Я - леди

Верь в мечту

Платье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

13.10.2019 в 14:28

Платье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Красивые платья в клетку могут стать идеальным вариантом для формирования актуального современного лука в деловом стиле. Давайте разберемся в том, какие фасоны платьев в клетку могут стать моделями для похода в офис. Что выбрать и как правильно определить цветовую палитру.

Прямое платье с длинным рукавом и воротником стойкой в английском чопорном стиле восемнадцатого столетия становится настоящим хитом модного сезона. Серо-синяя мелкая клетка в сочетании с белоснежной прострочкой или шнуровкой позволяет подчеркнуть изящество фигуры и сделать свой образ одновременно строгим и интересным.

Короткое клетчатое платье-трапеция с длиной до середины колена в сочетании с изящными ботильонами и колготками телесного цвета составит отличную компанию для работы женщине с хрупкой и стройной фигуркой. Клетчатое платье-футляр в красно-коричневую клетку – это еще один актуальный фасон сезона весна-лето 2019 года. К нему следует обязательно подбирать изящные черные туфли-лодочки на невысоком каблуке.Платье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеПлатье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеПлатье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Обратите внимание на длинное платье-годе в клетку – внешне по своему силуэту оно может напоминать знаменитый фасон «русалочка» или «рыбка». Но отличия есть. В деловом луке не принято использвоаться слишком откровенно приталенные фасоны. Актуальные клетчатые платья-годе в текущем сезоне будут отличаться практически полным отсутствие выделения линии талии. Прямой крой в сочетании с юбкой годе – это выглядит стильно и актуально.

Комбинированное платье в клетку в модном народном стиле «бохо» может быть в деловом арсенале современной женщины. В этом нет ничего удивительного, поскольку в моду входят тренды на свободный крой, отсутствие четких линий и выраженную длину макси. Все это позволяет часть вещей в ретро стиле бохо постепенно переместить в деловую гардеробную капсулу.

Даже самое обычное строгое прямое платье с классической длиной дол середины колена будет выглядеть элегантно и изысканно, если правильно совместить всего два фактора: тип клетки и сочетание цветов. Сине-зеленый, красно-коричневый, черно-белый и серо-фиолетовый – вот такие сочетания станут самыми модными и актуальными в 2019 году хоть летом, хоть осеньюПлатье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеПлатье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеПлатье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Платье-рубашка — это типичный и очень органичный фасон для клетчатого материала. если подобрать легкий ситец или изысканный шелк, то получится вполне симпатичный образ, который можно дополнить тоненьким кожаным пояском, контрастирующим с одним из цветов модели.

Платье с баской из ткани в клетку является вариантом для девушек с фигурой песочные часы. Но такие идеальные формы встречаются редко, поэтому подобную модель с удовольствием носят дамы с фигурой в виде перевернутого треугольника или яблока. Единственное, кому не рекомендуется – обладательницам фигуры по типу груши.Платье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеПлатье в клетку комбинированное. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Платья в клетку для полных дам. Такая разная клетка

Известный с давних времен и чрезвычайно популярный сегодня клетчатый принт активно применяется для изготовления платьев plus size. Этот сложный, но удивительно яркий и сочный рисунок отлично подчеркивает достоинства фигуры.

Платья в клетку для полных дам. Такая разная клеткаПлатья в клетку для полных дам. Такая разная клетка

Но чтобы клетчатое платье действительно украсило полную фигуру, следует придерживаться некоторых рекомендаций стилистов.

  1. Платье в клетку для полной женщины должно отличаться строгим и лаконичным кроем . Чем сложнее принт, тем проще должен быть фасон наряда. Классическим вариантом считается платье-футляр , которое подчеркнет плавность линий и отвлечет внимание от недостатков.
  2. Платья в клетку для полных дам. Такая разная клеткаПлатья в клетку для полных дам. Такая разная клетка

  3. Клетку в тех или иных ее вариациях можно использовать для визуальной коррекции фигуры . Если рисунок подобран и размещен правильно, то такое платье позволит выделить талию, сделать более соблазнительными бедра и грудь, добиться эффекта стройности в целом.

    Платья в клетку для полных дам. Такая разная клеткаПлатья в клетку для полных дам. Такая разная клетка

    Совет. Для получения максимального результата дизайнеры часто комбинируют клетку с однотонной тканью, которую располагают в проблемных местах – по бокам платья. Такие наряды визуально делают силуэт более тонким.

  4. Платья в клетку для полных дам. Такая разная клеткаПлатья в клетку для полных дам. Такая разная клетка

  5. Клетчатое платье для полной женщины может быть любого фасона (от футляра до рубашки), любой длины и любого цвета – важно лишь подобрать вариант, подходящий для конкретного случая. Например, яркие короткие наряды рубашечного кроя уместны для прогулок или свиданий, а вот более сдержанные темные классические наряды можно надевать на работу или официальные мероприятия.

Платье в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Модницы в этом сезоне обречены носить платье в клетку. И им есть, из чего выбирать. Модные тенденции предлагают множество стилей: от классического яркого и цветного или черно-бело-красного до более смелого стиля гранж. Шотландка сезона 2019 года открывает новые горизонты.

Платье в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Теплое платье в клетку.

Классический рисунок привлекателен тем, что выглядит утонченно и элегантно. Простой и функциональный вариант - платье-рубашка в красно-белую клетку. Если возникает желание попробовать что-то более современное, можно поэкспериментировать с двумя различными рисунками. Например, на платье в клетку можно надеть пальто с горизонтальными цветными полосками.

Красиво смотрятся платья-сарафаны из шотландки длиной по колено. Сочетание спокойных коричневого, голубого и бежевого цветов выглядит нарядно и просто.

Еще один тренд сезона - ассиметричные платья, среди которых однотонные со вставками из клетчатой ткани, а также платья в клетку, полностью сшитые из шотландки. Они создают оригинальное и яркое впечатление. Особенно популярны модели со свободной юбкой, сшитой по косой, и простым верхом без рукавов.

У современных модельеров есть что предложить и любительницам готического стиля. Преемники британского дизайнера Александра Маккуина, чьи работы отражали именно этот стиль, комбинируют в моделях своих платьев шотландскую клетку темных оттенков с мрачным черным кружевом, кожаными перчатками и металлическими цепями.

Шотландку используют также для пошива вечерних приталенных платьев с открытым декольте и длинным подолом. А некоторые стилисты создают свадебные коллекции, где главный фигурант - платье в клетку. Стильно и элегантно смотрится на модницах платье в клетку разной длины: и короткое мини, и миди, доходящее до колена, и макси длиной в пол.

Платье в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Синее вечернее платье в крупную клетку.

Рисунок ткани в шотландскую клетку, иногда называемый тартан, отличается огромным разнообразием. Ведь у народа из Шотландского Высокогорья ушло много веков на то, чтобы создать этот стиль. Сколько бы ни было у Вас юбок или платьев в клетку, благодаря разнообразию цветов и размеров рисунка, Вы всякий раз будете выглядеть по-другому.

А современные дизайнеры постарались, чтобы внести еще большее вариаций, экспериментируя с цветами и размерами рисунка, с тканями и моделями одежды. Эти эксперименты отражаются в фасонах созданных ими моделей платьев и юбок. Платье в клетку предоставило им наибольший простор для творчества.

Платье в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Голубое короткое платье в мелкую клетку.

Платье в клетку с белым воротником. Клетка: опасное и прекрасное ретро

Платье в клетку – это яркий пример вещи ретро-стиля. А его популярность постоянно растет. Клетка разнообразна, но она же и весьма коварна. Так что выбирать такую одежду стоит осторожно. Главное – одновременно не следует надевать несколько клетчатых вещей с разными вариантами узора. Если к длинному платью подбирается красивый пиджак , то его рисунок обязателен одного типа, цвета либо размера с клеткой наряда. Поэтому путь более легкий – носить клетку с вещами однотонными.

Цвет клетки – задачка непростая. Пусть соблюдаются модные тренды, но если тон не соответствует глазам, шевелюре и коже, то модель удачно смотреться не будет. Классика – это красный наряд в клетку. Этот вариант каждым дизайнером читается по-своему. Клетчатое платье на фигуре должно обязательно сесть идеально. И, если по поводу размеров имеются даже малейшие сомнения, то благоразумнее подобрать вещь на размерчик больше. Если платье шерстяное, то для него оптимален фасон полуприлегающий. А в зависимости от планируемых аксессуаров и фасона образ получится или милый романтичный или рокерский и дерзкий. Ремни и обувь на плоском ходу прекрасно впишутся в ансамбль с подобным нарядом.

Насыщенность тона и размер клетки имеют огромное значение. Платья, особенно неверно подобранные, могут заметно полнить. Однако лишние килограммы – опасность не главная. Неграмотный выбор сможет даже самую лучшую фигуру исказить так, что изящная девушка моментально превратится в массивную прямоугольную «тетку» с гигантским животом. А наиболее коварный фасон – клетчатое платье с белым воротничком и с завышенной талией. Тут уж и контрастность пояса ситуацию спасает не всегда. Есть огромный риск, что слияния груди, бедер и талии в единую массивную колонну.

А платье черно-белое – это тренд, особенных хлопот не доставляющий, С такой моделью хороши и балетки, и лодочки, и даже грубые ботинки . При прохладной погоде с таким платьем неплохо смотрится джинсовая рубаха либо курточка. Хорош с ним классический жакет либо пиджак. Клетчатое платье-футляр ежесезонно становится все более ярким. Синяя модель ниже колена смотрится очень выигрышно, но только на высоких девушках.

Оригинальны наряды в диагональную красную клетку. Такие модели хороши при излишней худобе: узор скроет отсутствие округлостей в нужных местах. По большей части модельеры предлагают удачные фасоны с верхом по фигуре и юбками-плиссе. Причем, сумка подбирается к комплекту в гамме тонов клетки. А модные дополнения – ремни, прядки и шнуровки.

Брендом Garven предложена обувь в клеточку оттенка платья. Смотрится ансамбль отлично, и проблем с подбором обуви к нему никаких нет. Клетчатое платье – незаменимая вещь в дамском гардеробе. По этой причине обзавестись такой моделью стоит каждой моднице. А составить основу любого стиля позволит классического кроя клетчатое платье. Останется лишь подобрать аксессуары, подходящие ситуации, и трендовый образ сложится идеально.

Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019


В сезоне весна-лето 2019 леопардовые мотивы не пропали, а плавно разбавились разнообразными клеточными рисунками. Сказать, что какая-то клетка доминирует, сложно. Как видно, на подиумах представлены практически все ее варианты и разновидности. Но хитом лета станут желтые цвета теплых оттенков, как это видно на фото ниже.

Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019

Модные платья в клетку 2019. Модная клетка 2019

В целом каждый тип клеточного принта имеет свой цвет и свой стиль, поэтому говорить о преобладании какой-то определенной клетки неуместно, важен скорее сам стиль:
  1. Шотландская клетка - самые распространённая цветовая гамма красно - зеленая и черно-зеленая, но дизайнеры постоянно экспериментируют с новыми сочетаниями.
  2. Шахматная клетка - не обязательно должна быть черно-белая.
  3. Клетка Burberry – используют четыре цвета черный, красный, белый и основной бежевый, ее расцветку придумал Томасом
  4. Бёрберри, в начале из этой ткани шили подкладку для «тренча», в наше время часто видим этот рисунок на палантинах.
  5. Клетка виши – клетка двух цветов, чаще используют красно – белую, сине - белую, черно-серую при этом не обязательно клетка должна быть мелкой. Самое главное - контраст и оттенок рисунка.
  6. Мадрасская клетка – из хлопковой ткани, большая яркая клетка. Чаще всего из не шьют рубашки.
  7. «Гусиная лапка» - это тоже разновидность клетки. Такую ткань использовала Коко Шанель для своих знаменитых костюмов.
  8. Клетка гленчек – мелкая двухцветная клетка, любимая клетка английской знати в конце 19 и в начале 20 века. Одежду из этой ткани они использовали для занятия спортом.
  9. Клетка пепита - рисунок на ткани в виде мелких квадратиков с завитками.
  10. Клетка Аргайл – узор из ромбов на трикотажном полотне, можно видеть такой узор на свитерах.