Я - леди

Верь в мечту

Синяки под глазами, как избавиться. Способы устранения проблемы

07.02.2020 в 06:00
Содержание
  1. Синяки под глазами, как избавиться. Способы устранения проблемы
  2. Как избавиться от синяков под глазами мужчине. Почему появляются синяки под глазами у мужчин: причина – проблемы со здоровьем
  3. Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно
  4. Как избавиться от мешков под глазами. Причины появления мешков под глазами
  5. Как избавиться от синяков под глазами от удара. Убираем синяк за один день

Синяки под глазами, как избавиться. Способы устранения проблемы

Виды отеков разнятся, поэтому и решение проблемы должно быть индивидуальным. К примеру, многих беспокоят черные мешки под глазами. Устранение трудности зависит от причины возникновения данного дефекта.

Черный оттенок имеется у большей части страдающих, а ведь решение проблемы довольно простое. Такой цвет возникает из-за большого количества меланина в эпидермисе. Однако на его увеличение больше всего влияет не генетика, а ультрафиолетовые лучи. Так что старайтесь меньше загорать или просто пользуйтесь кремами с высокой защитой (+30 spf и более) для области вокруг глаз.

С генетическими мешками под глазами все намного сложнее . Они передаются по наследству, поэтому избавиться от них при помощи народных средств невозможно. Однако правильный режим и уход могут значительно уменьшить их, а также высветлить синячки.

Стоит сказать, что генетические и возрастные мешки под глазами можно убрать лишь с помощью блефаропластики. Это не самая дорогая процедура, поэтому она является достаточно доступной. Однако к ней лучше прибегать только после использования других методов. Всё-таки операция — процесс необратимый.

Что касается мешков под глазами после слез, пересыпа или избыточной жидкости перед сном , то здесь все проще. С помощью массажа, масок и примочек можно быстро убрать мешки под глазами. Чуть ниже вы можете изучить большое количество методов. Путем эксперимента можно решить, что больше подойдет конкретно вам.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/chto-delat-krugi-pod-glazami-pereutomlenie-ustalost-nedostatok-sna

Как избавиться от синяков под глазами мужчине. Почему появляются синяки под глазами у мужчин: причина – проблемы со здоровьем

Если все попытки избавиться от синевы у очей при помощи приведения жизни в порядок, успехом не увенчались, ответ на главный вопрос, что означают синяки под глазами у мужчин, следует искать в кабинете терапевта.

Аллергия и синяки под глазами у мужчин

Один из популярных ответов на вопрос, почему синяки под глазами у мужчин: причина может скрываться в аллергенах, которые попадают к нам либо через конъюнктиву, либо через носоглотку. Но возможны и другие пути.

Кроме кругов под глазами, при ней встречаются и другие симптомы:

  • отечность век;
  • зуд;
  • покрасневшие белки глаз;
  • чихание.

Заболевания кожи и синяки под глазами у мужчин

Как избавиться от синяков под глазами мужчине. Почему появляются синяки под глазами у мужчин: причина – проблемы со здоровьем

Чаще всего это атопический дерматит, а черные синяки под глазами у мужчин (любого другого цвета) появляются из-за того, что не совсем здоровая кожа меняет свою пигментацию. И также гиперпигментация появляется из-за воспалительных недугов кожи.

Болезни почек

Еще одна разгадка, от чего синяки под глазами у мужчин являются распространенным явлением. Изменения кожи в данном случае спровоцированы задержкой в организме жидкости. А также в организме задерживаются токсины. Все это может сопровождаться проблемами с мочеиспусканием, повышением давления, болями в пояснице, серьезными изменениями в составе крови и отеками.

Если синева у очей бронзовая или коричневая, речь идет о ХПН или болезни Аддисона.

Важно! О проблемах с почками сигналит то, что мешки и круги наиболее выражены утром.

Болезни печени и синяки под глазами у мужчин

Как избавиться от синяков под глазами мужчине. Почему появляются синяки под глазами у мужчин: причина – проблемы со здоровьем

То, от чего синяки под глазами у мужчин появляются довольно часто. Печень негативно реагирует не только на злоупотребление алкоголем и сигаретами, но и, например, на исконно мужскую любовь к вредной пище и холестерину: вряд ли этот орган порадуется жирной жареной колбасе и жареной картошке. При любых недугах печени повышается уровень билирубина, поэтому пигментация кожи вокруг глаз может иметь желтоватый или коричневатый оттенок.

Другими симптомами могут быть: боли с правой стороны в области пониже ребер, горечь во рту, изменения цвета склеры и кожи. Кроме заболеваний печени желтые круги характерны для болезней желчного или поджелудочной.

Сахарный диабет

Он влияет и на состояние кожи, и на состояние капилляров. Кроме того, нарушается питание тканей.

Недуги глаз и синяки под глазами у мужчин

Воспалительные заболевания этого органа — еще один ответ на вопрос, почему синяки под глазами у мужчин появляются так часто. К таким недугам относется блефарит, иридоциклит или конъюнктивит. Сопровождается все это отечностью, зудом, слезотечением и покраснением глаз.

Проблемы с дыхательной системой

Это по определению нехватка воздуха, то есть, кислородное голодание. К таким проблемам отнести стоит хроническое обструктивное заболевание легких, хронический бронхит, туберкулез или саркидоз.

Синяки под глазами у мужчин и проблемы с кровообращением

Например, венозный застой или ВСД. При последней также бывает головокружение, человек устает быстро, кружится голова, есть нарушения сна, проблемы с давлением, депрессии, обмороки и многое другое. Могут быть виновны во всем также анемия, ринит и многое другое. Так что, если кроме самих синяков есть еще какие-то симптомы, стоит посетить не только дерматолога, но и терапевта либо семейного врача и сдать все анализы.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Большинство женщин привыкло маскировать тёмные круги с помощью корректора. Бытует мнение, что избавиться от таких «синяков» навсегда невозможно.

Однако это не соответствует действительности – при желании можно быстро убрать малопривлекательные круги под глазами и надолго забыть об этой косметической неприятности.

Почему они появляются

Потемнение кожных покровов под глазами происходит по вполне естественным причинам. Эпидермис здесь очень тонкий и он пронизан кровеносными сосудами. Если кожа истончается ещё больше, например, вследствие диеты или обезвоживания, появляется характерный тёмный цвет.

Кроме того, проблема может быть вызвана генетической предрасположенностью, воспалительными процессами в организме и пигментацией.

Конечно, с генетикой бороться крайне сложно. И любые болезни требуют комплексного лечения у профильного медицинского специалиста. А вот с обезвоживанием, правильным питанием и усталостью под силу справиться любой женщине.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Что нужно предпринять

Прежде всего необходимо хорошо отдохнуть и выспаться. Здоровый и продолжительный сон освежит всю кожу лица – она станет заметно светлее, в том числе и под глазами.

Второй важный момент – укрепление стенок кровеносных сосудов. Для этого нужно протирать область под глазами кубиками льда. Охлаждение кожи на 2-3 секунды снимет красноту и отёчность. Процедура проводится каждое утро. Лёд готовится из целебных трав (ромашки, череды) и витаминных растворов (особенно полезен витамин А и К).

Также важно сделать кожные покровы более плотными. Необходимо восстановить правильное увлажнение и обеспечить питание эпидермиса. Для этого подходят специальные крема и маски, предназначенные для нанесения на кожу под глазами.

 

Если до этого соблюдалась строгая диета, следует отказаться от неё и обеспечить полноценное и здоровое питание. В меню должно присутствовать достаточное количество белковой пищи, а также соблюдаться баланс между жирами, углеводами и витаминами (в частности, свежими овощами и фруктами).

При различных косметических процедурах нельзя грубо тереть или растягивать кожу. От такого неправильного ухода образуются микроповреждения, впоследствии портящие внешний вид кожных покровов. Крема и маски на эту деликатную область наносятся аккуратными и нежными прикосновениями, при этом пальцы двигаются строго по массажным линиям.

Если кожные покровы склонны к пигментации (имеется наследственный фактор), под глаза наносятся защитные средства, предохраняющие от солнца в любое время года. Выбирается фактор защиты SPF-25. Также следует избегать солярия и не увлекаться частым принятием солнечных ванн.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Домашняя скорая помощь

Массаж

Улучшить кровообращение поможет несложный массаж:

  1. После утреннего умывания необходимо аккуратно помассировать кончиками пальцев область от виска до переносицы – движение осуществляется по линии нижнего века. Сеанс массажа длится в среднем 3-4 минуты. При этом нельзя давить на глазное яблоко.
  2. Затем точно такими же движениями наносится увлажняющий крем или гель.
  3. Завершается процедура надавливанием на круговую мышцу – пальцы располагаются по краю глаза от височной области до переносицы. Ритмичное надавливание длится не более 2 минут. Растягивать кожные покровы запрещено!

Такой массаж помогает тонизировать эпидермис, мягко воздействует на лимфатические и венозные узлы, обеспечивает отток лишней жидкости – устраняются отёки и покраснения.

Маски и компрессы

Дополнительно следует использовать различные маски и компрессы. Наиболее популярны:

  1. Молоко. Этим продуктом смачиваются ватные тампоны. На нижних веках компресс выдерживается около 10 минут.
  2. Огурец – это старинное средство, способное быстро осветлить эпидермис. Овощ разрезается на тонкие кружки, которые охлаждаются в холодильной камере. Затем кружки накладываются на закрытые глаза. Процедура длится 15 минут. Каждые 5 минут необходимо заменять кружок новым.
  3. Сметана и петрушка. Эти ингредиенты смешиваются и наносятся в виде маски. На две чайные ложки сметаны берётся одна ложечка измельчённой зелени петрушки.
  4. Корень петрушки. В измельчённом виде он помещается в марлевый мешочек и накладывается на проблемные участки в виде компресса на 10-15 минут.
  5. Картофель, сваренный в кожуре. Теплые картофелины разрезаются пополам и прикладываются к нижнему веку на 30 минут.
  6. Крепкий чай. Подходят как зелёные, так и чёрные сорта. В заваренном чае смачиваются ватные тампоны. Держать на глазах их следует около 2 минут. Вся процедура повторяется 3-4 раза подряд.
  7. Творог, помещённый в марлю, также держится на веках в виде компресса. Процедура занимает 10-15 минут.

Как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Как избавиться от темных кругов (синяков) под глазами, быстро и эффективно

Маски дают кратковременный эффект. Поэтому их необходимо повторять два-три раза в неделю. Массаж, регулировка питания, здоровый сон имеют долгосрочное влияние на здоровый вид кожи под глазами при условии регулярного соблюдения правильного питания и других условий. Им следует уделять максимум внимания.

Как избавиться от мешков под глазами. Причины появления мешков под глазами


На состояние кожи под глазами влияют множество факторов, которым в повседневной жизни практически не уделяют внимание. Это может быть неправильный рацион или режим дня. Но нередко причиной дефекта становится скрытое заболевание.

Причины бытового характера

К бытовым причинам, которые провоцируют появление мешков под глазами, относятся:
  • ежедневные действия, требующие напряжения глазных мышц: работа за компьютером, шитье, вождение автомобиля;
  • длительный или недостаточный сон;
  • слишком большая и жесткая подушка;
  • попадание в глаза инородного тела или агрессивных веществ.

Скопление жидкости может быть следствием длительного плача или нервного напряжения.

Неправильное питание

Преобладание в рационе копченой, соленой и пряной пищи, а также алкогольных напитков приводит к тому, что жидкость не выводится из организма, а накапливается в тканях.

Отечность под глазами часто связывают с большим количеством потребляемой жидкости. На самом деле, почки не справляются только с водой, выпитой перед сном. Дневная доза не влияет на появление мешков под глазами. А вот недостаток жидкости приводит к снижению активности почек и накоплению воды в тканях.

Влияние косметических средств

Применение некачественной косметики, а также неправильное использование средств способствует появлению проблем с кожей и образования мешков под глазами. К таким факторам относятся:

  • нанесение большого количества тонального крема под глаза;
  • нанесение увлажняющего крема толстым слоем;
  • пренебрежение смыванием макияжа перед сном;
  • инъекции ботокса, которые становятся причиной сбоя в оттоке лимфы.

Кроме косметики, появлению мешков под глазами у женщин может способствовать избыток эстрогенов, который наблюдается в конце цикла.
Как избавиться от мешков под глазами. Причины появления мешков под глазами

Патологические процессы

О развитии заболевания кроме скопления жидкости свидетельствует ряд сопутствующих симптомов. Распознать проблему можно по таким признакам:

  • Слезоточивость указывает на наличие аллергии. Раздражающими факторами являются пыльца растений, шерсть животных или водопроводная вода. Все проявления реакции исчезают после устранения аллергена.
  • Отек под одним глазом может свидетельствовать о присоединении инфекции к близлежащим тканям: флюс, воспаление десен, гнойные процессы в гайморовых пазухах, воспаление лицевого нерва.
  • При нарушении координации, слабости, головной боли и отеках под глазами высока вероятность наличия межпозвоночной грыжи шейного отдела.
  • Утренняя отечность и уменьшение количества мочи, а также изменение ее цвета говорят о заболевании почек.
  • Отеки подглазной области и кистей рук, боль в правом подреберье и желтизна кожи — это признаки патологий печени.
  • О проблемах с сердечно-сосудистой системой свидетельствуют отечность глаз, ног, одышка, сердечные боли.

При регулярном проявлении мешков под глазами и даже слабовыраженных сопутствующих симптомах, не стоит откладывать посещение врача. Выявить скрытое заболевание можно только при медицинском обследовании.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/temnye-krugi-pod-glazami-kak-izbavitsya-v-domashnih-usloviyah-kosmetologicheskie-procedury

Как избавиться от синяков под глазами от удара. Убираем синяк за один день

Бывают случаи, когда убрать синяк необходимо за один день, например, когда нет возможности взять больничный или наутро запланировано важное событие.

Избавляться от синяка около глаза следует комплексно, с использованием не только народных средств, но и медикаментов. Самое важное в течение первых 24 ч после получения удара или травмы – не пускать дело на самотёк.

Существует несколько способов, которые могут помочь:

  1. Избавиться за короткий срок от посинения вокруг глаз поможет порошок бадяги, который продаётся в любой аптеке. Препарат разводят в небольшом количестве воды, в получившейся массе намачивают стерильный ватный тампон и прикладывают к глазам. После этого поражённое место промывают холодной водой.
  2. Примочки из бадяги можно чередовать с компрессами из лука. Для приготовления среднюю головку лука измельчают в блендере, смешивают кашицу с ложкой соли и настаивают на протяжении 20 минут. Из получившейся массы выдавливают сок, намачивают в ней бинт и накладывают на синеву на несколько минут. ​Данные способы необходимо чередовать каждые 2 часа в течение первых 24 часов после ушиба. Однако держать примочки из бадяги и лука более 5-7 минут не рекомендовано: они способны привести к сухости и шелушению тонкой кожи вокруг глаз.
  3. Хороший эффект даёт гель «Бадяга». Им смазывают ушибленные участки тонким слоем 4-5 раз в день.
  4. Ещё один проверенный способ быстро вылечить гематому – перцовый пластырь. Несмотря на то, что он эффективно рассасывает кровоизлияния, его не стоит клеить на чувствительные участки кожи, например, под глаза. Пластырь разрешено наклеивать на скулы, подбородок и лоб на 15 минут, после чего смазать место ушиба детским кремом. Такой способ можно поочерёдно сочетать с компрессом из бадяги.
  5. Улучшить микроциркуляцию крови, уменьшить кровоподтёки позволят примочки из травяных настоев мать-и-мачехи и багульника. Сухое сырьё измельчают, заливают водой и доводят на огне до кипения. Настаивают около 2-х часов, после чего на место ушиба кладут ватные диски, смоченные в настое, на 10 минут. Повторять процедуру можно каждый час.