы. Такое средство можно приобрести в магазине, аптеке, а также приготовить самостоятельно в домашних условиях. Причем это не потребует много времени и больших затрат. Твердые вещества для скраба могут быть органического или минерального происхождения: соль пищевая и морская (которая очень хорошо справляется с целлюлитом) , сахар, кофе, измельченные специи, семена. В качестве жидкой основы часто используют любой ухаживающий крем, гель для душа, кефир, сметану, натуральные масла, глину, мед. Крупинки абразива чистят поверхность кожи от грязи, способствуют отшелушиванию и удалению омертвевших клеток.

Скрабы от целлюлита в домашних условиях. Принцип действия

Но скраб способен производить не только внешнее воздействие, такое как очищение и массажный эффект. Применение средства запускает процессы во внутренних слоях эпидермиса, что положительно сказывается на избавлении от целлюлита.

Скрабы действуют на целлюлит по такому принципу:

  • Острые края абразивных частиц производят глубокую очистку кожных пор, покров имеет возможность полноценно «дышать», насыщается кислородом извне. А сальные железы со свободными протоками функционируют в нормальном режиме;
  • При скрабировании происходит удаление ороговевшего слоя дермы, в ней активируются естественные процессы регенерации;
  • При выполнении процедуры, благодаря активному втиранию скрабирующего состава в кожный покров, осуществляется его микромассаж;
  • Благодаря тому, что в глубоких слоях кожи нормализуется протекание обмена веществ, жировые секреты перестают бездействовать, они вовлекаются в этот процесс. В результате излишки жира не откладываются, а преобразовываются в необходимую для организма энергию;
  • В проблемной зоне усиливается кровоток, происходит рассасывание бляшек в кровеносных сосудах, из организма выводятся шлаки и токсины. А ведь именно эти факторы являются основной причиной формирования «апельсиновой корки».

Отличительная особенность скраба от некоторых других средств против целлюлита (масок. обертываний) в том, что отшелушивающий состав начинает действовать моментально, как только попадает на кожу. Тогда как другие смеси требуют определенного времени.

Регулярное применение антицеллюлитного скрабирующего средства способствуют улучшению структуры эпидермиса, он становится упругий и гладкий, «апельсиновая корка» постепенно исчезает.