Я - леди

Верь в мечту

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020

29.01.2020 в 08:56

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020

Очаровательная золотисто-рыжая красавица-осень — совсем не время для грустных и унылых расцветок и фасонов одежды. К тому же и дизайнеры советуют в предстоящем межсезонье отдавать предпочтение натуральным теплым тканям и мягким естественным оттенкам. Какие же стильные образы подготовили для девушек модельеры?

Осенние образы для женщин и девушек на осень 2020

Основной тренд осени — изящество и женственность. Именно на них стоит акцентировать внимание модницам при обновлении осеннего гардероба «на каждый день», благо, что ограничений для повседневной одежды не так и много.

Необычные фасоны

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 01

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 02

Предстоящей осенью наиболее популярными станут необычные фасоны повседневной одежды, такие как брюки с накидкой, романтические блузы, необычные сочетания фактур тканей.

В моделях стоит обратиться к тенденциям 80-х годов: рукава-фонарики, широкие подплечники в сочетании с приталенными жакетами придадут стильность любому женскому образу.

Популярные в прошлом «леопардовые» расцветки пока также остаются в тренде, но — вероятно — это будет их последний сезон перед очередным забвением.

Длинная застежка на спине

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 03

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 04

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 05

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 06

Очередной всплеск популярности осенью 2020 придется на платья и кофты с длинной или необычной застежкой на спине. Причем такая застежка может быть как контрастной, так и в тон одежде — она всегда смотрится женственно и загадочно.

Комбинезоны

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 07

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 08

Популярность комбинезонов в последние несколько лет только растет. И действительно — это практично, удобно, комфортно и стильно. Вот и предстоящими холодными деньками вполне можно надеть любимый комбинезон, теплую кофту и выйти на прогулку, не боясь замерзнуть.

Имидж 40 летней женщины. Имидж женщины в 20-30-40-50 лет

В каждом возрастном периоде женщины есть свое очарование: в возрасте до 20 лет - она молода, юна и неопытна, полна амбиций и энтузиазма.В 30 лет - девушка превращается в молодую женщину, это период осознанности, смены статуса: замужество, материнство - делают девушку женщиной. Розовый бутон раскрывается и превращается в прекрасную розу, красивую и совершенную.Возраст от 40 до 50 лет и старше - период зрелости, познания себя и созидания.

Имидж женщины в разных возрастах

В каждом возрастном периоде женщины есть свое очарование: в возрасте до 20 лет - она молода, юна и неопытна, полна амбиций и энтузиазма.
В 30 лет - девушка превращается в молодую женщину, это период осознанности, смены статуса: замужество, материнство - делают девушку женщиной. Розовый бутон раскрывается и превращается в прекрасную розу, красивую и совершенную.
Возраст от 40 до 50 лет и старше - период зрелости, познания себя и созидания.
Далее я хочу проиллюстрировать, как с возрастом трансформируется имидж женщины.

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 09

1

20-30 лет

В возрасте от 20 до 30 лет девушке можно не использовать много макияжа, так как кожа молодая, ровная по тону, со своим природным румянцам и яркими алыми губами. Поэтому подойдет легкое тональное средство ( можно обойтись и без него), немного туши для ресниц и пигмента для губ и щек, брови могут быть натуральными по форме.

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 10

Ее прическа максимально натуральная: длинные волосы, озорная челка, может быть немного небрежная короткая стрижка без укладки.
Стилевые направления в одежде могут быть самыми разнообразными: романтика, спортивный стиль, кантри, деловой стиль для работы или учебы.
Если говорить о силуэтах и длинах в юном возрасте, за счет стройной подтянутой фигуры и молодой кожи выбор может быть самым разнообразным.
Вполне допустимы короткие юбки и брюки, длинные свитера и майки, длина макси - все самое разнообразное, казалось бы, несовместимое по эклектике, граничащее с эпатажем.

Стильные образы женщин. Стильные женские образы на осень 2020 11

Соответственно, стиль одежды должен совпадать с целью вашего выхода в свет: на учебу или работу - кэжуал или деловой стиль, развлекаться - все остальные стилевые направления.
Весь образ подкреплен соответствующим настроением и состоянием: легкость, открытость, мечтательность, авантюризм, присущий молодости и легкомыслие.
Диссонировать в этом возрасте будет стерильный элегантный стиль, слишком женственный, особенно, если у девушки спортивная фигура. Так же, дамские стрижки и слишком много макияжа на лице.

Мода для 45 летних женщин 2020. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Мода для женщин 50+ – отдельная, достаточно обширная тема, которая призвана показать, что женщина в любом возрасте может выглядеть стильно и элегантно. Перешагнув отметку 50, женщины обычно забывают о ярких и экстравагантных нарядах и отдают предпочтение более классическим аутфитам, подчеркивающим их изысканность и шарм. Мода для 45 летних женщин 2020. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

К основным трендам осени-зимы 2019-2020 можно отнести:

  • яркие оттенки – дамам среднего возраста категорически противопоказано носить одежду в бледных серых тонах. В тренде насыщенные оттенки бордового, сиреневого, зеленого, горчичного, розового. Это могут быть пальто, жакеты и другая верхняя одежда или вельветовые ярко-розовые или неоново-желтые сапожки.
  • пастельная цветовая палитра – светлые тона всегда в моде и осенью 2019 не стоит отказываться от этой нерушимой классики. Стилисты предлагают примерить блузы, рубашки, джемпера в нежных тонах, дополнив их брюками, юбками в пастельной цветовой гамме.
  • стиль 70-х – новинка сезона, которая по нраву женщинам всех возрастов. Стилю 70-х свойственны платья А-силуэта, геометрические принты и сочетание фактурных тканей. Это позволяет создать броский и стильный образ, в котором можно отправиться на работу или посетить званый ужин.

Мода для 45 летних женщин 2020. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

  • тотал-луки – образ, выдержанный в одной цветовой гамме, стал настоящей находкой для модниц. Брючные костюмы, юбки с пуловерами и другие комплекты в одном цвете выглядят невероятно стильно и изысканно. Для женщин 50+ это возможность преобразить привычные модные луки, внести в осенний и зимний образ яркие нотки.
  • принты – в тренде незатейливые спокойные принты, которые лишь дополняют образ, а не занимают в нем главную роль. Благодаря принтам можно скорректировать фигуру. Например, женщинам небольшого роста принт в полоску или клетку поможет визуально вытянуть силуэт, а полным дамам – «спрятать» лишние сантиметры на талии. В тренде геометрическая тематика, этнические узоры, абстракция, ненавязчивая флористика.

Мода для 45 летних женщин 2020. Мода для женщин 50+: основные тенденции осени-зимы 2019-2020

Модные образы для женщин з. Прекрасные женщины в 40 и одежда

Если сорокалетняя дама считает, что наступила пора длинных юбок и бесформенных кофт, или же, для молодящего эффекта надо одеться «помолодежнее» – то это совсем не так. Это возраст, когда стоит вернуться к классике и руководствоваться в подборе одежды такими принципами:

  • элегантность;
  • минимум декора;
  • разнообразный выбор оттенков;
  • хороший, качественный крой вещей;
  • вкус и чувство стиля.

Многие модные тенденции 2019 вполне отвечают этим моментам, но леди за 40 чаще всего уже чувствуют и сами знают, что стоит носить, а что – нет.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Подсказка. Чтоб создавать новые успешные образы, для начала надо сделать революцию в своем шкафу: скрупулезно и смело перебрать вещи, и убрать подальше те, которые не носятся, не подходят, не комбинируются.

Можно посмотреть фото удачных образов базового гардероба для женщины 40 лет, чтоб вдохновиться на новые образы.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Штаны-кюлоты сейчас в моде

От чего стоит отказаться:

  • стразы, блестки, дешевая бижутерия и прочие штуки, которые стоят недорого и подходят лишь для юных гламурных девушек;
  • «небрежный хаос» в образе – даже если в современной моде и есть естественность, то пусть у леди в 40 она будет элегантной и классически выверенной;
  • черный цвет – многие стилисты говорят о черном, как о таком, который «стройнит», но и о том, который «старит». Первый эффект и так можно достигнуть за счет темных тканей (темно-синего, темно-коричневого, темно-зеленого, бордового, шоколадного), а вот второй момент весьма неприятен. Но черный можно смело комбинировать с другими оттенками и получится очень даже впечатляюще – посмотрите на фото;

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

  • стиль милитари, грубые ботинки на рельефной подошве и прочие элементы намеренно «мужского» характера уже не несут того очарования и оригинальности, как в 20 или 30 лет. Косуху тоже бы пора отложить в сторону. Хотя встречались весьма элегантные образы дам за 40 в кожаной куртке. Так что, все дело – в чувстве стиля.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Совет. Не забываем об опрятности и аккуратности. Совсем не по возрасту грязная обувь, стрелки на колготах и мятая юбка. Уж не говоря про облезлый маникюр и дешевую косметику, не держащуюся больше двух-трех часов.