Я - леди

Верь в мечту

В 50 выглядеть н. Как 50 лет выглядеть на 35

01.04.2020 в 05:43

В 50 выглядеть н. Как 50 лет выглядеть на 35

Существует немало женщин в возрасте 50 лет, которые утверждают, что выглядят на 35, и никто вокруг не дает им больше. Чаще всего - это иллюзия, неоправданное кокетство и самообан. К 50 годам возрастные изменения слишком сильны, и мало кому удается на самом деле выглядеть значительно моложе. Разумеется, такие впечатляющие примеры есть: например, актриса Кристи Бринкли или супермодель Иман. Однако, чтобы добиться такого же ошеломительного эффекта, необходимо проделать колоссальную работу над собой.

В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35

Вам понадобится

  • - силовой фитнес;
  • - эстетическая косметология;
  • - услуги стоматолога;
  • - правильный гардероб.

Инструкция

1

Уделяйте особое внимание своей фигуре. Даже если вы всегда были стройной, качество тела 50- летней женщины может выдавать возраст больше всего. Избыточный вес - это уже относительный приговор молодости, однако даже худая дама будет выглядеть на свои годы без регулярных силовых тренировок. Провисающие трицепсы, вялые ягодицы, складки на спине и общее отсутствие мышечного тонуса сразу выдают возраст. Занимайтесь силовым фитнесом грамотно и продуманно. Старайтесь не пересушивать тело, не делать мышцы слишком рельефными, но и не позволяйте им терять упругость.

2

Тщательно ухаживайте за зонами, выдающими возраст, даже если все остальное у вас в порядке. Кисти, шея, декольте, колени: не пренебрегайте качественным уходом, причем лучше это делать заблаговременно, поскольку в 50 лет омолаживать проблемные места уже гораздо сложнее. Защищайтесь от ультрафиолета и держите осанку, чтобы избежать пигментных пятен и глубоких морщин на теле.

3

Чтобы в 50 лет выглядеть на 35, вряд ли получится обойтись без эстетической косметологии и хирургии. Если вы до этого регулярно и правильно ухаживали за лицом, вполне возможно, радикальные меры не потребуются. Однако ряд самых распространенных процедур поможет вам выглядеть значительно моложе. Среди них - иньекции ботулотоксина, филлеры (Juvederm, Restylane) в носогубные складки, коррекция овала лица. Ваша цель - избавиться от птоза (провисания кожи), а также предотвратить появление глубоких мимических морщин. Постарайтесь не переусердствовать с косметическими процедурами, чтобы ваше лицо выглядело живым и естественным. Попробуйте выполнять гимнастику для лица, чтобы укрепить мышцы и предотвратить опущение уголков губ, нависание верхних век.

4

Если вам удалось сохранить красивые волосы, это большой плюс. При прочих равных вы будете выглядеть гораздо моложе либо с «отутюженными» блестящими волосами средней длины, либо с небрежными локонами в стиле «ангелов Victoria's Secret». Строгие стрижки и неподвижные укладки - вещь достаточно рискованная, поскольку они могут мгновенно добавить вам лишних лет.

Обратите внимание

Не пытайтесь молодиться за счет одежды, чтобы не выглядеть нелепо. Выбирайте нейтральный гардероб в стиле casual, который одинаково хорошо подойдет женщине любого возраста.

Полезный совет

Сохраняйте позитивное отношение ко всему, не нойте по пустякам, не брюзжите и не жалуйтесь. Научитесь радоваться мелочам, удивляться интересному и не переставайте мечтать: эти важные мелочи обязательно продлят вашу молодость.

Гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть н. Гимнастика для лица от морщин после 50 лет вокруг глаз и на лбу

В двадцать лет свежесть лица — заслуга природы, а вот в пятьдесят — это результат систематического и методически правильного ухода.

Глубокие морщины на лбу, носогубные складки, опустившиеся уголки рта, обвисшие щеки и дряблая кожа — результаты гормональных и возрастных изменений, которые свидетельствуют об увядании женского организма.

Впрочем, есть возможность обмануть возраст, указанный в паспорте, и выглядеть моложе. Для этого нужно потрудиться.

Конечно же, можно прибегнуть к модным и очень дорогим процедурам, которые предлагают косметические салоны. Можно лечь под нож пластического хирурга и сделать круговую подтяжку.

Но зачем тратить баснословные деньги, переживать неприятные болевые ощущения, проходить период восстановления, если есть возможность уменьшить морщины с помощью простых упражнений, которые подтянут лицевые мышцы.

Гимнастика для лица известна с древности как европейским модницам, так и азиаткам. Кстати, сами того не зная, многие женщины пользуются такими упражнениями в процессе ежедневного ухода за лицом, когда умываются, наносят крем, эмоционально на что-то реагируют.

Однако, чтобы эффект был устойчивым и длительным, следует использовать комплекс таких упражнений и повторять их нужное количество раз. Об этом и пойдет речь.

Женщины знают, что первые морщинки появляются вокруг глаз, где эпидермис чрезвычайно тонкий, очень чувствительный. Эти участки более всего страдают от агрессивного воздействия внешней среды (пересыхают от избытка ультрафиолета и порывов ветра), быстрее всего утрачивают влагу.

Кроме того, эта часть постоянно участвует в процессе выражения эмоций: растягивается, сжимается. Поэтому появляется сеточка мелких морщин, а со временем формируются и глубокие. В этой части лица могут формироваться мешочки, которые утяжеляют взгляд.

Гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть н.  Гимнастика для лица от морщин после 50 лет вокруг глаз и на лбу

Чтобы повысить тонус эпидермиса вокруг глаз, уменьшить морщины и мешки под глазами, делайте такие упражнения для лица:

  1. Медленно и нежно проведите пальцами над и под глазами. Так мышцы придут в тонус, разогреются.
  2. Закройте глаза. Поставьте средний и указательный пальцы на верхние веки и медленно, слегка прихлопывая, опускайтесь к внешним уголкам глаз и двигайтесь к внутренним.
  3. Прижмите средним и указательным пальцами внешние уголки глаз. Широко распахните глаза, приподняв брови, расслабьтесь и закройте глаза.
  4. Положите указательные пальцы на кости зоны бровей, что расположены над верхними веками. Прижмите пальцы к этой части и медленно закройте глаза. Сожмите и расслабьте верхнее веко.
  5. Сформируйте из указательного и среднего пальца литеру V. Разместите пальцы в таком положении на внутреннем и внешнем уголках глаз. Распахните широко глаза и прижмурьтесь так, чтобы сжалось нижнее веко, расслабьте его и повторите упражнение.

Повторите эти упражнения не менее 5–7 раз. Сделайте по 2 подхода.

Дышите при выполнении ровно. Когда напрягаете мышцы, задерживайте дыхание, а потом выдыхайте, расслабляясь.

Гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть н.  Гимнастика для лица от морщин после 50 лет вокруг глаз и на лбу

Массивные морщины появляются и на лбу. У женщин чаще всего возникают вертикальные морщины из-за частого сдвигания бровей. Они выдают возраст и создают унылый, а то и хмурый вид.

Уменьшить эти проявления возрастных изменений помогут такие упражнения:

  1. Брови медленно поднимите кверху и опустите.
  2. Прижмите надбровные дуги плотно указательными пальцами от височной ямочки, полностью закрыв брови. Плавно поднимите дуги бровей кверху, как бы удивляясь.
  3. Распределите пальцы по всей надбровной дуге (руки накладывайте от подбородка кверху). Медленно приподнимайте брови.
  4. Поставьте у начала бровей средний палец, а над ним — указательный. Прижмите их плотно к коже и начинайте сморщивать брови. Так повышается тонус мышц зоны между бровями, где зачастую пролегают глубокие морщины.
  5. Медленно тремя пальцами рук проведите от центра лба к кончикам бровей. Таким образом разгладите кожу и успокоите мышцы, которые только что работали, разгоните лимфу.

Все упражнения повторяйте по 8 раз в 3 подхода. Следите при выполнении упражнений за дыханием. Оно должно быть спокойным и глубоким.

Зарядка для лица, как в 50 выглядеть н. Действенный комплекс от морщинок вокруг глаз

Мелкая морщинистая сеточка и «гусиные лапки» в уголках глаз – это первое, что выдает наш возраст. Чтобы обмануть время и в 50 лет выглядеть на 35, уделите векам и прилегающей зоне особое внимание и дополните привычный уход гимнастикой.

Вот несложный комплекс, который можно повторить дома перед зеркалом:

  • Разминка . 1 минуту интенсивно поморгайте, но следите за движениями: глаза нужно не прищуривать, а именно закрывать. Брови и мышцы лба остаются неподвижными – работайте только веками.
  • Рисуйте глазами круги . Двигайтесь взглядом по кругу в течение 1 минуты – сначала вращайте глазными яблоками по часовой стрелке, а затем против.
  • Перемещайте взгляд по воображаемой «восьмерке» . Нарисуйте в воздухе большую цифру 8 и обводите глазами ее контур.

В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35 03

  • Придержите уголки глаз . Следующие 2 упражнения мы будем выполнять с ограничителями: «галочкой» из среднего и указательного пальцев прижмите кожу в уголках глаз. Это важно сделать, чтобы во время тренировки работали только веки. Так вы избежите новых морщинок и складок.
  • С усилием смыкайте веки . Удерживая уголки пальцами, опустите верхнее веко и надавите им на нижнее, стараясь не прищуриваться. Прилагайте усилие ровно 2 секунды, а затем откройте глаза. 15-20 подходов будет достаточно.
  • Поднимайте нижнее веко . Пальцы остаются на местах, а мы продолжаем. Теперь нужно посмотреть наверх и приподнять нижнее веко навстречу верхнему, как будто вы хотите прищуриться. Удерживайте глаза в таком положении 4-5 секунд, затем расслабьтесь и повторите еще 20 раз.
  • Посмотрите в потолок . Прижмите указательным пальцем нижнее веко к глазному яблоку и поднимите взгляд вверх, на потолок. Постарайтесь задержаться на 30-40 секунд, повторите 1 раз.

После этой серии упражнений можно двигаться дальше и поработать с другими зонами – мышцы лба, щеки и губы также нуждаются в хорошей разминке.

Как в 50 выглядеть н. Я выгляжу в 50 на 35

В 50 выглядеть н.  Как 50 лет выглядеть на 35 04

Когда гуглишь запрос про лазерную косметологию или эффекты пилингов, взгляд невольно зацепляется за ошеломляющее количество фотографий обожжённых лиц девушек и женщин, которые документируют поэтапно издевательства и мытарства над своей кожей за свои же деньги добровольно. Мне эти фото навевают воспоминания, как в 25 лет на отдыхе в Греции у меня случилась жуткая аллергия и раздражение на солнцезащитный крем с химическими фильтрами. Причём болевых ощущений сначала не появилось, все обнаружилось мимолётом в зеркале отеля. Затем пошли в ход глюкокортекоиды на лицо и тонны антигистаминных вовнутрь. После сего жуткого отпуска я получила пачку нареканий от дерматолога, принимавшего меня в российской больнице, который, выпучив глаза, заявил, что мазать гормональные мази на лицо ни в коем случае нельзя и теперь кожа лица испорчена навсегда. Помню, как после тех слов у меня перехватило дыхание, а перед глазами замаячил гроб, гроб, кладбище, сидр. На приёме у платного косметолога мне сообщили, что из-за того, что возникла такая химическая реакция на солнце при взаимодействии с санскрином, скорее всего, мне обеспечена неравномерная пигментация в скорейшем времени, и тут же предложили пройти курс лазером в осенне-зимний период. На мой справедливый вопрос, зачем нужно удалять то, что еще не проявилось, косметолог поджала губы и процедила сквозь зубы:"Ну хотя бы следы от постакне исчезнут". Другая дерматолог, но тоже в платном центре, успокоила меня, заверив, что в 25 коллаген еще более, чем активен, и сам справится с восстановлением кожи, и мне нечего переживать. Напоив фруктовым чаем с конфетками (ферреро роше ммм), меня отпустили на все четыре стороны, даже не всучив кучу рекомендаций по поводу приобретения косметики ля рош позей (что невероятно странно для дерматологов нашей необъятной родины). Но с тех пор я каждый раз внимательно вглядывалась в зеркало, не появилось ли пигментного пятнышка на лице после той неудачной вылазки на грецкие улочки. Масла в огонь подливало то, что при рассказе о том инциденте люди обычно удивлялись, охали и закатывали глаза от моей глупости, и мне казалось, что я единственная такая дурочка с переулочка, что пострадала от собственных рук. Я долгое время испытывала чувство вины, ведь красота и молодость для девушки - это залог присутствия смысла в ее жизни, как нам сулит яндекс.дзен и его статьи. И комментаторы. И на сплетнике тоже, да, толстые ляжки Кэмерон Диаз и ее легкий птоз? По итогу, что хочется сказать. Кожа - такой же орган, как и другие, только вот коже лица отдается корона важности, особенно в женском царстве. Женский пол голодает, чтобы кожа на попе и животе не растягивалась, прекращая употреблять животные жиры (масло, сало, сыр), орехи, семечки - ведь в них так много калорий! И когда эта самая кожа становится тусклой и серой, а размер S больше не радует так, как некогда цветущее личико, приходится крепко потратиться на врачей и эндокринологов, ибо жиры - это прежде всего составляющая нормального гормонального баланса. Или когда женщина готова неделю лежать с красным опухшим лицом, которое кровоточит и нестерпимо зудит, чтобы личико стало как "попка младенца" - розовенькая и с отливом, при этом стресс, получаемый кожей, не рассматривается. Разве кожа это орган? Туда можно и ботокса налить и филлеров чужеродных напихать. Неужели это и есть пресловутая любовь к себе? Как в 50 выглядеть н.  Я выгляжу в 50 на 35Как в 50 выглядеть н.  Я выгляжу в 50 на 35

Японская гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть н. Гимнастика для лица от морщин или как в 50 лет выглядеть на 35

Как обмануть возраст и выглядеть значительно моложе своих лет? Таким вопросом задаётся каждая женщина, когда начинают появляться биологические изменения, связанные с возрастом. Морщины мелкие и глубокие, складки у рта и на лбу, это всё признаки прожитых лет, жизненных проблем и преодолений. Поэтому тема сегодняшней статьи «Гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть на 35 лет».

Можно ли сделать подтяжку лица в домашних условиях

Японская гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть н.  Гимнастика для лица от морщин или как в 50 лет выглядеть на 35Когда возраст женщины приближается к пятидесяти годам, особенно сильно становятся видны признаки возраста, и без усиленного ухода и должного внимания своей персоне, можно упустить момент и начать стареть раньше срока. Признаки увядания становятся видны по морщинам, обвисшим частям лица, сухости кожи, пигментации и другим проявлениям, не красящих представительниц прекрасного пола.

Как профилактика против старения придумана специальная гимнастика для лица против морщин.

Эффект подтяжки будет виден только при постоянном использовании упражнений, которые самым эффективным образом повышают эластичность, придают силу лицевым мышцам и держат в тонусе кожные покровы.

Домашняя подтяжка будет происходить на глазах, и результат превысит все ожидания.

Среди пожеланий и рекомендаций можно выделить одно, наиболее ценное для женщин. Самое лучшее время для омолаживающей гимнастики – это утренние часы. Все упражнение нужно делать стоя, чтобы ощущался общий тонус всего тела. Сделав разогревающий лицо комплекс, вы почувствуете как клетки наполняются энергией и силой. По отзывам женщин, постоянно применяющих гимнастические методики, улыбка гораздо чаще стала появляться на лице. То есть отправляясь утром на работу вы выйдите из дома с сияющим лицом. Разве это плохой задел на весь последующий день?

Как правильно проводить гимнастику лица в домашних условиях

Если кто-то думает, что упражнения для лицевых мышц, это что-то особенное и сложное, то он ошибается. Такие движения может выполнить каждая дама, главное не забывать об этом и не лениться.

Дыхание во время выполнения движений должно быть ровным и свободным. Каждое упражнение делается по десять раз. Для облегчения задачи можно взять карманное зеркало или воспользоваться настенным. До начала занятий изучить мимические движения, понять, куда и как передвигаются части лица, как управлять ими и какие ощущения при этом испытываются.

Японская гимнастика для лица от морщин или как в 50 выглядеть н.  Гимнастика для лица от морщин или как в 50 лет выглядеть на 35Обязательно до сеанса следует проделать очищение кожи, смыть макияж и нанести питательный крем массажными движениями. Это поможет разогреть мышцы, и они включатся в работу без особых проблем, так как произойдёт прилив крови к поверхностным слоям эпидермиса. Сделайте повязку, убрав волосы со лба, так вам удобнее будет совершать движения и вы сможете полностью контролировать процесс изменения мимики.

Сеанс гимнастики по омоложению начинается с первого самого простого упражнения.

Наберите в рот воздух, представив, что у вас во рту шарик. Начинайте перекатывать его из одной щеки в другую. По часовой стрелке, затем против неё , обязательно включая в процесс область губ. Проделать каждое движение по 10 раз.

  • При закрытом рте, пальцами прижмите его уголки, губы вытягивайте вперёд и возвращайте в исходное положение. Нужно сделать также десять подходов. Это упражнения поможет убрать морщины со щёк и укрепить мышцы губ, делая их более привлекательными.
  • Против сеточки у глаз или «гусиных лапок» помогут простые движения, при закрытых веках. Нужно слегка постукивать по ним кончиками пальцев, постепенно переходя к местам около глаз, там, где возникает множество мелких морщинок.
  • Прижмите пальцами уголки глаз с обеих сторон и начинайте медленно раскрывать их до максимума, приподнимая брови. Задержитесь в этой позиции на несколько секунд, затем закройте глаза и расслабьтесь.
  • Нахмурьтесь, но только когда придержите пальцами переносицу и уголки бровей в этой зоне. Это упражнение направлено на удаление и разглаживание параллельных лобовых складок.
  • При открытом рте, постарайтесь втянуть губы вовнутрь, как бы пряча их за зубы. Это движение помогает подтяжке подбородка. Все повторы делайте по одинаковому количеству раз до 10, не менее.
  • Представьте, что перед вами висит пушинка. Вытяните губы вперёд и попытайтесь её удержать на лету как можно дольше. Наберите воздух и потихоньку выпускайте его через вытянутые в трубочку губы.
  • Растягивайте губы в разные стороны, придерживая уголки пальцами.
  • Втягивайте щёки вовнутрь, затем переходите в состояние «надутости».

Видео гимнастика для лица от морщин, или как в 50 выглядеть на 35