Я - леди

Верь в мечту

Уход за собой в домашних условиях в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

23.03.2020 в 05:26

Уход за собой в домашних условиях в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Уход за собой в домашних условиях в 30 лет. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Хитростей, которые превращают уход за лицом в 30 лет в домашних условиях в удовольствие, немало. Не нужно для этого отправляться в салон, можно все сделать своими руками и выглядеть ухоженной и всегда молодой.

Поэтапный уход:

  1. начинать день с правильного умывания, используя для этого тоник или молочко, но, ни в коем случае не мыло;
  2. завтракать только полезными блюдами, включить в рацион фрукты, зелень, овощи, отказаться от сладкого;
  3. пить побольше жидкости – зеленого чая, простой воды, витаминных морсов и соков;
  4. пользоваться специальными антивозрастными средствами (крем, маска, тоник, лосьон);
  5. регулярно очищать и питать кожный покров масками;
  6. обязательно снимать остатки косметики перед сном.

Алкоголь и сигареты также оставляют свой отпечаток на лице, поэтому лучше пожертвовать несколькими минутами удовольствия и получить взамен сияющую молодостью кожу.

Советуем вам послушать советы врача-косметолога по уходу за кожей после 30 лет:

Увлажнение и питание

Можно сочетать дома два процесса, необходимых в уходе за кожей. Самый простой вариант для увлажнения и питания – приобрести специальные средства с надписью «после 30». Использовать их можно и в 32, и в 45 – эффект от этого не изменится.

В составе кремов должны быть такие ингредиенты:

  • любое эфирное масло;
  • питательные вещества;
  • витамины;
  • увлажняющие компоненты;
  • фильтры против ультрафиолета.

Небольшая хитрость – летом лучше предпочтение отдавать легким составам, а вот зимой выбирать более жирные средства, которые защитят кожу от вредного воздействия морозного воздуха.

Уход за лицом после 35 в домашних условиях. Домашний уход

Уход за лицом после 35 лет начинается с базовых процедур. Утром и вечером необходимо бережное очищение. Выбор препарата зависит от типа кожи и косметики, использующейся для макияжа. Удалить стойкие текстуры можно комбинацией гидрофильного масла и воздушной пенки для умывания. Обычный тон легко смывается косметическим молочком или мицеллярной водой. Очень сухую, склонную к шелушению кожу не стоит умывать водой, достаточно использовать эмульсию и тоник без содержания спирта. Удалить тени, тушь и подводку поможет двухфазное средство с маслами, цветочными и травяными экстрактами.

Уход за лицом после 30 лет основан на борьбе с первыми признаками старения. Убрать дряблость и стимулировать обновление клеток помогут сыворотки и кремы с комплексом витаминов:

  • на плотность эпителия положительно влияет никотиновая кислота;
  • ретинол усиливает регенерацию;
  • витамин С возвращает здоровый цвет лица.

После очищения на кожу наносят концентрат с витаминными комплексами и гиалуроновой кислотой. Средство способствует сохранению нормальной увлажненности и улучшает проникновение активных веществ. Поверх сыворотки распределяется крем с эффектом легкого лифтинга. Улучшить цвет лица помогут ВВ-средства, сочетающие ухаживающие, маскирующие и подсвечивающие свойства. Не стоит бояться многослойности. Единственное универсальное средство не решит все проблемы зрелой кожи, справиться с ними способен только сбалансированный комплекс.

Уход за лицом после 35 в домашних условиях. Домашний уход

За омоложение лица после 30 лет отвечают питательные средства, которые наносят перед сном. Полезны насыщенные кремы с натуральными растительными маслами, вытяжками из трав, витаминами, растительным коллагеном. Выбранный косметический продукт наносится после очищения и распределяется по коже лица и шеи мягкими похлопывающими движениями. Для области вокруг глаз предназначены более легкие текстуры. Если веки склонны к отекам, не стоит использовать эмульсии и гели с ретинолом или аскорбиновой кислотой. Подойдут кремы с кофеином, обладающие эффектом лифтинга.

Летний уход за кожей после 30 лет подразумевает обязательную защиту от вредного воздействия солнечных лучей. Важно взять себе за правило наносить крем, эмульсию или гель с SPF не ниже 30 перед каждым выходом из дома. В продаже есть средства с увлажняющим, питательным, подтягивающим эффектом, подходящие для лица и шеи.

Уход за лицом после 30 крема. Как выбрать крем для лица после 30 лет

В 30 лет кожа не нуждается в каком-то серьезном уходе, достаточно поддерживать то, что подарила природа, и обеспечивать надежную защиту от вредного воздействия окружающей среды. В этом возрасте в уходовой косметике должны быть и тонизирующие компоненты.

Важно понимать, что крем не является панацеей от всех бед, он лишь поможет продлить молодость кожи и поддержать ее красоту. Состояние эпидермиса зависит от качества сна, питания, наличия трессов, генетических предрасположений, поэтому если вы не видите эффекта от использования, лучше посоветоваться с доктором. При выборе такой косметики необходимо учесть ряд факторов:

  • Состав. Именно от него будет зависеть конечный результат. В кремах для девушек среднего возраста должны находиться витамины A и E, пантенол, ретиноиды, растительные компоненты на основе трав.
  • Тип кожи. Один из самых важных параметров. Если у вас жирная кожа, не пренебрегайте косметикой с матирующим эффектом, для сухой обязательно нужно питание, а для нормальной тонизирование. Наличие акне в этом возрастном периоде также встречается, поэтому подбирая крем, учитывайте все особенности.
  • Производитель. Некоторые марки специализируются на производстве лечебных средств, другие больше делают акцент на доступности косметики, третьи — на универсальности. Покупайте средства только тех марок, которые давно существуют на рынке и предлагают косметику, прошедшую клинические исследования.
  • Цена. Если вам нужен специализированный лечебный препарат, то вы должны знать, что он не будет стоить дешево. То же можно сказать о люксовой косметике. Не следует покупать кремы со слишком низкой ценой, в лучшем случае они не помогут, в худшем — навредят.
  • Тип средства. После 30 следует пополнить косметичку ночным кремом, он закрепит действие дневного средства и будет ухаживать за кожей даже во время сна. Крем может иметь легкую текстуру, больше напоминать гель, такой вариант подойдет для кожи, склонной к жирности.
  • Срок годности. Старайтесь подбирать средства, которые можно хранить не больше 1 года. Если срок слишком большой, вероятно, в составе есть много химии, консервантов, а значит, препарат может нанести вред.

Уход за лицом после 30 косметика. Вероятные проблемы

Косметологи не любят давать заочных рекомендаций по уходу за кожными покровами после тридцати лет. Так косметолог Наталья Николаева, автор книги «Косметология без операций: 10 маркеров молодости», советует посещать специалиста минимум 1-2 раза в год.

Делать это нужно потому, что «поведение» кожи в этом возрасте очень индивидуально. И только при непосредственном осмотре косметолог может дать рекомендации, каким должен быть уход за лицом после 30 лет в домашних условиях.

В чем тонкости выбора методик? Причин несколько.

  • Привычный уход. Одни женщины привыкли правильно ухаживать за собой, начиная с подросткового возраста. Их кожные покровы обычно выглядят хорошо, и каких-либо серьезных коррекций в уходе не требуется. Кто-то начинает паниковать, обнаружив первые морщины, и едва ли не впервые включает в повседневный уход увлажняющий крем, антивозрастную маску. Результаты работы над собой, безусловно, будут видны и во втором случае. Но поддерживать молодость кожи регулярно значительно эффективней и проще, чем пытаться ее вернуть.
  • Тип кожи. У обладательниц сухой кожи эпидермис становится еще суше, что приводит к формированию мелких морщинок в области глаз. При жирном типе активность сальных желез может и не снижаться. Женщин продолжают беспокоить закупорка пор, периодические высыпания, образование акне и жирный блеск. Решать эти проблемы следует многофункциональными косметическими средствами, которые обладают и антивозрастным эффектом.
  • Тип старения. Существует шесть типов старения, наиболее распространены среди которых мелкоморщинистый, усталый, деформационный и смешанный. Первый характерен для сухого эпидермиса с тонкой жировой клетчаткой. Второй формируется у женщин с нормальной или жирной кожей, нормальным телосложением. Деформационный характерен для женщин с плотным телосложением, полным лицом. Смешанный объединяет особенности всех предыдущих типов. Выбор техники ухода за лицом должен определяться и типом старения тоже, чтобы обеспечить лучший результат домашних и салонных техник.

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Дневной и ночной уход

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Дневной и ночной уход

Ухаживать за кожей лица после 30 лет нужно и в дневное, и в ночное время. Существует несколько правил уходу за кожным покровом в вечерние часы:

  • Никогда не ложитесь спать без предварительного удаления макияжа. Если косметика на лице остается на ночь, то она может спровоцировать появление акне и прыщей, забить поры и спровоцировать ускорение процессов старения;
  • Не путайте ночной крем и дневной. Их активные вещества не схожи друг с другом и оказывают разный косметический эффект. Например, дневной крем увлажняет и питает кожный покров, а ночной разглаживает морщины;
  • Ночной крем наносится на лицо минимум за час до сна;
  • Не наносите на лицо слишком много косметического средства. Это может спровоцировать появление отеков с утра;
  • Женщина должна спать в комфортной обстановке. Мягкая подушка и увлажненный воздух помогут коже лица сохранить молодость и здоровый вид.

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Дневной и ночной уход

Дневной уход за кожей после 30 лет должен состоять из нескольких простых советов :

  • Утренняя зарядка бодрит и тонизирует эпидермис;
  • Один стакан воды поддерживает водный баланс в кожном покрове женщины. Отсутствие дефицита влаги в организме придает лицу здоровый и сияющий вид;
  • Очищаем и тонизируем лицо. Просто умыться проточной водой будет недостаточно, используется специальная косметическая пенка;
  • Увлажняем эпидермис дневным кремом для лица.

При соблюдении перечисленных выше правил кожа лица женщины после 30 лет будет выглядеть здоровой и ухоженной.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-za-soboy-uhazhivat-posle-30-let-ob-uhode-za-licom

Уход за телом в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

Текст:

Елена Бирюкова

Расцвет женственности приходится на возраст «30+». Но, переступив тридцатилетний рубеж, по утрам мы часто бываем недовольны своим отражением в зеркале.

Полчаса в день ухода за собой и кожа ещё долго будет молодой

Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.

В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.

Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь! Ежедневно уделять себе по пятнадцать минут утром и вечером — совсем не сложно. А результат будет на лице.

По нашей просьбе медицинский директор марки Vichy Ольга Ганелина сформировала восемь «золотых» правил ухода за кожей после 30 лет. Итак!

Советы:

  • 1 Крем для лица и крем под глаза нельзя наносить непосредственно перед сном! Обычно в таких кремах содержится много увлажняющих компонентов, если они не успеют впитаться в кожу, наутро лицо будет отекшим.
    Идеально наносить крем за сорок минут до того, как лечь спать. Остатки крема промокните салфеткой.
  • 2 Включите в рацион соки сельдерея, свежей капусты, петрушки. Вкус у них на любителя, но полезных веществ для кожи — море!
  • 3 Хороший заряд бодрости коже дают утренние умывания холодной минеральной водой.
  • 4 Заботясь о лице, не забывайте про кожу шеи и рук. Эти области - первыми выдают возраст. Для ухода за шеей подойдет тот же крем, который вы используете для лица. Один раз в неделю полезно делать гимнастику: встаньте перед зеркалом, напрягите мышцы шеи и потяните вверх голову. Расслабьтесь. Опять напрягите. И так 10-15 раз.

Уход за кожей лица после 30 народные средства. Правильный уход за кожей лица после 30

Рассмотрим, что обычно происходит после достижения этого возраста:

  • Замедляется обмен веществ.
  • Нарушается процесс выделения липидов, истончается жировой слой и утолщается роговой.
  • Эпителий постепенно иссушается.
  • Из-за замедления выработка волокон эластина и коллагена появляются морщины.
  • Нарушается здоровая циркуляция жидкости, приводя к ухудшению общего состояния дермы.
  • Снижается мышечный тонус: опускаются уголки рта, проявляются носогубные складки и провисание щек (так называемые брыли).

Как вы можете видеть, часть неприятных признаков увядания являются прямым следствием замедления работы различных систем организма. Поэтому первые и самые важные меры для сохранения молодости и здоровья относятся не только к лицу, но и ко всему телу в целом. Для сохранения красивой и гладкой кожи нужно:

  • Сбалансированное здоровое питание, включающие все необходимые полезные вещества. Неправильный рацион, а также недостаток витаминов и микроэлементов плохо влияет на состояние дермы. Например, дефицит рибофлавина провоцирует появление воспалений на лице и трещин на губах. Нехватка ретинола и токоферола увеличивает вероятность преждевременного возникновения морщин, иссушения и дряблости. Включите свое меню свежевыжатые соки с сельдереем, петрушкой или капустой. Это положительно скажется на общем самочувствии, ощутимо повлияет на состояние кожи.
  • Отказ от вредных привычек. Алкоголь ведет к появлению отечности при одновременном недостатке жидкости в тканях. А курение приводит к образованию тех самых свободных радикалов, которые ускоряют старение.
  • Регулярный восьмичасовой сон. Он необходим для здорового функционирования всего организма. Полноценный отдых снижает вероятность появления отечность век и темных кругов под глазами.
  • Умеренные физические нагрузки. Они позволяют поддерживать общий тонус всех систем организма.
  • Выпивайте 1,5–2 л чистой воды в день, начните употреблять зеленый чай. Вода нужна для проведения обменных процессов. Зеленый чай содержит элементы, которые помогают связывать и выводить свободные радикалы, и замедляют старение. Постарайтесь не пить жидкость за несколько часов до сна, иначе она не успеет уйти из тела, и на следующее утро проявиться в виде отеков.

Без соблюдения этих рекомендаций – хотя бы частичного – даже самая качественная косметика не окажет достаточного воздействия. Но, конечно, для закрепления результата нужны разнообразные уходовые процедуры.

Видео домашний уход за собой после 30 лет