Я - леди

Верь в мечту

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции

29.01.2022 в 01:57

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции

Модный базовый гардероб на осень 2022 года должен содержать не только одежду популярных фасонов, но также соблюдать общие модные тенденции. Необходимо отслеживать новые трендовые направления и своевременно избавляться от вещей неактуального фасона.

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции

В новом осеннем сезоне будут популярны:

  1. Оверсайз. Тренд не покидает модные показы на протяжении нескольких лет. В новом осеннем сезоне вещи кроя оверсайз снова будут на пике популярности. Однако при выборе такого фасона в первую очередь необходимо обращать внимание на то, как сидит вещь. Не всегда объем скрывает недостатки, в некоторых случаях он может испортить фигуру, визуально прибавив пару лишних килограммов.
  2. Приглушенные пастельные цвета. Модный базовый гардероб на осень 2022 года должен состоять преимущественно из вещей пастельных тонов. Это обусловлено тем, что такие вещи легче сочетать между собой.
  3. Многослойность. Так называется прием, когда в образе используется эффект наслаивания одежды. Чтобы его использовать, необходимо уметь сочетать вещи между собой. Один из самых простых примеров многослойности — образ, в котором поверх белой рубашки или водолазки надет теплый свитер оверсайз так, чтобы из-под него выглядывали рукава или горловина нижнего слоя одежды. Такой прием очень актуален в холодное время года.
  4. Яркие аксессуары. Сумочка красного, зеленого, желтого или фиолетового цветов станет отличным акцентом в образе, но при условии, что остальные вещи пастельных цветов и не имеют принтов. Такой прием используется в базовом гардеробе для того, чтобы оживить и разнообразить образ. Вместо сумки можно выбрать яркую шляпу, сапоги или украшения.

Базовый гардероб на осень 2021. Пошаговое руководство для тех, кто составляет базовый гардероб на 2021 год

Базовый гардероб выручает в ситуациях, когда нет времени на составление образа или покупку модных вещей. При этом хочется выглядеть стильно и актуально. С брендом BAON можно попробовать разобраться в основах его составления и попрактиковаться в создании крутых луков.

Что такое базовый гардероб

Базовый гардероб — комплект вещей, которые остаются актуальными во все времена. От этой основы мы отталкиваемся, когда составляем модные луки — классические и романтические, коктейльные и офисные.

Например, маленькое черное платье, джинсы, белая рубашка, юбка-карандаш, черная водолазка, косуха, тренч, кеды, туфли-лодочки. Все эти вещи относятся к проверенной классике и остаются в тренде вне зависимости от смены модных тенденций.

Еще один важный момент, решаемый при помощи базового гардероба, в том, что все вещи в нем не только не выходят из моды, но и отлично сочетаются между собой. На их основе можно собрать стильный комплект, когда не хочется экспериментировать или нет времени на раздумья.

Базовый и/или капсульный

Капсульный гардероб — коллекция вещей с яркими расцветками и принтами, часть из которых может соответствовать актуальным веяниям. Вещи внутри капсульной линейки отлично сочетаются друг с другом. Но добавить к ним что-то другое будет крайне сложно.

Базовый гардероб для девушки — проверенная классика, которая отлично сочетается с модными новинками и аксессуарами. По сути, это костяк образа, его можно дополнять по своему усмотрению. Высокая сочетаемость и расширяемость делает базовые вещи очень популярными.

5 ключевых правил составления базового списка

Не знаете, как составить базовый гардероб? Изучите несколько основополагающих правил.

  1. Сочетаемость. Все варианты верха и низа, которые есть в гардеробе, отлично сочетаются между собой по стилю и фасону. Ими легко дополнить любые аутфиты, которые есть в вашем распоряжении.
  2. Монохромная палитра. Гораздо проще «подружить» между собой предметы, выполненные в одном цвете. Это может быть черный, белый, серый тон, а также нейтральные пастельные расцветки.
  3. Разнообразие фактур. Не бойтесь, что образы на основе монохромной палитры будут скучными. Возьмите вещи с разными фактурами, и аутфиты будут выглядеть роскошно. Например, черное кружевное платье с черными лаковыми сапогами и шерстяным пальто.
  4. Классика. Базу составляют вещи, не имеющие четко выраженного стиля. Например, белая рубашка мужского кроя вместо модной блузы оверсайз.
  5. Аксессуары. Имея под рукой множество вариантов обуви и аксессуаров, вы сможете каждый день составлять разные образы на основе одного и того же гардероба.

Составляем базовый гардероб для женщины на 2021 год

Если собираетесь составлять базовый гардероб с нуля, но хотите избежать скучных и избитых вариантов, приготовьтесь ждать. Обычно на составление идеальной базы уходит от одного года до двух лет. Вы учитываете модные тенденции, адаптируете их под свои вкусы и составляете нетривиальные, но долгоиграющие сочетания на основе следующих элементов.

Джинсы

Голубые джинсы прямого фасона с завышенной талией можно смело передавать по наследству своим внукам. Более долгоиграющего и универсального тренда не существует.

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции 01

Голубые джинсы прямого фасона

Что касается сезона 2021 года, то актуальными будут широкие модели базовых цветов: темно-синего, серого или черного. Они хорошо комбинируются в casual-аутфиты с футболкой, удлиненным пиджаком, а в деловом образе — с полупрозрачной блузкой, пальто и лодочками.

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции 02

Шировкие джинсы

Скинни тоже остаются в употреблении. Но только в том случае, если имеют высокую посадку. О моделях с низкой и средней посадкой стоит на время позабыть.

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции 03

Скинни

Футболка

Обязательные составляющие базового гардероба — белые футболки свободного кроя. Такая вещь органично дополнит образ с юбкой и туфлями-лодочками и будет идеально смотреться в комбинации с брюками и кедами в уличной стилистике.

Сейчас футболка необязательно должна быть чисто белой. Приветствуются принты, особенно цветочные и анималистичные. Высоко ценится вышивка, аппликация.

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции 04

Футболка свободного кроя

Юбка-карандаш

Как собрать с нуля базовый гардероб? Начните с юбки. Если неукоснительно следовать классическим рецептам, то это должна быть черная прямая модель. Первым, кто рассказал и показал, как носить эту лаконичную юбку, стал Кристиан Диор. Именно он посоветовал добавить к ней нежную блузку с V-образным вырезом и туфли-лодочки.

Но время идет, а тенденции меняются. Поэтому юбка-карандаш может быть пастельных и ярких расцветок. Она выигрышно смотрится в сочетании с кроссовками и сапогами. А если дополнить аутфит косухой, пальто или объемным свитером спокойных оттенков, получится настоящая бомба. Сумочка, шляпа и шарф вам в помощь!

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции 05

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции 06

Пример базового гардероба. 100 предметов идеального гардероба 2020

Базовый гардероб на осень. Основные модные тенденции 07 Можно ли быть стильной и современной в любой ситуации? И при этом не забивать шкаф до отказа в желании не отстать от моды и всё предусмотреть? Конечно, можно, если подойти к подбору гардероба с умом. Стилист Аня Парфенова подготовила для нас очень полезный список –
в нем 100 вещей, которые помогут всегда и везде выглядеть на все сто!
Каждая девушка хочет выглядеть модно. Чтобы реализовать это желание, не обязательно каждый сезон обновлять гардероб, скупая большое количество одежды. Необходимо создать свой собственный стиль. Имея в своем арсенале 100 беспроигрышных вещей, вы будете выглядеть безупречно в любой ситуации.
В этой статье я собрала топ 100 предметов для идеального гардероба 2020 года, включая модные тенденции. Обладая этими вещами и аксессуарами, вы построите свой гардероб рационально. Таким образом, вся одежда будет сочетаться между собой.
В списке есть вещи базового гардероба, которые прослужат вам 2-3 года. Это – одежда хорошего качества, вне сезонов, нейтральных оттенков.
Итак, давайте скорее приступим!
Топ 100 вещей идеального гардероба 2020:
1 – 4. Белье хорошего качества. Бежевый и черный бесшовные комплекты подойдут под любую одежду. Идеальным считается иметь по два комплекта каждого цвета. Обратите внимание, белого цвета нет в перечне. Под белую одежду надевают бежевое белье.
5. Серебряные и золотые украшения , бижутерия, жемчуг украсят и дополнят любой образ. Осторожно нужно выбирать жемчуг, он добавляет возраст.
8 – 9. Две пары лодочек , бежевые и черные. Эта потрясающе красивая и элегантная обувь на все случаи жизни. Безусловным преимуществом является ее универсальность. Лодочки вы сможете надеть в любое время года.
10. Белые кроссовки без лишних надписей и логотипов. Такую обувь вы можете надеть как с деловым костюмом, так и с платьем.
11. Трендовые кроссовки , цветные или объемные. Выбирайте что вам по душе. Смело комбинируйте спортивную обувь с деловым и женственным стилем, такие сочетания на пике популярности.
12. Лоферы черного цвета . Эта вещь всегда актуальна в деловом стиле, к тому же очень удобна в стиле casual.
13. Сапоги с широким голенищем . Пользуясь актуальным стилевым приемом заправлять штаны или джинсы в сапоги, вы будете выглядеть модно.
14. Босоножки на невысоком каблуке нейтрального базового цвета необходимая вещь для любой девушки. Надевая актуальные сейчас капроновые носочки, вы сможете носить босоножки и весной и летом.
15. Удобные шлепанцы выручат вас летом на отдыхе и подойдут к расслабленному стилю casual.
16. Белая обувь – тренд этого года. Смело выбирайте сапожки, туфли или босоножки. Светлая обувь визуально вытягивает образ, добавляя пару сантиметров вашему росту.

Базовый гардероб осень-зима 2021-2022: вещи, без которых не обойтись в новом сезоне

Базовый гардероб – это набор вещей, без которых не может обойтись ни одна современная женщина, желающая выглядеть привлекательно, и всегда идти в ногу с модой. Вещи базового гардероба осень-зима 2021-2022 должны быть тщательно подобраны и сочетаться между собой. 

С ними можно составлять самые разные образы, комбинируя их с другими элементами гардероба.

Классическая белая блузка

Лаконичная блузка белого цвета должна быть в гардеробе любой модницы. Она легко вписывается в офисный стиль, прекрасно сочетаясь с брюками, костюмами, юбками. Да и в повседневной жизни элегантная белая блузка украсит наряд дамы.

Модный пиджак

Модный пиджак должен обязательно присутствовать в базовом гардеробе осенне-зимнего сезона. Удлиненный свободного кроя пиджак – это то, что нужно для создания стильного образа. Эффектно выглядит пиджак с кожаным поясом, подобранным в тон базового цвета одежды.

Джинсы

На протяжении ряда лет джинсы занимают лидирующие позиции в базовом гардеробе женщины. В текущем сезоне стилисты предлагают дамам отдать предпочтение классическим моделям синего цвета.

Юбка-карандаш

Ничто не может так украсить женскую фигуру, как юбка-карандаш. Она удивительным образом скрывает недостатки фигуры, подчеркивая ее достоинства. В осенне-зимнем сезоне юбка-карандаш любого цветового решения должна пополнить базовый гардероб каждой дамы.

Пальто

Стильное элегантное пальто – несомненно, must have базового гардероба текущего и следующего года. Актуальны пальто в стильную клетку, а также модели классического кроя из кашемира. Пастельные тона пальто помогут женщинам сочетать их с множеством вещей гардероба и с разными аксессуарами.

Кроссовки

Универсальность кроссовок не вызывает ни у кого сомнений. Их надевают и молоденькие девушки, и зрелые дамы. В них удобно и комфортно. Они легко сочетаются с любой одеждой, освежая образ.

Казаки и слаучи

Стильные сапоги-казаки являются частью базового гардероба осени и зимы. Казаки белого и шоколадного цвета – самая модная обувь сезона.

Слаучи – сапоги с широкими голенищами, собранными в складки отлично подойдут к платьям, юбкам, джинсам и брюкам.

Собирая базовый гардероб на осень-зиму 2021-2022 года, следует отдать предпочтение вещам добротным классического стиля, которые помогут вам пользоваться ими не один год, создавая привлекательные образы.