Я - леди

Верь в мечту

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

09.12.2019 в 22:32

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Замшевые ботфорты без каблука не закрывают длинным подолом, брюками. К такой обуви лучше подбирать одежду длиной мини или миди. Утонченное платье с замшевыми ботфортами создадут романтичный, женственный образ. Светлые сапоги выше колен подойдут к короткому платью или юбке.

С чем носят ботфорты, зависит от сезона и случая. Существует несколько общих рекомендаций. Укороченные модели пальто из натуральных материалов подбираются под цвет обуви. Если сапоги – одного из универсальных оттенков, верхняя одежда может быть яркой.

В тренде – единый стиль обуви и одежды. Если юбка клетчатая, то и сапоги могут иметь такой же рисунок. Черные замшевые ботфорты подходят под одежду любого цвета. Белые замшевые ботфорты сочетаются только со светлыми оттенками гардероба.

Красоту высоких сапог не нужно скрывать. Поэтому выбирать следует короткие юбки. При комбинации с юбкой миди на ней должны присутствовать один или два высоких разреза.

Рассмотрим, с чем носить ботфорты без каблука зимой:

  1. Джинсы, максимально облегающие ногу. Низ – зауженный. Образ дополняют короткой шубкой из натуральных или искусственных материалов.
  2. Осенью и весной под сапоги надевают полупальто, замшевые, кожаные приталенные куртки. Модели без каблука выгодно сочетаются с теплыми шортами свободного кроя и высокой талией.

Модный образ с ботфортами создадут белый пиджак или объемный свитер, пончо, вязаное платье.

Зона декольте должна быть закрытой. Лаковая кожа, леопардовый принт с ботфортами не сочетаются, делая образ вульгарным. Данная обувь идеально смотрится со скромным женственным стилем одежды и образами casual. Кожаные леггинсы носят под замшевые сапоги.

Есть общие рекомендации, как носить замшевые ботфорты. Главное правило – прямой силуэт и свободный крой верха. Стилисты рекомендуют придерживаться принципа: узкие ботфорты – широкий верх, объемные сапоги – облегающий верх. Важно правильно подобрать колготки. Идеальное решение – матовая фактура без рисунка в сочетании с ботфортами черного, серого, коричневого, красного цвета. Колготки телесного оттенка носят под ботфорты светлых расцветок.

Колготки с крупным рисунком, сеточкой и блестками, кожаная юбка не подходят для ношения с ботфортами. Образ будет выглядеть вызывающим.

С чем носить замшевые ботфорты, актуальные комбинации:

  1. Вязаное облегающее или прямое платье-свитер . Однотонное или в полоску . В одежде под сапоги, имеющие узкое голенище, делают акцент на плечах. При создании многослойных композиций надевают облегающее платье с кардиганом или удлиненным жилетом. При этом длина платья и верхней одежды должны совпадать.
  2. Платье с юбкой-солнце. Замшевые ботфорты на весну носят под платье, которое оканчивается на уровне верхней кромки голенища.
  3. Юбки. Силуэт может быть любым. С длинной юбкой сочетаются сапоги аналогичного оттенка.
  4. Джинсы, брюки . Должны максимально облегать ноги. В варианте с леггинсами сочетают удлиненный верх – тунику или свитер.
  5. Пальто с ботфортами длиной до середины бедра стиля милитари и оверсайз носят зимой, в межсезонье . Высокие сапоги без каблука совершенно не сочетаются с пуховиками.

Образы с ботфортами создаются совершенно разные: романтичные, дерзкие, классические, но всегда элегантные и женственные. Комплект из белой офисной блузы, черной прямой юбки длиной до начала сапог и приталенного серого жакета создадут деловой образ.

Ботфорты из замши без каблука носят в любое время года. Такие сапоги лучше всего сочетаются с укороченными пальто и куртками, их нередко комбинируют с платьями, юбками. В этом плане прекрасно подойдут вязанные изделия. Осенние ботфорты должны иметь кожаный или резиновый низ, иначе их нельзя будет носить в дождливую погоду.

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить

Ботфорты замшевые на каблуке. Виды и особенности

Замшевые ботфорты представляют собой модный вариант обуви, который, в отличие от других видов сапог, имеет высокие голенища. Именно эта деталь делает их стильными и максимально эффектными. Как правило, подобную модель предпочитают смелые женщины, желающие дополнительно подчеркнуть свою красоту. Главной особенностью таких сапог считается то, что они универсальны – их можно носить в любое время года. В зависимости от времени года женские сапоги подразделяются на зимние (выполненные из натуральной замши и утепленные мехом или синтетической подкладкой) и демисезонные (без утепления).

На сегодняшний день в продаже можно встретить замшевые ботфорты как в классическом исполнении, так и в оригинальном дизайне, дополненном различными конструкциями. Некоторые модницы выбирают обувь на высоком каблуке, другие же отдают предпочтение моделям на танкетке, платформе или плоской подошве. При этом останавливать выбор на последних вариантах рекомендуется только стройным девушкам. Обувь с коренастым каблуком и танкеткой подходит и для зимы – снижается риск падения, повышается уровень устойчивости. Что же касается сапог на каблуке, то они визуально делают ножки длинными и стройными, позволяют скрывать недостатки фигуры.

Все ботфорты оснащены застежками в виде молний – это позволяет легко их надевать и снимать. Интересно также выглядят сапоги с заклепками и со шнуровкой. Классические модели обуви представлены высокими голенищами, которые могут достигать до середины бедра или до колена. В каждой конструкции замшевых сапог присутствуют раструбы (верхние клапаны), они отличаются размерами и шириной.

С каждым сезоном дизайнеры создают новые коллекции ботфортов , поэтому девушкам подобрать соответствующую образу модель не составит особого труда. Красиво смотрятся замшевые сапоги с вставками кожи или цветным орнаментом. Огромной популярностью у юных красавиц пользуются ботфорты-чулки, которые прекрасно сочетаются с короткими платьицами и юбочками.

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить 08

Ботфорты черные замшевые без каблука. С чем носить 09

Замшевые ботфорты 2019. Стоит ли покупать ботфорты в 2019 году

Совсем давно ботфорты представляли из себя кавалерские сапоги с удлиненным голенищем, которые полностью прикрывали колени.

На сегодняшний же день, ботфорты - это современная женская обувь, прикрывающая колени или доходящая до середины бедра. Ботфорты имеют узкое голенище и выполняются из кожи, замши или бархата/велюра.

Каждый новый сезон любая модница задается вопросом: "Актуальны ли ботфорты?". Наш ответ - да! Ботфорты - это такая обувь, которая никогда не выйдет из моды. Их уже можно считать некой классикой. Поэтому, смело прикупите себе пару ботфорт, если у вас их еще нет.

БОТФОРТЫ НА ПЛОСКОЙ ПОДОШВЕ

Замшевые ботфорты 2019. Стоит ли покупать ботфорты в 2019 году

Плоская подошва не только удобна, но и всегда актуальна. В 2019 году ботфорты на низком ходу будут востребованы среди модниц. Их можно носить с пальто в стиле кэжуал, с кожаной курткой, с хэвлоком или даже с шубой.

Выполнены такие ботинки могут быть из кожи или замши. В наступающем сезоне невероятным трендом станет грубая черная кожа.

БОТФОРТЫ НА НЕБОЛЬШОМ ТОЛСТОМ КАБЛУКЕ

Если вы не хотите ботфорты полностью на плоской подошве, то присмотритесь к моделям на небольшом каблучке. Такой вариант станет отличным решением для повседневной носки.

Комбинировать такие ботфорты можно с любой верхней одеждой, как и в случае с плоской подошвой.

ЭЛЕГАНТНЫЕ БОТФОРТЫ НА ТОНКОМ КАБЛУКЕ

Осенью 2019 года в тренде будут ботфорты на небольшом элегантном каблуке. Их можно носить с платьями, длинными свитерами в стиле oversize, с юбками или даже джинсами.

В качестве верхней одежды стоит выбрать пальто, тренч или хэвлок.

ЗАВЫШЕННЫЕ БОТФОРТЫ ДО СЕРЕДИНЫ БЕДРА

Замшевые ботфорты 2019. Стоит ли покупать ботфорты в 2019 году

Дизайнеры рекомендуют носить завышенные ботфорты с мини-платьями и мини-юбками. Они прекрасно подчеркнут ноги, и придадут любой женщине некой пикантности.

Для повседневной носки идеально подойдут ботфорты из кожи и замши.

МАКСИМАЛЬНО ОБЛЕГАЮЩИЕ СТРЕЙЧЕВЫЕ БОТФОРТЫ

Замшевые ботфорты 2019. Стоит ли покупать ботфорты в 2019 году

Ботфорты-стрейч стали любимчиками многих дам благодаря своему удобству. Единственный нюанс это то, что такие ботфорты подходят девушкам со стройными худенькими ножками, так как подчеркивают как все достоинства, так и недостатки.

Со стрейчевыми ботфортами не обязательно носить мини-юбки или платья. Можно надеть юбку/платье в стиле кэжуал чуть ниже верхней границы ботфортов. Такой образ будет выглядеть очень хрупко и элегантно.

Для повседневной носки актуальны будут модели из кожи и замок, а для более торжественных мероприятий - из бархата и велюра.

КАКИЕ РАСЦВЕТКИ БУДУТ В ТРЕНДЕ ОСЕНЬЮ 2019

В тренде, несомненно, будут классические цвета: черный, коричневый, бежевый, молочный. Но если вы не из тех, кто предпочитает сдержанность и лаконичность, то присмотритесь к таким оттенкам: красный, бордовый, зеленый, горчичный, желтый/оранжевый, синий или даже фуксия.

Замшевые ботфорты с чем носить. С чем носить замшевые ботфорты

Несмотря на то, что замша довольно требовательный в уходе материал, обувь из неё пользуется неизменной популярностью. Мягкая, приятная на ощупь кожа специальной выделки имеет свои неоспоримые преимущества, воспользоваться которыми не преминули модельеры. Замшевые ботфорты на пике популярности и каждая уважающая себя модница должна их иметь.

Высокие сапоги из бархатистой кожи способны добавить в любой образ элегантности, шика и скрытой сексуальности. И подбор верха будет зависеть от высоты каблука и формы, длины и ширины голенища, наличия декоративной отделки и формы носка.

Без каблука

Замшевые ботфорты с чем носить. С чем носить замшевые ботфортыУдобный вариант сапоги без каблука или на невысокой платформе. Такая подошва подойдёт для холодного времени года, когда нередко бывает гололёд и требуется «устойчивость». Но стоит помнить, обувь на низком ходу с высоким голенищем делает ногу визуально короче, поэтому выбирать её стоит стройным девушкам модельного роста.Сочетать замшевые ботфорты без каблука можно с вязаными, трикотажными или твидовыми платьями прямого силуэта, юбками, леггинсами. Они могут гармонично вписаться в городской стиль в сочетании с джинсами-скинни, объёмными свитерами и рубашками. Для делового образа лучше выбирать обувь чёрного цвета с классическим голенищем до середины или чуть выше колена. К ним одевается тёмная юбка ровного кроя, слегка прикрывающая сапог, светлая блуза и пиджак. Или платье строгого силуэта и неяркого цвета.

Важно!  Замшевые ботфорты подойдут для создания практически любого стиля. Главное, помнить, что такая обувь должна играть «первую скрипку», а все остальные детали, по большому счёту, лишь дополнение.

С каблуком

Замшевые ботфорты с чем носить. С чем носить замшевые ботфортыМодели на каблуке с успехом могут использовать и девушки невысокого роста. Такая обувь добавит несколько сантиметров и сделает силуэт изящнее и женственнее. С выбором одежды под замшевые ботфорты на каблуке или шпильке нужно подходить с особой тщательностью, так как перешагнуть невидимую грань между стильностью и безвкусицей значительно проще, чем с другими вариантами обуви.Правильно смотрятся с такой обувью платья и юбки трапециевидной формы, клёш или А-силуэта. Важно правильно подобрать длину и избегать глубоких декольте и вырезов. Интересно сочетание кардигана или вязаного платья с леггинсами или плотными колготками в тон сапогам. Можно поэкспериментировать с облегающими джинсами и объёмными свитерами.

Важно!  Верхняя одежда может быть разной длины и фактуры, главное, чтобы она составляла единое целое с остальными элементами костюма.

Советы — как не выглядеть вульгарно

Замшевые ботфорты с чем носить. С чем носить замшевые ботфортыНекоторое время назад ботфорты стойко ассоциировались с представительницами древнейшей профессии. Яркий и часто упоминаемый пример – героиня Джулии Робертс в фильме «Красотка». Чтобы обладательница высоких сапог не вызывала подобных ассоциаций, необходимо придерживаться нескольких простых правил:

  • расстояние от края одежды до голенища — 15 см. и не более;
  • не рекомендуется носить ботфорты с сетчатыми колготами и чулками или телесного цвета;
  • неэстетично выглядит обтягивающее платье с леопардовой или другим «животным» принтом в сочетании с высокими сапогами;
  • не допустимы экстремальное мини или короткие шорты. Если короткие брюки – любимый наряд, то стоит поэкспериментировать с кюлотами;
  • одежда должна быть свободного кроя – обтянутый силуэт в сочетании с ботфортами будет вызывать фривольные ассоциации.

Важно!  Высокий сапог открывает ноги. Значит верх должен быть строгим и закрытым – никаких декольте и оголённых плеч. Это незыблемое правило элегантности.

Несколько стильных образов

Замшевые ботфорты с чем носить. С чем носить замшевые ботфортыСочетание чёрного и белого всегда будет в тренде. Графитовые ботфорты из бархатистой кожи на высоком, но удобном каблуке, совмещённые с белой юбкой-карандаш и чёрной блузой будут идеальным комплектом для деловой встречи. Образ завершают два штриха – пояс средней ширины с оригинальной стальной пряжкой и сумочка на длинном ремешке.Серые ботфорты-чулки в сочетании с бежевой кожаной юбкой и такого же оттенка джемпером – стильный лук, который подойдёт как для похода в кафе, так и для работы. Особенно если его дополнить пальто в классическом стиле песочного цвета.Для любительниц гламура можно посоветовать ботфорты на шпильке в сочетании с шубой или жилеткой из натурального меха. При этом можно компоновать обувь необычной расцветки и мех натуральной окраски. Например, тёмно-бордовые сапоги с голенищем до середины бедра прекрасно смотрятся с шубой светло серого цвета.

Вывод

Современная мода предоставляет представительницам прекрасного пола широкое поле для полёта фантазии. Можно экспериментировать, попробовать соединить в едином комплекте совершенно разные вещи, применять нестандартные цветовые решения. Главное, не выходить за рамки приличия и хорошего вкуса.

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Вместе с прозрачными колготами сочетание мини-юбки или коротких шорт и ботфортов на каблуке или платформе – недопустимо в обыкновенной жизни. Особенно, если ботфорты из традиционной черной или лакированной кожи, колготы – бежевые, в таком случае даже твидовая юбка или шорты будут смотреться вульгарно, особенно, на девушках со стандартной фигурой.

Планируя обуть ботфорты, следует сразу же отмести мысль о короткой юбке или шортах. Даже если они выполнены в чрезвычайно пуританском дизайне.

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Худые модели могут попробовать замшевые ботфорты, прозрачные черные колготы и короткую юбку А-силуэта до середины колена из толстой, теплой ткани.

Всем остальным следует ограничится замшевыми ботфортами на тонкой подошве, темных, глубоких или классических оттенков (темно-серый, синий, фиолетовый, коричнево-рыжий, бордо или винный, черный, графит) в комбинации с плотными черными колготами и твидовой, к примеру, юбкой в клетку или однотонной, зависит от кроя.

Шорты также допустимы с ботфортами на низком ходу и толстыми черными колготами. Они должны быть не мини, а до середины бедра из плотной ткани. С ботфортами на каблуке любая одежда длины мини (платья, юбки, шорты) будет выглядеть не совсем уместно, и даже, вызывающе.

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Еще не следует надевать в компанию к ботфортам на каблуке:

  • трикотажные лосины;
  • микро-шорты из денима;
  • обтягивающие мини юбки из кожи;
  • узкие платья мини;
  • платья и юбки в пол.

Ботфорты на низком ходу более демократичны, с ними можно позволить себе много экспериментов, включая мини. Но, в любом случае, ботфорты рассчитаны на худые ноги и они быстрее всего способны изуродовать восприятие фигуры, если к ним подобрана неправильная одежда.

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами

Ботфорты замшевые на низком каблуке. Категорически неуместны в сочетании с ботфортами