Я - леди

Верь в мечту

Белое пальто для женщин 40+. Фасон

29.08.2022 в 08:32

Белое пальто для женщин 40+. Фасон

Первый и главный вопрос при покупке: «Какое пальто я хочу? Классическое прямое и двубортное? А может, трендовый оверсайз?» Не исключаем, что вам приглянется милый кейп или строгий бушлат.

Классический прямой силуэт

Белое пальто для женщин 40+. Фасон

Определение «классический» говорит само за себя: модель прямого силуэта чуть выше или ниже колена подходит для любой фигуры и ситуации. Запомните, что выигрышный силуэт — приталенный, а не обтягивающий или свободный (посмотрите такие в коллекциях Harris Wharf London, Mexx, Nina Ricci).

Двубортное или однобортное — значения не имеет, оба варианта смотрятся отлично. Хотя двубортное имеет весомое преимущество: оно визуально вытягивает силуэт благодаря вертикальным рядам пуговиц. Следовательно, вы будете выглядеть стройнее.

Если вы не уверены в том, какие фасоны пальто сейчас в моде, покупайте классическое — не ошибетесь.

Пальто-халат с поясом

Белое пальто для женщин 40+. Фасон

Фасон пальто, который завоевал модный мир в позапрошлом сезоне, не теряет актуальности и подходит как молодым, так и зрелым женщинам. Эта модель напоминает простой халат с поясом и объемным воротником.

Она понравится тем, кто хочет замаскировать пышные бедра и сделать силуэт более пропорциональным.

За счет чего пальто-халат зрительно корректирует фигуру? Во-первых, широкий воротник: крупные детали привлекают внимание, а значит, взгляд не задерживается в районе бедер. Во-вторых, пояс выделяет талию, позволяя получить желанный силуэт «песочные часы».

Оверсайз

Белое пальто для женщин 40+. Фасон

А как же оверсайз? Носить его можно, но с осторожностью. Объемное пальто классно смотрится на худеньких, миниатюрных женщинах, в остальных случаях эта модель способна визуально добавить пару размеров.

Если вам все-таки хочется исключительно оверсайз, избегайте фасонов а-ля кокон. Пусть лучше пальто будет прямое, возможно, чуть шире обычного (посмотрите коллекции Neil Barrett, Comme Des Garcons).

Кейп

Белое пальто для женщин 40+. Фасон

Кейп — укороченное пальто с прорезями для рук вместо рукавов — замечательный вариант для женщин старше 45 лет. Трапециевидный крой спрячет проблемные зоны в области бедер и талии, но не закроет стройные ноги. Эта модель идеально подходит для фигуры «яблоко».

Чтобы не мерзли руки, надевайте под кейп теплый свитер или подберите к пальто длинные кожаные перчатки.

Лучше не покупать:  пальто с расклешенным подолом подходит молоденьким девочкам, а на женщинах постарше смотрится нелепо.

Пушистое пальто, как называется. Как называется плюшевое пальто?

Прижившихся названий у плюшевого пальто несколько: Чебурашка, Тэдди Бэр, пальто Тэдди, плюшевое пальто, «Мишка».

Название пальто Teddy Bear обусловлено его сходством со знаменитым плюшевым мишкой по фактуре и цвету. Это уже позже появились другие расцветки, изначально же его цвет был идентичен цвету мишки Тэдди.

Белое плюшевое пальто

Плюшевое пальто белого цвета одно из самых популярных и пользующихся спросом. Выглядит оно очень нарядно, что как нельзя лучше подходит для поднятия настроения в серые осенние и зимние будни.

Интересно, что плюшевое пальто прекрасно вписывается как в классические образы с платьями и туфлями на каблуках, так и в повседневные неформальные с кроссовками или грубыми ботинками.

Бежевое плюшевое пальто

Очень важно правильно подобрать оттенок плюшевого пальто, ведь в зависимости от цветотипа внешности кому-то лучше подойдет ослепительно белый, а кому-то более тёплый, мягкий оттенок, вроде бежа.

Розовое плюшевое пальто

Прекрасный способ украсить свои будни — выбрать плюшевое пальто розового цвета.

Циферблат Город Адимари

Постапокалиптический роман «Циферблат. Город Адимари» погрузит во вселенную кровожадных демонов кумо, бессмертных лионитов и металлических оборотней. Когда привычный мир рушится, главное не терять веры в себя…

И вариантов тут множество: от нежно-розового до яркого кораллового оттенка.

Зимнее плюшевое пальто

Зимние плюшевые пальто изготавливаются по гуманной технологии из натуральной верблюжьей или овечьей шерсти. Шерсть счёсывается, пропускается через специальное оборудование и продевается через петли на ткани, благодаря чему плюшевое пальто выглядит как настоящая шубка.

Такое зимнее пальто действительно очень тёплое и согревает даже в суровые январские морозы. Главное не выбирать слишком укороченную модель — это больше вариант осенний.

Длинное плюшевое пальто

Длинное плюшевое пальто подойдет высоким девушкам выше 170 или девушкам пониже, если они являются любительницам ношения каблуков.

Если же рост меньше — лучше выбирать шубки средней длины чуть ниже или выше колена.

Белое пальто значение. Скрытая агрессия «белого пальто»: как противостоять?

Белое пальто для женщин 40+. Фасон 04

Каждый из нас хоть раз встречался с человеком, пытающимся навязать своё мнение, показать свою идеальность, принизив собеседника. Особенно такие люди начали проявлять активность с появлением Интернета. Подобное поведение даже получило специальный термин ‒ «белое пальто». Обычно о тех, кто в совершенно неуместных случаях стремится показать свою идеальность и превосходство над собеседником, говорят «Выгуливает белое пальто».

Что такое «белое пальто»?

«Белопальтовца» легко узнать по нескольким строчкам в социальных сетях. Такие мамочки работают весь день, при этом дома у них чистота, дети ухожены, получают только пятёрки. У них не бывает депрессий, они стройны и подтянуты, в 50 лет выглядят на 30, встают в шесть утра и отправляются на пробежку. Чаще всего подобные особы встречаются во всевозможных родительских чатах, ведь на идеальных детях проще всего самоутверждаться.

Сложно сказать, откуда пошло выражение «белое пальто». Возможно, на заре Интернета кто-то придумал его, глядя на плакат с изображением Валерии Новодворской, которая однажды воскликнула: «Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная. В белом пальто стою, вся красивая!». Белое пальто стало символом непогрешимости и правоты его носителя, который существует среди обычных людей, совершающих неправильные поступки.

Основные признаки, по которым вы сможете без труда догадаться, что перед вами «выгуливают белое пальто», таковы:

1. Люди всегда говорят о себе. Даже если их об этом совершенно не спрашивают. В любой теме они перескакивают на рассказ о своих успехах.

2. Их советы звучат как осуждение. Вроде бы человек хочет дать совет, но при этом его собеседник чувствует, что его отчитали. «Я своего ребёнка отучила от соски в 6 месяцев. Надо не лениться, и тогда всё получится», ‒ типичное высказывание мамочки «в белом наряде».

3. Меряют всех по себе. «Белопальтовец» не может поверить, что кто-то живёт и думает не так, как он. «Вы просто не стараетесь, поэтому у вас не получается», ‒ утверждает он. Для таких людей вполне естественно посоветовать мамочке-одиночке из маленького городка найти работу с большой зарплатой и нанять няню для ребёнка. Уравниловка распространяется и на желания людей. Женщина, примерившая «белое пальто», считает, что если она никуда не ходила, пока её малышу не исполнилось три года, то и другие не должны испытывать подобного желания.

4. Считают, что абсолютно всё зависит от человек. Если у оппонента что-то не получается, значит, он глупый, плохой, неумелый.

Как противостоять «белому пальто»

«Белопальтовцы» искренне верят в то, что несут людям добро и справедливость. Они недоумевают, почему оппоненты в ответ на непрошеные советы начинают злиться и прекращают общение. Регулярные контакты с подобными людьми могут пагубно сказаться на психике, так как способствуют снижению самооценки, появлению неуверенности в себе, апатии. Существует несколько действенных приёмов, помогающих справиться с натиском «белопальтовца»:

1. Игнорирование.

В Интернете это сделать очень легко — просто не отвечать оппоненту, перестать читать его сообщения. В реальной жизни избавиться от назойливого советчика сложнее. Если есть возможность, нужно уйти из помещения. Если такой возможности нет, наденьте наушники, скажите, что вы очень заняты.

2. Занудство.

Боритесь с надоедливым собеседником его же оружием. Замучайте его вопросами. На каждый его совет требуйте мельчайших подробностей, расспрашивайте до тех пор, пока он сам не захочет уйти. Конечно, для этого потребуется терпение и твёрдый характер.

3. Высмеивание.

Здесь хороши все средства. Главное — донести до собеседника, что его поведение смешно и нелепо.

5. Психологическое айкидо.

Так называется полное прекращение спора, игнорирование собеседника. Дискуссия, лишённая энергии сопротивления, моментально затухает сама собой.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно

Пальто-халат с поясом, ставшее трендом в верхней женской одежде последние сезоны, остаётся актуальным также этой осенью и зимой. Фасон, который подчеркивает женственность, пришёлся по вкусу дамам разных возрастов. Удобное и элегантное, оно эффектно украсит любой look: деловой, кэжуал или спорт шик.

Впервые такой вид пальто был предложен итальянским модельным домом Max Mara в 1981 году. С тех пор этот фасон называют в фэшн индустрии пальто Max Mara. И сейчас очередной пик популярности пальто с запахом, напоминающем халат. Конечно, модельеры создают новые модели с учетом модных тенденций и современных материалов.

https://www.youtube.com/watch?v=_lrd7MWb8r4

Особенности фасона

Простота фасона обязывает модельеров к точности кроя и лаконичности деталей. Пальто имеет прямой силуэт, как у домашнего халата, который фиксируется на талии поясом. Но дизайнеры применили модные решения и создали разнообразные модели на этой основе.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно

Интересно : Модные женские пальто осень 2019: тенденции, фото, новинки

Важно ! Чтобы такое пальто смотрелось стильно, к изделию предъявляются определённые требования:

  • ткань должна быть качественной, изначально применяли мягкую шерсть и кашемир;
  • фактура материала подходит только хорошо драпирующаяся, чтобы пальто не топорщилось, создавая лишний объём;
  • аккуратный пошив, так как любая погрешность на таком простом фасоне заметна.

Главное достоинство такого пальто его демократичность. Вертикальная линия запаха визуально стройнит образ, как и глубокий V -образный вырез, образованный полочками.

Пересечение косой линии запаха на поясе создаёт женственный Х-силуэт, который напоминает песочные часы. Такой наряд выглядит эффектно на фигуре любой комплекции. Он подойдёт женщинам и девушкам, независимо от возраста.

Интересно: Стильное и модное пальто оверсайз

Длина

Современные модели пальто-халатов с поясом как мы, видим на фото, могут быть короткие, до середины бедра, средней длины, миди и даже длинные. Высоким и стройным можно позволить себе любую длину. Прекрасно смотрится в кэжуал луке сочетание стильного пальто свободной формы длинной до середины икры с джинсами скинни или бойфренды, дополненные лоферами или оксфордами.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно

Девушкам низкого роста советуем не надевать пальто ниже колен, чтобы не уменьшать визуально свой рост. А дамам с пышными формами, лучше выбрать длину ниже колен, и образ будет смотреться гармоничней.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно

Модные тенденции

Как отразились веяния моды на столь лаконичном фасоне? Модельеры обыгрывают детали кроя, опираясь на модные тенденции.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно

Модные фасоны

Дизайнеры предлагают рукава актуальных сегодня форм таких как:

  • реглан, который органично и современно выглядит в такой одежде, становясь изюминкой фасона;
  • рукав-кимано, широкий по всей длине, с отворотом на манжете;
  • цельнокроеный рукав, зауженный или нет около манжеты;
  • и, конечно, длина 3/4, модная и элегантная.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно

Модные рукава

Ворот у таких пальто может быть:

  • апаш, придающий стройность шее;
  • шалью;
  • лацканы, как на пиджаке;
  • без ворота.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно

Пальто-халат с модным воротником апаш

При этом величина ворота может быть от очень большой, когда он становится главным акцентом модели, до обычных размеров. Выбрать можно то, что подходит и нравится вам. Вместо ворота пальто может быть с капюшоном. Это красиво и современно выглядит, и ещё он может заменить головной убор, защитить от ветра.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно

Объемный воротник

Интересно : Как сочетать палантин с пальто: секреты

Последнее время стала модной такая деталь, как накладные меховые карманы. Применяют их и в пальто-халатах. А также украшают мехом, как натуральным, так и искусственным — ворот, манжеты и низ изделия, добавляя изысканности и гламурности. Особенно, если требуется элегантный вид для выхода в театр, ресторан или на торжественное мероприятие.

Белое пальто халат. Пальто-халат – модно и стильно