Я - леди

Верь в мечту

Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин

23.03.2020 в 04:31

Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин

Юность позволяет экспериментировать, выбирая невероятные формы и цветовые расцветки. Но то, что можно позволить в себе в 25, после 40 будет выглядеть неуместно. Важно знать не только, как подобрать очки по форме лица для женщин, но и каких ошибок избежать, чтобы оставаться стильной в любом возрасте.   Основная проблема при покупке – найти золотую середину между классическими и экстравагантными моделями.

Модные солнцезащитные очки 2019 для женщин после 30,40, 50 лет отличаются, для каждого возраста стоит выбирать свои подходящие модели:

  • После 30 лет следует избегать ярко выраженных геометрических форм – круглых, трапециевидных или оправ в виде сердечек. Подобные модели выглядят нелепо даже при идеальных внешних данных. Следует обратить на оправы с массивным верхом и округлой нижней частью. Линзы с разными эффектами затемнения, предпочтительно сочетание пастельных тонов с базовым черным, серым, коричневым.

Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин

Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин

  • Женские модные очки 2019 для женщин старше 40 должны оставлять открытыми область бровей и яблочки щек. Огромные стрекозы и авиаторы добавляют лицу громоздкости. Также следует избегать ретро моделей, они будут подчеркивать возраст. Вычурный декор, украшения, стразы уместны лишь для тематической вечеринки. Для повседневной жизни выбирать элегантные экземпляры с крупными линзами. Они не только нейтрализуют ультрафиолет, но и искусно скрывают следы бессонницы, усталости.

Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин

  • После 50 лет дизайнеры рекомендуют обратить внимание на очки с градиентным эффектом. Переход палитры позволяет освежить цвет лица, скрыть естественные возрастные изменения. Выбор лучше остановить на моделях с затемнением в верхней части и светлыми переходами в нижней. Наиболее удачными являются изделия в полупрозрачных оправах. Прозрачные очки могут визуально уменьшать глаза, делать взгляд невыразительным. Подбирая подобный аксессуар обязательно уделить внимание макияжу. Для приверженцев классики можно присмотреть оправы оттенков драгоценных камней – янтарные, изумрудные, сапфировые.

Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин

Чтобы подобрать солнцезащитные для женщин важно учитывать цветотип. Для теплой Весны и Осени в оправе и линзах должны присутствовать бежевая, золотистая, коричневая, желтая палитра. Для Лета и Зимы стоит присмотреться к моделям с включением холодного блеска метала, синего, голубого, фиолетового.

Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Как правильно подобрать оправу для мужчины?

Самыми важными критериями при выборе оправы для мужчины являются  комфорт, удобство и долговечность.

Именно этим критериям отдается большее предпочтение. Дизайн может оказаться самым простым, но вот от комфорта отказаться невозможно.

Согласно последнему опросу специализированного института офтальмологии в США, 88% мужчин считают важными факторами при покупке очков комфорт и пригодность, 59% указали на критерий долговечность.

Самыми последними пунктами при выборе мужских очков для зрения остаются гибкость оправы и практичностью складного механизма.

Самая важная составляющая при выборе мужской оправы – комфорт.

Чтобы подобрать качественный и практичный вариант мужской оправы, офтальмологу или специалисту оптики придется серьезно постараться. Необходимо провести исследование глазницы, выявить проблемы со зрением, после чего предложить доступные варианты к рассмотрению.

Помимо этого, также важно учитывать форму лица, например:

  • Мужчине с круглым лицом отлично подойдут оправы квадратной и прямоугольной формы;
  • Если форма лица квадратная, то лучше всего подойдут оправы круглой формы, а также отлично будут смотреться авиаторы;
  • Мужчине, имеющему овальное или вытянутое лицо, подойдут низко посаженные оправы прямоугольной формы;
  • Если форма лица напоминает треугольник, или как часто еще говорят в форме сердца, то тогда стоит носить оправы круглой формы;

Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин 04

Среди ключевых моментов, на которые следует обратить внимание выделяются:

  1. Гибкость - оправа должна обладать гибкостью, а расстояние между ушами достаточной шириной. Край рамки оправы для очков следует держать немного впереди за лицо, чтобы они не касались и не создавали дискомфорт.
  2. Комфорт - убедитесь, что вам комфортно в очках, нигде не жмет и не трет. Дужки правильной формой без изъянов, закругления идеально сидеть на ушах мужчины. Излишнее давление со временем будет утомлять. Потребуется проверить и оценить силиконовые носовые упоры, которые необходимо подгонять индивидуально. Неправильный выбор скажется на уровне комфорта, ведь элементы не должны зажимать нос, натирать и создавать боль.
  3. Практичность - складной механизм следует выбирать максимально практичный, соединения обязаны отвечать требованиям надежности, чтобы при длительной эксплуатации и при неаккуратной носке изделие не портилось.

Как отмечалось выше, конструкция в качественном плане обязательно должна  соответствовать всем критериям. Поэтому при выборе обязательно двигайте головой вверх и вниз, наклонитесь и возьмите что-нибудь с пола. Во время движения следите, хорошо ли сидят очки на лице.При выборе крепкой мужской оправы рассматривайте не только пластиковые оправы, но и металлические. Сегодня пользуются популярностью брутальные изделия из нержавейки и даже титана.

Следуя данным советам, вы без проблем купите мужские очки, в которых вам будет комфортно.

5 самых модных тенденций на сегодняшний день

Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин 05Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин 06Солнцезащитные очки по форме лица. Особенности выбора солнцезащитных очков в разном возрасте для женщин 07

Сегодня в тренде следующие варианты изделий:

  1. Очки авиаторы с каплевидными линзами и практичной оправой находятся на первом месте списка. Подобная стилистика делает мужчину более брутальным, человеком дела. Такая мода не умирала, она лишь переродилась в новом ключе.
  2. Многие мужчины останавливаются на безободковых вариантах , в которых попросту отсутствует оправа. Такие очки легки в использовании, но при низком зрении и необходимости их постоянной носки, вариант не идеален. Представленный тренд подчеркивает минимализм в образе, что нравится окружению.
    На рынке оптики легко найти безободковую оправу. Если заказывать нестандартный вариант, рекомендуем обращаться в проверенные оптики и исполнять только под заказ. Добавьте в состав антибликовые линзы и другие возможности.
  3. Некоторым мужчинам нравится нестандартность , которая достигается через очень большие или маленькие оправы. Такой подход весьма интересен, но в некоторых случаях смотрится несуразно. Маленькие очки с большим лицом окажутся предметом насмешек окружения.
  4. Продукция из титана и нержавейки весьма актуальна . Несмотря на увеличенный вес по сравнению с пластиком, изделия практичны и долговечны. Такой вариант подходит для спортивных мужчин, которые любят кататься на велосипеде или байдарках. Еще одной альтернативой считается алюминий, обладающий легкостью, но менее практичной конструкцией. Он часто применяется в дизайнерских очках.
  1. Молодое поколение направляет взор в прошлое , выбирая ретро очки. Простое обрамление из полимеров, легкость и удобство. Стилистика даже в 90-х годах была разнообразна, что придает множественность вариантов для подбора и создания образа идеального мужчины.

Очки бабочки фото

Каждому человеку подходит определённый аксессуар. На выбор влияет форма лица, его параметры, цвет волос. Поэтому важно знать определённые аспекты, благодаря которым можно подобрать тот или иной вариант.Очки бабочки фото

Как правильно подбирать очки

Существует несколько критериев, которые предопределяют хорошо подобранные очки. Прежде всего, это форма. Так что предварительно стоит определиться с типом вашего лица. Здесь же можно воспользоваться многими способами . Вот некоторые из распространённых:

  • первый метод — визуальный. Для этого надо убрать все волосы назад, отойти подальше от зеркала и соотнести пропорции. Кроме этого, рекомендуется внимательно просмотреть и дать оценку собственному подбородку, лбу, а так же всмотреться в такие аспекты, как ширина, длина и высота;
  • второй же вариант предполагает использование математических вычислений. На просторах интернета можно отыскать массу формул.

Таким образом, определившись с разновидностью (овал, круг, квадрат, треугольник, ромб), желательно обратить внимание на удачные соотношения:

  1. Для представителей овального лица сохранять гармонию в пропорциях. Лучше избегать чересчур массивные, а также маленькие оправы.
  2. Для тех, кто не имеет прямые линии потребно выбирать изделия, способные удлинять объект. Следовательно, не подойдут округлые модели.
  3. «Треугольникам» стоит отдавать предпочтение тем, у которых есть широкая верхняя часть. Так, не будет падать акцент на подбородок.
  4. Для «трапеций» не нужно подбирать квадратные и маленькие модели, иначе чревата грубость очертаний для девушки.
  5. «Квадратам» характерна массивность, то есть нужно так подобрать аксессуар, чтобы его ширина совпадала с лицом. То же самое касается и «прямоугольников».

Женские очки бабочки фото

Эта вариация — любимая многими девушками и женщинами. Она способна аккуратно дополнить или сохранить стильный образ. Кроме этого, благодаря ей возможно откорректировать и подчеркнуть скулы, а акцент преподнести на губы.

Внимание! При взаимодействии придётся тщательно подбирать образ, чтобы «бабочки» сочетались и не обосабливались от целого. Внешне они соответствуют названию и напоминают размах крыльев. Так, всем круглолицым обладательницам они придадут женственность и утончённость.

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Как распознавать подделку

Если учитывать ниже перечисленные особенности, то действительно можно не ошибиться с выбором и приобрести оригинал:

  • Проверяйте сертификат. Только оригинальная продукция может подтверждать собственное качество определённым документом. Так, вы имеете право его потребовать у продавца.
  • Комплектация является, пожалуй, наиболее важным признаком. Бренды оснащают основной товар дополнительным футляром, на котором должен изображаться соответствующий логотип. А также они предлагают паспорт и специальную салфетку для протирания линз.

Внимание! Если название нанесено поверх чехла, то, скорее всего, перед вами подделка.

  • На дужке должна располагаться маркировка. Она же чаще всего несёт информацию о размере, названии бренда, номере модели, а также об уровне защиты от ультрафиолетовых лучей.
  • Особенности логотипа. Некоторые производители имеют особый стиль его написания. Например, в подлинниках PRADA можно обнаружить выемку в букве R. В поддельных же вы сразу можете заметить стандартное исполнение.
  • Уровень защиты прописывается в прилагаемой документации. Оптимальным значением считается 400 единиц нанометров. Именно при таком раскладе запросто блокируется значительное количество лучей. Если же показатель меньше, то стоит задуматься над решением о приобретении.

Видео как подобрать очки? Выбираем очки по форме лица.