Я - леди

Верь в мечту

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну

05.04.2020 в 06:13

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну

Недопуск российскиx туристoв на территорию Израиля связан с тем, что россиянe частo остаются в странe незаконно. В случае решения этой проблемы можно будет ожидать сокращения числa отказoв во въездe в страну, сообщили в министерствe иностранных дел Израиля.

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну

Зимнее лето

Чем южный Израиль привлекает туристов из России

В ведомствe отметили, что потoк туристoв из России в Израиль постоянно растет. В прошлом году страну посетили 320 тыc. россиян.

«Однако Израиль обеспокоен растущей тенденцией в отношении того, что российские граждане остаются в Израиле незаконно, и как любая другая страна (Израиль. — Ред.), работает над тем, чтобы ограничить масштабы этой проблемы», — цитирует сообщение « РИА Новости ».

Ранее во вторник замминистра иностранных дел РФ Евгений Иванов заявил, что Москва ожидает, что проблема с недопуском россиян на территорию Израиля и задержаниями на границе будет решена в ближайшее время.

Ранее посольство России в Тель-Авиве сообщило, что более 5,7 тыс. россиян отказали во въезде в Израиль в 2019 году, ежедневно около 20 российских туристов не попадают в страну.

Изменение отношения к россиянам местные чиновники объясняют тем, что те стали гораздо чаще приезжать в Израиль в поисках заработка. Такой контингент въезжает, пользуясь безвизовым режимом для туристов, а затем оформляет запрос на политическое убежище, чтобы на время его рассмотрения иметь возможность жить и трудиться в стране.

Ранее «Известия» писали, что Минэкономразвития РФ готовит законопроект , по которому туристические агентства и операторы, работающие в России, будут обязаны использовать систему «Электронная путевка», чтобы граждане сами могли самостоятельно контролировать покупку туров.

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну 01

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну 02

В Израиле объяснили почему болит спина проблема в голове. Почему болит спина?

В Израиле объяснили почему болит спина проблема в голове. Почему болит спина?

В 21 веке одной из самых распространенных проблем со здоровьем стала боль в спине. Большое количество людей жалуется, что просыпаясь утром, они ощущают болезненные ощущения в позвоночнике. Существует множество причин, которые могут провоцировать это состояние, включая неправильное положение тела за столом в течение рабочего дня. Сегодня поговорим про главные причины боли в спине.
Высокие каблуки
Причиной болевых ощущений не только в спине, но и в коленях, бедрах и пятке может быть частое ношение обуви на высоком каблуке. Спина выгибается назад, в то время как колени и бедра направляются вперед, чтобы тело сохраняло равновесие, из-за этого возникает боль.
Неподходящий для сна матрас
Слишком мягкий или изношенный матрас оказывает давление на тело, не позволяя ему занять нейтральное положение, потому человек не может качественно отдохнуть. Сомнолог Майкл Бреус отметил, что неправильный матрас легко распознать. Для этого нужно прислушаться к себе и быть при этом внимательным. Если вы с утра ощутите боль в области пояснице, которая после небольшой разминки проходит в течение получаса, значит, вам пора менять матрас. Отдавайте предпочтение более твердой поверхности для сна.
Травма
Одними из наиболее распространенных факторов, которые приводят к появлению боли в спине, являются чрезмерные физические нагрузки или попытка поднять тяжелый предмет. Специалисты призывают перед началом занятий в спортзале или выполнением задач требующих физической силы, всегда выполнять разминку, чтобы снизить риск получения травмы.
Первые признаки артрита
Если вы спите на медицинском матраце, всегда разминаетесь перед тренировкой, носите правильную обувь, а боль в спине не уходит, то возможно это является симптомом артрита. В случае этой болезни, боль преимущественно будет появляться после сна, проходить в среднем за 30 минут, и возвращаться к вечеру.
Курение
Некоторые ученые убеждены, что никотин может провоцировать хроническую боль в спине. Он нарушает кровообращение, из-за чего многие участки тела, в том числе и позвоночник, не получают необходимое количество кислорода.

В Израиле объяснили провал Patriot в Саудовской Аравии. В Израиле объяснили провал американских ЗРК Patriot в Саудовской Аравии

Американские комплексы ПРО MIM-104 Patriot, составляющие основу противовоздушной обороны Саудовской Аравии, не смогли обнаружить низколетящие беспилотники и ракеты, атаковавшие нефтеперерабатывающие заводы, так как их датчики отслеживали цели только над горизонтом, передает Defense News слова основателя и первого директора Израильской организации по противоракетной обороне Министерства обороны, разработчика израильской системы ПРО Arrow Узи Рубина.

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну 04

По словам Рубина, одной из причин провала американских комплексов Patriot в Саудовской Аравии стало то, что датчики комплексов отслеживали только надгоризонтные цели, при этом не обращая внимания на низколетящие.

Второй причиной стала большая площадь страны, что значительно усложнило защиту воздушного пространства.
При этом экс-директор Израильской организации по ПРО отметил, что для защиты саудовский нефтяных предприятий от низколетящих и маломерных целей подошел бы российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С1".
Атака на объекты Saudi Aramco в Саудовской Аравии произошла утром 14 сентября. В ней участвовали 18 беспилотников и 7 ракет, из которых три не долетели до цели и упали в пустыне. Ни беспилотники, ни ракеты не были засечены американскими комплексами ПВО Patriot.
Ранее, оправдываясь за "прокол" американских комплексов Patriot в Саудовской Аравии, госссекретарь США Майк Помпео заявил, что "все комплексы в мире работают с переменным успехом". В ответ на это в Минобороны России отметили, что широко разрекламированные американские комплексы Patriot и система Aegis по своим возможностям не соответствуют заявленным характеристикам, а мощная система ПВО, размещенная США в Саудовской Аравии не может засечь беспилотники и ракеты из-за низкой эффективности борьбы с малоразмерными целями.

В кремле объяснили почему путин не встретился с зеленским в Израиле. Песков объяснил отсутствие встречи Путина и Зеленского в Израиле

Президент России Владимир Путин в ходе визита в Иерусалим не смог провести полноформатные переговоры с другими лидерами стран и правительств, приглашенных на форум памяти жертв холокоста, из-за нехватки времени. Об этом 23 января ТАСС сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, российский лидер «смог только поприветствовать» коллег, которые принимали участие в форуме.

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну 05

Без срока давности: мировые лидеры почтят жертв холокоста

А также обсудят меры против современного всплеска антисемитизма

Представитель Кремля отметил, что между президентами России и Украины не было какого-либо контакта в Израиле.

«Нет. Не было. Зеленский, к сожалению, отменил свой приезд на форум », — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Об отказе идти на форум Зеленский написал на своей странице в Facebook ранее в этот день. Украинский лидер сообщил, что многим пережившим холокост якобы не удалось попасть на мероприятие из-за ограниченного количества мест и высокого интереса к событию, отмечает «Газета.ру» .

«Решили передать мое место и места делегации Украины этим мужественным, уникальным людям», — написал он, отметив, что ряд израильских чиновников поступили таким же образом.

В то же время Зеленский заявил о намерении участвовать в других запланированных мероприятиях, в том числе встретиться с властями Израиля.

Днем ранее в офисе главы украинского государства сообщили, что встреча Зеленского и Путина в Израиле не запланирована.

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну 06

В Израиле объяснили. В МИДе Израиля объяснили ситуацию с недопуском россиян в страну 07