Я - леди

Верь в мечту

Женские джинсы с подворотами. Для девушек

13.10.2019 в 04:01

Женские джинсы с подворотами. Для девушек

Подвернутые джинсы на девушке – это особый шик.

Здесь можно сочетать практически все:

  • Свободные и обтягивающие топы с широкими штанами.
  • Свободные пиджаки, куртки, свитера в сочетании с классическими джинсами.
  • Плащи и пальто средней длины прекрасно сочетаются со skinny.
  • Майки-двойки, майки-алкоголички, футболки, рубашки подойдут к любому виду джинсов.
  • А если их подвернуть, дополнить крупной сумкой и шляпой, то получится look не хуже чем на обложке глянца.

Еще одна деталь – обувь на высоком каблуке. Причем в данном случае гораздо лучше смотрятся туфли не на шпильке, а на широком каблуке.

Замшевые ботинки, батальоны и балетки также будут весьма кстати. Изящная обувь в сочетании с подвернутыми джинсами выигрышно подчеркнет щиколотку.

Как подкатить джинсы девушке:

  1. Классические джинсы обязательно следует подкатывать так, чтобы они не касались края обуви. Особенно в сочетании с кроссовками или слипонами.
  2. Те же джинсы можно носить с обувью на высоком каблуке и свободными футболками. При этом подворот ни в коем случае не стоит делать широким, иначе вы будете выглядеть смешно.
  3. Если штаны широкие, их следует подворачивать чуть выше щиколотки, это касается и бойфрендов и чиносов. Важный момент — широкие подвернутые джинсы не следует носить с кроссовками или тяжелыми ботинками. Это сделает образ грубоватым.
  4. Если вы носите skinny, делайте неширокий подворот (дудочка). С такими брюками будет уместна любая обувь в сочетании со свободным верхом.
  5. Между краем манжеты и обувью совершенно недопустимы гольфы, колготки или носки.
  6. Темные джинсы лучше смотрятся с подворотом шириной 4–5 см, а светлые — 3–4 см.
  7. Темные джинсы всегда смотрятся более грубо и тяжело, поэтому и манжеты на них должны быть более плотными, объемными.
  8. Категорически запрещено подворачивать расклешенные джинсы.
  9. Плотные джинсы желательно подворачивать в 1–2 слоя, для более тонких штанов допустим подворот в 3–4 слоя.
  10. Для женских джинсов вполне допустимо проглаживание манжеты утюгом, это сделает образ более аккуратным.
  11. Важное правило – чем выше подворот, тем ниже каблук, избегайте вульгарности!
  12. Узкие джинсы допустимо подворачивать на большое расстояние (примерно 10 см), такие штаны будут прекрасно сочетаться с замшевыми полусапожками или высокими ботинками.

Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?

Подвернутые штанины носят поклонники лофта и стиля casual. Такой стиль пришел к нам из Европы, где несколько лет назад молодежь поголовно начала зауживать джинсы. В модных журналах многие звезды тоже не брезгуют подворотами, наоборот, активно пользуются таким акцентом в своих луках. Для женщины закатанные джинсы помогают показать всю красоту ножек. Если девушка полного телосложения, то подвороты правильной длины оголят тонкую щиколотку, тем самым визуально сделав фигуру более утонченной. Также это отличный способ акцентировать внимание на ногах. Подвернутые джинсы добавляют представительнице прекрасного пола загадочности.

Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?Как подворачивать джинсы 2019. Подвороты на джинсах в 2019 году: пройдет ли мода на них?

как правильно делать подвороты на джинсах?

перед тем, как сделать подвороты на джинсах, нужно понимать, какой подворот подходит для определенного типа джинсов. различают следующие модели:
  • широкие джинсы. В данном случае и женские джинсы подворачиваются редко, однако все же можно встретить таких стиляг, которых зачастую приобщают к эпохе хиппи и музыкальным 70-ым годам. По правилам стиля нужно закатить штанины на 3-4 см, причем подворот должен быть единичный. Чтобы форма манжетов сохранилась, прогладьте их утюгом.
  • прямые джинсы. Ширина подворота должна составлять 3-6 см, закатить можно в один или два раза. Такой образ встречается в морском, итальянском стиле, а также среди поклонников прованса.
  • прямые узкие джинсы. Отлично подходят для подворотов. Ширина должна быть от 1,5 – до 3-х см, так называемый узкий подворот.
  • классические джинсы. На длинных джинсах классического кроя подвороты уменьшают рост, обратите на это внимание, подворачивая штанины. Парню или девушке низкого роста лучше не экспериментировать с подворотами классических джинсов.
  • цветные скинни. Скинни называются зауженные штаны, которые обтягивают фигуру. В большинстве случаев штанины слишком длинные, и поэтому собираются на щиколотке.Подворачивать их как обычные джинсы не стоит, так как выглядеть это будет некрасиво. Подверните скинни внутрь, пригладив манжеты утюгом для сохранения формы.

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

М анжеты на джинсах – один из самых актуальных на сегодня трендов. Он настолько полюбился нам, что некоторые не в силах отказаться от подвернутых штанин даже в лютые морозы. Но такой образ выглядит удачно далеко не всегда, ведь сделать стильные подвороты на джинсах – это целая наука. Ее мы сегодня и будем осваивать.

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

Истоки тренда

Историки моды (да-да, такая профессия тоже есть) не могут прийти к единому мнению, окончательно определившись с тем, откуда же пошла мода на манжеты. Есть несколько официальных версий:

  • Это отголоски моды американских неформальных субкультур 80-х годов;
  • Стиль зародился среди скейтеров, где и был замечен дизайнерами;
  • Решая чисто практические задачи, люди подкатывали штанины для более удобной езды на велосипеде или любой работы.

Каждый из предложенных вариантом имеет место быть, но больше всего склоняются к первому. Но это совсем не значит, что вдохновение для создания современного образа нужно черпать в старых фотографиях. Взяв их за основу, современные дизайнеры вдохнули в них новую жизнь.

Как делать подвороты на джинсах

Девушке можно делать стильные манжеты буквально на каждой модели своих джинсов, достаточно знать основные правила.

Подвороты на узких джинсах имеют свою специфику, точнее специфику имеет сама модель скинни, а мы уже должны приспособить к ним манжеты, да еще так, чтобы это выглядело стильно. Широкая манжета – это не тот вариант, поскольку узкие штанины будут сдавливать ногу, да еще, к тому же, и растягиваться. Потому речь пойдет об узком подвороте, сделать который можно двумя способами:

  • Симметричный. Подходит для тех, кто любит порядок во всем. Создаются четкие и правильные линии буквально в два шага: кромку подворачиваем буквально на 1,5-2 см, после чего повторяем. У нас получается аккуратная двойная манжета небольшой ширины, которая откроет щиколотку.

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

  • Небрежный. В считанные минуты ваши привычные поднадоевшие джинсы преобразятся в стильные casual. Начинаем опять-таки с кромки, которую подворачиваем все на ту же ширину. Но второй заворот делаем только с одной стороны штанины, получая таким образом слегка перекрученную манжету.

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

Еще один вариант – это внутренний подворот. К такому трюку прибегают чаще всего в тех случаях, когда нужно укоротить штанину без подшивания. На узких моделях это работает безотказно: заворачиваем штанину внутрь на нужную высоту и приглаживаем шов утюгом.

С широкими джинсами немного другая история, поскольку они не будут так хорошо держать форму. Уточним, что, говоря о широких, мы не имеем ввиду клеш, поскольку такие модели выглядят с манжетами по меньшей мере нелепо. Широкие штанины эффектно выглядят с такими вариантами подворотов:

  • Средний подворот получается, когда ширина шага составляет примерно 3 см. На плотной ткани достаточно сделать один заворот, на более тонкой можно два;

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

  • Большой. Тут шаг может колебаться в рамках 5-10 см, в зависимости от моделей;

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

  • Зауживающий. Подходит для слишком широких штанин. Сначала кромку штанины отворачиваем на 1,5-2 см, после чего заламываем с одной стороны, делая желаемую ширину, после чего дублируем подворот. Таким образом можно сделать любой вариант манжеты;

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

  • Неформальный. Тут можно проявлять индивидуальность, делая разную величину или форму манжеты, но идя на такие эксперименты нужно продумать образ до малейших деталей.

Как делать подвороты на джинсах девушкам. 6 способов сделать подвороты на джинсах

Оставьте оголение щиколотки для девушек (у которых эта часть ноги гораздо сексуальнее). Открытые участки допустимы только в образах, где носки задуманы в качестве яркого акцента. Еще одно негласное правило – чем ниже рост, тем тоньше манжета. Широкий отворот может сделать фигуру еще более приземистой, потому от него лучше либо вовсе отказаться, либо сделать минимальную ширину.

Подвороты на джинсах у парней. Как подворачивать джинсы узко парням и другие нюансы стильного элемента

1. Какие джинсы лучше всего подворачивать.

Лучше всего манжеты выглядят на:

  • джинсах в стиле denim;
  • брюках слегка зауженного кроя;
  • брюки-чиносы и хаки наиболее гармонично выглядят с тонкими подворотами (не более 2 см).

2. Какие брюки не стоит подворачивать.

Определенно не стоит экспериментировать с дизайном:

  • брюк классического кроя;
  • спортивных штанов;
  • льняных брюк.

Подвороты на джинсах у парней. Как подворачивать джинсы узко парням и другие нюансы стильного элемента

Это важно! Брюки скинни сами по себе довольно яркая деталь образа, потому манжеты в этом случае будут лишними, кроме этого, с практической точки зрения они неудобны и в процессе носки передавливают ногу.

3. Стоить ли приобретать джинсы заведомо длиннее?

В данном вопросе следует ориентироваться на обувь, которая есть в Вашем гардеробе. Независимо от сезонности манжеты на брюках выглядят стильно только с невысокой обувью.

Казалось бы, нет ничего сложного в подворачивании штанов. Однако, если не следовать некоторым рекомендациям, подворот будет выглядеть не модной изюминкой, а глупым и неуместным закатыванием.

Поэтому модникам на заметку:

  • Чем просторнее брюки, тем шире должны быть отвороты.
  • На низкий рост подвороты не идут, так как зрительно укорачивают ноги.
  • Не стоит подворачивать: слишком узкие, расклешенные, спортивные и штаны из материалов, не держащих форму.
  • Манжеты придают образу непринуждённости и беззаботности, поэтому мужчине стоит хорошенько подумать, прежде чем делать их на деловых брюках классического покроя.
  • Лёгкая неаккуратность подворотов весьма актуальна, их можно тщательно не разглаживать.
  • Подвёрнутые брюки открывают лодыжки, и нужно внимательно отнестись к выбору носков: в зависимости от ситуации подойдут однотонные телесные или с оригинальным рисунком.
  • Низ манжет должен касаться верха носков или обуви: из-под брюк могут быть видны носки, но именно с целью демонстрирования их оригинальности.
  • Делая подвороты, нужно быть уверенным в качестве внутренней стороны штанов, если шов кривой или торчат нитки – подворачивать нельзя.

Есть разные способы подворачивания, каждый из которых подойдёт для определённого типа брюк.