Я - леди

Верь в мечту

Шуба из орилага, что это за мех. Что это за мех - орилаг

06.11.2019 в 21:43

Шуба из орилага, что это за мех. Что это за мех - орилаг

Орилаг - это искусственно выведенный селекционерами мех, который сегодня завоевывает все большую популярность среди любителей меховых изделий благодаря своим уникальным свойствам.

Шуба из орилага, что это за мех. Что это за мех - орилаг

происхождение орилага

орилаг - это вид меха, появившийся в результате целенаправленной работы французских специалистов в области селекции животных, которые в 1980-х годах провели обширную работу по выведению зверька, мех которого был бы красивым и износостойким, но при этом его использование не вызывало бы протестов со стороны экологов и защитников животных, поскольку эта проблема стала очень актуальной в то время.
Правительство Франции выделило специальную статью расходов в своем бюджете на проведение этой работы, которая длилась более 10 лет. В ходе исследований селекционеры пришли к выводу, что наилучшим вариантом для получения такого меха является кролик породы «рекс», который быстро размножается и обладает неплохими первоначальными данными в отношении меха, которые можно улучшить в результате селекции.
В 1992 году селекционеры сочли свою работу законченной и представили полученный мех на суд мирового сообщества журналистов, кутюрье и ценителей высокой моды. При этом им было обеспечено относительно лояльное отношение защитников животных, поскольку для получения этого меха не было необходимости убивать диких животных, а кролики, используемые в этих целях, разводились искусственно. С тех пор такой кролик, как и его мех, получил название орилага, а сам мех изготавливают только во Франции, которая считается обладательницей всех прав на него.

свойства орилага

работа над выведением породы орилага изначально велась с тем, чтобы обеспечить максимальную схожесть его меха с дорогим и востребованным мехом шиншиллы. в результате в этом отношении были достигнуты впечатляющие успехи: при гораздо более низкой стоимости этот мех, как и мех шиншиллы, очень теплый и пушистый, так как состоит из ворсинок одного типа. этим он заметно отличается, например, от меха норки, имеющей выраженное разделение ворса на ость и пух.
При этом орилаг по сравнению с шиншиллой обладает даже некоторыми преимуществами: так, его шкурка крупнее, что позволяет создавать из него более крупные изделия с меньшим количеством швов. Кроме того, этот мех является более износостойким. Отчасти причиной этого является большая толщина мездры и самого волоса орилага: его толщина обычно составляет порядка 15 микрон, тогда как у шиншиллы она находится в пределах 12-14 микрон.
Вместе с тем, добиться такой же плотности меха, как у шиншиллы, селекционерам не удалось: на одном квадратном сантиметре кожи орилага имеется порядка 8-10 тысяч волосков, тогда как у шиншиллы их количество достигает 25 тысяч.

Мех рекс. Кролик Рекс: что за новый зверек и почему его мех так ценен?

За последние 10 лет наблюдается повышение спроса на изделия из меха кролика Рекс. В отличие от обычного кролика, Рекс это совершенно новый вид. Вывели его искусственно, путем скрещивания шиншиллы и обычного кролика. Результат позволил получить превосходный мех с набором многих положительных качеств. Мех обычного кролика имеет не очень хорошую репутацию на рынке из-за его плохой прочности. Он начинает выпадать со страшной силой буквально с первого дня носки. Поэтому многие, кто знаком с кроличьим мехом не понаслышке, скептически относятся и к изделиям из кролика Рекс . Но следует знать, что этот мех действительно намного превосходит качество меха обычных кроликов.
Чтобы объективно оценить насколько кролик Рекс отличается своим мехом от других кроликов, рассмотрим все плюсы и минусы:
ПЛЮСЫ
Эластичность: мех шиншиллы обладает удивительной эластичностью и гибкостью, это свойство в полной мере передалось и кролику Рекс. Такое качество позволило этому меху встать в один ряд с мехами наивысшей категории - бобровому и шиншилловому.
Шуба из орилага, что это за мех. Что это за мех - орилаг 01 Долговечность: в отличие от обыкновенного кролика, мех Рекса стал намного прочнее. Срок его службы может достигать 10-15 лет, что позволяет его сравнить с мехом лисицы и бобра.
Цвет: мех кролика Рекс легко поддается окраске, к тому же в породе можно часто встретить особи один в один совпадающие по окрасу с шиншиллой. Так как текстура шерсти Рекса однозначна текстуре шиншиллы, даже опытные покупатели порою не могут различить, какому именно зверьку этот мех принадлежит.
Цена: как и всякий кроличий мех, Рекс не является дорогостоящим. Кролики в большом количестве разводятся в искусственных условиях, это позволяет производить мех в огромном объеме и держать среднюю цену.
МИНУСЫ
Прочность меха: хотя мех кролика Рекс и стал намного прочнее, все же в процессе носки он может немного выпадать. Но можно не беспокоиться о том, что на изделии образуются проплешины. Таких неприятностей можно ждать только от меха обычного кролика, но не от Рекса.
Тепло: к сожалению, тут Рексу не угнаться за великолепными морозостойкими качествами меха бобра и лисицы. Поэтому изделия из Рекса стоит рассматривать как одежду на умеренные холода.
В заключение можно добавить, что мех Рекса плотно занял свою позицию на рынке, и спрос на него только растет. Это обусловлено тем, что цена и качество этого меха прекрасно дополняют друг друга, а меховым дизайнерам он пришелся по душе и они с вдохновеньем «рождают» великолепные модели, перед которыми не устоит ни один ценитель натурального меха.

Жилет из орилага. Сколько стоит женская жилетка из кролика

Кроличий мех считается самым демократичным по стоимости. Но, например Орилаг требователен к условиям выращивания, поэтому стоимость готовой вещи находится в ценовом диапазоне выше среднего. Безрукавки из Орилага редкой серо-белой расцветки очень похожи на шиншиллу, умельцы этим пользуются и необоснованно поднимают цену. В целом, жилетка из меха кролика, цена на которую колеблется от 14 000 руб. до 30 000 руб. (в зависимости от длины модели, ее фасона) остается одним из доступных вариантов меховой жилетки.

Как выглядит жилет из вязаного кролика?

В нашей стране особой популярностью пользуются жилетки из вязаного меха кролика. Сначала крупные шкурки выщипывают. Затем, из шкурки по спирали вырезается непрерывная длинная нить, которую сматывают в клубок. Далее, на хлопковую сетку навязывается меховая нить, пушистая со всех сторон.

Так получают вязаные жилеты из меха кролика фото, которых наглядно демонстрирует разнообразие и необычность моделей. Эти вещи по теплоте схожи с кофтами. Пластичные, легкие и необыкновенно мягкие. Удобны в повседневной носке, могут использоваться в качестве накидки для платья. Срок службы 2-3 сезона.

Модели безрукавки из вязанного кролика

С чем носить безрукавку из кроличьего меха?

Для пошива жилетов из кролика используют как стриженные, так и не стриженые шкурки. Объемные модели предполагают наличие облегающего низа. Стриженые можно комбинировать с платьями. Разберемся, с чем носить жилетку из кролика?

  1. С брюками скинни (узкими) или «дудочки». Актуальны лосины из кожи или из заменителя кожи. Это сочетание придает не много дерзости обладательнице жилетки. Дополнят образ туфли на шпильке или грубые ботинки.
  2. С водолазкой, свитером, свитшотом, блузкой. Для отдыха и прогулок идеально подойдет рубашка в клеточку или джинсовая.
  3. С джинсами практически любых моделей. При этом стиль получится более неформальный, повседневный.
  4. С юбкой. Желательно выбрать юбку-карандаш. Для худеньких девушек подойдут короткие кожаные юбки. Но, чтобы выглядеть женственно и романтично подобрать стоит длинную юбку.
  5. С шортами. Важно подобрать плотные колготки. В зависимости от модели шорт и обуви можно получить женственный вид или наоборот, спортивный.
  6. С платьями. Жилетки из меха гармонируют с платьем «футляр» или трикотажным – чулок. Кроме того, если вечернее платье из дорогой ткани дополнить украшениями и жилетом, то получится модный вечерний образ. Но, в целом, к безрукавке подойдет любое платье.
  7. С одеждой в стиле casual.
  8. С шляпками. Удачно подобранная шляпа оживит образ и придаст загадочности и неповторимости девушке. Для женщин среднего возраста подойдут меховые шапки. Они подчеркнут ее изысканность и роскошь.
  9. С туфлями. Ранней осенью и поздней весной меховые жилеты из кролика допустимо носить с туфлями. В остальное время, лучше подобрать ботильоны или сапоги (на толстой подошве).
  10. Жилетки из вязанного меха подходят для прогулок, сочетаются с офисным вариантом одежды.
  11. Меховая безрукавка из белого кролика согреет невесту, подчеркнет ее индивидуальность и изысканность.
  12. Если дополнить комплект тонким пуховичком или кожаной курткой, то получится теплый и оригинальный наряд для автоледи.