Я - леди

Верь в мечту

Виды женской одежды названия. Виды одежды

22.03.2020 в 05:24

Виды женской одежды названия. Виды одежды

Для увеличения картинки щелкните по ней.

Комбидресс - совмещенная с трусиками цельнокроеная майка, блузка или кофточка с ластовицей спереди, застегнутой на пуговицы, крючки или кнопки. Шьются из трикотажного полотна с лайкрой.

Куртка - верхняя распашная одежда с воротником и рукавами, длиной до талии или ниже, до середины бедра.

Мандарин - жакет прямого покроя с широкими прямыми рукавами, без воротника или с небольшой стойкой. Как правило, асимметричной застежкой на паты и срезанным по диагонали углом правой полочки. Изначально их шили из шелковой ткани и простегивали на синтепоне.

Нижнее белье - нижние юбки, сорочки, чулки, корсеты, трусики и бюстгальтеры - все то, что одевается под одежду.

Пачка - пышная многослойная юбка из тонкой ткани, в которой каждый последующий слой чуть длиннее предыдущего.

Саронг - пляжная юбка из четырехугольного куска ткани, с каймой или широким цветным кантом, завязывающимся с одной стороны узлом.

Свитер - вязаная спортивная верхняя облегающая фуфайка без застежки с высоким стоячим воротником, закрывающим шею.

Спенсер (шпензель) - короткий пиджак полуприлегающего покроя или прямого силуэта с лацканами и короткими рукавами.

Тренчкот - непромокаемое однобортное или двубортное пальто, с поясом или без него, с глубокими карманами, воротником и шлицей-разрезом сзади.

Шаль - платок большого размера из шелка или шерсти с каймой по краям. Их носят вместо шарфа, набрасывают на пальто и куртки, дополняют ими вечерний костюм.

Все виды одежды мужской. Материалы

При покупке изделия обязательно обращайте внимание на состав материала. Все виды мужских кофт можно разделить на две группы.

В первую войдут вязаные модели . Причем они могут быть связаны вручную или при помощи вязальной машины. Кофты ручного вязания выглядят уютно, но это вариант исключительно для свободного времени, в деловой гардероб они не вписываются. Машинная вязка отличается от ручной идеально ровными рядами петель, вещи из тонкой пряжи можно включать и в луки стиля бизнес кэжуал.

Вторая группа изделий представлена вещами, сшитыми из трикотажа. Трикотаж – это готовое вязаное полотно, из которого выкраиваются детали одежды, которые потом сшиваются эластичными тканями.

Все виды одежды мужской. Материалы

Все виды одежды мужской. Материалы

Информацию о составе материала можно получить, посмотрев на ярлычок изделия. В большинстве случаев, вещи изготовлены из смеси волокон, поэтому стоит обращать внимание на процентное содержание того или иного вида.

Если приобретается кофта, которую планируется носить зимой, то выбирайте материалы, в составе которых есть шерсть. Шерстяные волокна отлично сохраняют тепло и отлично пропускают воздух.

Шерстяная пряжа бывает разной. Чаще всего, для её изготовления используется шерсть овец. Это самый простой и дешевый вариант. Более презентабельно выглядят свитера, связанные из шерсти мериносов, но она процентов на тридцать дороже обычной.

Еще более дорогой вариант – кашемировая шерсть. Кардиган или пуловер из кашемира – это статусная вещь, но и стоит она соответственно. Теплый, мягкий и очень легкий материал – это великолепный выбор для образа в любом стиле.

Все виды одежды мужской. Материалы

Все виды одежды мужской. Материалы

Если нужно выбрать кофту полегче, то стоит обратить внимание на модели, связанные из хлопчатобумажной пряжи. Такие кофты не согреют в мороз, но для теплой весны и осени они подходят великолепно.

Трикотажные материалы, используемые для пошива мужских кофт, отличаются разнообразием. Поверхность полотна может быть гладкой, рельефной или покрытой ворсом. Из трикотажа шьют разные варианты кофт, в том числе и спортивные модели. Причем, именно для спортивных вариантов, чаще всего, применяют материалы на основе синтетических волокон.

Самым популярным вариантом такого полотна является, из него часто шьют модные молодежные свитшоты и толстовки.

Виды одежды на английском. Одежда на английском языке с переводом и транскрипцией

В этой таблице приведены основные названия одежды на английском языке. Одежда по-английски  clothes  или clothing . Смысловой разницы почти нет, можно сказать, что в повседневной речи мы чаще говорим clothes, а слово clothing больше применимо к одежде в целом. К примеру, в магазине можно увидеть вывести “Men’s Clothing”, “Women’s Clothing”.

Обратите внимание, что мы не используем слово clothes в единственном числе. Слово cloth существует, но оно значит “ткань, тряпка”.

Для чего нужна одежда. Конспект занятия «Зачем людям одежда нужна?»

Анна Потапова
Конспект занятия «Зачем людям одежда нужна?»

Цель: дать представление, для чего людям нужна одежда . Отметить, что в разные времена года человек меняет одежду в зависимости от сезонных изменений. Вызывать желание помогать тем, кому нужна помощь , получать от этого удовлетворение.

Оборудование: кукла в сезонной одежде , картинки с изображением времён года и детей в сезонной одежде , карточки с летними и зимними вещами, мольберт.

Ход занятия.

Физминутка «Улыбнись»

Мы сначала будем хлопать,

А затем мы будем топать.

А сейчас мы повернёмся

И все вместе улыбнёмся.

(Воспитатель подводит детей к мольберту — на нём картины с разными временами года)

-Ребята, посмотрите, у нас есть картины с разными временами года. .Давайте попробуем разобраться, где и что изображено.

(показываю поочерёдно картинки с изображением времён года)

- Какое время года изображено на картине? (Лето, Зима)

- Как вы догадались? (Дети перечисляют различные природные признаки) .

- Посмотрите, а по одежде детей можно догадаться, какое время года? (Да. Дети одеты в куртки, шапки и т. д.)

(Дальше определяются все дальнейшие времена года, уточняется какое сейчас время года).

- Вы заметили, ребята, погода круглый год меняется и одежда у людей меняется .

- Ребята, а для чего людям одежда нужна ? (Чтобы быть красивыми, модными, чтобы не заболеть зимой, чтобы летом от солнца сохранить кожу и т. д.) .

Молодцы! Ребята, к нам в гости пришла кукла Наташа, но что-то она грустная, печальная. (кукла плачет) Давайте спросим у Наташи, отчего ей так грустно? Она рассказала мне, что хотела пойти погулять, но у неё в шкафу все вещи перемешались и она не знает что ей одеть. Давайте поможем ей разобрать вещи на летние и зимние.

(На столе выложены карточки с изображением летних и зимних вещей, отдельно стоят два стола с изображением снежинки и солнышка)

Какой это знак? (Снежинка)

Возле снежинки мы будем складывать зимнюю одежду .

А это какой знак (Солнышко)

Возле солнышка мы будем складывать летнюю одежду .

- (Дети выполняют задание)

Воспитатель: Молодцы! А что мы с вами положили на самую верхнюю полку шкафа?

Дети: Кепку, шапки, панамку.

Воспитатель: Как можно назвать эти вещи одним словом?

Дети: Головные уборы.

Воспитатель: А почему их так называют?

Дети: Потому, что их надевают на голову.

Воспитатель: А на нижнюю полку?

Дети: Обувь

Воспитатель: Ой! Смотрите, что тут еще есть. Дырявые вещи! Давайте поможем Маше починить их.

Д/и «Найди нужную заплатку »

Воспитатель: Молодцы! Быстро справились!

Молодцы, помогли Наташе разложить вещи, но что-то она опять грустная. Наташа, что случилось? (кукла шепчет на ушко)

Ребята, Наташа не знает как правильно одеваться на прогулку. Давайте оденем Наташу. Что сначала нужно одеть (последовательно одеваем куклу)

Ребята, смотрите, какая у нас Наташа весёлая, ей понравилось как мы её одели. Теперь можно идти гулять. Ребята, а давайте пойдём гулять вместе с Наташей. (да) Но сначала нам тоже надо одеться.

Игра «Зимняя прогулка»

Очень холодно зимой,

(погладить себя за плечи)

Но мы пойдем гулять с тобой.

(шаги на месте)

Я надену шапку,

(имитируем движение «надеваем шапку» )

Я надену шубку

(показываем, как надеваем шубку)

Я надену шарфик

Потуже завяжу.

( «завязываем» шарфик)

А потом красивые,

Теплые, пушистые, (показываем кисти рук)

Крошки – рукавички

На ручки натяну.

(поглаживаем тыльную сторону ладоней)

И хотя я маленький

(руки на пояс)

У меня есть валенки. (ноги поочередно выставляем на пяточку)

Возьму с собою санки

На горочку пойду.

(шаги на месте)

На горку поднимусь

(руки поднять вверх)

И с горки прокачусь!

У-у-у-ух!

(быстрое движение рук вниз)

Итог занятия :

-Чем мы сегодня занимались? (Ответы детей)

-Что вам больше всего понравилось? (Ответы детей)

-Молодцы, вы хорошо играли, помогли кукле, а теперь вы можете с ней поиграть.

Все виды верхней одежды мужской. Мужская верхняя одежда – виды моделей

    Все виды верхней одежды мужской. Мужская верхняя одежда – виды моделей

    Все виды верхней одежды мужской. Мужская верхняя одежда – виды моделей Ninel 8 800-333-8-339 423800, РТ, г. Набережные Челны , пр. Вахитова, д. 27, кв.366

    Современные мужчины отдают дань стилю и комфорту, поэтому сегодня гардероб модного мужчины насчитывает не один вид верхней одежды. Именно от правильно подобранного вида модели, а также соответствия верхней одежды сезону, зависит удобство и комфорт мужчины.

    Современные мужчины отдают дань стилю и комфорту, поэтому сегодня гардероб модного мужчины насчитывает не один вид верхней одежды. Именно от правильно подобранного вида модели, а также соответствия верхней одежды сезону, зависит удобство и комфорт мужчины.

    виды моделей мужской одежды

    для того чтобы правильно подобрать верхнюю одежду мужчина должен следовать трем советам стилистов: стиль, минимализм, темные тона.

    пуховики и утепленные куртки

    для мужчин, которые в холодное время года много времени проводят на улице или работают на свежем воздухе идеально подойдут пуховик – легкая, теплая куртка, не стесняющая движение. для ношения в городе стоит отдать предпочтение темным тонам, а для поездки на горнолыжный курорт можно выбрать модель яркой расцветки. цена хорошего пуховика будет низкой разве что на распродаже. но стоимость всегда оправдана качеством и универсальностью. деловым мужчинам, бизнесменам и юристам, лучше выбрать другой вид мужской зимней одежды.

    куртка -парка

    это модель есть в гардеробе мужчин, которые ценят комфорт и практичность. парка представляет собой удлиненную куртку, которая может быть пошита из разного материала. универсальность парки заключается в том, что такая куртка дарит чувство комфорта в теплый осенний день, когда одета на рубашку, и в холодный зимний, если одета на теплый свитер. к такой куртке можно подобрать вместительную сумку и обувь любых моделей.

    Мужские пальто

    Одним из самых стильных видов мужской верхней одежды является пальто. Выделяют несколько типов:
    • Двубортное пальто типа бушлат. Эта модель всегда в тренде благодаря стильному дизайну. С годами пальто типа бушлат стал классическим элементом мужского гардероба, поэтому отлично подойдет деловому мужчине.
    • Дафлкот. Стильное оригинальное пальто, особенность которого заключается в застежках – крупных деревянных или костяных пуговицах, и петлей изготовленных из шнура.
    • Длинное пальто. Классическая, строгая модель верхней мужской одежды. Обычно сшито из шерсти, редко из меха. Такая модель идеально подходит серьезному бизнесмену и тем, кто ставит безупречный стиль превыше всего.
    • Тренч – еще один вид длинного пальто, но подходит только для не холодной поры года, для повседневного ношения со строгим костюмом.

    купить верхнюю одежду для мужчин в интернет-магазине нинель

    интернет-магазин нинель предоставляют выбор моделей с современным дизайном, стильным кроем и великолепными тканями. ассортимент мужской одежды позволит выбрать наилучший вариант для любой погоды и удовлетворить самый изысканный вкус.

Старые названия одежды. Как одевались древние славяне?

На Руси одежда была неотъемлемым атрибутом быта: суровый климат диктовал свои условия выживания. Первобытные люди кутались в шкуры животных. Позже из обработанного меха начали шить верхнюю одежду. В 7 веке для начали ткать полотно, для его изготовления использовали лен и коноплю. Еще один сырьем для изготовления одежды была овечья шерсть, ее пряли на веретенах. Ткачество и сучение шерсти было одним из основных занятие девушек и женщин.

Женская одежда на Руси

Одежда древней Руси легла в основу национального русского костюма. Крой одежды отличался простотой и лаконичностью. Крестьяне изготавливали одежду из домотканых тканей, а знатные дамы предпочитали заморский шелк.

Старые названия одежды. Как одевались древние славяне?

Женщины на руси одевались просто: длинная рубаха из холста порой доходившая до голени, рукава непременно длинные. Сорочку принято было украшать вышивкой около круглого ворота. Узоры и орнаменты вышивки отличались в каждом регионе Руси, самые популярные цвета орнаментов — красный и синий. Поверх сорочки надевали запону, внешне она походила на широкую ленту с вырезом для головы. Запона прикрывала спину и грудь женщины. Замужние дамы поверх сорочки надевали поневу — аналог современной юбки с завязкой на талии, голову покрывали платком — повойником.

На зиму шили кожухи — национальная одежда из шкуры животного вывернутого мехом внутрь. Второй зимней одеждой был тулуп, шили его из овечьей шерсти.

Одежда крестьян и высшего сословия шилась по аналогичной схеме. Отличие было лишь в материале и отделке. Богатым женщинам были доступны костяные пуговицы, броши, атласные ленты. Зимнюю одежду шили из меха пушных зверей — лиса, бобер, песец. Шубы стоили очень дорого и позволить их себе могли лишь титулованные особы. 

Мужская одежда на Руси

Мужчины, как и женщины, носили рубахи. Кроили их на запах или из цельнокроеного полотна. Ворота на рубахе не было, а горловину нарядной рубахи украшали полоской вышитого орнамента. Штаны шили очень широкими, как шаровары, их подпоясывали на талии, щиколотках и под коленом, для этого использовали тесьму или железные ободки, что практичнее.

Старые названия одежды. Как одевались древние славяне?

Штанины использовали как карманы. Мужчины высшего сословия носили две пары штанов, одни исподние, и вторые шаровары. В 12 веке в моду вошли косоворотки. Зимой мужчины так же как и женщины носили тулупы и кожухи.

Свадебные русские наряды

Одежда на свадьбу имела сакральный смысл. Белое венчальное платье вошло в моду в 17 веке, а до того венчальное платье старались украсить большим количеством красной вышивки. Красный цвет на Руси ассоциировался с красотой, богатством и плодородием. Вышивать свадебные рубахи начинали задолго до торжества. Юная невеста могла корпеть над вышивкой не один месяц. Помимо рубахи на невесту надевали сарафан, а на голову ленты украшенные бисером. Чем больше было украшений на наряде, тем выше в обществе была семья невесты. Зимой обязательно надевали меховую шубу. 

Старые названия одежды. Как одевались древние славяне?

Наряд жениха был скромнее — рубаха из отбеленного льна с вышивкой и штаны. В карман на удачу клали ситцевый платок. В разных частях Руси использовали уникальные детали в костюмах жениха и невесты. Отличались не только узоры вышивки, но и цветовая гамма костюмов, качество ткани, ее цвет.

Виды верхней одежды для женщин

    Ninel 8 800-333-8-339 423800, РТ, г. Набережные Челны , пр. Вахитова, д. 27, кв.366

    Сегодня верхняя одежда – это не только способ уберечься от холода и влаги, для современных женщин это еще и способ самовыражения. Ведь женщины стремятся выглядеть эффектно даже в холодное время года. Разнообразие видов моделей и фасонов женской верхней одежды позволяют выбрать лучший вариант ориентируясь на стилевые предпочтений и погодные условия.

    Сегодня верхняя одежда – это не только способ уберечься от холода и влаги, для современных женщин это еще и способ самовыражения. Ведь женщины стремятся выглядеть эффектно даже в холодное время года. Разнообразие видов моделей и фасонов женской верхней одежды позволяют выбрать лучший вариант ориентируясь на стилевые предпочтений и погодные условия.

    Виды моделей женской верхней одежды

    пуховики

    один из самых практичных видов верхней одежды. зимний женский пуховик – теплый, хорошо защищает от ветра и осадков. это очень хороший вариант для повседневного ношения. сегодня дизайнеры создают пуховики не только спортивных моделей, всё чаще отдавая предпочтение минимализму в деталях и женственным формам. благодаря чему пуховик становится похож на пальто и отлично подходит даже для делового образа. такая модель пуховика выгодно подчеркнет фигуру.
    Различные комбинации материалов, например оригинальное сочетание с кожей придаст особую изюминку образу.

    меховые шубы

    шуба – это элегантная верхняя одежда, любимая многими женщинами. множество вариантов с широким ценовым диапазоном позволяют приобрести шубу даже тем, кто не зарабатывает миллионы. наиболее выгодный вариант с прекрасным сочетанием цена - качество – это мутоновая шуба . самым дорогим и изысканным вариантом будут шикарные шубы из меха норки. шуба подчеркнет утонченность и стиль своей обладательницы и будет прекрасно сочетаться и с деловым костюмом и с вечерним нарядом.

    дубленки

    женские дубленки остаются в моде, правда представлены уже не в таком широком ассортименте. обычно это укороченные и облегченные модели, которые плохо защищают от сильных холодов, но прекрасно подойдут деловой женщине, у которой есть машина.
    Особенно роскошно смотрятся модели с меховыми вставками в благородных оттенках черного, шоколадного и кофейного цвета.

    Женские пальто

    Осенние и зимние пальто всегда в тренде. Благодаря элегантности они хорошо подходят женщинам со строгим стилем в одежде.
    Модные фасоны пальто:
    • Пальто-накидки – тренд этого года. Отличительные черты широкий крой и отсутствие рукавов. Такое пальто подойдет к вечернему и деловому образу.
    • Объемные пальто-палатки
    • Пальто в пол.
    • Стеганые пальто – сегодня в моде широкий крой и комбинация материалов.
    • Кейп пальто – это новый вид пальто, которое расширяется к низу. По фасону очень похоже а пончо с рукавами.

    женские кожаные куртки

    кожаная куртка – классика женского гардероба. это стильная и одновременно практичная вещь, которая хорошо защищает от ветра и холода и одновременно подчеркивает чувство стиля обладательницы.

    купить верхнюю одежду для женщин в интернет-магазине нинель

    в интернет-магазине нинель представлен широкий ассортимент верхней женской одежды . трендовые фасоны, модные ткани и широкий ценовой диапазон – позволят выбрать и приобрести красивую вещь по выгодной цене. изысканный вкус.