Я - леди

Верь в мечту

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

13.10.2019 в 14:17

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

В прохладные осенние и зимние будни, несмотря на непогоду, хочется выглядеть стильно и женственно.

Поможет в этом тёплое шерстяное платье, надев которое, вы будете выглядеть очень элегантно. К тому же шерстяное платье подарит вам ощущение комфорта, согревая в холодные дни.

Наиболее удачными и качественными принято считать модели из мягкой шерсти. Прекрасно смотрятся шерстяные платья, в составе которых присутствует ангора. Короткие модели можно носить с леггинсами, плотными колготками и даже с джинсами-скинни.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Хорошим повседневным ансамблем может стать комбинация тёмных узких джинсов и оранжевого или коричневого шерстяного платья с длинными рукавами. Линию талии можно эффектно обозначить, используя тонкий тёмный ремешок из кожи. Из аксессуаров удачным решением будут кожаные браслеты в тон ремня. Ботильоны на сплошной подошве помогут вам грамотно завершить ансамбль.

Если ваше шерстяное платье имеет крупную вязку, через которую видно нижнее бельё, обязательно надевайте что-нибудь под него. Беспроигрышным вариантом считается наряд, состоящий их платья-свитера, боди и тёплых колготок. При желании боди можно заменить облегающей фигуру маечкой из хлопка.

Под свитер также можно надевать и плотную комбинацию. Главное, правильно подобрать её длину и фасон. Правильная модель должна быть однотонной и простой. Здесь не допускаются отделки в виде кружева и различных вышивок.

Цвет комбинации должен быть аналогичным цвету вашего платья. Если выбранная вами модель сочетает в себе сразу несколько оттенков, цвет комбинации должен соответствовать преобладающему в наряде тону.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Очень романтично и женственно смотрятся шерстяные платья белого цвета. Наденьте такое платье с тёмными колготками и белыми ботильонами на высоком каблуке.

Объёмная сумочка, сочетающаяся по цвету с колготками, и крупные украшения золотистого оттенка наполнят образ элегантностью. Если вы хотите сделать образ более насыщенным, просто добавьте в него более яркие аксессуары.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

К слову, яркие аксессуары замечательно гармонируют с шерстяными платьями чёрного, серого, белого и коричневого цвета, а также с моделями, выполненными в пастельных тонах.

С платьями броских расцветок желательно комбинировать только простые изделия нейтральных оттенков.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Что касается обуви, то с шерстяным платьем классического строгого кроя лучше всего будут смотреться ботильоны, высокие сапожки и оксфорды. Классически лодочки — правильный выбор для вечерних моделей.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Удобные угги, валенки, а также гетры можно использовать для формирования неформальных образов.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить?

Теперь вы знаете с чем можно носить шерстяное платье, чтобы выглядеть стильно.

Будьте всегда красивы!

Вязаное платье ниже колена с чем носить. Модели платьев

Ткань лапша представляет собой эластичный материал в рубчик, напоминающий вязку «резинка». Чередующиеся изнаночные и лицевые петли создают визуально вид цилиндрических полосок (отсюда название «лапша»). Главной особенностью платьев является то, что они достаточно облегают силуэт. Это выигрышно для изящных фигур, однако при лишнем объеме в области живота или бедер лучше воздержаться от применения таких изделий.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить? 12

Для полных женщин подойдет платье из ткани лапша, но следует добавить в ансамбль такие элементы как кардиган или летнее длинное пальто.

Невероятно женственный образ позволит создать платье лапша с горлом, визуально увеличивающее рост, добавляющее объем груди и тонкость талии. Такие изделия идеально сочетаются с высокими сапогами и туфлями на шпильке. Романтичность и оригинальность внесет платье лапша с открытыми плечами. На первый взгляд, это выглядит слегка эпатажно и вызывающе, но включение легких аксессуаров в общий ансамбль позволит создать загадочный женский образ.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить? 13

Существует множество вариантов покроя, цветового содержания и декорирования платьев. Длина изделий определяет их стиль и принадлежность к модному направлению. К примеру, короткое платье лапша добавит игривость и легкость женскому образу. Такая вещь незаменима в гардеробе, пригодится в любое время года. Официальность и деловитость придаст длинное платье лапша. Такую вещь можно смело надеть на торжественное мероприятие, вечеринку, дискотеку. Важно правильно подобрать аксессуары и элементы одежды. Можно использовать шарфик или вязаный платок, украшения натурального происхождения, часы с узким ремешком.

Платье шерстяное с чем носить. Шерстяное платье: с чем носить? 14

Под платье прекрасно подойдет обувь на высоком каблуке - сапоги, ботильоны, туфли из натуральной кожи любых оттенков. Гармонично смотрится платье лапша ниже колен с сумкой клатч или классической моделью прямоугольной формы. Женские платья из ткани лапша ценны тем, что подчеркивают привлекательность фигуры и индивидуальность женского образа.

Теплое вязаное платье с чем носить. 6 правил, как носить вязаное платье

Многие девушки скептически относятся к ПЛАТЬЯМ зимой, чаще отдавая предпочтение джинсам и брюкам. С ними ни в коем не стоит соглашаться, ведь ассортимент зимних платьев очень широк и не ограничивается только бесформенными платьями-свитерами, которые полнят и скрывают все достоинства вашей прекрасной фигуры. К тому же теплые платья из натуральной шерсти никогда не выходят из моды, поэтому игнорировать их уж точно не стоит.

Трикотажные зимние платья универсальны и просты в применении. Каждый день вы можете по-новому обыгрывать их разными аксессуарами и носить как на работу, так и на праздник. Среди теплых платьев стоит выделить ПЛАТЬЯ-ФУТЛЯРЫ из тонкого трикотажа, платья А-силуэта, прямые платья-свитера плотной вязки и женственные платья с пышными юбками. Главное – выбрать свой фасон, учитывая все тонкости фигуры, чтобы ее красиво подчеркнуть. Чрезвычайно важна длина вязаных платьев. Высоким девушкам можно посоветовать либо очень короткие шерстяные платья, напоминающие тунику, либо длинные обтягивающие трикотажные платья. Средняя длина до колен наиболее выгодна для разных типов фигур и конкретно для девушек небольшого роста.

Как сделать так, чтобы вязаное платье подчеркивало фигуру?

Шерсть действительно имеет свойство полнить, особенно если для изготовления платья берутся толстые широкие нити или делается ажурный рисунок. Но не только шерсть нужно винить в том, что теплое зимнее платье не «село» на вас. Есть несколько полезных хитростей, которые помогут сделать так, чтобы шерстяное платье не портило фигуру.

1. Если теплое платье выглядит слишком широким и бесформенным, подберите к нему пояс. К длинному платью ниже колен нужен широкий или средней ширины пояс, к короткому – узкий. К очень коротким трикотажным платьям пояс не нужен, потому что он соберет платье и укоротит его так, что вы не сможете уже надеть его с КОЛГОТКАМИ.

2. К коротким теплым платьям опасной длины имеет смысл подбирать какой-то низ: например, узкие брюки, джинсы или легинсы. Темные джинсы или черные трикотажные легинсы подойдут практически к любой модели зимнего платья, только пояс в этом случае уже не нужен.

3. Надетый поверх платья пиджак не только сделает ваш образ завершенным, но и выгодно подчеркнет фигуру. Цветной пиджак добавит изюминку трикотажному серому платью, а черный пиджак поможет приспособить цветное вязаное платье для офиса.

4. Закрытое ПЛАТЬЕ-СВИТЕР дает вам фору: теперь вы имеете полное право показать свои ножки во всей красе и надеть сексуальную обувь. К короткому платью подойдут высокие сапоги-ботфорты. Если у вас широкие бедра, то колготки должны быть темного цвета, а платье – приталенным, если же бедра узкие, то вам подойдут прямые платья-свитера с колготками телесного цвета.

5. Надевайте под платье черные матовые колготки и обувь под цвет колготок, если хотите, чтобы ноги казались длиннее. Вертикальная вязка на платье и воротник с высоким горлом, как у ВОДОЛАЗКИ, визуально сделают вас чуть выше.

6. Можете не верить, но бижутерия также имеет свойство полнить, хоть и кажется, что от нее-то фигуре точно никакого вреда не будет. Хотите надеть на платье большое красивое колье или воротничок с вышивкой – делайте это только поверх трикотажного платья из тонкой шерсти без рисунка или крупной вязки.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Вязаное платье это не новинка, но еще никогда оно не было настолько востребовано, как в нынешнем сезоне. И все дело не в предсказаниях синоптиков о грядущей холодной зиме, а в тенденциях моды: не сговариваясь, ведущие модные дома и известные бренды масс-маркет, все как один представили в своих коллекциях вязаные платья.

Рассматривая презентации модных показов, можно сделать вывод о том, какие модели зимних платьев будут актуальны:

  • В декоре вязаных платьев акцент делается на крупной вязке, отличающейся сдержанностью узоров, но при этом модели отличаются обилием деталей, таких как: объемные воротники-хомуты, крупные накладные карманы, широкие, контрастирующие с основным цветом изделия, лакированные пояса. Часто встречается и варианты со сложным ажурным орнаментом, без дополнительных акцентов. А вот пестрые, многоцветные варианты, или вязка с цветным рисунком уже неактуальны. Если у вас в шкафу остались такие платья, то запрячьте их подальше.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: toothbrushnithouse.tumblr.com

  • Предпочтительнее модели, выполненные из толстой нити. Тонковязаные платья, по своему виду напоминающее скорее трикотаж, встречаются гораздо реже.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: ffocusmarket.ru

  • В цветовом решении однозначно в фавориты вышли натуральные тона – молочный, бежевый, коричневый. Также замечены модели в чувственно красных, ярко-синих и приглушенных пряно-горчичных расцветках. Как всегда, неизменна осталась классика, практически во всех коллекциях модных брендов нашлось место белым и черным вязаным платьям. С чем носить их – у каждого модного дома свое решение, но замечена общая тенденция – сочетать вязаные платья с плотными колготками в тон.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: elenat.ru

  • Самые модные силуэты сезона – прямое платье-свитер, трапециевидные модели и варианты «ампир». Конечно же, «вязаную» моду не обошла актуальная в этом году версия оверсайз. Так во многих коллекциях присутствуют варианты объемных бесформенных свитеров, которые можно отнести к категории платьев только за счет их длины.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: fashiony.ru

  • Многие модные дома представили легкие варианты вязаных платьев, подходящих более к весенне-летнему сезону. Им присущи ажурное плетение и большое количество участков с открытым телом. Подобные модели предполагается носить с дополнительным утеплением, например, с кардиганом, пиджаком или шарфом оверсайз. Это довольно практичное вложение средств, потому как такое платье можно будет носить в теплое время.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: jolleye5ac.clan.su

  • Неожиданным решением для теплого вязаного платья стало отсутствие на многих моделях рукавов. Но хитрая дизайнерская задумка позволит обогатить ваш гардероб множеством образов, достаточно лишь менять комби-пару. С чем носить вязаное платье без рукавов? Дизайнеры предлагают сочетать их с разноцветными водолазками, надетыми под платье, либо «утеплять» его теплыми жакетами и шарфами.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Фото с сайта: sumki18.ru

  • Что касается длины, то явных фаворитов здесь нет. В нынешнем сезоне одинаково актуальны варианты мини, миди и макси. Выбор полностью зависит от вкусовых и индивидуальных предпочтений каждой модницы.

Вязаное розовое платье с чем носить. Это сложное вязаное платье…, какие варианты носить в сезоне 2019 – 2019

Платье гольф с чем носить. Модели чулок и гольф: фото фасонов

Все модели платьев гольф и чулок шьют из плотного трикотажа в рубчик. Это рисунок, которые немного напоминает «лапшу». Отнюдь не только трикотаж используют для пошива фасона. Вместо него чаще используют репс и габардин. Они более плотные, хотя тоже могут иметь трикотажную или хлопковую основу. Мелкий рубчик имеется на материале под названием лионез. Нет, это не соус, а ткань из высококлассного хлопка, изделия из нее можно увидеть на фото ниже.

    Все же практичнее выбирать платье из репса. Это красивая и очень комфортная ткань. По изнанке и на лицевой стороне имеется четкий рубчик. Репс способен вытягивать силуэт, особенно, если сарафан длинный или миди. Габардин в рубчик используют для пошива теплых платьев гольф, так как он имеет шерстяную основу, переплетенную с трикотажем или хлопком.

      Длинные и миди модели «чулок» и «гольф»

      Сарафаны и длинные платья из этой группы выбирают и полные, и стройные девушки. Рубчик позволяет создать привлекательный образ. Также, будут популярными в 2019 году платья чулок из трикотажной ткани. Они не имеют рубчика, но отлично подчеркивают достоинства. Модели длины миди более практичны. Благодаря тому, что они теплые, изделия можно носить зимой и в межсезонье, а также летом в холодную погоду.

        Для того, чтобы скорректировать фигуру присмотритесь поближе к черному платью в рубчик облегающего фасоны «чулок». Модель гольф с круглым воротом будет выглядеть шикарно на любой фигуре, визуально вытягивая силуэт. Также, стройные женщины выбирают изделия в красной, зеленой и синей палитре оттенков.

          Совсем не смотрятся на платье гольф яркие принты. Чтобы дополнить его можно использовать мелкие украшения (броши и нашивки). Но, слишком много декоративных элементов утяжелят образ и это приведет к обратному эффекту – фигура будет казаться полнее, чем есть на самом деле.

            Стильные платья-чулок, которые имеют длину ниже колена называют миди. Они очень популярны в белой, синей или черной палитре тонов. Обратите на то, как красиво они выглядят на фотографиях ниже.

              Короткие платья чулок в рубчик: облегающие фасоны

              Короткие облегающие платья в рубчик – это молодежные модели «чулок» и «гольф». Они максимально приближены к водолазкам. Облегающие фасоны визуально схожи с этим элементом гардероба, но имеют длинный подол (не ниже колена). Стилисты считают изделие молодежным вариантом, так как они лучше смотрятся на стройной фигуре. Полным женщинам можно выбирать фасон короткий чулок в том случае, если телосложение по типу «песочные часы».

                Благодаря званию молодежной модели дизайнеры нередко экспериментируют с моделью «гольф». Они дополняют ее бандажным эффектом, накладными карманами и другими декоративными элементами. Одно из новшеств 2019 года – платье с завязками. Также, они фантазируют с подолом. Делают ее свободнее верха, а бывает дополняют воланами и прозрачными вставками.

                  Выбирая любую модель «чулок» помните о том, что это облегающее платье. И не важно есть на нем рубчик или нет (хотя он помогает скрыть недостатки и сделать силуэт стройнее). Чтобы чувствовать себя в нем уверенно нужно ни один час попотеть в спортзале. Только тогда, платье гольф будет дополнять повседневные образы и откроет новые горизонты в вечерней моде.

Вязаное платье с кожаной курткой. С каким платьем можно носить кожаную куртку

Подходящий образ для осени или весны – платье с кожаной курткой и ботинками, это выглядит просто и одновременно стильно. Изюминкой такого ансамбля является сочетание изящества и небрежности, его элементы должны выгодно оттенять друг друга. Для холодной погоды идеально подойдет шерстяное платьице-свитер вместе с курткой длиной до талии. Вязка может быть любой, это больше зависит от типа фигуры – от ажурного орнамента до грубого типа. Вязаное платье с кожаной курткой приталенного типа гармонично сочетается с объемным шарфом.

Беспроигрышный вариант – платье нежного оттенка с косухой, которые набирают популярность среди женщин. Такой комплект подчеркивает красивые формы, делает фигуру визуально стройнее. Ткань наряда может быть однотонной или с ярким принтом – цветочным, например. Предпочтительная длина подола начинается от колена, лучше всего смотрится миди. С помощью белого платья с кожаной курткой можно создать очаровательный лук, если его подол выполнен в несколько слоев с легким объемом.

Если предпочтение отдается моделям выше колен, стоит присмотреться к узору в горошек или клетку. Подчеркнув талию ремешком, можно смело надевать короткую кожанку – ее фасон может быть любым. Еще один приемлемый вариант – платье-рубашка из джинсовой ткани, отлично подходящее для активной прогулки.

Важно! С кожанкой неуместно надевать одежду спортивного стиля, лук получится негармоничным. Для более неформального стиля подойдет платье-футболка длиной чуть выше колена и сапоги на тонкой подошве.